Перейти к содержанию

Орден Александра Невского № 6064


Рекомендуемые сообщения

Дополнительные фото:

А толку? Аверс и реверс под прямым углом при дневном освещении, без бликов и теней - так надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дополнительные фото:

А толку? Аверс и реверс под прямым углом при дневном освещении, без бликов и теней - так надо.

 

 

Понял Вас. К сожалению, это все что у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Коллеги,

Что скажете о подлинности? Если вмешательства?

Заранее благодарю.

Какие мнения будут по затёртому номеру?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемые Коллеги,

 

Что скажете о подлинности? Если вмешательства?

 

Заранее благодарю.

Какие мнения будут по затёртому номеру?))

 

Насколько я знаю, на мондворе перерезали номера. Но также, как я понимаю, не на всех клепанных номера перерезаны. Следовательно, будет тяжело выяснить перерезаны номера были на мондворе или же где-то в гараже. Грубость перерезки, тоже не аргумент в пользу гаража, потому что на мондворе не всегда аккуратно работали. 

 

Я одного не понимаю, зачем надо было затирать старые номера, если они все индивидуальные. То есть, выпустили партию знаков, у всех индивидуальные номера. Часть наградили, часть вернули. Затем решили выпускать новый тип. Те что вернули, просто переделали под винт. Те что на руках остались, при возвращении опять же конвертировались на винт с сохранением номера. Чем была вызвана потребность в перерезке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порассуждаю на собственном опыте.

Я возглавляю на работе общественную организацию и в мои обязанности входит изготовление членских удостоверений. По мере поступления новых членов завожу на них номера, которые должны соответствовать номерам удостоверений. Но вновь испечённые то фото не вовремя принесли, то взносы не оплатили и этот номер ходит в историю. Чтобы не рыться в архивах потом просто завожу новый порядковый номер и выписываю удостоверение. Если на кого-то было уже заведено и он не получил и прекратил членство, отдираю вклейку с его фото и номером и наклеиваю новую опять же с очередным порядковым номером. Думаю и с орденами так, чтобы не возиться в истории и, как говорил Кот Матроскин, не нарушать бухгалтерскую отчетность, проще перерезать новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть орден из старой коллекции советских времён,тогда частенько номера на наградах затирали,во избежание неприятностей,хотя это не очень спасало)).Эххх,какие были времена,ветераны живы,предметов ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерезка номеров связана с переходом крепления на винт.  Успели изготовить достаточно много  знаков на колодке на момент перехода на винт.  Знаки разберали и  переделывали. Отсюда поэтому и много знаков с измененными по форме клепками К сожалению вот так и не знаю почему решили перерезать номера при этом переходе.  Какой то момент там был. Те подвесные знаки что успели вручить не имеют перерезок номеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерезка номеров связана с переходом крепления на винт. Успели изготовить достаточно много знаков на колодке на момент перехода на винт. Знаки разберали и переделывали. Отсюда поэтому и много знаков с измененными по форме клепками К сожалению вот так и не знаю почему решили перерезать номера при этом переходе. Какой то момент там был. Те подвесные знаки что успели вручить не имеют перерезок номеров.

Разве при изменении способа крепления перерезались номера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Перерезка номеров связана с переходом крепления на винт. Успели изготовить достаточно много знаков на колодке на момент перехода на винт. Знаки разберали и переделывали. Отсюда поэтому и много знаков с измененными по форме клепками К сожалению вот так и не знаю почему решили перерезать номера при этом переходе. Какой то момент там был. Те подвесные знаки что успели вручить не имеют перерезок номеров.

Разве при изменении способа крепления перерезались номера?

 

Да. Есть у клёпанных и номера по-чистому, но их гораздо меньше, чем по-зачищенному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Перерезка номера фирменная, зачем городить такие версии, когда все давно известно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерезка номера фирменная, зачем городить такие версии, когда все давно известно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...