Перейти к содержанию

Какой полк по погонам и учебное заведение по знаку


Рекомендуемые сообщения

В дате уверен!

Очень напрасно. Фото не может быть сделано в июне 1914 года   , по ряду причин  . Было бы интересно узнать ,на что опирается Ваша уверенность.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый попросил узнать. Подлинник у него. Возраст не позволяет с компом на ты.

С его слов, это июль 1914. Тогда какие причины, на Ваш взгляд, указывают на несовпадение утверждаемой даты?

Мне нужно просто Ваше мнение о полке по погонам и знаку на форме. Если можете, подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый попросил узнать. Подлинник у него. Возраст не позволяет с компом на ты.

С его слов, это июль 1914. Тогда какие причины, на Ваш взгляд, указывают на несовпадение утверждаемой даты?

Мне нужно просто Ваше мнение о полке по погонам и знаку на форме. Если можете, подскажите!

Первая причина - в июле 1914 года Петроград был ещё Петербургом)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый попросил узнать. Подлинник у него. Возраст не позволяет с компом на ты.

С его слов, это июль 1914. Тогда какие причины, на Ваш взгляд, указывают на несовпадение утверждаемой даты?

Мне нужно просто Ваше мнение о полке по погонам и знаку на форме. Если можете, подскажите!

Значит так. В основном на будущее..- О том ,что Фото не принадлежит Вам ,надо писать в первом сообщении темы-Это Обязательное условие,обусловленное правилами раздела.

Фото не может быть сделано и в июле 1914 года. Так что владелец фото ошибся с датировкой. Почему это так ,а не иначе?-поясняю.

1.На фото ,на мундире офицера пуговицы не форменные ,а произвольные,что на период июня -июля 1914 года просто не возможно. Такое стало возможным с началом войны.

2.. На фото офицер ,выпускник Александровского Военного Училища(на груди знак). Учитывая ,что офицер в чине прапорщика,делаем вывод -окончил ускоренный курс ,это стало возможным с поздней осени 1914 года. В июне -июле 1914 года его бы выпустили в чине подпоручика. 

 3. Офицер служит в 13 стрелковом полку.

4. Петербург стал Петроградом ,в войну... ,а не в июне !914 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мой знакомый попросил узнать. Подлинник у него. Возраст не позволяет с компом на ты.

С его слов, это июль 1914. Тогда какие причины, на Ваш взгляд, указывают на несовпадение утверждаемой даты?

Мне нужно просто Ваше мнение о полке по погонам и знаку на форме. Если можете, подскажите!

Первая причина - в июле 1914 года Петроград был ещё Петербургом)))
крайне мало информации. Хотелось бы услышать Вашу точку зрения, исходя из всех атрибутов фотографии. Дед моего приятеля уже не расскажет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это прапорщик 9-го гренадерского Сибирского полка со знаком об окончании Александровского военного училища.

в июле 1914 окончивший военное училище не мог быть прапорщиком - первые выпуски прапорщиков с ускоренных курсов военных училищ состоялись 1 декабря 1914 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 3. Офицер служит в 13 стрелковом полку.

 

Борис, думаю всё же гренадер. Выпушка есть. И стрелкам цифры под вензель в январе 1914 дали...

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это прапорщик 9-го гренадерского Сибирского полка со знаком об окончании Александровского военного училища.

в июле 1914 окончивший военное училище не мог быть прапорщиком - первые выпуски прапорщиков с ускоренных курсов военных училищ состоялись 1 декабря 1914 года.

Юрий ,это не Сибирский гренадер,выпушек белых,положенных 3-й Гренадерской дивизии ,на погонах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 3. Офицер служит в 13 стрелковом полку.

 

Борис, думаю всё же гренадер. Выпушка есть. И стрелкам цифры под вензель в январе 1914 дали...

 

И офицерам??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечания принял! Прошу прощения! а где 13 полк находился?

На момент съемки ,на фронте.А в мирное время квартировал в Одессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На территории губернии было два полка, мне подсказывают.

Ну и что ,я Вам даже больше скажу,один из них 9-й Сибирский Гренадерский ,упомянутый в теме. Но погоны не подпадают под этот полк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий ,это не Сибирский гренадер,выпушек белых,положенных 3-й Гренадерской дивизии ,на погонах нет.

 

полагаю что есть, но на фото получилась "грязной"

(черные стрелки - выпушка, желтые - просветы)

 

post-1538-0-48664200-1464901771_thumb.jpg

 

 

 

 

 

 3. Офицер служит в 13 стрелковом полку.

 

Борис, думаю всё же гренадер. Выпушка есть. И стрелкам цифры под вензель в январе 1914 дали...

 

И офицерам??

 

всем чинам полка (пвв №15)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он не мог быть прапорщиком, окончив военное училище? Как так?

до войны из военных училищ выпускали подпоручиками. с началом войны в училищах ввели ускоренный курс обучения (4-месячный вместо 2-летнего) и этих юнкеров уже выпускали прапорщиками а не подпоручиками. Первые выпуски из военных училищ прапорщиков состоялись 1.12.1914.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Юрий ,это не Сибирский гренадер,выпушек белых,положенных 3-й Гренадерской дивизии ,на погонах нет.

 

полагаю что есть, но на фото получилась "грязной"

(черные стрелки - выпушка, желтые - просветы)

 

attachicon.gif9gren.jpg

 

 

 

 

 

 3. Офицер служит в 13 стрелковом полку.

 

Борис, думаю всё же гренадер. Выпушка есть. И стрелкам цифры под вензель в январе 1914 дали...

 

И офицерам??

 

всем чинам полка (пвв №15)

 

Юрий,это никак не белые выпушки. Точно. Даже при таком скане ,принять это за белые выпушки ну никак нельзя.Допускаю,что если он Сибирец? то мог нацепить шифр полка на погоны 1-й Гренадерской дивизии ,у которых выпушка красной была.. Кстати несмотря ,на введение нового шифра 13 стрелковому полку,вполне мог в войну и не соблюдать.Частое явление. Имею в коллекции фото Эриванского гренадера-поручика ,снятое в 1915-1916 годах,в погонах по положению на 1912 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...