Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

 

Никакого подвоха . Я просто учусь на вашем опыте !!!

Я не знаю точно что это,номер смены,номер приемщика промежуточный,все равно что,они разные и пусть будут,какие попались мастеру,такие и использовал из одной коробки.Сами прикиньте объем работы,кто там подбирал номера,кому это нужно было.

Про приятного смешно,никогда им не был и не собирался быть)))

А так хорошо все объяснили , другой бы и ...отправил на соседний форум!
Может и это-

53. На годных ножнах, по дереву, перед оклейкой – клеймо начальника заводского контрольного бюро. На всех кольцах ножен – клеймо начальника заводского контрольного бюро.

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=46747

Эдуард, как я понял, с шашкой Алексея все хорошо. Если так, буду искать похожие варианты. Спасибо.

Найдете ,спросите на форуме перед покупкой,люди говорят есть фуфло на этот год,я не видел,не знаю качество,от греха подальше.

вот нашел )))но тут все просто)))))))  https://starina.ru/item/65498365_%D0%A8%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B0_%D0%A0%D0%9A%D0%9A%D0%90_1942_%D0%B3%D0%BE%D0%B4_%D0%97%D0%B8%D0%9A_%D0%9E%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Никакого подвоха . Я просто учусь на вашем опыте !!!

 

Я не знаю точно что это,номер смены,номер приемщика промежуточный,все равно что,они разные и пусть будут,какие попались мастеру,такие и использовал из одной коробки.Сами прикиньте объем работы,кто там подбирал номера,кому это нужно было.

Про приятного смешно,никогда им не был и не собирался быть)))

А так хорошо все объяснили , другой бы и ...отправил на соседний форум!
Может и это-

53. На годных ножнах, по дереву, перед оклейкой – клеймо начальника заводского контрольного бюро. На всех кольцах ножен – клеймо начальника заводского контрольного бюро.http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=46747

Эдуард, как я понял, с шашкой Алексея все хорошо. Если так, буду искать похожие варианты. Спасибо.

Найдете ,спросите на форуме перед покупкой,люди говорят есть фуфло на этот год,я не видел,не знаю качество,от греха подальше.
Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже сейчас продаётся на одном известном аукционе. Подуставшая, 1943 год. Клеймо, которое видно, так же прописная "Г".

post-47854-0-95386100-1553526449_thumb.png

post-47854-0-26892100-1553526472_thumb.png

post-47854-0-47568600-1553526487_thumb.png

post-47854-0-46334800-1553526509_thumb.png

post-47854-0-42841900-1553526576_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножны новодельные чего их обсуждать

Ножны новодельные чего их обсуждать

. Вот как! А там экспертное заключение на 3х листах! Ещё один "эксперт"! Наверное пора уже список составлять поимённый!

post-47854-0-61036700-1553531896_thumb.png

post-47854-0-27560400-1553531923_thumb.png

post-47854-0-97139700-1553531944_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так просто в тему    http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=94552   

не все так просто с экспертизами ,порой у них смысл иной.

Иногда,лучше ее дать даже на фуфло,что бы чел не получил срок,если это конечно не бизнес для человека,личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза в экспертном заключении "Ножны подвергались глубокой реставрации", наверное, соответствуют действительности - железо то осталось! А остальное, ну новодел, написал ведь - глубокая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит всё нормально с экспертизой?

Или кто- то живёт в своей "действительности"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, где та тонкая грань, где кончается реставрация и начинается новодел? Если от картины осталась одна золочёная рама и её переписали заново? Это глубокая реставрация? Храм Христа Спасителя, по моему, там тоже есть что то оригинальное - наиглубочайшая.... реставрация!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит всё нормально с экспертизой?

Или кто- то живёт в своей "действительности"??

Есть такое понятие, как честь, долг, совесть. Это и есть- действительность...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заступлюсь за экспертов немного,у них не завидная роль,им достаточно сложно определить оригинальность,многих предметов наверно не видели живьем,знания теоретические,а работать надо.Мы тут спорим годами,ошибаемся порой ,а у них наверно и нет времени за всем проследить,через себя все пропустить,за фуфлом новым уследить,понятно ,что они как бы должны,но мы сами разве не ошибаемся?

Алексей,вот вы кортики собираете,пишите по этой теме,явно нет ни одного эксперта кто бы знал больше вас по мелочам о них,я кстати сам порой не понимаю ,что вы все  там пишите,так что как то так.

Людей равно знающих нем.ХО и русское ХО,наверно не существует,а тонкости некоторые им просто не известны как и нам.

 

П.С.Пару дней назад случайно в тему влез,клеймо не понравилось на шашке,но вот представьте ,человек  пишет такое о шашке м27 -"1928 год 1 тип Выпуклый герб для генеральского состава так ее описывали"

Человек не эксперт,его можно простить,но торгует как то,вот так видит мир в 2019 году марте мес.

Кстати,можем и обсудить,а то как то не до клейма было мне,если ТС не против.

24561429_21048.jpg

24561429_21055.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард где-то пробегала эта шашка давно правда не помню

С 28 годом не могу сравнить клеймо нету у меня такого, на 29 год отличается

Буква У напрягает по клейму или целиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард где-то пробегала эта шашка давно правда не помню

С 28 годом не могу сравнить клеймо нету у меня такого, на 29 год отличается

Буква У напрягает по клейму или целиком?

Володя,про У не понял,мне клеймо на втулке не нравится,но фот нет других,по одному клейму не хочется фуфлить весь предмет да и нет необходимости  время тратить,шашка продана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард где-то пробегала эта шашка давно правда не помню

С 28 годом не могу сравнить клеймо нету у меня такого, на 29 год отличается

Буква У напрягает по клейму или целиком?

немного не в тему, но действительно на 28 и 29  клейма разнятся

post-39695-0-05155400-1553961649_thumb.jpg

post-39695-0-07592500-1553961703_thumb.jpg

post-39695-0-21389800-1553961794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой 29 г

да это они, интересно клеймилось сначала ЗЛАТ ОР  ФАБ  затем Р со скобой

изза брака клеймения, это хорошо видно.

post-39695-0-30676000-1553977705_thumb.jpg

Изменено пользователем Niko55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

       Позволю высказать свое личное мнение :  я работал мастером на производстве.Мелкие шрифты, используемые для клеймения готовых изделий выходили из строя за год-полтора,при условии,что использовались 1-3 раза в месяц и по стали марки 3(речь идет о пресформах для резины).И никто не сможет меня убедить в том,что 10 000 клинков и столько же комплектов латуни к ним маркировались одними и теми же клеймами.Да к тому же само клеймо в процессе работы изнашивается,деформируется,получает повреждения.

       Те,кто более или менее регулярно держат в руках шашки РККА или части от них наверняка сталкивались и с двойным ударом,и с перекосами,и со смазанным,скользящим ударом, и с неравномерно пробитыми клеймами - это уже особенности производственного процесса.

      Так,что утверждение : "клеймо такого то года должно быть как на таком то фото,остальное - фуфло"... выглядит как минимум неубедительно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...