Перейти к содержанию

Мои начинания по ПМВ


Рекомендуемые сообщения

Сейчас подумываю о Румынской победной в ПМВ.

Чуть более года назад мне предлагали за 100$, я тогда подумал, что дороговато и отказался (так как их ценообразование не изучал). 

Может надо было брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, красота! :drinks:

Отличная идея подводить итог за год.

У меня к показанным здесь добавились: Британская медаль за Крымскую войну и Сербский памятный крест ПМВ.

Немного конечно, так как у меня все же основные направления Советы и РИА.

Спасибо. У меня есть список наград которые я собираюсь/надеюсь приобрести, также ставлю перед собой первостепенные и второстепенные задачи и стараюсь этого придерживаться, так легче определится что покупать, а что подождёт когда на рынке куча всего интересного  :) За британца Вам респект интересная медаль, тоже такую хочется, но пока её в списке нет  :) Я бы на Вашем месте медали за Крымскую войну вынес в отдельную рамку, взял бы русскую медаль и эти две и вышла бы красивая экспозиция по этой войне, я так хочу сделать по РЯВ, так сказать медали двух противоборствующих стран противопоставить друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас подумываю о Румынской победной в ПМВ.

Чуть более года назад мне предлагали за 100$, я тогда подумал, что дороговато и отказался (так как их ценообразование не изучал). 

Может надо было брать?

 

Пожалуй, что дешевле вряд ли попадётся.

Хотя, "лотерею" никто не отменял - вдруг выиграете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
По Георгию 100% гарантию не дам- брал на ебэе у одного чеха пару лет назал.Ленту пришлось ставить новую,колодка похоже новодел,сам крест почистил.Серебро, на вид вроде более-менее.Сами знаете-сейчас в интернете всё 100000 процентные оригиналы передающиеся от дедушекпрадедушек))Не знаешь что пришлют)
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железный Крест 2кл. тоже репродукция, увы.

Совсем не редкий, их только официальных вручений было 5 млн. 200 тыс. (1914 - 1923гг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спасибо на добром слове! Да, бронзовая BWM. По гурту- номер и Chinese labour corps- без имени. В целом- на ПМВ простые подразделения- трио на RE, звезда 1914 г на RFA, еще одна звезда 14-15 г на Gurkha rifles (если память не изменяет- оставил из-за стремной набивки "пляшущими" буквами). Military medal на рядового Royal loyal Lankashire regiment.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове! Да, бронзовая BWM. По гурту- номер и Chinese labour corps- без имени. В целом- на ПМВ простые подразделения- трио на RE, звезда 1914 г на RFA, еще одна звезда 14-15 г на Gurkha rifles (если память не изменяет- оставил из-за стремной набивки "пляшущими" буквами). Military medal на рядового Royal loyal Lankashire regiment.

Да, вроде простые на первый взгляд медали, а тут и RFA и гуркхи и BWM в бронзе  :good:  ММ тоже достойна уважения, не с дешёвых удовольствий, у меня вообще инвалид на союзника только, но особенно медаль на гуркха впечатляет. Единственное что глаз режет, так то что медали вперемешку лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорошая подборка, это у Вас бронзовая BWM?

 

 

 

 

Спасибо на добром слове! Да, бронзовая BWM. По гурту- номер и Chinese labour corps- без имени. В целом- на ПМВ простые подразделения- трио на RE, звезда 1914 г на RFA, еще одна звезда 14-15 г на Gurkha rifles (если память не изменяет- оставил из-за стремной набивки "пляшущими" буквами). Military medal на рядового Royal loyal Lankashire regiment.

Да, вроде простые на первый взгляд медали, а тут и RFA и гуркхи и BWM в бронзе  :good:  ММ тоже достойна уважения, не с дешёвых удовольствий, у меня вообще инвалид на союзника только, но особенно медаль на гуркха впечатляет. Единственное что глаз режет, так то что медали вперемешку лежат.

 

Согласен, что вперемешку плохо. Немного Франции- опять вперемешку! и пара японских колодок. Интересна унтер-офицерская, награжденный не стал снимать военную медаль 1914-15, носил обе- 1914-5+ 1914-20.

post-33761-0-97661400-1537701326_thumb.jpgpost-33761-0-54918700-1537701335_thumb.jpgpost-33761-0-22298200-1537701349_thumb.jpg

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хорошая подборка, это у Вас бронзовая BWM?

 

 

 

 

Спасибо на добром слове! Да, бронзовая BWM. По гурту- номер и Chinese labour corps- без имени. В целом- на ПМВ простые подразделения- трио на RE, звезда 1914 г на RFA, еще одна звезда 14-15 г на Gurkha rifles (если память не изменяет- оставил из-за стремной набивки "пляшущими" буквами). Military medal на рядового Royal loyal Lankashire regiment.

Да, вроде простые на первый взгляд медали, а тут и RFA и гуркхи и BWM в бронзе  :good:  ММ тоже достойна уважения, не с дешёвых удовольствий, у меня вообще инвалид на союзника только, но особенно медаль на гуркха впечатляет. Единственное что глаз режет, так то что медали вперемешку лежат.

 

Согласен, что вперемешку плохо. Немного Франции- опять вперемешку! и пара японских колодок. Интересна унтер-офицерская, награжденный не стал снимать военную медаль 1914-15, носил обе- 1914-5+ 1914-20.

attachicon.gifC__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_IMG_0884.jpgattachicon.gifC__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_message_part_real.jpgattachicon.gifC__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_IMG_3165.jpg

 

К стати это не редкость, даже японские генералы позволяли себе носить обе медали, а вот почему Медали Победы нету как-то не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Хорошая подборка, это у Вас бронзовая BWM?

 

 

 

 

Спасибо на добром слове! Да, бронзовая BWM. По гурту- номер и Chinese labour corps- без имени. В целом- на ПМВ простые подразделения- трио на RE, звезда 1914 г на RFA, еще одна звезда 14-15 г на Gurkha rifles (если память не изменяет- оставил из-за стремной набивки "пляшущими" буквами). Military medal на рядового Royal loyal Lankashire regiment.

Да, вроде простые на первый взгляд медали, а тут и RFA и гуркхи и BWM в бронзе  :good:  ММ тоже достойна уважения, не с дешёвых удовольствий, у меня вообще инвалид на союзника только, но особенно медаль на гуркха впечатляет. Единственное что глаз режет, так то что медали вперемешку лежат.

 

Согласен, что вперемешку плохо. Немного Франции- опять вперемешку! и пара японских колодок. Интересна унтер-офицерская, награжденный не стал снимать военную медаль 1914-15, носил обе- 1914-5+ 1914-20.

attachicon.gifC__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_IMG_0884.jpgattachicon.gifC__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_message_part_real.jpgattachicon.gifC__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_IMG_3165.jpg

 

К стати это не редкость, даже японские генералы позволяли себе носить обе медали, а вот почему Медали Победы нету как-то не ясно.

 

Колодок участников ПМВ без победной очень много- можно проследить эту тенденцию по фото кавалеров в "японской" теме. Почему так- бытует множество версий, вплоть до экзотических- что кавалерам не нравился нестандартный вид медали без пряжки и более большим диаметром. Я предполагаю, что была плохая "логистика"- медаль учредили уже после ПМВ и, возможно, не всегда могли доставить кавалеру (но это просто версия-не истина). А колодок- нарушителей с 2-мя медалями за кампании не много, года за 3 последних, мне попалось пара штук- подавляющее большинство кавалеров все же меняли 1914-15 на 1914-20. А всяческих нарушений хронологии в колодках хватает, это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотел сделать это 11.11.18 к 100-летнему юбилею, но был в командировке. Конечно есть ещё к чему стремится, но всё одновременно собирать сложно, сейчас у меня есть награды по ПМВ из 16 стран. Антанта и союзники...

post-39807-0-81920900-1542113593_thumb.jpg

post-39807-0-68131800-1542113604_thumb.jpg

post-39807-0-49739500-1542113614_thumb.jpg

post-39807-0-96079900-1542113640_thumb.jpg

post-39807-0-16495600-1542113694_thumb.jpg

post-39807-0-91829000-1542113713_thumb.jpg

post-39807-0-34433800-1542113725_thumb.jpg

post-39807-0-20579800-1542113739_thumb.jpg

post-39807-0-30219200-1542113757_thumb.jpg

post-39807-0-36985500-1542113766_thumb.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сделать это 11.11.18 к 100-летнему юбилею, но был в командировке. Конечно есть ещё к чему стремится, но всё одновременно собирать сложно, сейчас у меня есть награды по ПМВ из 16 стран. Антанта и союзники...

Мне нравится, с душой все подобрано! Румын за балканскую войну затесался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий :good: .

Но больше всего мне нравится планшет по Австро-Венгрии.

Моя любимая тема, но пока не удается её закончить, нету Signum Lavdis в серебре, венгерской памятной медали за ПМВ для не комбатантов, и бронзовой медали Красного креста. Тогда бы задача которую я себе ставил, была бы выполнена, хотя совершенству нет предела :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотел сделать это 11.11.18 к 100-летнему юбилею, но был в командировке. Конечно есть ещё к чему стремится, но всё одновременно собирать сложно, сейчас у меня есть награды по ПМВ из 16 стран. Антанта и союзники...

 

Мне нравится, с душой все подобрано! Румын за балканскую войну затесался)))
Спасибо. Мне очень нравится эта медаль, хоть и не ПМВ, но не смогла пройти мимо. Изображение батальных сцен на медалях не очень характерно 20-му столетию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да простят меня уважаемые модераторы за оффтоп- до собственной темы пока не созрел)). Добавлю свою новинку- японскую колодку с Military medal. Медаль британского производства, не подписная. Как должно быть.

post-33761-0-66453700-1545981711_thumb.jpg

post-33761-0-22333300-1545981726_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня уважаемые модераторы за оффтоп- до собственной темы пока не созрел)). Добавлю свою новинку- японскую колодку с Military medal. Медаль британского производства, не подписная. Как должно быть.

attachicon.gifIMG4844.jpg

attachicon.gifIMG4843.jpg

Интересная группа  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...