Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приятный,такой снимок,но вот название на ленте прочесть не смог...

post-16585-0-04635800-1444643069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Борис :drinks: !

 

 

***

 

 

По ФИО:есть вероятность,что кавалер определится.Со временем *b* .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ФИО:есть вероятность,что кавалер определится.Со временем *b* .

С таким набором наград и известным (в общих чертах) местом службы - обязательно определится  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местом службы (в общих чертах), может быть любая флотилия, в моих списках пока 56 человек... 

Фото послевоенное, разница в возрасте... приехал к брату, проведать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото послевоенное, разница в возрасте... приехал к брату, проведать.

Почему Вы считаете, что фото послевоенное? ЗПНГ нет, медалей за оборону и взятие - тоже. Разница в возрасте совершенно ни о чем не говорит, какое-либо родство между этими моряками только по фото недоказуемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обсуждение,Друзья!

Третья медаль-"За Отвагу"..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Михаил :drinks: !

Ещё сообщили,что помимо фотографии будет некий документ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, интересная картина получается.

Выходит, ВСЕ награды получены им после войны.

ЗПНГ в сентябре 1946-го (состоя при этом на службе) - тут даже слово подобрать трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне пока возможно не совсем вяжется фото к документу, вполне возможно одной семьи...

Не только по отсутствию НЛ на ПН, на 24 г.р. взросло выглядит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне пока возможно не совсем вяжется фото к документу, вполне возможно одной семьи...

Не только по отсутствию НЛ на ПН, на 24 г.р. взросло выглядит ...

Были и у меня такие мысли.

Но Василий Александрович Мурзин действительно имел две медали Ушакова (это на "Подвиге" есть), а кавалеру на фото вполне может быть 21-22 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лично мне пока возможно не совсем вяжется фото к документу, вполне возможно одной семьи...

Не только по отсутствию НЛ на ПН, на 24 г.р. взросло выглядит ...

Были и у меня такие мысли.

Но Василий Александрович Мурзин действительно имел две медали Ушакова (это на "Подвиге" есть), а кавалеру на фото вполне может быть 21-22 года.

 

Увидел только три раза на одну и ту-же медаль Ушакова  от 11.45 г.

Изменено пользователем Тюбетейкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел только три раза на одну и ту-же медаль Ушакова  от 11.45 г.

А я увидел два идентичных Приказа № 018 от 2 ноября 1945 и резолюцию на наградном листе, датированную 6 ноября 1945 - на четыре дня позже предыдущего Приказа. Если бы речь шла об одной и той же награде, то резолюция командира бригады предшествовала бы Приказу, а не наоборот. Награждения с промежутком в несколько дней имели место, и не так, чтобы очень редко (конкретных примеров так вот сразу не приведу, специально не фиксировал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мудрствуйте, в наградных, не один НЛ подписанный  от 6 го числа, и все они за представлением командира 3 ДБКа капитан-лейтенанта (Бутвин).

Т.е. согласно вам , еще два человека имеют двойное награждение, по одному представлению ...

В данном случае все проще, наградили, НЛ комбригу пришли позже, и позже подписаны заключения.

Изменено пользователем Тюбетейкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. согласно вам , еще два человека имеют двойное награждение, по одному представлению ...

 

В данном случае все проще, наградили, НЛ комбригу пришли позже, и позже подписаны заключения.

Какие "еще два человека"?

 

И представлений могло быть два. То, что на "Подвиге" выложены далеко не все документы - факт общеизвестный.

 

На чем основано Ваше убеждение, что награждение предшествовало представлению?

Изменено пользователем MAI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т.е. согласно вам , еще два человека имеют двойное награждение, по одному представлению ...

 

В данном случае все проще, наградили, НЛ комбригу пришли позже, и позже подписаны заключения.

Какие "еще два человека"?

 

И представлений могло быть два. То, что на "Подвиге" выложены далеко не все документы - факт общеизвестный.

 

На чем основано Ваше убеждение, что награждение предшествовало представлению?

 

Еще двое с датами представления от 6-го, они же в приказе от 2-го 11.45 г. (просмотрите НЛы на всех).

На награждение могли подать списком, позже прислали представления (халатность, занятость, удаленность, что угодно...)

а также все остальные награды полученные после войны ... слишком много вопросов чтоб утверждать что фото к документу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще двое с датами представления от 6-го, они же в приказе от 2-го 11.45 г. (просмотрите НЛы на всех).

 

На награждение могли подать списком, позже прислали представления (халатность, занятость, удаленность, что угодно...)

а также все остальные награды полученные после войны ... слишком много вопросов чтоб утверждать что фото к документу.

На все 28 человек? Вопрос для меня не настолько принципиален, чтобы тратить на эту работу несколько часов.

 

Да, в армии чего только не случается. Но, в описанном вами порядке отсутствует главное - логика. То есть, сначала вышел Приказ о награждении (а это официальный документ, занумерованный, распечатанный в нескольких экземплярах) и только потом командир бригады решил узнать - достойны ли его бойцы наград? А если у него сомнения по кому-то из них возникнут, он что - аннулировать уже вышедший приказ сможет? Если уж налицо халатность или занятость, то что ему мешало резолюцию на НЛ задним числом датировать?

 

Я не утверждал со стопроцентной уверенностью, что на фото именно Мурзин, я лишь считаю, что вероятность этого достаточно высока. В любом случае, последнее слово за Николаем: если он захочет разрешить все сомнения, то всегда есть возможность заказать учетную карточку.

Изменено пользователем MAI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще двое с датами представления от 6-го, они же в приказе от 2-го 11.45 г. (просмотрите НЛы на всех).

 

На награждение могли подать списком, позже прислали представления (халатность, занятость, удаленность, что угодно...)

а также все остальные награды полученные после войны ... слишком много вопросов чтоб утверждать что фото к документу.

На все 28 человек? Вопрос для меня не настолько принципиален, чтобы тратить на эту работу несколько часов.

 

Да, в армии чего только не случается. Но, в описанном вами порядке отсутствует главное - логика. То есть, сначала вышел Приказ о награждении (а это официальный документ, занумерованный, распечатанный в нескольких экземплярах) и только потом командир бригады решил узнать - достойны ли его бойцы наград? А если у него сомнения по кому-то из них возникнут, он что - аннулировать уже вышедший приказ сможет? Если уж налицо халатность или занятость, то что ему мешало резолюцию на НЛ задним числом датировать?

 

Я не утверждал со стопроцентной уверенностью, что на фото именно Мурзин, я лишь считаю, что вероятность этого достаточно высока. В любом случае, последнее слово за Николаем: если он захочет разрешить все сомнения, то всегда есть возможность заказать учетную карточку.

 

Если не принципиально (фото + документ = один кавалер), зачем вам логика, считайте как хотите...  :drinks:

В моем видение вероятность слишком мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не принципиально (фото + документ = один кавалер), зачем вам логика, считайте как хотите...  :drinks:

В моем видение вероятность слишком мала.

Едва ли не половина постов на этом форуме - предположения и версии   :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле ?

Любой форум это споры, предположения и версии, что в данном случае есть доказательством сопринадлежности фото и документа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле ?

Любой форум это споры, предположения и версии, что в данном случае есть доказательством сопринадлежности фото и документа ?

В смысле, что идентификация личности по неподписанной фотографии - дело сложное. Единственным 100%-ным аргументом может быть лишь другое - достаточно четкое - фото искомого лица, заведомо точно атрибутированное. Всё прочее (в том числе поиск по наградным документам на "Подвиге") может лишь сузить круг "подозреваемых", исключив тех, кто точно не подходит по наличию наград, возрасту и т.д.

 

В данном случае поиск может увенчаться успехом, так как кавалеров двух медалей Ушакова меньше, чем дважды Героев Советского Союза и они наверняка все известны (раз уж существуют полные списки награжденных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборот фотографии,представленной в начале темы :drinks: .

post-16585-0-73855600-1445327225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото Федулов Иван Иванович.

За Отвагу 1944 г.

Медаль Ушакова 1944 г.

Медаль Ушакова 1945 г.

Фото послевоенное, подарена Мурзину,  УМ Белград на Мурзина отдельно.

:drinks:

Федулов И.И. 1944, 45 гг..

post-27979-0-74186400-1445334375_thumb.jpeg

post-27979-0-57735500-1445334392_thumb.jpeg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...