Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Эй ребята, я сторонник до последнего доверять знаку, но не в этом же случае. третья "с" и "р" пол беды, все надписи про пролетариев и даже "знак почёта" выполнены по пьяне, а уж таким почётным красавцам место разве в кунсткамере.

Сегодня точно спать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне правда куда приятнее признать любой знак за подлинник больше обращая внимание на нюансы говорящие о подлинности чем наоборот, но нельзя же не заметить очевидное, кому от этого польза?

Посмотрите и вы найдёте немало отличий.

С Ув.

post-44858-0-74493800-1458555926_thumb.jpg

post-44858-0-34800800-1458555927_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем сравнивать знаки разных вариантов? )) 

Если уж и сравнивать, то знаки одного варианта.

 

Посмотрите и вы найдёте немало отличий.

С Ув.

 

Ваш знак никакого отношения к обсуждаемому не имеет и хотелось бы увидеть реверс с номером. К тому же буквы на Вашем знаке оптимизма не вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вам будет угодно, я своё сказал больше умничать не стану.

а насчёт неоптимистичных букв это своеобразная месть? дескать кыш в стойло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умничать стоит аргументированно. Просто покажите реверс Вашего знака пожалуйста, так как очень интересно стало на него взглянуть, уж не из подвеса он изготовлен.

 

Месть, стойло - это уже Ваши фантазии.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же давайте обсудим, в любом случае в этом будет польза, по крайней мере для меня. К сожалению сейчас я чисто технически не могу предоставить вам реверс, аппарат разряжен, да и поздно уже у нас. Но я и так собирался выставить на обсуждение 2 знака почёта и 4 ТКЗ, в том числе и этот, так что на днях увидите. Вы правы это другой вариант, а именно второй, клеймо "мондвор" горбиком под винтом № 6254 куплен 20 лет назад, принадлежал какому то Болгарину имеющему отношение к литературе и наверное коминтерну, попал ко мне случайно, его(видимо внук) распродавал наследство, я купил немало редких книг 18-19в. и случайно у него оказались два винта этот и ТКЗ. Теперь по теме, аверс на всех винтовых ЗП был идентичен кроме 1 варианта различался только реверс клеймами (мондвор, монетный двор, горбиком, прямые и т.д.) поскольку ТУ по отношению к аверсу не менялось до введения подвесных орденов. Это не я умничаю это Пётр Пирогов, вы конечно знаете о ком речь.

А к знакам всё таки присмотритесь отличия очевидны. И ещё не кажется ли вам , что убитость знака хороший повод скрыть неправильность, ну как же ношеный, уставший , заслуженный орден разве может быть новоделом.

Я читал ваши заключения на форуме, всё грамотно и по делу, приятно было познакомиться. И ещё раз повторюсь, я двумя руками за то чтобы как можно меньше подвергали сомнению выставляемые знаки без очень веских на то оснсваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку ТУ по отношению к аверсу не менялось до введения подвесных орденов. 

 

ТУ не менялись, а штампы аверсов еще как менялись отсюда и различия в знаках как то множество мелких отличий в фигурах рабочего и колхозницы и пр. Сравните аверсы винтовых знаков на МОНДВОРе.

Время приобретения ничего не доказывает, выставляйте и обсудим, но по картинкам буквы на Вашем не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу штампов вы абсолютно правы, поскольку помимо ТУ существовал внутренний регламент на использование оснастки, более того оснастка изготавливалась вручную, поэтому отличия в знаках даже одного типа неизбежны, но не настолько чтобы знак стал неузнаваемым.

Свой знак я выставлю,успокойтесь, успеете оторваться, а вообще в этой теме мы вроде бы обсуждали другое и мой знак, как и ваши всего лишь пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже не представляете насколько я спокоен ))) к тому же у меня, в отличии от Вас, нет оснований для волнения ))). Отрываюсь я в других местах и по другим поводам. Ваша провокативная манера общения скорее признак не уверенности и желания из себя чего-то состроить без достаточных на то оснований.

 

За сим откланиваюсь с уважением ко всем.

Из темы вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый polundra , орден, который Вы показали (пост 7) - переделка из подвесного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый krass, хотя вы вышли из темы, но надеюсь всё таки прочтёте.

Что же вас так возмутило? Что по вашему я из себя строю? Что такое по вашему достаточные основания? Несколько лет на форуме и большое количество комментариев?

Я за месяц накоплю пару тысяч комментариев путём +1 и смайликов, да что толку. пишу я только то в чём уверен и мы с вами даже в чём то согласны.

Но не это главное, а главное это право каждого на собственное мнение. Ваше мнение я уважаю и спор наш только на пользу и не только нам, но зачем же позиционировать себя как истина в последней инстанции, мы все в итоге любители, да ещё под 324 статьёй отсюда наша правда весьма относительна. и посмотрите как лихо подхватили ваши сомнения, господин Махновец уже без сомнений заявляет, что мой знак переделка из подвесного, это по одной и не лучшей фотографии аверса. Вот это класс!

В общем предлагаю жить дружно, помогать и не гнобить, в конце концов это не школа злословия а серьёзный форум.

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и посмотрите как лихо подхватили ваши сомнения, господин Махновец уже без сомнений заявляет, что мой знак переделка из подвесного, это по одной и не лучшей фотографии аверса. Вот это класс!

В общем предлагаю жить дружно, помогать и не гнобить, в конце концов это не школа злословия а серьёзный форум.

Всем удачи.

Уважаемый polundra,  а фото реверса и не нужно. Основные признаки позднего подвесного по МОНДВОРУ:

Голова рабочего несколько уменьшилась, лицо “повзрослело”, вырез комбинезона приобрел округлую форму. Пальцы поднятой вверх руки полусогнуты, колхозница охватывает древко знамени изнутри.

http://mondvor.narod.ru/OZnPoch3.htm

Все признаки позднего подвесного на Вашем ордене присутствуют, а вырез комбинезона рабочего подработан. Довольно распространенная подделка. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вам будет угодно, я своё сказал больше умничать не стану.

а насчёт неоптимистичных букв это своеобразная месть? дескать кыш в стойло?

Это учить матчасть. У вас живые вещи есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dax изменил название на Почёт винт №20906

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...