Перейти к содержанию

Ленин 216158 с док


vladik

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд ФИО в книжке и подпись владельца это одна и та же рука. ФИО к тому же уж очень не аккуратно написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно из-за почерка я и забил тревогу.Но потом пересмотрев штук 30 доков за 51-53г не нашёл почерка одинакового,может они есть,но мне не попались.Потом подумал,а какой смысл городить док на Ленина-он что с ним,что без него продаётся примерно по металлу.А этот документ и по году выпуска и по номеру серии почти точно попадает под номер этого ордена.В этом случае поможет только пробивка.Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книжке должны быть предыдущие награды медали За заслуги, Красная Звезда и Знамя,и потом выслужной Ленин. Это мое мнение, по книжкам, что я имею.Книжка липа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как это продавалось на Сушке,так для информации,и при этом никто ничего и всё нормально прокатило.

http://forums-su.com/viewtopic.php?f=6&t=509000&hilit=%D0%B4%D0%BE%D0%BA+%D0%BD%D0%B0+%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел уже такие наборы, при проверке орден и фамилия совпали и был орден за успехи в сельском хозяйстве. А фото фронтовика и придумали подвиг для поднятия цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В книжке должны быть предыдущие награды медали За заслуги, Красная Звезда и Знамя,и потом выслужной Ленин. Это мое мнение, по книжкам, что я имею.Книжка липа.

Совершенно не обязательно все должно быть в одной книжке. Книжек может быть несколько и/или на некоторые награды может не быть вообще, например могут быть ВУ. Можно заказать УК по номеру и в УК будет номер ОК, а также будет понятно на кого знак и имеет ли он отношение к фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд ФИО в книжке и подпись владельца это одна и та же рука. ФИО к тому же уж очень не аккуратно написано.

Почерки с подписью абсолютно разные, а сама книжка заполнена одним почерком и в одном стиле письма...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На мой взгляд ФИО в книжке и подпись владельца это одна и та же рука. ФИО к тому же уж очень не аккуратно написано.

Почерки с подписью абсолютно разные, а сама книжка заполнена одним почерком и в одном стиле письма...

Буквы "асс" в в фамилии Рассказов и "И" в имени Иван и они же в подписи мне видятся очень похожими по написанию. И что это за голубые разводы вокруг подписи. Мне книжка в любом случае не нравится, без УК я бы не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На мой взгляд ФИО в книжке и подпись владельца это одна и та же рука. ФИО к тому же уж очень не аккуратно написано.

Почерки с подписью абсолютно разные, а сама книжка заполнена одним почерком и в одном стиле письма...

Буквы "асс" в в фамилии Рассказов и "И" в имени Иван и они же в подписи мне видятся очень похожими по написанию. И что это за голубые разводы вокруг подписи. Мне книжка в любом случае не нравится, без УК я бы не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже на воду дуем. Нормальная книжка,а то, что одна запись, так не военное же время. После войны уже как правило давали на каждый орден отдельный док.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я видел уже такие наборы, при проверке орден и фамилия совпали и был орден за успехи в сельском хозяйстве. А фото фронтовика и придумали подвиг для поднятия цены.

Согласен. Не надо исследовать почерк. Обычный документ с нормальными записями. Вклеили фото военного для придания неизвестно чего.... На Подвиге такого военного нет. Ленин - мог быть и за конкретные трудовые успехи, а мог и за гражданскую выслугу по какому-нибудь Министерству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В книжке должны быть предыдущие награды медали За заслуги, Красная Звезда и Знамя,и потом выслужной Ленин. Это мое мнение, по книжкам, что я имею.Книжка липа.

У меня родная тётя награждена Ленина отдельной книжкой, хотя есть и други награды до этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпись затёрта и сверху нанесена фломастером (которые появились через 20 лет). Буквы не совпадают, а не обведённые после обесцвечивания от времени. (МИНУС)

Фотография, судя по медалям,  45-46 гг,, в книжку этого периода она могла быть вклеена. (МИНУС)

Можно ещё поизучать печать "Ленина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подпись не затерта, а выцвела и обведена и не фломастером, а пером.

 

Закажите УК и там будет номер дока и голову ломать не надо. По поводу подвига народа, так там есть не все. КЗ, БКЗ, ЗБЗ на груди кавалера скорее всего выслуга, вторая КЗ может быть послевоенной, вот и нет его на подвиге.  Медали тоже могли быть выданы не только в 45-46, а и позже и раньше это вообще ничего не доказывает.

 

Уверенным в комплектности можно быть только при виде учетки, но в целом такое могло быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...