Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Sandy, я указал стрелками метод крепления клюквы. Брался обыкновенный керн или зубило и накернялось в трёх местах, латунь развальцовывалась и очень крепко зажимала клюкву.Я встречал такое крепление больше десяти раз .И за прошлый год видел три раза. Но такой метод крепления чаще всего встречается на более простых и дешовых предметах в изготовлении.Меня удивило то,что здесь на этом форуме никто не заметил этого крепления клюквы.Но вы видите предмет в плоскостном изображении,а клюква утоплена на 0,5 миллиметра в глубь. Выводы по высказываниям участников данной дискусии сделаю не много позже biggrin.gif И просьба без обид,выводы будут оргументированные. drinks_cheers.gif

post-39-1140452937_thumb.jpg

Изменено пользователем Leonidovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример типичной капитульной "клюквы" ф-ки "Эдуардъ".

 

В настоящий момент лучше изображения у меня нет. sad.gif

 

Конечно "госклюквы" быть ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не может, т.к. это не медаль, а низшая степень ОРДЕНА Св. Анны, но изготовленная точно так же как и любой капитульный оден - поставщиком Капитула и по заказу Капитула - из НЕдрагметалла!

 

Капитульные "клюквы" из золота никогда не изготавливались, только из ТОМПАКА!

 

Заказные - из всего чего угодно, что можно было позолотить!!! biggrin.gif

 

Данная клюква для ношения на оружии. Есть и для ношения на мундире, но это уже другая тема.

 

Особенно для иностранных подданых - RRR!!!

 

 

post-39-1140453771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AGn всё грамотно пояснил. Госовская клюква это просто применяемый жаргон у коллекционеров и имеются в виду те клюквы которые поставлялись поставщиками для Капитула и которые вручались награжденным из Капитула. А частные клюквы,это уж кто на что был горазд.Но стоящая на предмете частная клюква не обозначает , что предмет не подлинный, вещь надо смотреть очень разносторонне. AGn ,а ты заметил,что кроме тебя никто на форуме не определил,что вторая клюква которую я выставил ,это клюква которая выдавалась иностранцам,но без верхнего круглого кольца и она предназначалась для ношения только на мундире на узкой анинской ленте. biggrin.gif Я это сделал специально ,что бы определить уровень собеседников ,ну и как бы все и увидел. Беседовать и обсуждать эту тему(наградное ХО)практически нескем и не интересно.Они тут заусенцы на металле ищут. biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Feb 20 2006, 07:47 PM)
AGn ,а ты заметил,что кроме тебя никто на форуме не определил,что вторая клюква которую я выставил ,это клюква которая выдавалась иностранцам,но без верхнего круглого кольца и она предназначалась для ношения только на мундире на узкой анинской ленте. biggrin.gif Я это сделал специально ,что бы определить уровень собеседников ,ну и как бы все и увидел. Беседовать и обсуждать эту тему(наградное ХО)практически нескем и не интересно.Они тут заусенцы на металле ищут. biggrin.gif

Тюююю ... Леонидович.

Так тут вроде ХО обсуждают.

Про иностранные "клюквы" наверное только ленивым не интересно.

Мы тут недавно как раз обсуждали немецкую колодку с клюквой, которая приписывалась одному известному человеку.

Но не смотря на то что все предметы на ней были оригинальными - Дойче орденальманах говорит, что у этого человека не было некоторых наград с этой колодки. wink.gif drinks_cheers.gif

К чему это я? К тому, что в этом форуме все больше про ХО говорят. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mak @ Feb 20 2006, 09:50 PM)
Сидишь, бывало, посматриваешь телик, на стенку взглянешь- золотое оружие, двойное награждение. Задумаешься- чего это я дурной такой, ничего не понимаю.

drinks_cheers.gif Сильно!

Смотреть в такой комнате ТВ - нельзя! drinks_cheers.gif

 

Можно двойное награждение в деталях посмотреть? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ЭТО ДА!!!

wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif

Слов нету... Восхищает!

А говорили что длинноклинковым ХО не интересуетесь. Только разве когда в комплекте с чем-то дугим и почти даром...

Вы прям как в музее живете. Вот если голову еще от телевизора направо повернуть - там наверное, ВАЩЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Feb 20 2006, 06:47 PM)
Беседовать и обсуждать эту тему(наградное ХО)практически нескем и не интересно.Они тут заусенцы на металле ищут. biggrin.gif

Вы знаете, Леонидович, на то здесь и форум, чтобы опытом и знаниями делится.

А вовсе не тесты на вшивость проводить, чтобы своё превосходство себе самому-же и доказать.

Это в основном олени во время гона трубят на весь лес, себе противников для "пободаться на предмет кто сильнее" ищут.

 

А на счёт "заусениц", обратите внимание, я ведь не высказал сомнений в подлинности Вашего оружия, я просто вежливо задал напрашивающийся у новичка вопрос. Так вместо того, чтобы печально вздыхать по поводу "поговорить не с кем", объяснили бы что к чему, показали бы фотографии подобного крепления клюкв на других образцах... Это было-бы красиво - и "молодых" просветили, и уважение заработали.

Глядишь и люди бы к Вам потянулись.

 

Описанный же Вами способ крепления знака тремя "зубильными" насечками не объясняет отвратительную подгонку и рваность краёв всего углубления под клюкву. Это ведь не табличку "во дворе туалета нет" приколачивали. Это ведь на дорогое парадное оружие золотой орден крепили...

 

Всех благ

 

PS. Может мне кто-нибудь другой, кто не побрезгует "опустится" до моего уровня, этот простой вопрос разъяснит? Интересно ведь! smile.gif reading_help.gif

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что опять "о своем...", но не могу не привести два типа клюкв - капитульнрй и заказной - для ношения на мундире

post-39-1140514577_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у нас с mak пошло лёгкое состязание,то может быть и такой предмет в коллекции имеете? Тогда покажите. biggrin.gif Странник-что то я не видел в Германии нигде бесплатного обучения . И почему вы считаеате ,что его здесь можете получить за бесплатно. И раз вы уже перешли на алигории ,то советую вам как благородному оленю накупить для начала фуфла,за свои деньги,а потом трубить потихоньку начнёте и заодно и разбираться научитесь,лично я так эту науку изучал , а вы всё хотите на холяву , сидя дома в мягком кресле, не бывает такого. Вы видели ,что бы где нибудь Сергей Патрикеев лишнее слово сказал или информацией поделился , коротко фуфло или нет , а почему и в ответ тишина-потому что это уже наука и зачем ему самому плодить конкурентов, или крестик пробить, а вдруг водолаз или лётчик какой известный окажется, так вы как он посидите столько времени в архивах и потратьте неизвестно сколько финансов ,чтоб вас туда допустили и разрешили сделать выборки и тогда то же чему нибудь научитесь. Информация дорогой мой , это деньги.И почему я должен с вами ими делиться , не наблюдая обратного процесса.Помоему всё понятно обьяснил.Скажите спасибо ,что хоть это показываю и расказываю. drinks_cheers.gif С людьми с которыми сотрудничаю , совсем другой подход. С увавжением.

post-39-1140526767_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Feb 21 2006, 01:42 PM)
Странник-что то я не видел в Германии нигде бесплатного обучения . И почему вы считаеате ,что его здесь можете получить за бесплатно...

Да на что мне, Leonidovich, ваше обучение сдалось?

Мне просто интересно было узнать, почему на дорогом оружии так примитивно золотой знак ордена вляпан?

О чём я вас сначала АБСОЛЮТНО ВЕЖЛИВО и спросил.

И не один я, заметьте.

Так вы, вместо того, чтобы сразу объяснить что к чему, либо так-же ВЕЖЛИВО сразу сказать, что "не могу, секрет-мол", ходите вокруг да около, какие-то проверки устраиваете...

 

Зачем вы с таким коммерческим подходом вообще на форум вышли? Ничего не поясняя, людям туманные намёки делать, да от гордости за собственное превосходство раздуваться?

Я же вам уже несколько раз сказал - не собираю я холодное оружие, не нужно мне ваше обучение.

Но так уж сложилось на форумах, что люди делятся друг с другом своими знаниями. Причём о ужас - как правило БЕСПЛАТНО!!!

 

 

Не хотите ничего объяснять - не надо.

Хотите свои секреты хранить - храните.

Зачем только людям хамить, и везде, где только можно, разборки устраивать?

 

И сделайте одолжение, не надо ничего мне больше отвечать. Я вам отвечать тоже не буду. Не хочу нервы портить, в базарах участвовать.

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...