Перейти к содержанию

Орден Лотарингского Креста и Сопротивления


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в определении принадлежности этого знака!

Покупал как знак жандармерии франции 20-х годов.

По моим предположениям (вернее догадкам) может относиться к жандармерии Лотарингии.

Заранее благодарен за любую информацию или критику.

post-31-1143797873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за информацию!

К сожалению, пока продавать намерений нет.

Изменено пользователем Дмитрий Григорьев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий Григорьев @ Mar 31 2006, 01:52 PM)
Прошу помощи в определении принадлежности этого знака!
Покупал как знак жандармерии франции 20-х годов.
По моим предположениям (вернее догадкам) может относиться к жандармерии Лотарингии.
Заранее благодарен за любую информацию или критику.

Можете показать оборотку знака? Есть ли на ней №?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубоко сомневаюсь, что этот знак относится к жандармерии. Шлем-то с плюмажем чисто бронетанковый.

Знак относится, скорее, к 30-40-м годам.

Изменено пользователем Oberst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Глубоко сомневаюсь, что этот знак относится к жандармерии. Шлем-то с плюмажем чисто бронетанковый.
Большое спасибо за информацию! drinks_cheers.gif

Жандармерию я приплел исключительно со слов прежнего владельца знака.

Случаем не наведете на мысль где можно поискать подробности? я искал наhttphttp://www.servicehistorique.sga.defense.gouv.fr/gendarmerie/zanglais/symbolique/central.htm-пока безрезультатно.

С уважением,

Дмитрий

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий Григорьев @ Apr 16 2006, 04:48 PM)
QUOTE
Глубоко сомневаюсь, что этот знак относится к жандармерии. Шлем-то с плюмажем чисто бронетанковый.
Большое спасибо за информацию! drinks_cheers.gif

Жандармерию я приплел исключительно со слов прежнего владельца знака.

Случаем не наведете на мысль где можно поискать подробности? я искал наhttphttp://www.servicehistorique.sga.defense.gouv.fr/gendarmerie/zanglais/symbolique/central.htm-пока безрезультатно.

С уважением,

Дмитрий

Все жандармские знаки имеют одинаковую основу и различаются только "шильдиками".

 

По поводу Вашего знака я затрудняюсь сказать что-либо более точное. Я перекопал все свои французские каталоги: ничего подобного в них нет. Но он очень похож на более поздний знак (установленный в 1965 году) Центра бронетанковых войск: тот же шлем и крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз большое спасибо!

А посмотреть на знак Центра бронетанковых войск нельзя?

Чтобы было от чего отталкиваться.

Извиняйте за беспокойство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий Григорьев @ Apr 16 2006, 06:27 PM)
Еще раз большое спасибо!
А посмотреть на знак Центра бронетанковых войск нельзя?
Чтобы было от чего отталкиваться.
Извиняйте за беспокойство!

Самого знака у меня нет. Показываю рисунок из французского журнала Ассоциации коллекционеров знаков различия "Symboles&Traditions".

_______.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

Прошу помощи в определении принадлежности этого знака!

Покупал как знак жандармерии франции 20-х годов.

По моим предположениям (вернее догадкам) может относиться к жандармерии Лотарингии.

Заранее благодарен за любую информацию или критику.

Прошло более 11 лет, пока я определил его: Ordre de la Croix de Lorraine des Forces Françaises Libres (с 1944 - les Forces Françaises de l’Intérieur) - Орден Лотарингского креста Сил Свободной Франции

$_57.JPG

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прошу помощи в определении принадлежности этого знака!

...

Прошло более 11 лет, пока я определил его: Ordre de la Croix de Lorraine des Forces Françaises Libres (с 1944 - les Forces Françaises de l’Intérieur) - Орден Лотарингского креста Сил Свободной Франции

 

 

Алексей Борисович! Снимаю шляпу! :good:

В сети обнаружился и образец наградного документа на него:

post-29359-0-50359200-1500218638_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прошло более 11 лет, пока я определил его: Ordre de la Croix de Lorraine des Forces Françaises Libres (с 1944 - les Forces Françaises de l’Intérieur) - Орден Лотарингского креста Сил Свободной Франции

 

 

Импонирующий крест хотя произведения боевое Вольных Французов во время ВМВ отнюдь не импонируют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден Креста Лотарингии и сопротивления

 неофициальная награда 

  Помимо официальных орденов и медалей, есть неофициальные медали. Они были созданы и назначены в соответствии с Законом об общественных объединениях 1901 года, обычно называют девятнадцатым веком «компаниями».

Столкнувшись с различными войнами и катастрофами, он создал много Societies (эпидемии, вдовы, раненые, сироты, ...) или поощрение (ну, филантропия, ...). Эти медали показывают качество услуг, предоставляемых теми, кто носит их даже перед государственными заботами. Действительно, они были единственными украшения награждены в знак признания мужества, преданности и доброй воли до этого ведомства установить официальные награды, такие как «Honor медали».

        Однако, статья 8 постановления определяет 06/11/1920, что «ношение значков наград, созданных и награжденных компаний, или лент или розетками, напоминающими, разрешается только в заседаниях из этих компаний ".

Изменено пользователем rembo
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...