Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 19 2010, 10:15 PM)
QUOTE (DDD777 @ Jan 19 2010, 10:04 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 19 2010, 05:19 PM)
QUOTE (DDD777 @ Jan 19 2010, 04:49 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 19 2010, 04:28 PM)
QUOTE (DDD777 @ Dec 21 2009, 06:19 PM)

1 Имели однозначно. Среди моих DK-шников рекордсмен - Josef Klocker 08.06.45! есть во всех источниках по DK.

http://www.ww2awards.com/person/14764

Раз уж мы реанимировали эту тему, то сообщаю, что награждение скорее всего опечатка, т.к. в 1-м томе я нашел и 1939 г. как дата награждения. drinks_cheers.gif

1) опечатка :

http://www.ww2awards.com/person/14764

 

2) опечатка :

Das Deutsche Kreutz 1941-1945 Geschichte und Inhaber Bank II

Klaus Patwall / Veit Scherzer

 

3) опечатка :

http://www.ubootwaffe.net/crews/crews.cgi?...y=1;boatnum=120

 

4) ...

http://www.ubootwaffe.net/crews/crews.cgi?...y=1;boatnum=455

 

5)

http://www.ubootwaffe.net/crews/crews.cgi?...y=1;boatnum=751

 

6) ...

http://www.ubootwaffe.net/crews/crews.cgi?...y=1;boatnum=953

 

7) Ну и фотка опечатка (там 3 альбома) drinks_cheers.gif

Конечно опечатка, т.к. первоисточник у всех один.

Хорст Шайберт

Из него они и кочуют по интернету и книгам новейшего времени.

 

Но если у тебя есть документ о награждении датированный этим числом ... будем считать это правдой.

Ты же прекрасно понимаешь, что его быть не может! wink.gif

Может быт в послевоенной выпиской с архива для чего-то, но таких в доков в группах такая же архи редкость как Verleihunglisten на DK или на RK. Но доки эти были или до сих пор где-то есть, скорее просто их сочли бесполезными или я их найду, а как иначе Herr Klocker будет до 70-х годов красоваться на кучу фотографии с DKiG '57 на груди, да и в присутствии такого количества военных и офицеров везде?! drinks_cheers.gif

Ты не понял.

Я думаю, что опечатка не в том смысле, что он не был награжден, а в смысле даты награждения.

В книге того же автора есть дата 1939 г. награждения, по этому я и не исключаю факт опечатки.

Аа ты в этом смысле? Теоретически может быт, хотя если так, то много таких опечаток.

Если предположит что 6 спутали с 5 и дата 08.05.45 , то могло быт за этот выход :

 

06.04.1945 - 09.04.1945

Sixteenth Sailing

U-953 left Bergen under the command of Herbert A. Werner on 6th Apr 1945

and after three days arrived at return on 9th Apr 1945.

 

Вряд ли мог быть спутан год, так как ЕК 1, довольно таки поздний и есть много боевых фоток периода 44 - 45 - го годов, где он со знаками, но без ДК.

post-33-1263934411_thumb.jpg

Изменено пользователем DDD777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕК1 - 1943 г.?

Когда судно в походе, то известие о награждении по радио получали. Награду же по радио не пришлешь. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 19 2010, 11:57 PM)
ЕК1 - 1943 г.?
Когда судно в походе, то известие о награждении по радио получали. Награду же по радио не пришлешь. smile.gif

Да 43-го.

В посл. раз лодка вернулась с похода 09.04.1945. Что и когда по твоему передали по радио и на какую дату перепутали 08.06.45, я чёто не пойму логику почему должны были её путать? wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Jan 20 2010, 12:08 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 19 2010, 11:57 PM)
ЕК1 - 1943 г.?
Когда судно в походе, то известие о награждении по радио получали. Награду же по радио не пришлешь. smile.gif

Да 43-го.

В посл. раз лодка вернулась с похода 09.04.1945. Что и когда по твоему передали по радио и на какую дату перепутали 08.06.45, я чёто не пойму логику почему должны были её путать? wacko.gif

Дату я спросил, т.к. ты назвал ЕК1 поздним.

 

Перепутать могли любую дату, но перепутали в типографии или в рукописи. Отношение к радио они не имеют.

 

К радио имеет отношение, только то, что если его наградили в походе, а когда он вернулся, то и награждать уже было некому. Вот у нас и нет фото с наградой.

 

Надо запросить его личное дело и все станет на свои места. Жаль конечно мифа про позднее награждение, но истина дороже. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 20 2010, 12:33 AM)
QUOTE (DDD777 @ Jan 20 2010, 12:08 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 19 2010, 11:57 PM)
ЕК1 - 1943 г.?
Когда судно в походе, то известие о награждении по радио получали. Награду же по радио не пришлешь. smile.gif

Да 43-го.

В посл. раз лодка вернулась с похода 09.04.1945. Что и когда по твоему передали по радио и на какую дату перепутали 08.06.45, я чёто не пойму логику почему должны были её путать? wacko.gif

Дату я спросил, т.к. ты назвал ЕК1 поздним.

 

Перепутать могли любую дату, но перепутали в типографии или в рукописи. Отношение к радио они не имеют.

 

К радио имеет отношение, только то, что если его наградили в походе, а когда он вернулся, то и награждать уже было некому. Вот у нас и нет фото с наградой.

 

Надо запросить его личное дело и все станет на свои места. Жаль конечно мифа про позднее награждение, но истина дороже. wink.gif

Да я не против, как запросить то?! rolleyes.gif

Дата только одна из доброго десятка изюминок группы и далеко не основная.

С ним столько интересного насмотрелся и узнал, (а покупал кстати как ЕК-шную группу) так что правда дороже позднего ДК награждения - по-любому! drinks_cheers.gif

Изменено пользователем DDD777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 19 2010, 10:15 PM)
Ты не понял.
Я думаю, что опечатка не в том смысле, что он не был награжден, а в смысле даты награждения.
В книге того же автора есть дата 1939 г. награждения, по этому я и не исключаю факт опечатки.

Ради спорта и статистики, прошелестал первых 63 стр (из 563) последнего Patzwall-a.

3 майских и 1 юньское (45-го награждения). 2 електрика, 1 флакист и 1 морячок.

Плюс авторы в каждом новом пере-издании не устають писать что данные постоянно обновляются, исправляются и пополняются.

Убей не вижу, почему должны были путать дату его награждения - 10-ок совершенно разных по роду и типу источников, от Ordenstrager и Das Deutsche Kreuz и до Mariennarchiv с WW2 ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Jan 21 2010, 10:07 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 19 2010, 10:15 PM)
Ты не понял.
Я думаю, что опечатка не в том смысле, что он не был награжден, а в смысле даты награждения.
В книге того же автора есть дата 1939 г. награждения, по этому я и не исключаю факт опечатки.

Ради спорта и статистики, прошелестал первых 63 стр (из 563) последнего Patzwall-a.

3 майских и 1 юньское (45-го награждения). 2 електрика, 1 флакист и 1 морячок.

Плюс авторы в каждом новом пере-издании не устають писать что данные постоянно обновляются, исправляются и пополняются.

Убей не вижу, почему должны были путать дату его награждения - 10-ок совершенно разных по роду и типу источников, от Ordenstrager и Das Deutsche Kreuz и до Mariennarchiv с WW2 ...

Понимаешь в чем дело Патцвалл, это уже современное издание и внесение им в список ничего не значит.

Это же не список военного министерства.

Можно себя убеждать сколько угодно в том, что щит Лапландия имеет отношение к Рейху, его же коллекционируют те кто собирает Рейх, но он от этого не станет официальным.

 

Тут все предельно обыденно:

1. Были награждения после распоряжения главы государства о запрете награждений после 11.05.1945 г.?

Ответ - ДА БЫЛИ.

2. Являются ли они законными?

Ответ - НЕТ.

 

Все остальное вопросы коллекционирования и рынка наград унд документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Jan 20 2010, 12:39 AM)
Да я не против, как запросить то?! rolleyes.gif

Думаю, что из Украины это так же сложно как и из России.

Так что советую тебе обратится к коллеге живущему в Германии.

И начать с архива Бундесмарине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 21 2010, 11:25 AM)

Тут все предельно обыденно:
1. Были награждения после распоряжения главы государства о запрете награждений после 11.05.1945 г.?
Ответ - ДА БЫЛИ.
2. Являются ли они законными?
Ответ - НЕТ.

С этим сложно спорить, хоть и бюрократия чистая, де-юре это действительно выглядит так.

Но учитывая, что кавалер открыто носил 57 ДК до конца своих дней и сам акт награждения не-оспорим, то вариантов остаётся всего несколько:

 

1) Мы что-то не знаем! Ну уж слишком большое число награждении после 11.05.45., а господа с Ордентрегеров, Wilco Stiwot, Klaus Patzwall, Veit Scherzer, WW2, uboataces.com, Uboat.net, ubootwaffe.net ... и многие другие, в 2010 г. всё ещё издание за изданием, упёрто продолжают обновляться и указывать именно эти даты!

 

2) Опечатка даты. Но судя по остальным его документом, максимум что могли перепутать, это май на июнь, что толком ничего не меняет.

 

3) Его наградили так как указано, потом оказалось, что это незаконно, но он это забил и ходил себе с наградой, а вышеуказанные господа, об этом ничего не подозревают или тоже забили и пишут себе что попалось ...

 

Тебе не кажется это всё очень сложно, мало вероятно и ещё в добавок - ставить под сомнением почти все ,,библии,, по теме, на которые ориентируется весь мир? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 21 2010, 11:52 AM)
QUOTE (DDD777 @ Jan 20 2010, 12:39 AM)
Да я не против, как запросить то?!  rolleyes.gif

Думаю, что из Украины это так же сложно как и из России.

Так что советую тебе обратится к коллеге живущему в Германии.

И начать с архива Бундесмарине.

Так и сделаю! Всё равно спасибо за дискуссию! В спорах раждается истина, а это то что и должно интересовать нас в этом деле! drinks_cheers.gif

Да и мне очень полезен твой здравый скепсис, если честно! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Jan 21 2010, 06:40 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 21 2010, 11:52 AM)
QUOTE (DDD777 @ Jan 20 2010, 12:39 AM)
Да я не против, как запросить то?!  rolleyes.gif

Думаю, что из Украины это так же сложно как и из России.

Так что советую тебе обратится к коллеге живущему в Германии.

И начать с архива Бундесмарине.

Так и сделаю! Всё равно спасибо за дискуссию! В спорах раждается истина, а это то что и должно интересовать нас в этом деле! drinks_cheers.gif

Да и мне очень полезен твой здравый скепсис, если честно! wink.gif

drinks_cheers.gif

Что поделать ... я буквоед с критическим взглядом на вещи. biggrin.gif

Ну совсем не интересно когда все хвалят друг-друга, надо же и немного поворчать. drinks_cheers.gif

 

Один коллега сказал, что я все время привязываюсь к законом, что даже сплю с ними под подушкой. А это между прочим не удобно, в год 2 тома размером больше А4, и они в наличии с 1919 по 1945 гг.

Так что обращайся. icon_friends.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Jan 21 2010, 09:02 PM)
icon_friends.gif

Так может возглавишь раздел Документы? А я буду раздражать здоровым скепсисом. drinks_cheers.gif

icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 22 2010, 01:34 PM)
QUOTE (DDD777 @ Jan 21 2010, 09:02 PM)
icon_friends.gif

Так может возглавишь раздел Документы? А я буду раздражать здоровым скепсисом. drinks_cheers.gif

icon_friends.gif

Боюсь не оправдать высокое доверие rolleyes.gif

DU CHOC DES OPINIONS JAILLIT LA VERITÉ wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Jan 22 2010, 05:51 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 22 2010, 01:34 PM)
QUOTE (DDD777 @ Jan 21 2010, 09:02 PM)
icon_friends.gif

Так может возглавишь раздел Документы? А я буду раздражать здоровым скепсисом. drinks_cheers.gif

icon_friends.gif

Боюсь не оправдать высокое доверие rolleyes.gif

DU CHOC DES OPINIONS JAILLIT LA VERITÉ wink.gif

А кто сказал о доверии? tongue.gif

Только о обезглавлении. icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 22 2010, 06:38 PM)
QUOTE (DDD777 @ Jan 22 2010, 05:51 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 22 2010, 01:34 PM)
QUOTE (DDD777 @ Jan 21 2010, 09:02 PM)
icon_friends.gif

Так может возглавишь раздел Документы? А я буду раздражать здоровым скепсисом. drinks_cheers.gif

icon_friends.gif

Боюсь не оправдать высокое доверие rolleyes.gif

DU CHOC DES OPINIONS JAILLIT LA VERITÉ wink.gif

А кто сказал о доверии? tongue.gif

Только о обезглавлении. icon_daumenhoch.gif

Ну тогда, договорились! icon_friends.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Jan 22 2010, 07:14 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 22 2010, 06:38 PM)
QUOTE (DDD777 @ Jan 22 2010, 05:51 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 22 2010, 01:34 PM)
QUOTE (DDD777 @ Jan 21 2010, 09:02 PM)
icon_friends.gif

Так может возглавишь раздел Документы? А я буду раздражать здоровым скепсисом. drinks_cheers.gif

icon_friends.gif

Боюсь не оправдать высокое доверие rolleyes.gif

DU CHOC DES OPINIONS JAILLIT LA VERITÉ wink.gif

А кто сказал о доверии? tongue.gif

Только о обезглавлении. icon_daumenhoch.gif

Ну тогда, договорились! icon_friends.gif drinks_cheers.gif

О! Блин, хотел написать о возглавлении, а написал об обезглавлении ...

Брррр ... это все тема про РК КВК. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам сегодня пока 14 стр. прочитал и пропостился, смотрю там уже 17 стр. набежало! wacko.gif

Одно только радует! Документов больше, а их любителей - меньше, чем кол-во награждённых RK KVK! wink.gif

 

Я уже зелёный? Спасибо! Постараюсь оправдать доверие! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Jan 22 2010, 09:58 PM)
Я сам сегодня пока 14 стр. прочитал и пропостился, смотрю там уже 17 стр. набежало! wacko.gif
Одно только радует! Документов больше, а их любителей - меньше, чем кол-во награждённых RK KVK! wink.gif

Я уже зелёный? Спасибо! Постараюсь оправдать доверие! drinks_cheers.gif

Оправдаешь! drinks_cheers.gif

Я вот налажу сканер и спрошу у тебя про одну бумагу Кригсмарине 1940 г. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 22 2010, 10:14 PM)
QUOTE (DDD777 @ Jan 22 2010, 09:58 PM)
Я сам сегодня пока 14 стр. прочитал  и пропостился, смотрю там уже 17 стр. набежало!  wacko.gif
Одно только радует! Документов больше, а их любителей - меньше, чем кол-во награждённых RK KVK!  wink.gif

Я уже зелёный? Спасибо! Постараюсь оправдать доверие!  drinks_cheers.gif

Оправдаешь! drinks_cheers.gif

Я вот налажу сканер и спрошу у тебя про одну бумагу Кригсмарине 1940 г. rolleyes.gif

Ну а я сяду завтра на часик, чтоб никто не дёргал и покажу интересный группчик, с очень интересной историей (история естественно заканчивается 20.05.45 ). wink.gif tongue.gif

Ты будеш находить изъяны, а я буду стараться парировать. Группу первый раз в жизни увидел вчера, так что стартую всего с двух дневной форой. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...