Перейти к содержанию

Инициирование награждения


Рекомендуемые сообщения

Я живу в городе Саранске (Республика Мордовия). Год назад один хороший человек погиб, спасая троих тонущих детей. Подскажите, кто знает, как можно добиться награждения его орденом Мужества или медалью "За спасение погибавших"? Если можно - поподробнее.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Aug 28 2006, 07:34 PM)
Я живу в городе Саранске (Республика Мордовия). Год назад один хороший человек погиб, спасая троих тонущих детей. Подскажите, кто знает, как можно добиться награждения его орденом Мужества или медалью "За спасение погибавших"? Если можно - поподробнее.
Заранее спасибо!

Для начала депутату напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Aug 31 2006, 10:19 AM)
Депутату какого уровня?

Лучше всего сразу к нескольким. К местному лучше просто придти на прием. В любом случае, даже когда решение о награждении принимается на уровне администрации президента РФ (ордена, вамые крутые медали), все равно формальная процедура идет по цепочке районная администрация - админстрация субъкта федерации (НЯП, награждение медалью за спасение погибавших решается на этом уровне) - админстрация президента.

 

Еще вот посмотрите официальный сайт - http://award.adm.gov.ru/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по трудовым наградам это выглядит следующим образом - в адрес главы города направляется ходатайство от руководства трудового коллектива. При главе города есть наградная комисси (по сути несколько формальный орган - решение все равно принимает глава города). Затем все наградные документы направляются в край (Красноярск). У них там своя комиссия. И они уже направляют в Администрацию президента.

 

П.С. Писать на депутатов я бы не стал (правда не знаю, как дела обстоят у вас на местах с ними wink.gif ) ибо это бездельники. Разве, что у вас не начались какие-нибудь выборы - они это любят - пияр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно через районную администрацию и предприятие, где он работал. Предварительно нужно собрать документы, подтверждающие гибель именно при спасении тонущих детей. Такие документы есть в районном отделении милиции, где проживал погибший. Все трое детей были спасены?

 

Именно такие люди и должны быть награждены медалью "За спасение погибавших", пусть даже и посмертно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас там была "Комиссия по наградам при Главе Республики Мордовия" руководил ей Б.Ф.Кевбрин. Может они еще что посоветуют. У меня под рукой просто нет "Консультант плюс. Выпуск Регион" с правовой базой Мордовии. Поэтому ничем большим к сожалению помочь не могу sad.gif Изменено пользователем КВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инициировать данную процедуру должен кто-то из родственников погибшего, с неродственниками никто ни о чем разговаривать не будет, к чиновникам ЛЮБОГО уровня сразу и без ничего тоже ходить бестолку - просто вежливо отфутболят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Спасибо всем откликнувшимся!

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ну что ж, попробуем повоевать в соответствии с данныим советами. Надеюсь, что Пресса еще чего-то стоит в глазах власть имущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...