Перейти к содержанию

Чеченская республика и ЧР-Ичкерия


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (taekhara @ Dec 20 2010, 10:13 PM)
QUOTE (Ammian @ Oct 10 2010, 01:39 AM)
По поводу ичкерийских нашивок.

Единственная официальная нашивка (думаю ее можно считать официальной, хотя я не знаю никаких нормативных документов о ее введении, но возможно они есть), использовавшаяся во время первой войны представляет из себя изображение флага ЧРИ с гербом.
Это единственная нашивка, которую использовал Джохар Дудаев, также ее носили многие командиры и рядовые бойцы. Многочисленные фотографии подтверждают ее использование.
Несмотря на это не видел такю нашивку ни у одного коллекционера.
Выглядела она примерно так.

Есть в коллекции вот такая.

По моей нашивке есть какая либо информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (taekhara @ Dec 31 2010, 12:47 AM)

По моей нашивке есть какая либо информация?

Трудно сказать. 50 на 50. Примеры ношения именно этой нашивки, мне лично, пока не попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kwasura @ Dec 31 2010, 03:44 AM)
QUOTE (taekhara @ Dec 31 2010, 12:47 AM)

По моей нашивке есть какая либо информация?

Трудно сказать. 50 на 50. Примеры ношения именно этой нашивки, мне лично, пока не попадались.

Нечто похожее нашлось. С натяжкой - можно принять.

post-219-1293754757_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Dec 20 2010, 11:24 PM)
QUOTE (taekhara @ Dec 20 2010, 11:57 AM)
Нашивка 1992 год.По моим данным изготовлена в Санкт-Петербурге.Заметно отличается по качеству изготовления от новодельных.

Не подскажете, это - оригинал или новодел?

Согласен с "Акеллой", похоже на оригинал, обычно новоделы лучшего качество, а самое первое отличие от оригинала это не желтый а коричневый цвет ободков (или как это называется ?) вокруг нашивки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (taekhara @ Dec 31 2010, 12:47 AM)

Есть в коллекции вот такая.

По моей нашивке есть какая либо информация?

Сложно сказать...

По всей видимости, (судя по качеству) изготовлена где-то на Северном Кавказе.

У имеющего у меня экземпляра, также нет следов ношения - но, точно из Чечни.

 

post-219-1293990484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу конечно спорить "Акелла", но насколько мне известно их какой то умник печатает в Польше....... Они очень часто бывают на ebay. Я не спорю что такая картинка (нашивка) была, и по этой картинке и начили сейчас печатать новоделы. Эти новоделы сделаны вообще не понятно как, по фоткам такое ощущение как будто они сделаны из резины, а "оригиналы" (по всей видимости их сделала какая то швея машинистка в домашних условиях в те времена, и очень мало) были сделаны из тряпки......

 

п.с. Она действительно сделана из резины или мне просто так кажется по фотографии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (duki1977 @ Jan 2 2011, 09:58 PM)
Не хочу конечно спорить "Акелла", но насколько мне известно их какой то умник печатает в Польше....... Они очень часто бывают на ebay. Я не спорю что такая картинка (нашивка) была, и по этой картинке и начили сейчас печатать новоделы. Эти новоделы сделаны вообще не понятно как, по фоткам такое ощущение как будто они сделаны из резины, а "оригиналы" (по всей видимости их сделала какая то швея машинистка в домашних условиях в те времена, и очень мало) были сделаны из тряпки......

п.с. Она действительно сделана из резины или мне просто так кажется по фотографии ?

Наши с Акеллой нашивки именно прорезиненные.На ебее видел такие только вышитые.В оригинальности своей нет сомнений вообще.Приобреталась мной тогда,когда на меня все как на дурика смотрели и как предмет коллекционирования никому не был интересен-это раз.Во вторых преобретена у человека,который имел непосредственное отношение к Чечне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (capone @ May 31 2009, 01:05 PM)
QUOTE (Ritter @ Mar 9 2009, 01:51 PM)
Интересно, а те, которые пластиковые, случаем не современные коммерсантские поделки?

Вот такие уже пошли....

Вот уж не знаю как они к Вам попали в усеченном виде))), Но "пошли" они сюда-аирсофт Проект Чечня 1,2,3,4..., вот полные исходники:

post-219-1294305815_thumb.jpg

Изменено пользователем IgorKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IgorKa @ Jan 6 2011, 07:10 PM)
в курсе конечно, подробности в личку скину. Проект существует до сих пор wink.gif

Так а зачем только в "личку"? Думаю, всем на форуме интересно будет почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (infekt @ Nov 24 2010, 07:33 PM)
QUOTE (Ammian @ Oct 11 2010, 01:27 PM)
Следующая группа нашивок со схожим дизайном была изготовлена в Турции

Не соглашусь. Санкт-Петербург, фирма "Зиг-Заг". Они очень не любят вспоминать об этом заказе. В последующем производство "копий" этих нашивок было налажено на Украине

Скажите, есть какие нибудь подтверждения, что они изготовлены фирмой "Зиг-Заг", известны какие-нибудб подробности заказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ammian @ Jan 13 2011, 05:48 PM)
QUOTE (infekt @ Nov 24 2010, 07:33 PM)
QUOTE (Ammian @ Oct 11 2010, 01:27 PM)
Следующая группа нашивок со схожим дизайном была изготовлена в Турции

Не соглашусь. Санкт-Петербург, фирма "Зиг-Заг". Они очень не любят вспоминать об этом заказе. В последующем производство "копий" этих нашивок было налажено на Украине

Скажите, есть какие нибудь подтверждения, что они изготовлены фирмой "Зиг-Заг", известны какие-нибудб подробности заказа?

Не знаю на счет "зиг-заговских" "Аммиан", я слышал что они сделали только "Вице президента" и "МИТУ" по моемому. Где то на другом форуме уже это обсуждалось пару лет назад, туда ходили коллекционеры, нашли их офис, по спрашивали и т.д. Но я знаю на все 100% что "Радуевские" (все "Армии Дудаева", "спецназ Одинокий Волк" и т.д.) нашивки делали в Турции. Я знаю кто их заказывал и кто их возил и всё остальное .... Потом говорят их хотели изготавливать в Гудермесе, но это всё слухи. Привезённые с Турции нашивки были в достаточном каличистве и в дополнительном заказе не нуждались....

 

п.с. Копии этих "радуевских" нашивок действительно делают в Украине. Они немного отличаются от настаяших и даже сделаны немного лучше чем оригиналы....

Изменено пользователем duki1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (duki1977 @ Jan 13 2011, 08:54 PM)

Не знаю на счет "зиг-заговских" "Аммиан", я слышал что они сделали только "Вице президента" и "МИТУ" по моемому. Где то на другом форуме уже это обсуждалось пару лет назад, туда ходили коллекционеры, нашли их офис, по спрашивали и т.д.

"Вице президент" и "МИТУ" это точно не ЗигЗаг, они ведь вышитые нашивки делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (duki1977 @ Jan 13 2011, 08:54 PM)
Не знаю на счет "зиг-заговских" "Аммиан", я слышал что они сделали только "Вице президента" и "МИТУ" по моемому. Где то на другом форуме уже это обсуждалось пару лет назад, туда ходили коллекционеры, нашли их офис, по спрашивали и т.д. Но я знаю на все 100% что "Радуевские" (все "Армии Дудаева", "спецназ Одинокий Волк" и т.д.) нашивки делали в Турции. Я знаю кто их заказывал и кто их возил и всё остальное .... Потом говорят их хотели изготавливать в Гудермесе, но это всё слухи. Привезённые с Турции нашивки были в достаточном каличистве и в дополнительном заказе не нуждались....

п.с. Копии этих "радуевских" нашивок действительно делают в Украине. Они немного отличаются от настаяших и даже сделаны немного лучше чем оригиналы....

Может это ошибка?

Ведь радуевские нашивки (Армия генерала Дудаева, Спецназ - Одинокий волк, ВПС Маршонан БIахьой) очень похожи на продукцию "Зиг-Зага" по дизайну и материалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ammian @ Jan 13 2011, 10:51 PM)
QUOTE (duki1977 @ Jan 13 2011, 08:54 PM)
Не знаю на счет "зиг-заговских" "Аммиан", я слышал что они сделали только "Вице президента" и "МИТУ" по моемому. Где то на другом форуме уже это обсуждалось пару лет назад, туда ходили коллекционеры, нашли их офис, по спрашивали и т.д. Но я знаю на все 100% что "Радуевские" (все "Армии Дудаева", "спецназ Одинокий Волк" и т.д.) нашивки делали в Турции. Я знаю кто их заказывал и кто их возил и всё остальное ....  Потом говорят их хотели изготавливать в Гудермесе, но это всё слухи. Привезённые с Турции нашивки были в достаточном каличистве и в дополнительном заказе не нуждались....

п.с. Копии этих "радуевских" нашивок действительно делают в Украине. Они немного отличаются от настаяших и даже сделаны немного лучше чем оригиналы....

Может это ошибка?

Ведь радуевские нашивки (Армия генерала Дудаева, Спецназ - Одинокий волк, ВПС Маршонан БIахьой) очень похожи на продукцию "Зиг-Зага" по дизайну и материалам.

Нет, это не ошибка "Аммиан". Я это переспрашивал у Зэйнди (ты знаешь о ком я) он клялся Аллахом ........ Сам знаеш что из за каких то нашивок пожелые (да даже дети) , серьёзные люди, ни когда не будет клясться Аллахом. Зачем ему это ? Радуев после своего лечения в Турции имел очень сильные контакты там. Как мы знаем Дудаев тоже имел там очень верных ему людей. Турция канкретно помогала в те времена, ты же помнишь все эти плакаты, наклейки, значки, брилки, флаги, медали.... все от туда привозили. После войны Турки канкретно помогать начили Радуеву, потому что он продалжал так сказать "Путь Джахара". И если это прям так нужно доказать, я могу у него и по фамильно всех "замешенных" в этом производстве узнать, но это уже "некрасиво" по моемому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (duki1977 @ Jan 13 2011, 11:19 PM)
QUOTE (Ammian @ Jan 13 2011, 10:51 PM)
QUOTE (duki1977 @ Jan 13 2011, 08:54 PM)
Не знаю на счет "зиг-заговских" "Аммиан", я слышал что они сделали только "Вице президента" и "МИТУ" по моемому. Где то на другом форуме уже это обсуждалось пару лет назад, туда ходили коллекционеры, нашли их офис, по спрашивали и т.д. Но я знаю на все 100% что "Радуевские" (все "Армии Дудаева", "спецназ Одинокий Волк" и т.д.) нашивки делали в Турции. Я знаю кто их заказывал и кто их возил и всё остальное ....  Потом говорят их хотели изготавливать в Гудермесе, но это всё слухи. Привезённые с Турции нашивки были в достаточном каличистве и в дополнительном заказе не нуждались....

п.с. Копии этих "радуевских" нашивок действительно делают в Украине. Они немного отличаются от настаяших и даже сделаны немного лучше чем оригиналы....

Может это ошибка?

Ведь радуевские нашивки (Армия генерала Дудаева, Спецназ - Одинокий волк, ВПС Маршонан БIахьой) очень похожи на продукцию "Зиг-Зага" по дизайну и материалам.

Нет, это не ошибка "Аммиан". Я это переспрашивал у Зэйнди (ты знаешь о ком я) он клялся Аллахом ........ Сам знаеш что из за каких то нашивок пожелые (да даже дети) , серьёзные люди, ни когда не будет клясться Аллахом. Зачем ему это ? Радуев после своего лечения в Турции имел очень сильные контакты там. Как мы знаем Дудаев тоже имел там очень верных ему людей. Турция канкретно помогала в те времена, ты же помнишь все эти плакаты, наклейки, значки, брилки, флаги, медали.... все от туда привозили. После войны Турки канкретно помогать начили Радуеву, потому что он продалжал так сказать "Путь Джахара". И если это прям так нужно доказать, я могу у него и по фамильно всех "замешенных" в этом производстве узнать, но это уже "некрасиво" по моемому....

Выходит нашивки эти к ЗигЗагу не имеют никакого отношения? А как похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря в следуюшем месяце я съездию в Германию (в этом месяце у меня времени нет) к этому Хусэйну у которого орден "Яхь" есть, по фотографирую и здесь выставлю. Ато ни кто до сих пор не видел этот "таинственный" орден (даже я), у него я могу тоже спросить про медали и эти нашивки. Ему этот орден именно за это и дали этот орден, за то что изготавливал подобные веши, пропагандировал и т.д....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kwasura @ Jan 13 2011, 11:26 PM)
Выходит нашивки эти к ЗигЗагу не имеют никакого отношения? А как похоже...

Про эти нашивки "Квасура" в "зиг-заг" ходили люди и спрашивали у них всё. Раньше я переписывался с одним человеком из Америки под ником "Энди", очень хороший человек, он тоже занимался этой темой, но у меня давно нету с ним связи. Вот он разложил бы всё по полочкам на счет "зиг-зага". Это было давно я нармально не помню, но если я не сашел с ума, на форумах утверждалось что один из сатрудников утверждал что они сделали "вице президента" и по моемому "миту" (хоть дизайн не их вы говорите), а к нашивкам "армия Дудаева" и другие они ни какого отношения не имеют и в глаза не видили... По моемому так это было, через поискавики наверное и сегодня можно найти эти обсуждения. Энди приводил там в качестве примера "зиг-загавскую" нашивку, точь в точь такую же как "вице президент", только с другими надписями каких то силовых или охранных структур......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (duki1977 @ Jan 13 2011, 11:28 PM)
Кстати говоря в следуюшем месяце я съездию в Германию (в этом месяце у меня времени нет) к этому Хусэйну у которого орден "Яхь" есть, по фотографирую и здесь выставлю. Ато ни кто до сих пор не видел этот "таинственный" орден (даже я), у него я могу тоже спросить про медали и эти нашивки. Ему этот орден именно за это и дали этот орден, за то что изготавливал подобные веши, пропагандировал и т.д....

Обязательно всё разузнай. Желательно даже наряду с фотографиями иметь и сканы наград. Постарайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (duki1977 @ Jan 13 2011, 11:40 PM)
QUOTE (Kwasura @ Jan 13 2011, 11:26 PM)
Выходит нашивки эти к ЗигЗагу не имеют никакого отношения? А как похоже...

Про эти нашивки "Квасура" в "зиг-заг" ходили люди и спрашивали у них всё. Раньше я переписывался с одним человеком из Америки под ником "Энди", очень хороший человек, он тоже занимался этой темой, но у меня давно нету с ним связи. Вот он разложил бы всё по полочкам на счет "зиг-зага". Это было давно я нармально не помню, но если я не сашел с ума, на форумах утверждалось что один из сатрудников утверждал что они сделали "вице президента" и по моемому "миту" (хоть дизайн не их вы говорите), а к нашивкам "армия Дудаева" и другие они ни какого отношения не имеют и в глаза не видили... По моемому так это было, через поискавики наверное и сегодня можно найти эти обсуждения. Энди приводил там в качестве примера "зиг-загавскую" нашивку, точь в точь такую же как "вице президент", только с другими надписями каких то силовых или охранных структур......

надо сейчас всё изнавать, а то потом вообще забудут люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как, всё же, выглядят одигинальные нашивки турецкого производства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kwasura @ Jan 14 2011, 05:48 AM)
Так как, всё же, выглядят одигинальные нашивки турецкого производства?

Так здесь на форуме выставленные нашивки очень много есть "настояшие" зделанные в Турции. Например показанная "bakhus"-сом нашивка очень похоже на настояшую (правда обратной стороны нет). Их в принципе не трудно различать, даже на взгляд. Первое их отличие в цветах, второе в матереале, и третье в самом пошиве....

 

п.с. Например, вот эти в последнем посте у "taekhara" все ни настояшие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...