Перейти к содержанию

Моя нищая коллекция !((( за 2 года ничего стоящего не собрал


Рекомендуемые сообщения

Нормальное начало практически любой коллекции фалеристики СССР. Знаю всего одного человека, который сразу с "полководцев" начал. Но у него денег, как у дурака махорки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не развиваете тему по отдельным типам и вариантам наград - кладите на полочку лучшие экземпляры,

- лучше выбрать из всего несколько направлений , все охватить трудно...и искать изюминки для коллекции.

Изменено пользователем TAPAH1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае всё в хорошем состоянии и на родных колодках. Если тяга к коллекционированию не угасает -  начните подбор документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

А с чего Вы взяли, что она, коллекция, того.........?

Отличное представительство наградной системы СССР. Прекрасная база для продолжения.

Оформите всё в стенды, по тематике. Например, стенд ТРУДОВЫХ НАГРАД. И Ваш пессимизм улетучится. 

Удачи и хорошего настроения!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо коллеги за оценки !
мне нравится моя коллекция и вообще это дело 
я начинал собирать со всего - медали всякие значки ромбы и т д но в последнее время окончательно определился и перешел на ордена и медали СССР 
в дальнеишем планирую по видам собрать и дополнить все 

НО к сожалению с финансами каждый год все сложнее и сложнее оттого и опускаются порои руки !

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

спасибо коллеги за оценки !

мне нравится моя коллекция и вообще это дело 

я начинал собирать со всего - медали всякие значки ромбы и т д но в последнее время окончательно определился и перешел на ордена и медали СССР 

в дальнеишем планирую по видам собрать и дополнить все 

НО к сожалению с финансами каждый год все сложнее и сложнее оттого и опускаются порои руки !

Отличная коллекция!!!

Только её нужно как нибудь оформить.

Так что не переживайте, всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно сказать, то да: ничего Ваша коллекция из себя не представляет. Таких коллекций тысячи, так раньше все почтовые марки собирали, купленные в "Союзпечати". Совершенно безликие медали, без истории, без "своего лица". Технические образцы заводской продукции. 

Лучше бы собирали медали "За отвагу" в родном сборе. А можно "Ушакова", если деньги позволяют. Зато можно восстановить историю каждой, найти описание подвига. Можно собирать по тысячам, можно по фронтам или по операциям. А можно по воинсим специальностям. Хоть что-то живое будет, какая-то исследовательская работа, чего-то будете узнавать. А что можно узнать, глядя на медаль "З0 лет Советской Армии"?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем поддерживать заблуждение? Коллекционер и сам понимает, что собрал достаточно ненужный набор. Но зато приобрел опыт. Пора делать следующий шаг, переходить на другой уровень. Или придется год за годом "улучшать" медаль "250 лет Ленинграду". Очень полезное занятие, сильно развивает.  

Правильно посоветовали найти более интересную тему, не столь тривиальную.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поддержку могу сказать что начинал точно также, и также через 2 года механического собирания СССР пришёл к такому же тупику. Но быстро нашёл свою тему и уже 4 года коллекционирую награды ПМВ по странах, и тема не утратила для меня интереса до сих пор, всегда узнаёшь что-то новое и всегда есть к чему стремится.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я раньше когда только начал собирать - собирал все подряд и значки и медали и ордена
но потом свернул только на ордена и медали СССР 
а так все оформлено в рамку под стеклом
кое на что и есть документы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению не на все денег хватает 
про Ушаковых и Нахимовых даже и не думаю 
сеичас планирую дособирать тему ВОВ а потом видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имея денег, бессмысленно коллекционировать "советы". Раньше было очень много таких же коллекционеров Третьего Рейха с одним Железным Крестом 2 класса, значком ранения и тремя медалями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно сказать, то да: ничего Ваша коллекция из себя не представляет. Таких коллекций тысячи, так раньше все почтовые марки собирали, купленные в "Союзпечати". Совершенно безликие медали, без истории, без "своего лица". Технические образцы заводской продукции. 

Лучше бы собирали медали "За отвагу" в родном сборе. А можно "Ушакова", если деньги позволяют. Зато можно восстановить историю каждой, найти описание подвига. Можно собирать по тысячам, можно по фронтам или по операциям. А можно по воинсим специальностям. Хоть что-то живое будет, какая-то исследовательская работа, чего-то будете узнавать. А что можно узнать, глядя на медаль "З0 лет Советской Армии"?

главное знать кому говорить что его коллекция - мусор. 

Изменено пользователем KOLYA 99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же Вы дособираете тему ВОВ если нет ушаковых и нахимовых?

медали за города я имел ввиду

полную коллекцию подленных орденов и медалеи СССР пока еще никто не собрал  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не отчаиваться.Как кости постепенно приростают мясом,так и колекция постепенно пополняется редкими экземплярами.Все начинали с ЖК2 или отваг,а деньги на колекционирование появяться, если ставить перед собой цель.Вот например поставьте первую цель накопить на медаль Ушакова за 5 месяцев и идите к этой цели.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Это смотря, какая жена.

Моя жена - мне друг и помощник в делах коллекционных. Только поощряет и поддерживает.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не отчаиваться.Как кости постепенно приростают мясом,так и колекция постепенно пополняется редкими экземплярами.Все начинали с ЖК2 или отваг,а деньги на колекционирование появяться, если ставить перед собой цель.Вот например поставьте первую цель накопить на медаль Ушакова за 5 месяцев и идите к этой цели.

собрать деньги то можно но вот купить трудно 

я в Грузии живу тут такие вещи не находятся а с заграницы везти не рискну - медаль недешевая :ph34r: 

и так половину с России привез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае дело не брошу что нибудь придумаю 

уже даже есть пара идеи

 

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ :good:

УДАЧИ !!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря, какая жена.

Моя жена - мне друг и помощник в делах коллекционных. Только поощряет и поддерживает.

Поддержу!

Меня моя супруга тоже поддерживает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

в любом случае дело не брошу что нибудь придумаю 

уже даже есть пара идеи

 

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ :good:

Вот это правильно. :good:Сам ей увлечён, иногда тоже опускаются руки когда хочешь что то приобрести а финансы не позволяют, начинают посещать мысли типа "зачем всё это тебе надо" потом посидишь подумаешь и понимаешь что как раз тебе это и надо.

Раньше  хотел в рамках повесить на стену на всеобщее обозрение типа " заходите гости дорогие посмотрите что у меня есть", но со временем начинаешь осознавать что, наше увлечение не для общего обозрения, чем больше становится коллекция и дорогих знаков тем чаще посещает мысль спрятать по дальше от лишних глаз..Сейчас храню в планшетах в шкафу. Прям как из сказки Пушкина "Там царь Кощей над златом чахнет".

Супруга тоже поддерживает моё увлечение, но и реальной цены она не знает.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в любом случае дело не брошу что нибудь придумаю 

уже даже есть пара идеи

 

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ :good:

Вот это правильно. :good:Сам ей увлечён, иногда тоже опускаются руки когда хочешь что то приобрести а финансы не позволяют, начинают посещать мысли типа "зачем всё это тебе надо" потом посидишь подумаешь и понимаешь что как раз тебе это и надо.

Раньше  хотел в рамках повесить на стену на всеобщее обозрение типа " заходите гости дорогие посмотрите что у меня есть", но со временем начинаешь осознавать что, наше увлечение не для общего обозрения, чем больше становится коллекция и дорогих знаков тем чаще посещает мысль спрятать по дальше от лишних глаз..Сейчас храню в планшетах в шкафу. Прям как из сказки Пушкина "Там царь Кощей над златом чахнет".

Супруга тоже поддерживает моё увлечение, но и реальной цены она не знает.

 

реальнои цены лучше не говорить  :lol:  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Главное начать. Опыт, знания и понимание приходят со временем. В Грузии неизведанный пласт есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...