Перейти к содержанию

5 лет ВЧК ГПУ - эталонная


Рекомендуемые сообщения

"Опять началось выяснение личностей,а не знака


Я так понимаю это троица - FrontierGuard.sibiratip.  BYV, люди у которых имеются эти знаки в коллекции. И им есть,что показать и защищать.


Остальные только пытаются теоретически ,что либо доказать. Свое "теоретическое" мнение я высказывал в начале темы,но оно НИ ЧТО по сравнению с фактами."


 


Полностью согласен с МОДЕРАТОРОМ!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После таких водопадов грязи поневоле радуешься, что не имеешь отношения к собиранию чекистских побрякушек.

Разъяснять технологические вопросы тоже бессмысленно, когда оппоненты постоянно срываются в истерику.

Изменено пользователем Major NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После таких водопадов грязи поневоле радуешься, что не имеешь отношения к собиранию чекистских побрякушек.

Разъяснять технологические вопросы тоже бессмысленно, когда оппоненты постоянно срываются в истерику.

Никакой истерики. Буду Вам признателен, если Вы на показанном мной знаке наглядно покажите что именно Вам не нравится. и объясните почему, (и желательно указать для достоверности, что нравится, если есть такое) а не будете рассказывать о чекистах лежащих на помойках )), а так - что принесли в тему - то и унесли.. Око за око так сказать))

Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Вы не понимаете, что после того, что Вы написали на предыдущей странице, продолжать конструктивное обсуждение невозможно? Пожалуйста, извинитесь перед коллегой А.Рудиченко. Если он когда-то ошибался в вопросах подлинности, его ошибки наверняка носили непреднамеренный характер, это очевидно. Он совершенно не заслуживает тех оскорблений, которые ему нанесены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет большого значения каких именно знаков,технологические процесы изготовления схожи.

Я Вам хочу парировать на это утверждение. На сегодня нам неизвестно ВООБЩЕ, где производились знаки 5 лет ВЧК. Ни первый, ни второй, ни третий тип (несмотря на все клейма!!). Кто их делал и как неизвестно полностью. Так что про схожесть процессов изготовления, я бы не рискнул утверждать, так как по всему остальному более менее, в основном, понятно кто их производил.

Возможно их производили вообще разные группы ювелиров, и не факт, что они вообще имели отношение к изготовлению каких-либо знаков ранее. Это тоже как ничем не подтвержденная версия. Не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Вы не понимаете, что после того, что Вы написали на предыдущей странице, продолжать конструктивное обсуждение невозможно? Пожалуйста, извинитесь перед коллегой А.Рудиченко. Если он когда-то ошибался в вопросах подлинности, его ошибки наверняка носили непреднамеренный характер, это очевидно. Он совершенно не заслуживает тех оскорблений, которые ему нанесены.

А он планирует передо мной извинятся, как думаете? Я влез в его тему и оскорбил его??? Или он меня?? И не только меня? Что то я не помню, что бы я когда то влезал в его темы, и что то писал, хотя сами знаете что влезть было куда))) и более чем, вот и вы это признаете.

Я понимаю, что людям скучно, а тут такая санта барбара разыгралась, движуха... Что ж не влезть, если в других местах временный тухляк...

Я уже написал - я ни на кого зла не держу, и перед всеми вкупе извинился двумя постами ранее, если вы заметили, будем считать что и перед Рудиченко и перед Вами. Чужое мнение обо мне меня мало волнует, но сгоряча могу рубануть, тем более, что считаю предупредительный выстрел в лоб более эффективен, чем пальба в воздух.

Больше ни про кого лично писать ничего не буду. Ни к чему это, бабские привычки. Все и так знают ху из ху. Ну попыхтел господин Рудиченко, поднапрягся, ну облил грязью трех незнакомых ему людей, может ему полегчало? ))))) а мне все равно, от меня не прибудет - ни убудет, а ЕМУ ПРИЯТНО   :good:

Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На сегодня нам неизвестно ВООБЩЕ, где производились знаки 5 лет ВЧК. Ни первый, ни второй, ни третий тип (несмотря на все клейма!!). Кто их делал и как неизвестно полностью.

 

 

А вот если бы общались конструктивно с А. Рудиченко, а не оскорбляли его («Вы уже пытались пукнуть в этой теме, по поводу клейма ХЭМ»), то вероятно, давно бы знали производителя знака с клеймом "ХЭМ". Именно подобные отличия клейма "ХЭМ" на знаке и гайке присутствует на республиканце трудовике УзССР №568, которые сразу заметил опытный и уважаемый эксперт А. Рудиченко (только на УзССР) сомкнуто клеймо на гайке. 

Согласно книги Н. Стрекалова "Награды Советских Республик" с. 281 ордена с таким клеймом выполнили Художественные экспериментальные мастерские в Москве. Вероятно, и приведенный знак в начале темы (как "эталонный") произведен там же.

P.S. Не держать зла и принести извинения - разные вещи.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 На сегодня нам неизвестно ВООБЩЕ, где производились знаки 5 лет ВЧК. Ни первый, ни второй, ни третий тип (несмотря на все клейма!!). Кто их делал и как неизвестно полностью.

 

 

А вот если бы общались конструктивно с А. Рудиченко, а не оскорбляли его («Вы уже пытались пукнуть в этой теме, по поводу клейма ХЭМ»), то вероятно, давно бы знали производителя знака с клеймом "ХЭМ". Именно подобные отличия клейма "ХЭМ" на знаке и гайке присутствует на республиканце трудовике УзССР №568, которые сразу заметил опытный и уважаемый эксперт А. Рудиченко (только на УзССР) сомкнуто клеймо на гайке. 

Согласно книги Н. Стрекалова "Награды Советских Республик" с. 281 ордена с таким клеймом выполнили Художественные экспериментальные мастерские в Москве. Вероятно, и приведенный знак в начале темы (как "эталонный") произведен там же.

P.S. Не держать зла и принести извинения - разные вещи.

 

Это все понятно и известно, но что это за мастерские? Откуда они взялись? куда делись? Где находились? Кем созданы? Для чего? Да, есть клеймо ХЭМ. Но чье это клеймо??

Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого надо не гадости писать в интернете, а месяц за месяцем сидеть в архивах, перебирая бумажку за бумажкой. Порыться в фондах местной промышленности Москвы, посмотреть отчеты кустарей-ювелиров, переписку с ЦИКом и проч. Тогда узнаешь про "ХЭМ" и много чего другого.

А если ты не знаешь когда, где и кем производились знаки, кто был их автором, если не располагаешь учредительными документами и сведениями о производителе - как, вообще, можно называть себя "специалистом"???

Посмотрите труды А.Рудиченко: это целые тома с массой первичных документов по наградам белого движения: эскизы, проекты, переписка, разновидности, изображения удостоверений и снимки кавалеров. Это поистине фундаментальные работы, которые уже никто не превзойдет. И почти все документы опубликованы впервые, сделан анализ по технологии изготовления, по периодам выдачи, приведены списки тысяч награжденных.

Вы напишите, хотя бы, брошюрку страниц на десять про знак "5 лет ВЧК", а люди оценят Ваши знания. Только без воды про "железных рыцарей революции", без мутных фотографий награжденных и без предположений о том, что значки были литые.

Изменено пользователем von Berlichingen
  • Смех 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно и известно, но что это за мастерские? Откуда они взялись? куда делись? Где находились? Кем созданы? Для чего? Да, есть клеймо ХЭМ. Но чье это клеймо??

 

 

Так, это и есть исследовательская работа, Вы ведь в Москве живете. Сделайте запрос в местные Архивы + друзья-товарищи из КГБ, либо у Николая Стрекалова спросите, откуда у него инфа. А клеймо "ХЭМ" по-разному трактовали: Художественные эмальерные мастерские, а местоположение и Ленинграду приписывали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого надо не гадости писать в интернете, а месяц за месяцем сидеть в архивах, перебирая бумажку за бумажкой. Порыться в фондах местной промышленности Москвы, посмотреть отчеты кустарей-ювелиров, переписку с ЦИКом и проч. Тогда узнаешь про "ХЭМ" и много чего другого.

А если ты не знаешь когда, где и кем производились знаки, кто был их автором, если не располагаешь учредительными документами и сведениями о производителе - как, вообще, можно называть себя "специалистом"???

Посмотрите труды А.Рудиченко: это целые тома с массой первичных документов по наградам белого движения: эскизы, проекты, переписка, разновидности, изображения удостоверений и снимки кавалеров. Это поистине фундаментальные работы, которые уже никто не превзойдет. И почти все документы опубликованы впервые, сделан анализ по технологии изготовления, по периодам выдачи, приведены списки тысяч награжденных.

Вы напишите, хотя бы, брошюрку страниц на десять про знак "5 лет ВЧК", а люди оценят Ваши знания. Только без воды про "железных рыцарей революции", без мутных фотографий награжденных и без предположений о том, что значки были литые.

А я манией величия не болею... Просто показываю что имею и ВСЕ. Возможно, когда я стану совсем старичком, и мне нечем будет заняться, я может сяду за написание книжек , хотя и сейчас в архивах работу веду не маленькую и архивных материалов у меня огромная масса. А пока у меня есть чем заняться в жизни, и дома и на работе. У меня порой нет времени поесть нормально, не то что сделать фото, например для этой ветки..И давить на меня авторитетом не надо в рот никому смотреть не собираюсь.  Меня не волнует, кто сколько штанов и где протёр. Ну написал он тома - и МОЛОДЕЦ. Мне то что до этого??? Это что повод меня оскорблять и хамить??

Вот Вы опять скатывайтесь на личности... Кто вам сказал что я эту тему создал что б с кем то пиписьками мериться?? Мне это не нужно

Но скажу вам честно, даже занимаясь этой темой любительски, и насколько позволяет время я уже прояснил многие вещи, которые до этого вообще не были известны любителям нашей темы и многие до сих пор не известны. И это приятно. Это явно показывает практически полную не изученность темы и единственными серьезными работами в области знаков ЧК являются книги Буякова. Но так как тематика только изучается, они уже устарели в момент издания, а сейчас, я уверен он бы их вообще на 2/3 переписал.

Или вот вам еще пример. Много лет издают Аверс. Большая работа? Большая. Огромный труд? Огромный. А сколько там кривой информации и фуфла представлено, несмотря на многие переиздания - не описать. Он так и остается пока книжкой для делитантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это все понятно и известно, но что это за мастерские? Откуда они взялись? куда делись? Где находились? Кем созданы? Для чего? Да, есть клеймо ХЭМ. Но чье это клеймо??

 

 

Так, это и есть исследовательская работа, Вы ведь в Москве живете. Сделайте запрос в местные Архивы + друзья-товарищи из КГБ, либо у Николая Стрекалова спросите, откуда у него инфа. А клеймо "ХЭМ" по-разному трактовали: Художественные эмальерные мастерские, а местоположение и Ленинграду приписывали..

 

Так этой исследовательской работой и занимаюсь по мере сил и возможностей. Кроме меня есть много людей, которые ей занимаются намного серьезней чем я. Много единомышленников в нашей теме Но самая большая проблема не получить доступ к секретным даже архивам.. Самая большая проблема понять что куда засунули и где это лежит и полное отсутствие документов и большие обьемы засекреченной информации даже по 2о тым годам, не говоря о более поздних периодах.  Я вот например, для прояснения некоторых вопросов и поиска концов, даже счета из дел ХОЗУ НКВД просматривал и секретные личные дела. Куда только не залезешь что б концы найти...Естественно я использую все возможности какие у меня есть и время которым рассполагаю. Но некоторых вещей просто нет. Их нет уже в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав тему еще раз подтвердил жизненное наблюдение - если человек освоил свою тему/профессию на "ять" это еще не гарантия что человек не полный мудак и мразь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав тему еще раз подтвердил жизненное наблюдение - если человек освоил свою тему/профессию на "ять" это еще не гарантия что человек не полный мудак и мразь

Ну вот, еще одно глубокомысленное фалеристическое заключение по теме..:))

Ребят, массовое обострение что ли у всех??? Прям жалко Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав тему еще раз подтвердил жизненное наблюдение - если человек освоил свою тему/профессию на "ять" это еще не гарантия что человек не полный мудак и мразь

Зря вы так skidag,вроде диалог налаживался.Опять в чернуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Они друг друга понимают, используют одну и ту же логику, не задают друг другу неудобных вопросов и достаточно целенаправленно идут к своей цели:

ЧЕРЕЗ САММЛЕР ЛЕГИТИМИЗИРОВАТЬ ОПРЕДЕЛЕННУЮ ГРУППУ ЗНАКОВ. 

Хотел затушить эту тему, и оставить клоунов от фалеристики, без понимания своего нулевого уровня знания предмета.....

 

Но потом подумал, что в теме много порядочных, интересующихся предметом людей, которых оставлять в неведении было бы не совсем правильно..

 

То что не показано в теме - еще очень много.. Покажу именно эти две пятерки, что б поставить точку. Хотя многие меня отговаривали, и наверное правильно

 

5 лет ВЧК №173 - Филатов Михаил Алексеевич

Две пятерки: "Первого Типа" и дубль "Переходного Типа" на одного кавалера!!! С огромным архивом документов!

Кстати это подтверждает еще одну мою теорию, что дубли - это не выдача знаков взамен утерянных. Просто, вероятно короткий период, в временном диапазоне выдачи конца первого типа (300-е номера) и выдачи переходного типа (400-е номера) временно выдавались дубликаты, оригинальные знаки, для ношения. По каким критериям, и по какой причине начали их выдавать и по каким закончили - это пока не совсем понятно.

post-2128-0-73490300-1484514968_thumb.jpg

post-2128-0-85633600-1484514973_thumb.jpg

post-2128-0-68932000-1484514979_thumb.jpg

post-2128-0-18883300-1484514985_thumb.jpg

post-2128-0-06069500-1484515025_thumb.jpg

post-2128-0-27280300-1484515034_thumb.jpg

post-2128-0-31605700-1484515039_thumb.jpg

post-2128-0-49654200-1484515049_thumb.jpg

post-2128-0-03145700-1484515056_thumb.jpg

post-2128-0-04297400-1484515061_thumb.jpg

post-2128-0-70437800-1484515072_thumb.jpg

post-2128-0-56051200-1484515082_thumb.jpg

post-2128-0-18938400-1484515088_thumb.jpg

Изменено пользователем FrontierGuard
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истерика forever!!!

Господин Frontiergard, прошло почти 3 месяца, а Вы все не угомонитесь!

Обратите внимание, я Вас за язык не тянул. Вы сами подставились в своем желании задним числом унизить и оскорбить оппонента, указать его  "истинное место" в полемике.

 

Поэтому с удовольствием продолжу выбранную Вами аналогию.

Когда фалеристику пытаются превратить в цирк, на арене которого "блистает" его постоянный и единственный конферансье господин Frontiergard, нет ничего удивительного, что появляются "клоуны", конфликтующие с конферансом. "Клоуны" - неотъемлемая и естественная часть любого цирка. А Вашего - тем более!

 

Представив публике очередную Вашу "теорию", Вы запустили на арену Вашего цирка новый аттракцион (новую торговую линию) под названием "дубли переходного типа".

 

А теперь - реприза "клоуна":

Браво! Восхищен креативностью Вашей маркетинговой мысли!

В дальнейшем, продвигая новый знак "переходного периода" с любым номером,  Вам можно не заморачиваться  опасением, что найдется настоящий знак (не "переходного периода") с таким же номером. 

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь - реприза "клоуна":

Браво! Восхищен креативностью Вашей маркетинговой мысли!

В дальнейшем, продвигая новый знак "переходного периода" с любым номером,  Вам можно не заморачиваться  опасением, что найдется настоящий знак (не "переходного периода") с таким же номером. 

Да уж.. чувствуется закалка ..... Усрусь но НЕ правоты своей не признаю. :fake:  :wacko:  :lol:  Вспоминаются недавние знаменитые слова Лаврова :good:

Вы поняли, как бы не пыжились, что подмоченные штаны теперь не скроешь, мусье... БЕГИТЕ СТИРАТЬ!!. 

Остальным надеюсь все видно на фото. Полемики с моей стороны больше не будет. У кого глаз нету, я не окулист :drinks:  Более наглядно показывать некуда...

Спасибо человеку показавшему этот уникальный комплект, и главное разрешившему его показать другим..

Изменено пользователем FrontierGuard
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще для оживления ума... принтскрин с датой сьемки этого комплекта.. Надеюсь в курсе, что у фото есть ДАТА СЬЕМКИ?????.

Я его увидел только в эту пятницу.

Ни хрена себе многоходовочка... 10 ЛЕТ готовилась коварным Frontierguard :lol:  с бандой...10 лет назад, я еще не знал, что такое пятерка и как она выглядит.

Если наступает МАРАЗМ, то надо сворачивать удочки... это бесплатный совет.. и всего хорошего Вам... держитесь там... :friends:

post-2128-0-80397500-1484598378_thumb.jpg

Изменено пользователем FrontierGuard
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак подведем краткий итог. Делюсь исключительно своим мнением.

 

Знаки 5 лет ВЧК-ГПУ были три типа.

 

1-й ТИП -

минимально известный номер -156,

Максимально известный номер - 400.

Мне известно около примерно 18 знаков этого типа.

Отличительными особенностями первого типа являются: выпуклые буквы на ленте, на большинстве знаков, но не на всех присутствуют пупырышки на ленте, более ярко выраженные в районе надписи ВЧК-ГПУ, на лентах менее выраженные. Пупырышки в первую очередь подвергались износу и фактически сходят на нет вместе с позолотой, поэтому на многих знаках мы можем наблюдать просто неровную шагреневую ленту. Очень так же примечательный реверс меча со своеобразной опиловкой. Под эмалью цифры 5  отсутствуют какие- либо насечки.

 

2-й ТИП -

минимально известный номер -416

максимально известный - 496

Мне известно 8 знаков этого типа включая три дубля к знакам 1-го типа. Два из этих 8 знаков проходили через меня, один лежит в коллекции.

Отличительными особенностями данного типа являются: основа и меч в форме первого типа, но  без явно выступающей части на гарде, не четкость выступающих деталей в целом -особенность данного знака, накладка с прорезными буквами ВЧК-КГБ, залитыми эмалью, на лентах шагрень, но без явных пупырышков, вероятно также в следствии особенностей производства они превратились в т.н. шагрень. Под эмалью цифры 5  рельефные насечки.

Дубли - На сегодняшний день известны дубли с номерами 156, 173, 387. Все они выданы к знакам 1-го типа и сделаны из знаков 2-го типа. На реверсе у всех дублей сделана надпись штихелем ДУБЛ и номер знака. Надпись сделана одним почерком, т.е. одним гравером и учитывая, что на большинстве пятерок первого и второго типа почерки граверов разные, можно сделать предположение, что все дубли были выданы в один период и вероятно по одному приказу. Причина выдачи неизвестна, но наличие у кавалера знака №173 двух знаков, изначально врученного и дубля, дает возможность предположить, что какой то короткий период, как раз во время выдачи  знаков 2-го типа, кавалерам получившим знаки ранее, на каких то условиях давали дубликат знака для ношения, или кавалером знака №173 он был например утерян, получен дубль, потом найден, и у кавалера оказалось два знака.. Можно только предполагать.

 

3-й ТИП 

Минимально известный номер - 480

Максимально известный номер - 771

Мне известно около 22 знаков этого типа. В музеях и многих коллекциях  они присутствуют, так как меньше репрессированных кавалеров, так что количество сохранившихся знаков этого типа самое большое. Я думаю в коллекциях только не мение 50

Отличительными особенностями данного знака является, единый качественный штамп, наличие клейм, опиловка ленты, характерная для всех знаков. Лента как бы прижата к цифре % в отличии от знаков 1-го и 2-го типа. Под эмалью цифры 5  рельефные насечки.

 

В целом надо отметить, что знаки примерно до 500-х номеров, имеют много небольших индивидуальных особенностей, явные единые, и каждый знак требует внимательного изучения. Так же нередки пересечения по номерным диапазонам. Часто из за отсутствия даже фото нормальных знаков первого и переходного типа, у многих возникают сложности с правильной идентификацией этих знаков, в этой теме этих знаков показано более чем достаточно и музейные и из частных коллекций. Надеюсь это всем поможет сделать для себя выводы при работе с этими замечательными и редкими знаками музейного уровня, не терпящих поспешных выводов и  суждений.  Для чего я в принципе и продолжил эту тему на форуме.

Если кто то может что-то конструктивно добавить в этой ветке - желательно фото материалами или информацией, а не своими усами и перьями  - буду признателен.

Изменено пользователем FrontierGuard
  • Спасибо 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего вышеизложенного можно сделать вывод: значки изготавливались как штамповкой, так и литьем, существуют не только несколько типов, но и переходные варианты, а иногда выдавалось по два значка в одни руки, причем каждый значок имел множество индивидуальных (присущих только ему) признаков. 

Никаких официальных сведений по изготовлению и тиражам знака нет, главный специалист по этой теме FrontierGuard, который сам назначил себя главным, один определяет их подлинность, а всех несогласных резко посылает по разным направлениям.

"Мне нравится этот парень!" (С) :friends: 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....главный специалист по этой теме FrontierGuard.......

"Мне нравится этот парень!" (С) :friends: 

 

Спасибо, за признание... Мне, конечно, парни не нравятся... :drinks:

Ну и за весомый вклад в развитие темы Вам отдельное спасибо :rolleyes:

Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще для оживления ума... принтскрин с датой сьемки этого комплекта.. Надеюсь в курсе, что у фото есть ДАТА СЬЕМКИ?????.

 

 

Да, признаюсь, Ваше утверждение, что "у фото есть ДАТА СЪЕМКИ" стало для меня совершенным откровением!

И знаете, я полез в свой архив и нашел там фотографию 2011 года, которая показывает, что уже тогда я восхищался Вами. И это за 6 лет до того, как я поимел счастье столкнуться с Вами в этой теме!!!

Пользуясь Вашим методом показываю ДАТУ СЪЕМКИ той фотографии на принтскрине.

 

И, откровение за откровение:

господин FrontierGard, аргументы должны быть доказательными не только для Вас, но и для всех остальных тоже.

post-9830-0-14201600-1484683796_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 баллов. :good:  :lol:  Мне понравилось. Но лучше это было бы фото пятерки.

Все более существенное - показано в теме. На фото знаков все очевидно. Всем кроме Вас и группы в полосатых купальниках, к теме не имеющих отношения :drinks: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мнение специалистов - 5 или 15 ?

Однозначно XV

На V СиМ внутри пятерки, на у XV - над пятнашкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

И еще для оживления ума... принтскрин с датой сьемки этого комплекта.. Надеюсь в курсе, что у фото есть ДАТА СЬЕМКИ?????.

 

 

Да, признаюсь, Ваше утверждение, что "у фото есть ДАТА СЪЕМКИ" стало для меня совершенным откровением!

И знаете, я полез в свой архив и нашел там фотографию 2011 года, которая показывает, что уже тогда я восхищался Вами. И это за 6 лет до того, как я поимел счастье столкнуться с Вами в этой теме!!!

Пользуясь Вашим методом показываю ДАТУ СЪЕМКИ той фотографии на принтскрине.

 

И, откровение за откровение:

господин FrontierGard, аргументы должны быть доказательными не только для Вас, но и для всех остальных тоже.

 

Так -я не понял-это он что-хотел обмануть всех -што ли. *b*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И еще для оживления ума... принтскрин с датой сьемки этого комплекта.. Надеюсь в курсе, что у фото есть ДАТА СЬЕМКИ?????.

 

 

Да, признаюсь, Ваше утверждение, что "у фото есть ДАТА СЪЕМКИ" стало для меня совершенным откровением!

И знаете, я полез в свой архив и нашел там фотографию 2011 года, которая показывает, что уже тогда я восхищался Вами. И это за 6 лет до того, как я поимел счастье столкнуться с Вами в этой теме!!!

Пользуясь Вашим методом показываю ДАТУ СЪЕМКИ той фотографии на принтскрине.

 

И, откровение за откровение:

господин FrontierGard, аргументы должны быть доказательными не только для Вас, но и для всех остальных тоже.

 

Так -я не понял-это он что-хотел обмануть всех -што ли. *b*

 

 

Вы, видимо, не обратили внимание на последнюю строчку в приведенной Вами цитате, где я сформулировал свое мнение о принтскрине господина FrontierGard:

"...аргументы должны быть доказательными не только для Вас, но и для остальных тоже".

 

Но, возможно, я сформулировал недостаточно ясно. Переформулирую:

Показанный господином FrontierGard принтскрин не может являться доказательством его предыдущих утверждений, т.к. его очень легко подделать. Что я и постарался продемонстрировать.

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-н Рудиченко!

Не могу Вас понять - продемонстрируйте наконец Ваш коллекционный материал по данной теме...

А песня про "чтения про газеты - прокурором будешь к лету...." нам известна.

С ув. Шишкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Шишкин, Саммлер - открытый рессурс, на котором любой его участник может высказать свое мнение в любой теме, безотносительно наличия в коллекции того или иного предмета.

Если Вы против такого участия нежелательных для Вас членов форума, открывайте свой отдельный рессурс, в котором смогут принимать участие только те, кто предъявит лично Вам (или, например, господину FrontierGard) свою коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dax изменил название на 5 лет ВЧК ГПУ - эталонная

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...