Перейти к содержанию

Чеченская республика и ЧР-Ичкерия


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (duki1977 @ Jan 14 2011, 03:29 PM)
QUOTE (Kwasura @ Jan 14 2011, 05:48 AM)
Так как, всё же, выглядят одигинальные нашивки турецкого производства?

Так здесь на форуме выставленные нашивки очень много есть "настояшие" зделанные в Турции. Например показанная "bakhus"-сом нашивка очень похоже на настояшую (правда обратной стороны нет). Их в принципе не трудно различать, даже на взгляд. Первое их отличие в цветах, второе в матереале, и третье в самом пошиве....

 

п.с. Например, вот эти в последнем посте у "taekhara" все ни настояшие...

 

Дуки, будь другом, выстави их ещё раз, так, чтобы сразу всё стало понятно. Типа:

 

... вот так выглядит настоящая ...

 

(картинка)

 

... а вот так выглядит ненастоящая ...

 

(картинка)

 

Не хотелось бы путаться.

Изменено пользователем Kwasura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kwasura @ Jan 14 2011, 05:11 PM)
... вот так выглядит настоящая ...

(картинка)

... а вот так выглядит ненастоящая ...

(картинка)

Не хотелось бы путаться.

Первый признак украинских "копий" (чтобы не путаться) - они вышиты не на сукне, а на более тонкой ткани.

 

Сделал небольшой коллажик и высветлил картинку. Видна структура ткани. Слева - оригинал (по мнению участников обсуждения), справа - современная украинская "копия" (в этом уверен).

 

P.S. Оба знака взяты из предыдущих сообщений.

post-219-1295033885_thumb.jpg

Изменено пользователем bakhus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо. С вышесказанным все согласны? Если да, то так и запишем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bakhus прав, с лева действительно похоже на оригинал, а справа точно копия. Еше первое их отличие это, на оригинале вот эта полоса вокруг, светла желтая должна быть (нитки светло желтые) а не как на копиях почти коричнивая... Еше у них отличие (я просто не знаю как это нармально объяснить) у оригинала савсем другой матереал, как будто как шерсть какая то...

post-219-1295034892_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kwasura @ Jan 15 2011, 12:04 AM)
Ну, добре, а оборотная сторона?

Завтра сфоткаю и выложу свою одну нашивку, жалко что украинскую отдал, её можно было в качестве примера выставить...

п.с. Копия была гораздо лучше качества чем оригинал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

QUOTE (Алексей Борисович @ Apr 29 2011, 05:27 PM)
Трофеи с первой кампании

Не знаю на счет семи конечной звездочки, но "турпал ведено" очень интересная нашивка...

Алексей, она похоже обрезанная по краям, и материал какой то тонкий (ни как у "нормальных" нашивок), и там еше пятна похоже как от клея. Она Алексей, как я думаю, действительно что ли была приклеина на форму а не нашита, как Вы думаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (duki1977 @ Apr 30 2011, 05:15 PM)
QUOTE (Алексей Борисович @ Apr 29 2011, 05:27 PM)
Трофеи с первой кампании

Не знаю на счет семи конечной звездочки, но "турпал ведено" очень интересная нашивка...

Алексей, она похоже обрезанная по краям, и материал какой то тонкий (ни как у "нормальных" нашивок), и там еше пятна похоже как от клея. Она Алексей, как я думаю, действительно что ли была приклеина на форму а не нашита, как Вы думаете ?

С обратной стороны, действительно, следы клея.

А что-нибудь известно про две верхние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (duki1977 @ Apr 30 2011, 05:15 PM)
QUOTE (Алексей Борисович @ Apr 29 2011, 05:27 PM)
Трофеи с первой кампании

Не знаю на счет семи конечной звездочки, но "турпал ведено" очень интересная нашивка...

Алексей, она похоже обрезанная по краям, и материал какой то тонкий (ни как у "нормальных" нашивок), и там еше пятна похоже как от клея. Она Алексей, как я думаю, действительно что ли была приклеина на форму а не нашита, как Вы думаете ?

С обратной стороны, действительно, следы клея.

А что-нибудь известно про две верхние?

 

Я так и думал что она была приклеена, такое часто бывало... В те времена было очень мало нормальных нашивок, а у простых ополченцев их вообще не было... Многие приклеивали даже из обычных журналов изображения флага или герба ичкерии..... Некоторые делали их дома, (сестра сошьет, или соседка), вот эта Ваша черная нашивка с волком одна из таких, которая сделана у кого то дома....

 

Другая нашивка с головой волка, это уже что то "серьёзное", какого то "настоящего" подразделения ВС ЧРИ (если она действительно из Чечни). На фото у бригадного генерала Абдулхаджиева Асламбека похожая нашивка как у Вас, только носилась она на головном уборе, Ваша треугольная похоже была на рукаве, груди или воротнике....... Но это только мое предположение, потому что Ваша нашивка качественная, значит она может относиться только к официальным военным структурам ЧРИ, как у этого бригадного генерала......

post-741-1304242374_thumb.jpg

Изменено пользователем duki1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (duki1977 @ May 1 2011, 02:32 PM)
Другая нашивка с головой волка, это уже что то "серьёзное", какого то "настоящего" подразделения ВС ЧРИ (если она действительно из Чечни). На фото у бригадного генерала Абдулхаджиева Асламбека похожая нашивка как у Вас, только носилась она на головном уборе, Ваша треугольная похоже была на рукаве, груди или воротнике....... Но это только мое предположение, потому что Ваша нашивка качественная, значит она может относиться только к официальным военным структурам ЧРИ, как у этого бригадного генерала......

Могу конечно ошибаться, но эта нашивка напоминает какую-то американскую. Постараюсь найти изображение и подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ May 1 2011, 01:36 PM)
QUOTE (duki1977 @ May 1 2011, 02:32 PM)
Другая нашивка с головой волка, это уже что то "серьёзное", какого то "настоящего" подразделения ВС ЧРИ (если она действительно из Чечни). На фото у бригадного генерала Абдулхаджиева Асламбека похожая нашивка как у Вас, только носилась она на головном уборе, Ваша треугольная похоже была на рукаве, груди или воротнике....... Но это только мое предположение, потому что Ваша нашивка качественная, значит она может относиться только к официальным военным структурам ЧРИ, как у этого бригадного генерала......

Могу конечно ошибаться, но эта нашивка напоминает какую-то американскую. Постараюсь найти изображение и подтверждение.

Вы абсолютно правы "bakhus", я где то видел у американцев тоже что то похожее, не помню где, в каком то военном журнале кажется....

post-741-1304242856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел: 104 пехотная дивизия.

GOOGLE-картинки

post-741-1304243087_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kwasura @ Jan 15 2011, 12:04 AM)
Ну, добре, а оборотная сторона?

QUOTE (Kwasura @ Jan 15 2011, 12:04 AM)
Ну, добре, а оборотная сторона?

На обратной стороне ни чего вроде интересного.........

post-741-1304244745_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ May 1 2011, 01:44 PM)
Нашел: 104 пехотная дивизия.
GOOGLE-картинки

Один в один американская копия........

 

Эти нашивки я впервые увидел в Чечне в 1996 году, может быть они появились еще чуть раньше, не знаю ... Так же вполне возможно что эти нашивки в Чечню привез этот ЦРУ-ушник Аукей Коллинз в 1995 году.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (duki1977 @ May 1 2011, 02:29 PM)
QUOTE (bakhus @ May 1 2011, 01:44 PM)
Нашел: 104 пехотная дивизия.
GOOGLE-картинки

Один в один американская копия........

 

Эти нашивки я впервые увидел в Чечне в 1996 году, может быть они появились еще чуть раньше, не знаю ... Так же вполне возможно что эти нашивки в Чечню привез этот ЦРУ-ушник Аукей Коллинз в 1995 году.

Эту нашивку американской 104-ой дивизии, Асламбек Абдулхаджиев сначала носил на рукаве куртки, т.е. там, где она была изначально.

Мне кажется эту куртку привезли из Америки (Германии, Турции, ...) в качестве "сувенира", Абдулхаджиеву понравилась эта нашивка и он пришил ее к своему берету.

 

Это еще раз подтверждает, что носили то что понравится, и 4 нашивки, представленные Алtксеем Борисовичем, я думаю - это самоделки, или снятые с чего-то предметы.

 

На куртке есть еще один неизвестный мне знак, я не знаю имеет он отношение к американской армии.

post-741-1304878381_thumb.jpg

Изменено пользователем Ammian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На куртке есть еще один неизвестный мне знак, я не знаю имеет он отношение к американской армии.

 

Похоже это какая то немецкая нашивка "Bundeswehr", флаг (три полосы) немецкий, нож на нашивке тоже немецкий (во вторую мировую такие ножи у немцев были).........

 

п.с. На молотке увидел значок "тех времён", не мало он за него хочет...

http://msk.molotok.ru/ichkeriya-volk-i1499423409.html

post-741-1305292621_thumb.jpg

Изменено пользователем duki1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (duki1977 @ May 13 2011, 06:17 PM)
QUOTE (Ammian @ May 8 2011, 10:13 PM)
На куртке есть еще один неизвестный мне знак, я не знаю имеет он отношение к американской армии.

 

Похоже это какая то немецкая нашивка "Bundeswehr", флаг (три полосы) немецкий, нож на нашивке тоже немецкий (во вторую мировую такие ножи у немцев были).........

Это не немецкая нашивка. Не буду говорить об оригинальности (похоже на неофициальную нашивку), но символика на ней американская, "зеленых беретов".

Подразделение 10th Special Forces Group, дислоцирующееся в Германии носило такой шилд на берете (см. ниже).

Три молнии, пересекающие кинжал - тоже один из символов US Army Special Forces (такой символ у них на нарукавных нашивках).

А в состав батальона "зеленых беретов" входят команды A, B, C (или Альфа, Бета и Гамма, что и отражено на нашивке).

http://en.wikipedia.org/wiki/Special_Force...ed_States_Army)

post-741-1305310693_thumb.jpg

Изменено пользователем bakhus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Ammian @ Oct 10 2010, 01:56 AM)
В короткий период в мае-июне 1996 года во время переговоров использовалась нашивка, точнее наклейка из плотной бумаги с надписью латиницей "Чечня" на чеченском языке, которую приклеивали на рукав.
У одного знакомого сохранилась эта наклейка с 96 года.

наклейка

post-741-1306350628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже наклейка после первой войны в 1998 году, только наклеена на папке... Значит эти наклейки были повторно напечатаны после войны, или она осталось у Махашева еше с войны....

post-741-1306351133_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ May 13 2011, 10:17 PM)
QUOTE (duki1977 @ May 13 2011, 06:17 PM)
QUOTE (Ammian @ May 8 2011, 10:13 PM)
На куртке есть еще один неизвестный мне знак, я не знаю имеет он отношение к американской армии.

 

Похоже это какая то немецкая нашивка "Bundeswehr", флаг (три полосы) немецкий, нож на нашивке тоже немецкий (во вторую мировую такие ножи у немцев были).........

Это не немецкая нашивка. Не буду говорить об оригинальности (похоже на неофициальную нашивку), но символика на ней американская, "зеленых беретов".

Подразделение 10th Special Forces Group, дислоцирующееся в Германии носило такой шилд на берете (см. ниже).

Три молнии, пересекающие кинжал - тоже один из символов US Army Special Forces (такой символ у них на нарукавных нашивках).

А в состав батальона "зеленых беретов" входят команды A, B, C (или Альфа, Бета и Гамма, что и отражено на нашивке).

http://en.wikipedia.org/wiki/Special_Force...ed_States_Army)

Priviet vsiem

 

Iliya, obsoliutna prav eta nashivka Amerikanskih "green berets". Ya tolka dobavliu,chto imena ukazanaja nashivka ,dolzna bit nagrudnaja"neoficialnaja"( po iniciatyve soldat), 1st bn, 10th SF group, ODA-7 team( Operation Detachment ALFA) cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

QUOTE (bakhus @ May 13 2011, 10:17 PM)

А в состав батальона "зеленых беретов" входят команды A, B, C (или Альфа, Бета и Гамма...

Илья, А, В, и С это - "Альфа" (Alpha), "Браво" (Bravo) и "Чарли" (Charlie) smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Просьба помочь в идентификация наград по фотографии.

Фото сделано до 1994 г., в кепке Висхан Умакаев, командир спецназа Президентской гвардии. Человек с наградами справа от него неизвестен.

Я предположил, что это награды за Абхазию, но сходства не нашел. Может быть награды за Афганистан? reading_help.gif

Спасибо.

post-741-1350588002_thumb.jpg

Изменено пользователем Ammian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ammian @ Oct 18 2012, 11:20 PM)
Может быть награды за Афганистан? reading_help.gif

"Афганский комплект".

Перевешенные на пятиугольные колодки "От благодарного афганского народа" и "Воин - интернационалист".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (akela-63 @ Oct 18 2012, 11:48 PM)
QUOTE (Ammian @ Oct 18 2012, 11:20 PM)
Может быть награды за Афганистан? reading_help.gif

"Афганский комплект".

Перевешенные на пятиугольные колодки "От благодарного афганского народа" и "Воин - интернационалист".

Третья (развернувшаяся по-вертикали у кармана), скорее всего - "За Отвагу".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

QUOTE (duki1977 @ May 13 2011, 05:17 PM)

На куртке есть еще один неизвестный мне знак, я не знаю имеет он отношение к американской армии.[/quote]

Похоже это какая то немецкая нашивка "Bundeswehr", флаг (три полосы) немецкий, нож на нашивке тоже немецкий (во вторую мировую такие ножи у немцев были).........

п.с. На молотке увидел значок "тех времён", не мало он за него хочет...
http://msk.molotok.ru/ichkeriya-volk-i1499423409.html

пример "ношения"...

post-741-1361530954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

QUOTE (Ammian @ Oct 11 2010, 02:05 PM)
И последний пример, из фильма Бабицкого. Декабрь 1999 г.

Подскажите где можно приобрести подобную. Был таков но профукал. Точнее выпросили в свое время у меня его. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kwasura @ May 3 2014, 12:13 AM)
Відкриваємо підписку на чеченські нарукавні знаки.

Переведите на Русский и картинку прикрепите по правилам:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=39056

И Вашему сообщению место здесь: http://sammler.ru/index.php?showforum=220

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...