Перейти к содержанию

Должностные знаки руководящего состава ВС РФ


Рекомендуемые сообщения

Вот тут пожалуйста по подробней: филиал московский ВМА это не ранее именовавшийся институт усовершенствования врачей МО? Или что то иное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Бывший ГИУВ МО РФ наконец реорганизован в филиал Военно-медицинской академии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге это + или -?

Ведь до "совершенствования" структуры МО они были "самостоятельным" государством, а теперь "ни то ни се"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно в ВМФ тоже подобные должностные знаки введены, что то пока не встречались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентин Александрович, ну конечно введены. В том числе и для морской авиации.

Вот ссылка на приказ:

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=171709

Вот в качестве примера начальник НИО ВМФ:

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=167057&p=2070452

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С морской авиацией и береговыми войсками все ясно. Но пока мне не довелось увидеть ни одного примера когда плавсостав носит новые знаки. Вот корабли и подводные лодки - это пожалуйста (командир надводного корабля, командир подводной лодки)! Если у кого есть картинка морского офицера (ком флотом, флотилией, эскадрой, дивизией надводных кораблей-подводных лодок, бригадой надводных кораблей (типа  - охраны водного района) пожалуйста фото в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги не ленитесь искать в инете.Там все есть.

Черноморский фл и Балтийский фл и Каспийская фл.

post-35492-0-58245400-1505649726_thumb.jpg

post-35492-0-69196000-1505650056.jpg

post-35492-0-72856700-1505650487_thumb.jpg

Изменено пользователем oleg1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Комбат ВДВ

Позволю себе попробовать уточнить: командир отдельного батальона ВДВ или равной ему воинской части, однако? Командирам батальонов в полку ВДВ или в бригаде ВДВ такие знаки не положены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Должностной знак начальника войсковой ПВО ВС РФ. Изготовлен в Оренбурге в 2-х экземплярах.

Поставил Ваш в сравнении с Мосштампом...

post-1832-0-49361300-1508338435_thumb.jpg

post-1832-0-40750500-1508338451_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Должностной знак начальника войсковой ПВО ВС РФ. Изготовлен в Оренбурге в 2-х экземплярах.

Поставил Ваш в сравнении с Мосштампом...

 

На мой взгляд ПРАВЫЙ значительно выразительнее смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Должностной знак начальника войсковой ПВО ВС РФ. Изготовлен в Оренбурге в 2-х экземплярах.

Поставил Ваш в сравнении с Мосштампом...

 

На мой взгляд ПРАВЫЙ значительно выразительнее смотрится.

 

Добрый вечер, коллеги!

Согласен, что Мосштамповский знак лучше смотрится. Вот только он сделан для коллекционеров, а в Оренбурге заказывался для действующего должностного лица, а второй экземпляр - мне в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Должностной знак начальника войсковой ПВО ВС РФ. Изготовлен в Оренбурге в 2-х экземплярах.

Поставил Ваш в сравнении с Мосштампом...

 

На мой взгляд ПРАВЫЙ значительно выразительнее смотрится.

 

Добрый вечер, коллеги!

 

По моему мнению действующее лицо и тем более Ваша коллекция заслуживают знака лучшего качества и производителя (хотя коллекция и интересна своим разнообразием)... Как всегда армейцы экономят на своей символике... По неподтвержденной информации ВВС (ВКС) знаки заказывали у ювелиров а не в "шаражке" в крайнем случае должностное лицо оплатить свой персональный знак могло ба из личных средств чем носить такой примитив не читаемый даже при увеличении (это лично мое мнение, оно может не совпадать с мнением должностных лиц).

Согласен, что Мосштамповский знак лучше смотрится. Вот только он сделан для коллекционеров, а в Оренбурге заказывался для действующего должностного лица, а второй экземпляр - мне в коллекцию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть бы именно этот знак на фото при ношении "должностным лицом"...а заказать может любой у "китайцев" всю линейку данных знаков в таком исполнении по несколько экземпляров - только вот коллекционной (да и эстетической) ценности не будет, как ни утверждай об ограниченном тираже и уникальности выпуска. Но на вкус и цвет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть бы именно этот знак на фото при ношении "должностным лицом"...а заказать может любой у "китайцев" всю линейку данных знаков в таком исполнении по несколько экземпляров - только вот коллекционной (да и эстетической) ценности не будет, как ни утверждай об ограниченном тираже и уникальности выпуска. Но на вкус и цвет...

Вообще-то, на офисной форме предпочитают носить вышитые знаки.

А по поводу ограниченности "тиража" Вам придется поверить на слово. Когда только вышел приказ, срочным образом заказывались знаки по мере возможности и фантазии.

Кстати   , о каком тираже может идти речь, если значительное число должностных лиц (начальник рода войск, начальник военной академии и пр.) в единственном числе?

Так что, о "персонализации" (подлинности) должностных знаков выше командира соединения, говорить просто нет смысла.

Вот комплект войсковой ПВО для коллекционеров. Изготовитель неизвестен.

Кстати, военного училища в роде войск нет (также как в РВиА). Подготовка курсантов осуществляется в академиях, а должностные знаки есть.

post-33263-0-05131800-1508530874_thumb.jpg

post-33263-0-56496900-1508530889_thumb.jpg

post-33263-0-52850700-1508531029_thumb.jpg

post-33263-0-86724300-1508531038_thumb.jpg

post-33263-0-16905500-1508531047_thumb.jpg

post-33263-0-20402400-1508531054_thumb.jpg

post-33263-0-22330600-1508531061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав - это на перспективу. Когда ни будь восстановят и училища.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант училища (Мосштамп)-на перспективу)))

post-35492-0-34934900-1508672656_thumb.jpg

Изменено пользователем oleg1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вариант училища (Мосштамп)-на перспективу)))

Начальник ПАИИ в принципе может носить и сейчас

 

А он разве не МТО должен носить?

Филиал федерального государственного казённого военного образовательного учреждения высшего образования «Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулёва» Министерства обороны Российской Федерации в г. Пензе

Изменено пользователем oleg1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вариант училища (Мосштамп)-на перспективу)))

Начальник ПАИИ в принципе может носить и сейчас

 

А он разве не МТО должен носить?

 

 

Вопрос сложный, зависит от юридической стороны, ПАИИ является самостоятельным ВУЗом со своим штатом, начальником и гербовой печатью, так же как остальные "филиалы". Филиалом он является юридически (это я знаю точно), то есть называется филиал акдемии.... в г. Пенза в скобочках (пензенский артиллерийский инженерный институт). Точно так же он до этого был ПАИИ - филиал ВУНЦ СВ. Вопрос юридических подчинений/прикреплений понятен, но "филиал" является отдельным ВУЗом со своим штатом наименованием, боевым знаменем, форма одежды и знаки различия в институте РВиА, шевроны носят свои, не академии, и тп. То же самое и в Омском танковом институте и институте ЖДВ и ВОСО, и как то во всем этом не вяжется, чтобы начальники ОТИИ или ПАИИ нося знаки различия и форму одежды своего рода войск лепили себе "малину". С начальником самой академии и Вольского института (филиала) вопросов нет, но остальные это бред по сути. Тогда нужно все филиалы переодеть в знаки различия СВ и носить всем шевроны академии МТО. Поэтому даже не знаю что с этим бредом будет дальше. Булгаков предлагал филиалы вывести обратно в самостоятельные ВУЗы еще 2 года назад, но воз и ныне там. Пока насколько я знаю начальники ПАИИ и ОТИИ должностных не носят пока. Тоже наверное не разберуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вариант училища (Мосштамп)-на перспективу)))

Начальник ПАИИ в принципе может носить и сейчас

 

А он разве не МТО должен носить?

 

 

Вопрос сложный, зависит от юридической стороны, ПАИИ является самостоятельным ВУЗом со своим штатом, начальником и гербовой печатью, так же как остальные "филиалы". Филиалом он является юридически (это я знаю точно), то есть называется филиал акдемии.... в г. Пенза в скобочках (пензенский артиллерийский инженерный институт). Точно так же он до этого был ПАИИ - филиал ВУНЦ СВ. Вопрос юридических подчинений/прикреплений понятен, но "филиал" является отдельным ВУЗом со своим штатом наименованием, боевым знаменем, форма одежды и знаки различия в институте РВиА, шевроны носят свои, не академии, и тп. То же самое и в Омском танковом институте и институте ЖДВ и ВОСО, и как то во всем этом не вяжется, чтобы начальники ОТИИ или ПАИИ нося знаки различия и форму одежды своего рода войск лепили себе "малину". С начальником самой академии и Вольского института (филиала) вопросов нет, но остальные это бред по сути. Тогда нужно все филиалы переодеть в знаки различия СВ и носить всем шевроны академии МТО. Поэтому даже не знаю что с этим бредом будет дальше. Булгаков предлагал филиалы вывести обратно в самостоятельные ВУЗы еще 2 года назад, но воз и ныне там. Пока насколько я знаю начальники ПАИИ и ОТИИ должностных не носят пока. Тоже наверное не разберуться

 

И я о том же скорей бы уже разобрались что да как и какой носить а то полного понимания у меня нет.С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Вариант училища (Мосштамп)-на перспективу)))

Начальник ПАИИ в принципе может носить и сейчас

 

А он разве не МТО должен носить?

 

 

Вопрос сложный, зависит от юридической стороны, ПАИИ является самостоятельным ВУЗом со своим штатом, начальником и гербовой печатью, так же как остальные "филиалы". Филиалом он является юридически (это я знаю точно), то есть называется филиал акдемии.... в г. Пенза в скобочках (пензенский артиллерийский инженерный институт). Точно так же он до этого был ПАИИ - филиал ВУНЦ СВ. Вопрос юридических подчинений/прикреплений понятен, но "филиал" является отдельным ВУЗом со своим штатом наименованием, боевым знаменем, форма одежды и знаки различия в институте РВиА, шевроны носят свои, не академии, и тп. То же самое и в Омском танковом институте и институте ЖДВ и ВОСО, и как то во всем этом не вяжется, чтобы начальники ОТИИ или ПАИИ нося знаки различия и форму одежды своего рода войск лепили себе "малину". С начальником самой академии и Вольского института (филиала) вопросов нет, но остальные это бред по сути. Тогда нужно все филиалы переодеть в знаки различия СВ и носить всем шевроны академии МТО. Поэтому даже не знаю что с этим бредом будет дальше. Булгаков предлагал филиалы вывести обратно в самостоятельные ВУЗы еще 2 года назад, но воз и ныне там. Пока насколько я знаю начальники ПАИИ и ОТИИ должностных не носят пока. Тоже наверное не разберуться

 

И я о том же скорей бы уже разобрались что да как и какой носить а то полного понимания у меня нет.С ув

 

По аналогии танкисты! Нет в штате ВС РФ такого рода войск, нет командующего и управления, все танковые формирования в составе общевойсковых сухопутных, это не значит же что танкисты должны "битву за ананас" таскать и красное приборное сукно. и должностные им отдельные сделали. Логика такая же и с филиалами академии, ну и что, что он по каким то там вопросам подчиняется начальнику академии, род войск у него свой. Но это моё ИМХО, любители буквоедства и злопыхатели сейчас скажут, что раз придумали через ж...пу, то через нее же надо и выполнять) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...