Перейти к содержанию

Помощь в определении


Рекомендуемые сообщения

На сайте военных инженеров дан как Калугин Константин Сергеевич  не он лет ордена ленина и генерала в 44г дали кто это?

post-131-0-09082000-1630738144_thumb.jpg

post-131-0-17474000-1630738318_thumb.png

Изменено пользователем bovilad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел такое фото в сети атрибутировано как Ульрих Соколов Камерон. Ульрих понятно в центре. Фото Камерона Петра Алексеевича в сети нет но предположу что он справа он 1888 г.р. ,а вот кто такой Соколов? фото 1928г.Может ли это быть Соколов Николай Григоьевич военюрист 1 ранга от 1936г бригвоенюрист от 1938г фото в сети нет

post-131-0-65751100-1630910580_thumb.png

post-131-0-59639500-1630911150.png

post-131-0-01903200-1630911163.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел такое фото в сети атрибутировано как Ульрих Соколов Камерон. Ульрих понятно в центре. Фото Камерона Петра Алексеевича в сети нет но предположу что он справа он 1888 г.р. ,а вот кто такой Соколов? фото 1928г.Может ли это быть Соколов Николай Григоьевич военюрист 1 ранга от 1936г бригвоенюрист от 1938г фото в сети нет

Камерон Пётр Алексеевич - на фото вверху справа. На фото внизу (из Сети) - фотографии из личного архива Камерона П. А.

 

IMG_20210906_103743.png

IMG_20210906_103632.png

Изменено пользователем Терехов Эдуард
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Соколова Николая Григорьевича, то он 1901 г. р., а фото 1928 г., значит 27 лет. Но на фото предполагаемый Соколов Н. Г. гораздо старше. Думаю, не он....

 

Если фото и правда 1928 года, то это скорее всего Особое совещание при Коллегии ОГПУ ("тройка").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похож. Вот уши смущают вроде прижаты. Есть еще один Соколов Алексей Васильевич 1897 г.р. майор

post-131-0-69124900-1631084075_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГСС, капитан 2-го ранга, командир ПЛ. Помогите, пожалуйста, установить ФИО.

ГСС_подводник-1_фото мое.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подписан как Голубев Георгий Дмитриевич но явно не он  не по наградам не по внешности проглядывается орден кутузова у Голубева его нет. Голубев Г.Д.  второй.Кто первый?

post-131-0-16602800-1632849120.jpg

post-131-0-82694500-1632849263.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписан как Голубев Георгий Дмитриевич но явно не он  не по наградам не по внешности проглядывается орден кутузова у Голубева его нет. Голубев Г.Д.  второй.Кто первый?

Голубев КОНСТАНТИН Дмитриевич (1896-1956)

 

IMG_20210928_203142.png

Изменено пользователем Терехов Эдуард
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно как то

 

Почему, сложно...? Тяжёлая болезнь никого не щадила. Второе фото сделано, скорее всего, незадолго до смерти(4-й БКЗ в 1949 г.). По наградам, он. И ещё обратите внимание на фарактерную верхнюю губу (если смотреть на фото - слева).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно как то 

Почему нет? Кроме полноты лица - никаких отличий.

И весьма нечасто встречающаяся асимметрия ноздрей и верхней губы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Меня уши сильно смущали у полного прижаты а у поздней растопырены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезни, конечно, никого не щадят и лицо больного не украшают... Человека украшают его дела и отношение к окружающим.

 

Читал про этого генерала очень давно - маршал Ерёменко посвятил ему несколько абзацев. Хорошо запомнил слова про личную корову и прочую живность. Если верить маршалу - первоначально он весил 160 кг. Продуктовое снабжение генералов и маршалов в годы войны с солдатским было не сравнить. Из одного котла ели, может быть, только в первые тяжёлые месяцы. И то, вряд ли. Коньяк, водка, мясные и рыбные копчёности и пр. - входили в их рацион. По нормам генеральского довольствия абсолютно законно. Но описание питания этого  генерала меня сильно удивило...

https://nvo.ng.ru/history/2000-04-28/6_marshall_true.html

https://pamyat-naroda.ru/commander/278/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Определен как Кононов Николай Петрович.Не нашел такого

Вы его ещё в июле 2017 года определили (правда написали КарМанов Еремей Захарович), но фото выставили из Сети, его. По ссылке, пост N 7 http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=175956

Генерал-майор КАРАМАНОВ (иногда - КараПанов) Еремей Захарьевич/Захарович (1900 - 1978)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо на одном аукционе продавали 4 его фотографии как Кононова я без проверки папку завел на него ,а сейчас базу чищу и проверял его как Кононого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо на одном аукционе продавали 4 его фотографии как Кононова я без проверки папку завел на него ,а сейчас базу чищу и проверял его как Кононого

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый Корнеев Сергей Евсеевич по лычкам танкист по специальности связист втрой по мемуаром Корнеев И В связист один человек?

post-131-0-70745400-1634939336.jpg

post-131-0-98920800-1634939346_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый Корнеев Сергей Евсеевич по лычкам танкист по специальности связист втрой по мемуаром Корнеев И В связист один человек?

     Считаю, один человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не скажет, что за награды?

Вообще то принято выставлять фото полностью....Если предположить, что в верхнем ряду планки медалей расположены в соответствии с Правилами..., то верхний ряд, слева направо м.б. - За боевые заслуги (либо ЗТО или ЗТД), За оборону Москвы, За Победу над Германией в ВОВ 1941-1945 г.г. По нижнему ряду - явно в не соответствии с Правилами...,1-я - В память 800-летия Москвы, 2-я м.б. 30 лет СА и Флота (либо Белград, Прага, Будапешт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не скажет, что за награды Вообще то принято выставлять фото полностью....Если предположить, что в верхнем ряду планки медалей расположены в соответствии с Правилами..., то верхний ряд, слева направо м.б. - За боевые заслуги (либо ЗТО или ЗТД), За оборону Москвы, За Победу над Германией в ВОВ 1941-1945 г.г. По нижнему ряду - явно в не соответствии с Правилами...,1-я - В память 800-летия Москвы, 2-я м.б. 30 лет СА и Флота (либо Белград, Прага, Будапешт).

Последняя возможно иностранная... Как вариант польская Победы и свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Никто не скажет, что за награды Вообще то принято выставлять фото полностью....Если предположить, что в верхнем ряду планки медалей расположены в соответствии с Правилами..., то верхний ряд, слева направо м.б. - За боевые заслуги (либо ЗТО или ЗТД), За оборону Москвы, За Победу над Германией в ВОВ 1941-1945 г.г. По нижнему ряду - явно в не соответствии с Правилами...,1-я - В память 800-летия Москвы, 2-я м.б. 30 лет СА и Флота (либо Белград, Прага, Будапешт).

Последняя возможно иностранная... Как вариант польская Победы и свободы.

 

Вполне!  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этой фотографии (ниже) хорошо видна цветопередача лент к аналогичным медалям. Верхний ряд слева направо  - 2-я - За боевые заслуги, 3-я - За оборону Москвы, 4-я - За Победу над Германией в ВОВ . Нижний ряд - 3-я - 30 лет СА и Флота.

Медали.jpg

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...