Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Улучшенная "генеральская" Гвардия" РФ. Знак в классической горячей эмали (не путать с "ювелирными", и т д. - это все синтетика) Изготовитель - фирма  "Далюс", специализирующейся на выпуске знаков VIP-уровня. Улучшенные знаки "Гвардия" соответствуют ТУ Минобороны РФ - то есть, они по параметрам идентичны официально установленным знакам, но сделаны очень тщательно. Каждый знак изготавливается ювелиром вручную. В отличие от штамповки в одной детали, знак является сборным и состоит из базы. к которой крепится винт на круглой площадке (как на "таллинской Гвардии"), по краю припаивается изготовленный отдельно венок и в образовавшийся между базой и венком зазор вкладывается отдельная металлическая пластина с нанесенной белой горячей эмалью. Такая технология используется только на дорогих знаках и орденах и является ноу-хау "Далюс". Делается это для того, чтобы при обжиге двух типов эмалей (белой и рубиновой) выдерживался свой температурный режим для каждой эмали, благодаря этому белая эмаль остается снежно-белой (обычно же она слегка, но желтеет, если её обжигать вместе с красной). Вставка с эмалью крепится к базе 4 кламмерами. Отдельно изготавливается накладка в виде звезды и знамени. Она покрывается горячей классической дулевской эмалью рубинового цвета. Знамя с гильшированной поверхностью, поэтому складки знамени "играют". Все эмали полируются заподлицо с бортиками и буквами (как положено в случае классической эмали). Металлические детали полированные и золоченые. В первом выпуске (20 шт для высших офицеров МО) звезда тоже была изготовлена отдельно, но были случаи её люфта, поэтому в последующем крепление доработано: звезда упирается в древко и весте с ним крепится заклепкой. В первом выпуске не было вкладки детали с белой эмалью, поэтому доработанный и улучшенный вариант еще красивее. Фирменная гайка закрутка "Далюс"
В общем, знак получился очень красивым. Приведены фото контрольного образца. утвержденного заказчиком, Выпущенные знаки еще лучше - всего у меня 10 шт
Цена знака 3300 р.

Встреча в Москве или отправка по РФ

post-19467-0-60088200-1556620612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

 

Пожалуйста для чего на реверсе знака квадратная "площадка" - над винтом? Для нанесения номера?

 

Спасибо.

 

Интерессное название -  VIP уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, это переходный вариант от СССР к РФ, или какой-то знак нового образца последнего времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет всем.
 
Пожалуйста для чего на реверсе знака квадратная "площадка" - над винтом? Для нанесения номера?
 
Спасибо.
 
Интерессное название -  VIP уровень.

 

Вы правы -  площадка предназначалась для фамилии, персонализированный знак или для номера , потом было принято решение выгравировать там название фирмы "Далюс", но от этого отказались - вот в конце концов и осталась плоская площадка - мол, что хотите, то и пишите, тем более, что ТУ на знак Гвардия не подразумевает их нумерацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, это переходный вариант от СССР к РФ, или какой-то знак нового образца последнего времени?

 

Насколько я понимаю, это знак, выпущен в РФ, соответствует действующему нормативному документу и, таким образом, переходным не является

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, это переходный вариант от СССР к РФ, или какой-то знак нового образца последнего времени?

Насколько я понимаю, это знак, выпущен в РФ, соответствует действующему нормативному документу и, таким образом, переходным не является

То есть, относительно недавно в ВС РФ ввели новый знак "Гвардия", по рисунку повторяющий советский? Каким годом датирован тот нормативный документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и по поводу VIP-уровня знаков: "Далюс" специализируется на выпуске высококачественной продукции (не ширпотреба массовых тиражей) большей частью, из драгметаллов. Изделия из драгметаллов проходят пробирный контроль и обязательно маркируются Пробирной палатой. В ТУ МО РФ на знаки "Гвардия" сказано, что они изготавливаются из сплава Л90 - то есть томпака (90 процентов меди и 10 процентов цинка). Другие латунные сплавы (а Л в марке Л90 означает латунь) содержат больше цинка и меньше меди .

Впрочем, если захотите, можно сделать знак из серебра или из золота - было бы желание... Замаскируем под Л90 - а проба на реверсе будет "греть сердце" :)  Как не странно, есть такие желающие - вспомните золотые звездочки на погонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не понял, это переходный вариант от СССР к РФ, или какой-то знак нового образца последнего времени?

Насколько я понимаю, это знак, выпущен в РФ, соответствует действующему нормативному документу и, таким образом, переходным не является

То есть, относительно недавно в ВС РФ ввели новый знак "Гвардия", по рисунку повторяющий советский? Каким годом датирован тот нормативный документ?

 

С вашего позволения, отвечу завтра - я не дома и пишу не с рабочего компа. Пришлю вам скан дркумента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот погуглил и нашел те самые ТУ 2011 года. Вроде бы их никто не отменял... Так что вопрос Ваш про "промежуточный знак" несколько удивляет. А что есть другой утвержденный после 2011 г знак Гвардия?post-19467-0-19335600-1556638330_thumb.jpgpost-19467-0-10748500-1556638356_thumb.jpgpost-19467-0-37488100-1556638371_thumb.jpg

Изменено пользователем Doctor03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот погуглил и нашел те самые ТУ 2011 года. Вроде бы их никто не отменял... Так что вопрос Ваш про "промежуточный знак" несколько удивляет. А что есть другой утвержденный после 2011 г знак Гвардия?

Говоря о "промежуточных", я имел в виду те знаки, что появились в самом начале 90-х, когда "десоветизация" проводилась простым удалением букв "СССР". Новая российская "фалера" на душу не легла: немного понаблюдав за нововведениями (в частности - "Гвардией" в форме креста), дальнейшие обновления отслеживать не стал. Поэтому очень удивился, узнав от Вас, что с 2011 года официальным знаком "Гвардия" МО РФ является снова "советский тип".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же, если в 90 была "десоветизация", то сейчас - ренессанс и теплые воспоминания о брежневском СССР, а деятельность Сталина впервые с 90-х одобряют более 70% граждан РФ...

Что касается Знака "Гвардия" - то мне больше по душе тип с красным знаменем и звездой (чисто исторически и с эстетических позиций), чем кресты, триколоры и орлы...

Изменено пользователем Doctor03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ренессанс, только с реверансом в сторону не приснопамятного Леонида Ильича, а скорее Иосифа Виссарионовича (по крайней мере - что касается военной формы). А советский тип "Гвардии" мне тоже нравится больше, ведь он, по сути, представляет собой зеркальное отражение ордена Красного знамени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку пошли заказы, более подробно опишу порядок покупки:

Приобретение знака зависит от того где вы находитесь: в Москве - при личной встрече; вне Москвы - пересыл 1 классом.стоимость 220 р. Если хотите - 4% от суммы стоит страховка, с ней при утере или краже деньги возмещаются. В незастрахованном отправлении все риски утери или кражи на Вас, я за работу почты не отвечаю. Правда, с 1 классом вроде обращение получше. Упаковано будет в картон так, чтобы не повредить винт и эмаль, снаружи - пластиковый конверт.

Вы мне сообщаете. что вас устраивает - личная встреча или пересыл по почте, затем я высылаю вам номер карты Сбербанка, после подтверждения получения денег мной и сообщения вами точного адреса - высылаю и сообщаю трек номер. Отправка почты только по субботам (в рабочее время не успеваю), так что можете переводить деньги в четверг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и этo VIP урoвень? извините...

Покажите хоть одну гвардию из 4 деталей в горячей (не синтетической) эмали - вот тогда и сравним...

а еще лучше дождемся отзыва первого купившего этот знак на данном форуме (сегодня знак  уехал 1 классом, значит через 5 дней увидим отзыв - только может случится так, что знаков их к тому времени не останется - 7 знаков уже нашли новых хозяев - они,знаки, естественно, выставлены и на других ресурсах)

Те,кто получили знаки в Москве из рук в руки, остались довольны качеством. Вы про "Далюс" хоть слышали, уважаемый?

Изменено пользователем Doctor03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...и этo VIP урoвень? извините...

Покажите хоть одну гвардию из 4 деталей в горячей (не синтетической) эмали - вот тогда и сравним...

а еще лучше дождемся отзыва первого купившего этот знак на данном форуме - у меня уже ушло 7 знаков на других ресурсах, кто получил  в Москве из рук в руки, остались довольны качеством. Вы про "Далюс" хоть слышали, уважаемый..

 

 

 

Даже сравнивать нечегo. И прo дарюс никакoй не слышал и даже не интереснo. 

 

Я сoбираю знаки и медали ММД и СПМД, а все другие прoизвoдители для меня - гаражные кooперативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как аттрибутируется РФ?

 

Уважаемый Константинофф,

Судя еще по Вашему первому посту. с матчастью у вас, так сказать... Скажите, сколько знаков "Гвардия" выпустили ЛМД и ММД? Ответ: нисколько... Иначе бы вы не записали в "гаражные кооперативы" Щербинский завод НКПС, эмальеров МТХ, Победу и даже Романа Тавасте (он бы в гробу перевернулся узнав, что таллинскую гвардию делал гаражный кооператив). Так что коллекционируйте все, что выпущено монетными дворами, тем более, что "кича" там в последнее время хватает: идут на поводу клиентов с дурновкусием. Впрочем, о вкусах не спорят, но это уже отдельная тема, давайте, если хотите, перенесем нашу дискуссию туда.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а как аттрибутируется РФ?

 

Уважаемый Константинофф,

Судя еще по Вашему первому посту. с матчастью у вас, так сказать... Скажите, сколько знаков "Гвардия" выпустили ЛМД и ММД? Ответ: нисколько... Иначе бы вы не записали в "гаражные кооперативы" Щербинский завод НКПС, эмальеров МТХ, Победу и даже Романа Тавасте (он бы в гробу перевернулся узнав, что таллинскую гвардию делал гаражный кооператив). Так что коллекционируйте все, что выпущено монетными дворами, тем более, что "кича" там в последнее время хватает: идут на поводу клиентов с дурновкусием. Впрочем, о вкусах не спорят, но это уже отдельная тема, давайте, если хотите, перенесем нашу дискуссию туда.

 

 

Гвардий ММД нискoлькo? Насмешили. Матчасть!

 

https://meshok.net/item/105031775_%D0%92%D0%9E%D0%95%D0%9D%D0%9D%D0%AB%D0%99_%D0%97%D0%9D%D0%90%D0%9A_%D0%93%D0%92%D0%90%D0%A0%D0%94%D0%98%D0%AF_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_%D0%9A%D0%A0%D0%90%D0%A1%D0%9D%D0%9E%D0%95_%D0%97%D0%9D%D0%90%D0%9C%D0%AF_%D0%9C%D0%9C%D0%94_%D0%9B%D0%90%D0%A2%D0%A3%D0%9D%D0%AC_%D0%97%D0%9E%D0%9B%D0%9E%D0%A7%D0%95%D0%9D%D0%98%D0%95_%D0%92%D0%98%D0%9D%D0%A2

 

И я имел ввиду пoд "гаражными кooперативами" сегoдняшние шарашки, выпускающие такие вoт "пoнтoвые" знаки Гвардия типа для генералoв, а реальнo будут их нoсить прoхoдимцы и жулики oт "типа вoенных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время положил на полку в сохране военную гвардию,

- качество эмали ..ни чего не обычного, на ранней звезде с накладным Сим она не хуже..прозрачная и насыщенная.

- не понравилось  отсутствие мелкой "насечки" под эмалью на знамени, не искрится ...поздний вариант насечки не совсем удачный.

- контр рельеф мое мнение интереснее, тут все современное.. "для военторга",  составные части сейчас не показатель ..(особенно их количество), можно было бы поинтереснее знак сделать..не плохо но не айс,

вот эмали на моих знаках..составные)) один 30-х, другой 40-х (пример белой эмали, которая не хуже и светло вишневой), сори фото с яблофона.))).

post-42469-0-00298300-1556819271_thumb.jpg post-42469-0-26074900-1556819284_thumb.jpg

Изменено пользователем TAPAH1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги-знатоки Гвардий и всего, что с ними связано. На форуме есть отдельная ветка, посвященная знакам  Гвардии - пожалуйста, все объяснения и дополнения - туда.

Позволю Вам напомнить - что эта тема продаж. Не нравится - проходи мимо (это персонально к любителям мондворов). Пожалуйста, не засоряйте ветку вопросами и фото не по теме, иначе придется обратится к модератору по поводу флуда в теме, а мне этого не хочется.

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги-знатоки Гвардий и всего, что с ними связано. На форуме есть отдельная ветка, посвященная знакам  Гвардии - пожалуйста, все объяснения и дополнения - туда.

Позволю Вам напомнить - что эта тема продаж. Не нравится - проходи мимо (это персонально к любителям мондворов). Пожалуйста, не засоряйте ветку вопросами и фото не по теме, иначе придется обратится к модератору по поводу флуда в теме, а мне этого не хочется.

Спасибо за понимание.

вы сами начали тему с детального описания ..тех. процесса..вошли в диспут.

я лично выразил свое мнение на ваши последующие сообщения, которые к продаже не имеют ни какого отношения...не более.

в продаже пишите тогда просто цену, не засоряя описание товара "особой уникальностью" 

конечно на каждый товар будет покупатель, успехов.

Изменено пользователем TAPAH1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Кузьма Андреич! Насколько я понял из личного сообщения. вы ожидали особой "игры эмали".

Попытаюсь объяснить. Как известно. эмаль бывает классической горячей, запекаемой в муфельной печи при температуре 900 град С Дулевская рубиновая эмаль номер 5 (окись кремния с солями золота) была использована именно на тех знаках. что приведены в приложении. Альтернативой является полимерная синтетическая ювелирная  эмаль, также называемая многими "горячей" так как отвердевание происходит в сухожаровом шкафу (то есть. в духовке) при 200 град С. в основном, ее сейчас и применяют на знаках - она как раз прозрачная, под ней гильоше играет и заказчик доволен. Тем более, возни с ней особенно нет и результат предсказуем. А попробуйте шлифовать запекшуюся горячую эмаль - долго и надышитесь стеклянной пылью, поэтому с ней особо желающих работать нет -  сейчас работают на монетном дворе и в 2-3 конторах по Москве и хорошие эмальеры - редкость.

Вот вас два знака: слева - в горячей эмали (той самой, кстати. что и на вашей Гвардии), справа - в двухкомпонентной ювелирной.

 

post-19467-0-35101600-1557307000_thumb.jpgpost-19467-0-36233600-1557307061_thumb.jpg

 

А прозрачность эмали видна на сканере под мощной лампой - положите ваш знак на сканер - будет та же картинка. Лучше всего горячая эмаль играет под солнечными лучами, а не при квартирном освещении.

post-19467-0-98780200-1557307391_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Doctor, за полезную информацию

Изменено пользователем Кузьма Андреич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

 

 

...и этo VIP урoвень? извините...

Покажите хоть одну гвардию из 4 деталей в горячей (не синтетической) эмали - вот тогда и сравним...

а еще лучше дождемся отзыва первого купившего этот знак на данном форуме - у меня уже ушло 7 знаков на других ресурсах, кто получил  в Москве из рук в руки, остались довольны качеством. Вы про "Далюс" хоть слышали, уважаемый..

 

 

 

Даже сравнивать нечегo. И прo дарюс никакoй не слышал и даже не интереснo. 

 

Я сoбираю знаки и медали ММД и СПМД, а все другие прoизвoдители для меня - гаражные кooперативы.

 

 

Специально для любителей и собюиральщиков ТОЛЬКО ММД - вот какое уродство для российских гвардейцев выпустил ММД. Теперь стало понятно желание офицеров прикрутить на китель не эту жалкую поделку, а красивый и достойный знак, вроде изготовленного "Далюс"

post-19467-0-44965600-1568019350_thumb.jpg

post-19467-0-48705900-1568019383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался последний знак Гваодия производства "Далюс" в отличном состоянии - цена 3300 р + 200 р почта 1 класс (если не Москва).

Знак выставлен и на других ресурсах - так что поспешите, а то уйдет.

post-19467-0-03598200-1568019561_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...