Перейти к содержанию

Должностные знаки руководящего состава ВС РФ


Рекомендуемые сообщения

Нижний правый знак - очень подозрительный... Танки в официальной российской военной  геральдике наблюдаю впервые... Или я ошибаюсь?

  

 

Нижний правый знак - очень подозрительный... Танки в официальной российской военной  геральдике наблюдаю впервые... Или я ошибаюсь?

 

да халтура, делали наверно под определенного командира какой-то в/ч (щит "прочие"), и так как эта в/ч не имеет своей утвержденной малой эмблемы, то вставили петличный знак танковых войск, так же делали с нагрудными знаками почетного караула на парад (только там петличные эмблемы вставляли старого образца с венками)! производитель делает что заказывают и не парится, потом вот так выкладывает произведенные образцы в каталоге у себя на сайте - а нам тут гадай, что за зверь

Знак правильный. И относится к танковым войскам (командир учебной танковой части) и в зависимости от подразделения (полк, батальон и др.) будет меняться только щит, а эмблема будет везде одна. То же самое относится и к инженерным частям (будет петличная эмблема инженерных войск) и к химическим (будет петличная эмблема РХБЗ) и др. Это скорее всего сделано для того, чтобы не плодить кучу знаков с эмблемами для конкретного подразделения. Получается, что для одного рода войск будет от 6 до 8-9 видов знаков, а если бы на каждом была конкретная эмблема, то эта цифра увеличилась бы в несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный подход в вопросу. Однако в настоящее время учебных танковых полков и отдельных танковых батальонов как мне кажется в современных сухопутных войсках не существует?... так что со щитами неувязочка получается...

Изменено пользователем Giminot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный подход в вопросу. Однако в настоящее время учебных танковых полков и отдельных танковых батальонов как мне кажется в современных сухопутных войсках не существует?... так что со щитами неувязочка получается...

 

Я думаю, что это только для примера и разнообразия изображения знаков... Танковые же части существуют, в том числе и учебки, например, для механиков-водителей, уж это-то однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет. В каждом окружном ОУЦ они есть (в 473 это 32 оутп, в 467 это 522 оутп и в 56 это 147 оутб, ну и тд.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет. В каждом окружном ОУЦ они есть (в 473 это 32 оутп, в 467 это 522 оутп и в 56 это 147 оутб, ну и тд.).

Ошибаетесь уважаемый: теперь они различаются по литерам одной и той же воинской части "а", "б", "в"...  и называются - учебный центр по подготовке специалистов танковых войск ОКРУЖНОГО УЧЕБНОГО ЦЕНТРА.... С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они после сердюковских реформ так различались. А теперь линейные части вновь разворачиваются в отдельные со своими номерами вч.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они после сердюковских реформ так различались. А теперь линейные части вновь разворачиваются в отдельные со своими номерами вч.

Вы хотите сказать что сердюковские бригады переформировываются в прежние дивизии со своими полками и отдельными батальонами и дивизионами... Но к учебные части (ОУЦ, МРУЦ, и т.д.,) этим процессом пока не охвачены, хотя - поживем - увидим...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переформировываются. И некоторые учебные части тоже. Идет потихоньку откат назад, идет...

Что до обсуждаемого "танкового" знака, то выскажу свои соображения: либо этот знак был изготовлен (а то, что он изготовлен и существует в живую - факт) для командира учебной танковой части слабо разбирающегося в геральдике, либо он сделан в рекламных целях ибо чисто танкового учебного центра которому положена такая форма щита вроде как пока нет.

Похоже в обсуждаемом приказе такое практикуется - знак учрежден, а реально существующих частей и учреждений "под него" нет. Пример тому приведен несколько выше, на 4-й странице - в составе медицинской службы ВС РФ нет училища, института и "общеобразовательной образовательной организации", но тем не менее должностной знак для этих организаций предусмотрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переформировываются. И некоторые учебные части тоже. Идет потихоньку откат назад, идет...

Что до обсуждаемого "танкового" знака, то выскажу свои соображения: либо этот знак был изготовлен (а то, что он изготовлен и существует в живую - факт) для командира учебной танковой части слабо разбирающегося в геральдике, либо он сделан в рекламных целях ибо чисто танкового учебного центра которому положена такая форма щита вроде как пока нет.

Похоже в обсуждаемом приказе такое практикуется - знак учрежден, а реально существующих частей и учреждений "под него" нет. Пример тому приведен несколько выше, на 4-й странице - в составе медицинской службы ВС РФ нет училища, института и "общеобразовательной образовательной организации", но тем не менее должностной знак для этих организаций предусмотрен.

Что-то о вновь сформированных учебных полках и отдельных учебных батальонах, тем более об учебных дивизиях информации в последние 1-2 года не встречал...как были ОУЦ и МРУЦ (учебные центры ) так и остаются!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что с уходом Кузнецова хоть какая-то логика у нового ГВГ в построении пропала. Возможно Знаки предусмотрели для будущих перемен и в МС появятся свои учебные организации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно знак утп специально сделан, что он отличался от тп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно знак утп специально сделан, что он отличался от тп

Вот - вот я и говорю: если бы у бабушки был бы хвостик, то бабушка была бы дедушкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, так может у кого есть этот Приказ или кто выложит..., или хотя-бы ссылочку интернетовскую скинет на этот Приказ, чтоб можно было скачать фото ДЗ для ознакомления и копирования на стенд...?

Отомщю по-возможности тем же... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и вышитые стали появляться:

А что это за "цветочек"? Это что за войска? Гвоздичку признал, а что она символизирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот и вышитые стали появляться:

А что это за "цветочек"? Это что за войска? Гвоздичку признал, а что она символизирует?

 

командир бригады/полка ГРУ ГШ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и вышитые стали появляться:

А что это за "цветочек"? Это что за войска? Гвоздичку признал, а что она символизирует?

 

командир бригады/полка ГРУ ГШ

 

Я бы назвал знаки немного иначе: командир бригады специального назначения и командир полка специального назначения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот и вышитые стали появляться:

А что это за "цветочек"? Это что за войска? Гвоздичку признал, а что она символизирует?

 

Коллега раз Вы пишите что признали Гвоздичку тогда какой еще может быть вопрос?

Символы военной разведки.С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вот и вышитые стали появляться:

А что это за "цветочек"? Это что за войска? Гвоздичку признал, а что она символизирует?

 

командир бригады/полка ГРУ ГШ

 

Я бы назвал знаки немного иначе: командир бригады специального назначения и командир полка специального назначения...

 

я чтоб было понятнее что такое цветочек)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вот и вышитые стали появляться:

А что это за "цветочек"? Это что за войска? Гвоздичку признал, а что она символизирует?

 

командир бригады/полка ГРУ ГШ

 

Я бы назвал знаки немного иначе: командир бригады специального назначения и командир полка специального назначения...

 

Не только. И радиотехнических (осназ), наверное, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как Мы все давай рассказывать в один момент )))))С ув :good:

Да наверное это похоже на "ликбез"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак Главкома ВКС в тему?

Даже для Главкома Далюс закосячил перепутал местами винт с орудием и типа не кто не видит)))) :fake:

Данная тема 1 страница.

Изменено пользователем oleg1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Знак командира Авиабазы и другие должностные знаки

87f5ca9a2d68t.jpg

 

 

Добрый день уважаемые друзья.

Пожалуйста а как такие знаки пристегивааются к форме?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Знак командира Авиабазы и другие должностные знаки

87f5ca9a2d68t.jpg

 

 

Добрый день уважаемые друзья.

Пожалуйста а как такие знаки пристегивааются к форме?

 

Спасибо.

 

Есть варианты на 2 цангах и есть варианты на винте.С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам  oleg1976.

 

На  винте думаю лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам  oleg1976.

 

На  винте думаю лучше.

 

Кому как удобней носить.

Изменено пользователем oleg1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Знак командира Авиабазы и другие должностные знаки

87f5ca9a2d68t.jpg

 

 

Добрый день уважаемые друзья.

Пожалуйста а как такие знаки пристегивааются к форме?

 

Спасибо.

 

 

Этот конкретный знак на винте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...