Перейти к содержанию

Медаль "За оборону Одессы"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, продавец позиционирует как ранний военкомат. Есть сомнения, что это все же 93 год, хотя и с покрытием (по форме уха и наплыву в нижней части уха со стороны реверса). Похожие медали уже обсуждались. Отметил для себя наличие схожего дефекта с другими экземплярами (на реверсе где-то на 19 часов).

post-51890-0-66559500-1620391706_thumb.jpg

post-51890-0-39435600-1620391713_thumb.jpg

post-51890-0-27796300-1620391719_thumb.jpg

post-51890-0-41508400-1620391725_thumb.jpg

post-51890-0-93519200-1620391730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем ответившим за участие в обсуждении. Есть еще один вопрос: военкоматовские медали отличаются друг от друга формой уха. Форма уха представленной медали какому периоду изготовления соответствует? На выставляемой мной ранее медали за оборону Севастополя форма уха была - "петля". Константин прояснил, что такие медали вручались в 80-х годах. А что по этому предмету? И есть ли информация какие штампы были приняты при изготовлении так называемых медалей 93 года. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем ответившим за участие в обсуждении. Есть еще один вопрос: военкоматовские медали отличаются друг от друга формой уха. Форма уха представленной медали какому периоду изготовления соответствует? На выставляемой мной ранее медали за оборону Севастополя форма уха была - "петля". Константин прояснил, что такие медали вручались в 80-х годах. А что по этому предмету? И есть ли информация какие штампы были приняты при изготовлении так называемых медалей 93 года. Заранее спасибо.

Насколько мне известно,действительно "военкоматовские" медали "За оборону Одессы","За оборону Севастополя",отличаются по форме уха,а также некоторыми отличиями в деталях изображений бойцов и надписей.Что касается,так называемых "медалей" 93го года,вроде как общеизвестно,что данные НОВОДЕЛЫ,были изготовлены подлинными штемпелями медалей без золочения.Может быть коллеги более осведомлённые или имеющие более точную информацию поправят меня,ежели чего не так сказал)))
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...