Перейти к содержанию

Знак в память 200-летия Правительствующего Сената. Вопрос по истории знака.


Рекомендуемые сообщения

Любопытно, почему на всех знаках (бронза, серебро) с закруткой с клеймом "Э.К.Шуберт" имеются забоинки технологического характера над буквами "Э" и "К". 

Это свидетельство их оригинальности или все они копии чего-то, о чем "знатоки" не знают, но безапелляционно высказываются о предмете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, почему на всех знаках (бронза, серебро) с закруткой с клеймом "Э.К.Шуберт" имеются забоинки технологического характера над буквами "Э" и "К". 

Это свидетельство их оригинальности или все они копии чего-то, о чем "знатоки" не знают, но безапелляционно высказываются о предмете?

post-29963-0-32146900-1514941332_thumb.jpg

post-29963-0-20065400-1514941352_thumb.jpg

post-29963-0-83483500-1514941373_thumb.jpg

post-29963-0-95899900-1514941398_thumb.jpeg

post-29963-0-59096200-1514941418_thumb.jpg

post-29963-0-32462800-1514941446_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравните качество проработки, например, короны на бронзовом знаке из каталога аук. Империи

из предыдущего поста (№383) и серебряного(!) знака ТС. Сравнение не в пользу последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, качество короны на знаках из серебра хуже, а должно быть наоборот, и это вызывает сомнения в знаке, но не объясняет наличие, как на бронзовом знаке, так и серебряных, однотипных забоин, бороздок. Они могли возникнуть только при использовании одного и того же инструмента, другого объяснения им нет. Они очень мелкие и при копировании не перенеслись бы. При том, что бронзовый знак с аукциона сомнений в подлинности не вызывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, качество короны на знаках из серебра хуже, а должно быть наоборот, и это вызывает сомнения в знаке, но не объясняет наличие, как на бронзовом знаке, так и серебряных, однотипных забоин, бороздок. Они могли возникнуть только при использовании одного и того же инструмента, другого объяснения им нет. Они очень мелкие и при копировании не перенеслись бы.

Объяснение простое - использование одной литьевой формы. Если тонкая царапинка иголочкой отлично копируется, то забоины и бороздки - тем более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонидыч, вы практикуете известную  с доисторических времен методу.. Продавать 100% подлинные предметы нижней ценовой категории и заработать авторитет. Ну а потом впиндюрить дорогостоящий "раритет".. Из Парижу. Полагаю, что это работает 1-2 раза. У вас есть авторитет в среде коллекционеров? Или вас не справедливо банили? Не зря вас терпеть не мог AGN.

Уважаемый я ничего не практикую, вы спросили про знак , я вам ответил и товарищи вам еще подсказали на что смотреть. Вы бы научились сначала быструю искуственную патину от натуральной отличать и позолоту то же .Да и белую современную эмаль от старой отличать.  Я же всегда прошу , покажите мне и всем мною впиндюренный дорогостоящий раритет из Парижу. Вы не первый таким методом пытались выбить меня с московского рынка, только где сейчас эти выбивалы? Сказок которых вы наслушались. Что бы вы немного понимали, то Саша -AGn торговал моими вещами лет 7 , будучи еще директором гостиницы Пекин. Мы были близко знакомы. Но , а потом дороги разошлись, ну а кто же будет терпеть такого конкурента как я на этой площадке. Тут же лохов ловили с хорошими вещами. Банят не человека , банят ник , у моего сердечного друга  Major NN тут уже 4 или 5 ник , а у меня только второй. Нравиться вам покупать фуфло на Эбей, покупайте , я не против.

Изменено пользователем d.ihor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ихор, самомнение на высоте. Кровь богов блин.. .Почему не сразу Святой Леонидович? До сих пор помню как вы хвалились тем,  что "сделали" лохов-коллекционеров. Хвалились и выставляли фото своего дома, что вы купили на "честно" заработанные деньги..Как "пацан" в 90-е.. Своим красным пиджаком и б/у Чероки.Вам же лет 60-65? Чего ваша жизнь стоит с ваше точки зрения? Чего вы достигли(кроме окученных лохов)? Ваша душа выросла? А кровь бога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не выбиваю вас с рынка. Для меня фалеристика это увлечение. Хобби. К сожалению довольно жесткое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 До сих пор помню как вы хвалились тем,  что "сделали" лохов-коллекционеров. Хвалились и выставляли фото своего дома, что вы купили на "честно" заработанные деньги..Как "пацан" в 90-е.. Своим красным пиджаком и б/у Чероки.Вам же лет 60-65? Чего ваша жизнь стоит с ваше точки зрения? Чего вы достигли(кроме окученных лохов)? Ваша душа выросла? А кровь бога?

 

По порядку, это ник моего сына, сделал не лохов -коллекционеров, а лохов -специалистов-я часто люблю им показывать их проф пригодность с доказательствами, домов у меня 3 и все заработал сам, кредитов и в долг не брал, красного пиджака и Чероки никогда не имел, 60 мне еще нет, лохов окучивать не надо, у вас большая половина страны вашим правительством и сотоварищи окучена и с душой у них все в порядке.

 Вот недавно, месяца два назад, окучил наконец своего друга специалиста Major NN, но он еще об этом не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Мне не нравится»

———

Написал свой ответ, пока отвлёкся, смотрел свои фото, d.ihor уже всё сказал.

 

Тебе сейчас после Хермана конечно будет все не нравиться :flag03:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Согласен, качество короны на знаках из серебра хуже, а должно быть наоборот, и это вызывает сомнения в знаке, но не объясняет наличие, как на бронзовом знаке, так и серебряных, однотипных забоин, бороздок. Они могли возникнуть только при использовании одного и того же инструмента, другого объяснения им нет. Они очень мелкие и при копировании не перенеслись бы.

Объяснение простое - использование одной литьевой формы. Если тонкая царапинка иголочкой отлично копируется, то забоины и бороздки - тем более. 

 

Александр ты им опять про литье хочешь рассказать? Так они по прежнему в резину льют :scler: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...домов у меня 3..." Мда, бедные коллекционеры. Все еще хуже чем я полагал.

Изменено пользователем werken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пикироваться  с вами забавно,  но поднадоело. Может вернемся к теме? Нет ли у вас информации о количестве сенаторов при НиколаеII, кто такие чиновники из "особого списка"? Сколько их было? И да, по настоящему серьезные люди никогда не хвалятся своим благосостоянием. Не принято знаете ли .." у меня самый длинный и толстый  бмв"  уже в прошлом. Окснитесь, но лучше(для вас лучше) покайтесь... 

Изменено пользователем werken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...домов у меня 3..." Мда, бедные коллекционеры. Все еще хуже чем я полагал.

Я понял вы за бедных коллекционеров, а я за богатых. Архивными документами , сколько было сенаторов я не занимаюсь и в этом вопросе не умничаю. Дмитрий из МиМ очень культурный специалист высокого уровня и он вам никогда не скажет в лоб, как я , что вы засосали фуфлецо и не одно, он не хочет вас обижать , потому ,что обычно такие как вы, после нескольких попыток купить редчайшие вещи, а купивших банальное фуфло уходят из темы. У вас есть возможность , предложите сдать этот знак на весенний аукцион МиМ и если Дмитрий его у вас примет, то я всенародно здесь перед вами извинюсь, что ошибся в определении подлинности знака по фото. Но я думаю , что вы услышите фразу-(Знаете наверное нам не надо.. Или у нас уже такой есть).  Неужели вы думаете я бы дал вам купить на Эбей этот уникальный знак , если бы он был подлинным? Я уже некоторое время за вами наблюдаю и даю вам возможность на Эбей затариться, вы купили подлинный жетон у француза, но этот француз проклинает вещи и их после него, продать не возможно, только с убытком, бывает такой феномен.  Ничего личного, мой совет-Найдите специалиста который вас будет консультировать в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча бесполезных слов и постов. А по сути сказать то нечего,  и весь профессионализм пустая бульба

раздутая из собственного самолюбия и гордыни. Берите пример у А. И. Рудиченко , действительно уважаемый Эксперт

с большой буквы! Он всегда доказывает свое мнения приводя в теме факты, и делая сравнительный анализ

обсуждаемых предметов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы не за бедных или богатых коллекционеров. Вы за себя. Принцип разделения коллекционеров на бедных и богатых вообще торгашеский запредельный цинизм.

Но известный и характерный.  Ваши принципы были четко обрисованы еще AGN. Бабло любым способом. Вы позволили мне купить? Это ваше искаженное представление реальности и известный психологический комплекс неполноценности(комплекс Наполеона). Возможно вы вспомните один французский аукцион, то что вы  купили там гораздо дороже ожиданий, это я делал ставки. В том числе погончики памятные эмиграции. Вы смогли продать с прибылью? Что касается проклятых вещей. Да, согласен, если ты решил  коллекционировать "старые" вещи, то будь готов к определенной энергетике этих вещей. Но проклясть.., это требует огромной энергии. Если правда, что француз проклинает предметы перед продажей, то передайте ему, что он слабосилок. Предмет чист(проверено). Интересно какую энергетику несут предметы, прошедшие через ваши руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  Возможно вы вспомните один французский аукцион, то что вы  купили там гораздо дороже ожиданий, это я делал ставки. В том числе погончики памятные эмиграции. Вы смогли продать с прибылью?   Интересно какую энергетику несут предметы, прошедшие через ваши руки?

 А зачем мне вспоминать какую то мелочевку и помнить, заработал я там 100$ или 200$ или потерял 100$. Сами посчитайте, Ваше ЛОХОВСКОЕ мышление никак не может понять , чем я занимаюсь и как зарабатываю на постройку домов, так вот смотрите , считайте,  учитесь. В этих картинках все ответы на ваши вопросы. Детка идите на Эбей скупать фуфло. :flag02:

post-44031-0-03075600-1515065884_thumb.jpg

post-44031-0-60876000-1515065902_thumb.jpg

post-44031-0-46395200-1515065916_thumb.jpg

post-44031-0-34990200-1515065927_thumb.jpg

post-44031-0-46560800-1515065940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вы первый класс закончили? Вычитание проходили? Разницу посчитать сможете? :)

И я не летал его смотреть в Америку, я его по фотке покупал. А Вы пока на кошечьках тренируйтесь.

Изменено пользователем d.ihor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вы первый класс закончили? Вычитание проходили? Разницу посчитать сможете? :)

По твоему знаку-12 декабря знак  ещё в Америке ,  потом новый год. Картинки с ебай. Врешь что Диме показывал .
Какой ты коллекционер? Ты сразу на  дилер, на форум су все продаёшь . Коллекционер :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

 

https://www.ebay.co.uk/itm/Russian-Empire-Commemorative-Badge-Of-200-Years-Of-Senat/222751614937?_mwBanner=1

Изменено пользователем d.ihor
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подзабытый беспредел... Просто беспредел. Вы осатонели в своих трех домах.Надо фото знака показать с газетой и датой? 

Ведь превратились в конченого барыгу а ля 90-е..Отторжение полнейшие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недавно, месяца два назад, окучил наконец своего друга специалиста Major NN

Сбылась эротическая фантазия, теперь и помирать можно? :lol:

Изменено пользователем Major NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дмитрий из МиМ очень культурный специалист высокого уровня и он вам никогда не скажет в лоб, как я , что вы засосали фуфлецо

 

Это тот специалист, что принял на аукцион твою "закладную доску "Варяга", а потом был вынужден снимать ее с торгов?

И ничего не сказал тебе "в лоб" по этому поводу?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин профессиональный барыга, мне крайне не приятно общаться с вами. Но счел необходимым отвечать вам некоторое время. Возможно это поможет избежать ошибок читающим эту тему. Вы перешли все возможные грани. Не интересно. Тупо и по хамски. Форматом не предусмотрено закрытие темы. Тема, к сожалению, испоганена. Там, где появляетесь вы - хамство, 3 дома и принципы 90-х.. Именно поэтому вас забанили "навечно" при AGN. Не смогу закрыть тему. Собственно мне нечего вам сказать-добавить. Хотя..Вы больны, духовно больны. Вы относитесь к людям как к покупателям.. Помните фразу " В саване карманов нет" ?

Да, и самое главное. Ада или Рая нет. Вы сами себе устроите ад. Сама душа решает что грех...Признаков не заметили? Возможно 3 дома не радуют? Проклятый французом предмет обессилил вас(без уточнений)?. Все это нормальные признаки для таких как вы. Заканчивая тему. Не вижу смысла более отвечать на посты Л.

И да, Леонидвич, ваш рынок действительно сломан. Вы сломали его сами, своим отношением к людям,. Мне вас не жаль...

Изменено пользователем werken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werken, не надо так серьезно относиться к значкам. Все это хлам, бирюльки. Не надо творить себе кумиров из металлоизделий.
Наш коллега d.ihor находит счастье в дерганье за ниточки страстей человеческих и пытается вызывать зависть, или гнев, или отчаяние. Если ему это удается - он радуется и жизнь его наполняется смыслом, т.к. он поднимается в своих глазах над лохами, людьми неграмотными и доверчивыми.
А, в общем, все это суета сует и просто убогое развлечение в скучные новогодние каникулы...

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржу нимагу... :lol:  :lol:  :lol: 

Опять леонидыч обхезался...

Всех потенциальных своих покупателей растерял своим барыжным подходом и жаждой при случае нажиться впарив фуфло или ремонтированный предмет на какую-нибудь сотенку зеленых...

Уважаемые коллеги он не стоит такого большого внимания к своей мелкой барыжной персоне.

Всех с праздниками :hap03: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Аукцион «Кабинет» №4 лот 212 от 1 марта 2008 года, в описании, со ссылкой на ведущего научного сотрудника Отдела нумизматики ГИМ С. С. Левина, указано, что в 1912 г. в Сенате состояли около 270 сенатором и 30-80 чиновников. Знак могли получить около 300-350 человек.

Интересно, сколько было разновидностей этого знака, отличных об образца, утвержденного императором, и кому они вручались.

Встречал знак в серебре и знаки в бронзе. Корректно ли предположить, что знаки в серебре - знаки сенаторов, знаки в бронзе - знаки чиновников из особого списка?
Вступив в перепалку с Леонидовичем, Вы отвлеклись от собственной же темы.

Так вот. Знак, несмотря на желчь Леонидовича, Вы купили проблемный.

Штаты Сената, если Вам недостаточно комментария Левина из каталога «Кабинета»,

Вы можете уточнить либо в ПСЗ, они там есть, либо в юбилейном издании «История Правительствующего Сената».

Название неточное, уточните в Зайончковском.

Изменено пользователем Tema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению вопрос о подлинности знака представленного автором темы, так и аналогичных из серебра с клеймом "Э.К.Кортман", остался открытым.

Хотелось бы увидеть оригинальный знак с указанным клеймом без тех идентичных особенностях (точки, бороздки, канавки и т.п.), имеющихся на всех фото представленных знаков. 

Да и знак из бронзы непонятно почему имеет те же особенности, что и из серебра. Что с него снимали копию? Тогда почему не все его изъяны отобразились на серебряных знаках?  

По информации с форума ювелиров, в 90-х годах партия серебряных знаков 200 лет сенату с клеймом "Э.К.Кортман"  и без клейма была завезена в Россию из Польши. Что так клад нашли? или, что более вероятнее, изготовили партию качественных копий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации с форума ювелиров, в 90-х годах партия серебряных знаков 200 лет сенату с клеймом "Э.К.Кортман"  и без клейма была завезена в Россию из Польши. Что так клад нашли? или, что более вероятнее, изготовили партию качественных копий?

 

Может быть и так или иначе. Вначале 90-x гг. в польские антикваряты (особенно варшавское и краковское) из Украины и России привозили огоромное количество знаков. Может быть через несколько лет поляки перепродали обратно знаки (по сниженной цене) которые не были проданы. Я пишу это из собственного опыта потому что сам в этом периоде работал в краковском антиквариате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не слышал ни про какие партии знаков из Польши. Тем более - «Сенат».

Звёзды орденские фальшивые якобы польской работы - да, были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчанин утверждает, что в начале 90-х в Питере их было много и через его руки проходило несколько знаков на заколке.

 

Кстати, если внимательно посмотреть на бронзовый знак с аукциона, то заметно, что задняя пластина с него снималась - крепления смяты и неплотно установлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господин профессиональный барыга, мне крайне не приятно общаться с вами. Но счел необходимым отвечать вам некоторое время. Возможно это поможет избежать ошибок читающим эту тему. Вы перешли все возможные грани. Не интересно. Тупо и по хамски. Форматом не предусмотрено закрытие темы. Тема, к сожалению, испоганена.

 Я всего лишь написал, что ваш Эбейный знак ФУФЛО. А за идейностью идите к Гундяеву и Путину с Собчак :kiltie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Дмитрий из МиМ очень культурный специалист высокого уровня и он вам никогда не скажет в лоб, как я , что вы засосали фуфлецо

 

Это тот специалист, что принял на аукцион твою "закладную доску "Варяга", а потом был вынужден снимать ее с торгов?

И ничего не сказал тебе "в лоб" по этому поводу?

:)

 

Ты же знаешь лучше всех, что это твоя закладная доска и не одна. Я всего лишь был сдатчик, спасибо , что ты нам с Димой раскрыл глаза на питерское мастерство в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...