Перейти к содержанию

Какой полк по погонам и учебное заведение по знаку


Рекомендуемые сообщения

А вот это уже не воспоминания (я имею ввиду приказ) и в нем есть точное указание на имя. Теперь можно утверждать ,что выпускника звали Николай Цветков. И учитывая ,что он попал в училище из кадет,то есть в возрасте 18 -19 лет,то он к Вашему Цветкову и по возрасту не подходит. Теперь остается только смотреть возможные награждения по полкам и конечно же ждать ответа из РГВИА.Вполне возможно,что Ваш Цветков призвался из запаса и получил прапора еще до войны,сдав экзамены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный рассказ, там о Николае речь идёт и жата выпуска указана 01 декабря, а Вашу ссылку читаешь, Николай в октябре выпущен! Сплошные загадки! Будем надеяться, что наш Иван был именно на 1 декабря в первом выпуске!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ценная информация! Спасибо Вам большое! Он до войны закончил Комиссаровское техническое училище. Был механиком. Я читал, с образованием, если что не путаю, можно и таким путём пойти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный рассказ, там о Николае речь идёт и жата выпуска указана 01 декабря, а Вашу ссылку читаешь, Николай в октябре выпущен! Сплошные загадки! Будем надеяться, что наш Иван был именно на 1 декабря в первом выпуске!

Я Вам дал ссылку и номер именно на декабрь 1914 года,посмотрите пожалуйста внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, я все видел!!! Спасибо огромное! Вот и есть надежда, что тот самый без имени это он и есть!

Разочарую Вас ! сравнивая Ваши данные и срок обучения в военное время это как раз Николай Цветков. Попавший в училище в сентябре и выпущенный в декабре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже разочаровался! Будем другие версии проверять! Хоть бы в архиве данные сохранились... А он мог именно прапорщика до войны получи ь? Я так понял, выпускали то ранее подпоручиками? Нет противоречия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже разочаровался! Будем другие версии проверять! Хоть бы в архиве данные сохранились... А он мог именно прапорщика до войны получи ь? Я так понял, выпускали то ранее подпоручиками? Нет противоречия?

Никакого противоречия нет

 

Что это тогда за форма обучения была?

Служил до во войны вольноопределяющимся ,сдал экзамены на чин прапорщика и уволился в запас. Вот прочтите для начала тут https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%8F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипотетически, он мог данный экзамен сдать в АВУ? Но фактически, не проходя углубленного обучения. Отслужил год, сдал экзамен по военным предметам и прапорщик! Такой вариант действительно существует! Очень много полезной информации Вы для меня раскрыли! Низкий поклон!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стрелкам цифру 13 под вензель дали в январе 1914, а он без них на Времён Петрограда фотографии, то получается, что скорее всего, это все-таки 9 гренадерский Сибирский полк. Для вольноопределяющихся, написано, можно было договориться с руководством полка. Он наверное и выбрал его, как ближний. Не факт, конечно, но мне так кажется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мирное время экзамены на чин прапорщика запаса сдавались в войсковых комиссиях в каждом корпусе, а не при военных училищах. права на знак он бы не имел. при училищах вольноперы сдавали полный офицерский экзамен - на чин подпоручика. прапорщик с училищным знаком - это уже прапорщик военного времени...

поскольку 1.12.1914 это Николай Цветков, искомый Иван Цветков вполне может быть в следующих выпусках (1.02.1915, 1.05.1915, 1.06.1915...). Высочайших приказов на 1915 год в доступе пока нет, поименные списки пожалуй только С.В.Волкову известны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...