Перейти к содержанию

Необычный фон на марке. ?


Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно обнаружил марку Российской империи №47А по Соловьёву

с необычным фоном.Помогите пожалуйста разобраться,что это за марка и

какая у неё цена.

Заранее вам благодарен.

С уважением,

Виталий Федурин.

 

 

icon_smiley127.gif

post-365-1166476329_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так выглядит обычный фон марки - согласитесь,есть большая разница!!!

post-365-1166478906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Веталь @ Dec 19 2006, 02:10 AM)
так выглядит обычный фон марки - согласитесь,есть большая разница!!!

Да! Теперь вижу. drinks_cheers.gif

Подождем специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это марка с двойным отпечатком фона. Насколько я понял это марка одиннадцатого выпуска(рифлёная бумага с горизонтальными полосками). Она редкая , цену надо уточнять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (МИ-16 @ Dec 19 2006, 02:18 PM)
Это марка с двойным отпечатком фона. Насколько я понял это марка одиннадцатого выпуска(рифлёная бумага с горизонтальными полосками). Она редкая , цену надо уточнять.

Если это двойной фон, то по Майорову 25000 ед, по Лобачевскому RR.

 

 

МИ-16 - что скажите про белую меловку? В каталогах вообще не упоминается, кого и где где не спрашивал - никто не видел.

post-365-1166525409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (АВМ @ Dec 19 2006, 03:05 PM)
QUOTE (МИ-16 @ Dec 19 2006, 02:18 PM)
Это марка с двойным отпечатком фона. Насколько я понял это марка одиннадцатого выпуска(рифлёная бумага с горизонтальными полосками). Она редкая , цену надо уточнять.

Если это двойной фон, то по Майорову 25000 ед, по Лобачевскому RR.

 

 

МИ-16 - что скажите про белую меловку? В каталогах вообще не упоминается, кого и где где не спрашивал - никто не видел.

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif Я имел в виду реальную стоимость ( за сколько подавали ,если продавали,ушла не ушла и т.д.) rolleyes.gif Белую меловую сетку тоже не встречал huh.gif sclerosis.gif . Я так понял гашение 1910г. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 1910 год, марки на конверте. Надо же, никто не видел, у меня на Вас тут вся надежда была... drinks_cheers.gif smile.gif Впору уникумом объявлять и хорошую цену просить... smile.gif

 

=

МИ-16, я двойной фон ни разу не видел. А Вы точно уверены, что у Веталя тут двойной фон? Просто если напечатать дважды фон, то картинка наверно не такая получится, тем более, что фон плавает на доли мм.

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А больше вроде бы и вариантов не остаётся (точки превратились в короткие линии,а короткие в длинные). Поместить бы два скана рядом... Так и здесь смещение 1-1,5мм не больше Изменено пользователем МИ-16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (МИ-16 @ Dec 19 2006, 05:47 PM)
А больше вроде бы и вариантов не остаётся (точки превратились в короткие линии,а короткие в длинные). Поместить бы два скана рядом... Так и здесь смещение 1-1,5мм не больше

Это не "двойной фон", а "перевёрнутый фон" на 180 градусов (см. скан). Сколько стоит, не знаю. По Соловьеву - цена договорная.

post-365-1166542966_thumb.jpg

Изменено пользователем shiraliv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (shiraliv @ Dec 19 2006, 07:57 PM)
QUOTE (МИ-16 @ Dec 19 2006, 05:47 PM)
А больше вроде бы и вариантов не остаётся (точки превратились в короткие линии,а короткие в длинные). Поместить бы два скана рядом... Так и здесь смещение 1-1,5мм не больше

Это не "двойной фон", а "перевёрнутый фон" на 180 градусов (см. скан). Сколько стоит, не знаю. По Соловьеву - цена договорная.

Я разворачивал эту марку на 180 градусов ... и Ваш вариант не получился. Не похоже на перевёрнутый фон... huh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (МИ-16 @ Dec 19 2006, 08:30 PM)
Я разворачивал эту марку на 180 градусов ... и Ваш вариант не получился. Не похоже на перевёрнутый фон... huh.gif

Не понял! Вы считаете, что на представленных мною фрагментах сканов марок Веталя (верхнюю я, естественно, перевернул в фотошопе) фон разный? Объясните, в чем отличие-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (shiraliv @ Dec 19 2006, 09:15 PM)
QUOTE (МИ-16 @ Dec 19 2006, 08:30 PM)
Я разворачивал эту марку на 180 градусов ... и Ваш вариант не получился. Не похоже на перевёрнутый фон... huh.gif

Не понял! Вы считаете, что на представленных мною фрагментах сканов марок Веталя (верхнюю я, естественно, перевернул в фотошопе) фон разный? Объясните, в чем отличие-то...

При перевороте верхней марки на 180 буква п.штемпеля (в левом нижнем углу) должна переместиться в верхний правый угол ... Вы или перевернули не ту марку или не ту марку выставили в топе biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ.

Думаю,что господин МИ-16 окажется прав-это не перевернутый фон ,а скорее всего двойной фон,хотя не исключенно,что это может быть какой то пробный выпуск...Хотелось бы знать на 100%,что это.

Предлагаю скан марок:

1-обычный фон

2-перевёрнутый фон

3-??? фон

 

Буду ждать дальнейших предложений.

 

Заранее благодарен всем за участие в теме.

С уважением,

Виталий.

post-365-1166550874_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посылаю ещё скан марки с необычным фоном с близка-может будет лучше разобраться rolleyes.gif

post-365-1166551132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веталь - а можно мне выслать еще более лучший скан на д------- ? Скажем 300-600 dpi jpeg и увеличение в 2-3 раза (сразу при сканировании). Хочу попробовать в редакторе варианты прикинуть - на тутошних сканах разрешение недостаточно. Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веталь ---- Нет это серийная марка и ни в коем случае не пробник. Посмотрим что скажет АВМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас попробую сделать ещё лучше скан,....мне тоже всё больше кажется ,что это двойной фон.

 

Хотел бы спросить у господина МИ-16 про одно почтовое отправление:

1-что это? почтовая карточка или телеграмма??

2-в какой период оно использовалось и для каких целей(только при покупке товара или ещё для чего то)??

3-до какой степени редки эти почтовые отправления

 

С благодарностью,

Виталий

post-365-1166552060_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так называемые частные почтовые карточки. Учитывая ,что носитель не лимитировался( м.б. использованы фотографии, рисунки открыточного формата и т .д.) можно было заказать для своей фирмы (пивзавода, аптеки,магазина и т.д.) почтовые карточки любого назначения. Могли быть рекламными ,открытка-заказ,открытка-ден. перевод. Учитывая небольшие тиражи они не часто встречаются, но само это явление было широко распространено. Единственное условие: подобные карточки были немаркированными . Использовались вплоть до 17г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (МИ-16 @ Dec 19 2006, 09:44 PM)
QUOTE (shiraliv @ Dec 19 2006, 09:15 PM)
QUOTE (МИ-16 @ Dec 19 2006, 08:30 PM)
Я разворачивал эту марку на 180 градусов ... и Ваш вариант не получился. Не похоже на перевёрнутый фон... huh.gif

Не понял! Вы считаете, что на представленных мною фрагментах сканов марок Веталя (верхнюю я, естественно, перевернул в фотошопе) фон разный? Объясните, в чем отличие-то...

При перевороте верхней марки на 180 буква п.штемпеля (в левом нижнем углу) должна переместиться в верхний правый угол ... Вы или перевернули не ту марку или не ту марку выставили в топе biggrin.gif

Прошу прощения. Это я лопухнулся. Конечно, перевернул не ту марку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (shiraliv @ Dec 19 2006, 10:52 PM)
QUOTE (МИ-16 @ Dec 19 2006, 09:44 PM)
QUOTE (shiraliv @ Dec 19 2006, 09:15 PM)
QUOTE (МИ-16 @ Dec 19 2006, 08:30 PM)
Я разворачивал эту марку на 180 градусов ... и Ваш вариант не получился. Не похоже на перевёрнутый фон... huh.gif

Не понял! Вы считаете, что на представленных мною фрагментах сканов марок Веталя (верхнюю я, естественно, перевернул в фотошопе) фон разный? Объясните, в чем отличие-то...

При перевороте верхней марки на 180 буква п.штемпеля (в левом нижнем углу) должна переместиться в верхний правый угол ... Вы или перевернули не ту марку или не ту марку выставили в топе biggrin.gif

Прошу прощения. Это я лопухнулся. Конечно, перевернул не ту марку.

Всякое бывает drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (МИ-16 @ Dec 19 2006, 02:18 PM)
Это марка с двойным отпечатком фона. Насколько я понял это марка одиннадцатого выпуска(рифлёная бумага с горизонтальными полосками). Она редкая , цену надо уточнять.

А почему 11 выпуск, а не 14-й, скажем? Надо верже посмотреть. Двойной фон 14-го выпуска не так редок. Гашёные 10 коп по Загорскому - 100 долл. В реале - 60-70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Shahta @ Dec 20 2006, 12:12 AM)
QUOTE (МИ-16 @ Dec 19 2006, 02:18 PM)
Это марка с двойным отпечатком фона. Насколько я понял это марка одиннадцатого выпуска(рифлёная бумага с горизонтальными полосками). Она редкая , цену надо уточнять.

А почему 11 выпуск, а не 14-й, скажем? Надо верже посмотреть. Двойной фон 14-го выпуска не так редок. Гашёные 10 коп по Загорскому - 100 долл. В реале - 60-70.

Вы правы, уважаемый Shachta это м.б. и 14 выпуск (вертикалка), но по скану не определить, а хозяин называл 47 номер марки... Ближе к 11 чем 14..

Изменено пользователем МИ-16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Shahta @ Dec 20 2006, 12:12 AM)
QUOTE (МИ-16 @ Dec 19 2006, 02:18 PM)
Это марка с двойным отпечатком фона. Насколько я понял это марка одиннадцатого выпуска(рифлёная бумага с горизонтальными полосками). Она редкая , цену надо уточнять.

А почему 11 выпуск, а не 14-й, скажем? Надо верже посмотреть. Двойной фон 14-го выпуска не так редок. Гашёные 10 коп по Загорскому - 100 долл. В реале - 60-70.

Да это 14 выпуск(разглядел,наконец дату гашения :1906г.) sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа,в самом начале я написал,что это марка №47А по Соловьёву--т.е с вертикальным верже.

Спасибо за помощь в характеристике и оценке марки.

Виталий.

 

П.С.Прошу господина МИ-16 посмотреть мою новую тему.Интересно ваше мнение.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, смотрите. На этом скане справа выдернутый фон (перевернутый) средней марки (со скана Веталя), точки я выделил красным. Далее просто кисточкой сделал подстановку трех робмов, ромбы сделал разными цветами. В принципе имхо сходится что тут двойной фон, но вот только перевернутый он еще или нет - я вообще не берусь судить по такому плохому скану.

 

Меня тут слегка смущают линии. Т.е. вот идет нижний ряд цветных точек - между синей и красной точкой идет линия, и линия как бы целая...

post-365-1166559756_thumb.jpg

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...