Перейти к содержанию

В.Устинов помоги советом


Рекомендуемые сообщения

Видимо Ваш сканер предназначен для сьемки документов.

Нет глубинности картинки.

У меня "Хьюлет Паккард сканджет 2400".

Куплен был когда-то за 100 д.

Сканы "глубинные", видно хорошо и качество меня

устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (вл-вл @ Dec 14 2006, 12:07 AM)
У меня тоже НР 3500 , снять можно, что угодно.

Уже ведь обсуждали эту тему. Сканеры делятся на два типа - не вдаваясь в подробности, назову их "с малой глубиной резкости" и "с бесконечной глубиной резкости". Для специфических задач фалеристики пригодны только вторые. Первый принцип применяют чаще всего в дешевых системах, второй - в дорогих, хотя разобраться, что к чему, может только специалист (у первого подхода есть свли преимущества тоже). Сканеры и вообще продукция Hewlett-Paccard относится к Hi-End технике, поэтому в них почти всегда бесконечная глубина. Мустек же, похоже, из первой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, был у меня Мустек лет пять назад. Не в восторге, да к тому же быстродействие слабенькое. Однако в пакете с ним идет простой, но не плохой графический редактор. Изменено пользователем вл-вл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Позвольте вставить свои 5 коп...

Сканеры различаются типами сканирующих систем. Их названия: CCD (Charge-Coupled Device, прибор с зарядовой связью - ПЗС) и CIS (Contact Image Sensor - что-то вроде "контактный считыватель изображения"). Для сканирования объемных объектов пригодны только CCD-сканеры. Поэтому при покупке необходимо искать эти буковки в документации. Внешне сканеры разных типов также различаются: правильные CCD-сканеры на вид "толстые", т.к. в них имеется оптическая система, а неправильные - тонкие. При примерно одинаковых заявляемых характеристиках CCD-сканеры дороже.

Должен также заметить, что "бесконечную" глубину резкости CCD-сканер обеспечить не может, но в пределах 1 см получается нормально.

Упомянутый Mustek 1200+ относится к типу CIS, поэтому четкого скана объемного объекта с его помощью сделать нельзя.

Пример объемного сканирования CCD-сканером Epson 3490 Photo:

post-68-1168172650_thumb.jpg

Изменено пользователем Заслон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья!!

С новым годом и здоровья!

Сканер прощай. Буду брать другой.

Всем удачной охоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...