Перейти к содержанию

Орден Короны


Geiz

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знатокам - вот два знака, немного отличаются размерами, на штралах левого небольшие следы позолоты, размерами пром.венка и т.д. Это различия от изготовителей или разные степени?

Аверсы:

post-268-1331363346_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если имеют быть следы позолоты, то скорее всего левый предмет- 4 ст. Ордена Короны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Titan 65 @ Mar 22 2012, 10:41 PM)
Если имеют быть следы позолоты, то скорее всего левый предмет- 4 ст. Ордена Короны.

Спасибо! drinks_cheers.gif

Видимо, отсутствие розетки на ленте 4-й связано с ее заменой на ленту с золотой полосой по указу от 24 июня 1919?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Titan 65 @ Mar 22 2012, 10:41 PM)
Если имеют быть следы позолоты, то скорее всего левый предмет- 4 ст. Ордена Короны.

Маловероятно, знаки поздние, не серебряные, позолота была неплохого качества, а сам знак 4-го класса обычно бронзовый, золоченый. По крайней мере других в данном типе не встречал. и чтобы позолота стерлась почти полностью, не видел ни разу.

Возможно, что за остатки позолоты вы принимаете окислы золотисто-красноватого оттенка, бывает такое, сам встречал.

Мое мнение, оба знака 5-го класса, разных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мне попадались кресты 4ст. с практически утраченой позолотой, но это был период ПМВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Titan 65 @ Apr 7 2012, 01:46 AM)
Мне попадались кресты 4ст. с практически утраченой позолотой, но это был период ПМВ.

Знаки периода ПМВ, о которых Вы говорите, были из серебра и там позолота сходила относительно легко, такие я тоже видел. Речь же о несеребряных поздних знаках, на них позолота джержится крепко, максимум - стирается покрытие на выпуклых частях штраловой звезды...

 

В принципе, если ТС не принципиально наличие патины на ордене и очень хочется понять, 4 или 5-я ст. попалась, то можно смыть патину и станет четко понятно, т.к. позолота не смоется.

Но знак многие наши коллеги посчитают "Убитым", т.к. надраеный до первоначального блеска он утратит "налет истории". spiteful.gif

Изменено пользователем Hagen_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Да что-то больно дорогие стали награды Бельгии! Думаю, не оправдано.

Кризис кончился, цены остались!

Тема хорошая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bender212 @ Aug 24 2012, 08:35 PM)
Да что-то больно дорогие стали награды Бельгии! Думаю, не оправдано.
Кризис кончился, цены остались!
Тема хорошая!

Полностью согласен. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Здравствуйте,коллеги.Приобрёл такой знак.Понятно,что современный,не серебряный,но ляпис не индицирует недрагметалл.Из чего-же их производят,знает кто-нибудь?

post-268-1359830563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...