Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Суть в том, что все города, ЗПНГ, Японию, за доблестный труд, которые идут как основные в коллекции, меняю на паяные ушки. Все военкоматы и сточенные ушки. Остались Вена и Япония. Вот моя Вена, которая сейчас основная. Из-за плохого света кажется она немного как ржавая, но в живую она хороша, и позолота выглядит прилично. Сбор родной, промзвено не тронуто. В раздумьях менять ли на эту с паяным ушком.

post-48614-0-57226500-1623318848_thumb.jpg

post-48614-0-14914800-1623318863_thumb.jpg

post-48614-0-67697600-1623318880_thumb.jpg

post-48614-0-15055100-1623318899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница? Хоть паяное,хоть цельноштампованное,медали грубо говоря, послевоенные и основная масса выдавалась после войны.Это ж не "Севастополь","Одесса" которые с 43го стали выдаваться.Хотя я себе оставил вонкоматы и "Севастополь" и "Одессу".Но это скорее всего потому,что родился и живу в Крыму))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница? Хоть паяное,хоть цельноштампованное,медали грубо говоря, послевоенные и основная масса выдавалась после войны.Это ж не "Севастополь","Одесса" которые с 43го стали выдаваться.Хотя я себе оставил вонкоматы и "Севастополь" и "Одессу".Но это скорее всего потому,что родился и живу в Крыму))

 Медали с паянным ухом наиболее приближенные к периоду ВОВ, к тому времени, так сказать дух того времени в них, сточенное ухо чуть позднего периода, но куда-никуда приемлемо. Медали с цельноштампованным ушком на алюминиевой колодке вообще не то. Я их не собираю в принципе, кроме Киева, но там просто нет другого выхода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все разновидности Заслуженные потом и кровью. И без разницы, когда вручены. Почти 5 млн. Награждений вообще не вручены по сей день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все разновидности Заслуженные потом и кровью. И без разницы, когда вручены. Почти 5 млн. Награждений вообще не вручены по сей день.

Так факт того, что все заслужены потом и кровью я не оспариваю. Но в медалях с цельноштампованным ушком на алюминиевой колодке нет духа именно того военного времени, военного и раннего послевоенного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дух времени это все выдумки.

Ну мне важно, чтобы награда была вручена во время ВОВ или через некоторое время после её завершения. Ровесница того времени, так сказать. ННГ, дубликаты, поздние военкоматы, такие не коллекционирую. И награды врученные в ВОВ явно кавалеру дороже дубликатов. Если кавалер был представлен к награде, скажем в 1943, а потом её получил в 1970 он будет безусловно рад. Награда нашла героя. Но если он её получил в 1943, а в 1990 её украли и выдали дубликат тут уже не то. И так рад он не будет. Это уже не та награда, с которой он прожил всю жизнь и получил тогда во время ВОВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дух времени это все выдумки.

Ну мне важно, чтобы награда была вручена во время ВОВ или через некоторое время после её завершения. Ровесница того времени, так сказать. ННГ, дубликаты, поздние военкоматы, такие не коллекционирую. И награды врученные в ВОВ явно кавалеру дороже дубликатов. Если кавалер был представлен к награде, скажем в 1943, а потом её получил в 1970 он будет безусловно рад. Награда нашла героя. Но если он её получил в 1943, а в 1990 её украли и выдали дубликат тут уже не то. И так рад он не будет. Это уже не та награда, с которой он прожил всю жизнь и получил тогда во время ВОВ.

 

 

А что это меняет? Вы коллекционируете не подвиги, а медали. А медаль тем и интересна, что имеет разновидности и у каждой разновидности своя история создания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересны медали "За Отвагу", ну не скажу что по подвигам собираю,просто ранние.Мимо "Севастополя","Одессы","Сталинграда","Ленинграда" пройти всё равно не могу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите,хотя бы "Севастополь",50тыс.с копейками награждений,а сколько людей оборонявших город попали в плен,прошли ад лагерей.Освобождены,кто выжил,многие не получили ничего,кто то получил в 60х,70,80х "военкоматы" поздние на,как Вы говорите,алюминиевых колодках?? Из за этого медаль и тот героизм с которым эти люди шли на смерть,обесценились??У меня один из дедов,защищал Севастополь,был ранен и в последние дни перед падением города был эвакуирован,имел не одну боевую награду,но самой дорогой для него была "военкоматовская" медаль за Севастополь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите,хотя бы "Севастополь",50тыс.с копейками награждений,а сколько людей оборонявших город попали в плен,прошли ад лагерей.Освобождены,кто выжил,многие не получили ничего,кто то получил в 60х,70,80х "военкоматы" поздние на,как Вы говорите,алюминиевых колодках?? Из за этого медаль и тот героизм с которым эти люди шли на смерть,обесценились??У меня один из дедов,защищал Севастополь,был ранен и в последние дни перед падением города был эвакуирован,имел не одну боевую награду,но самой дорогой для него была "военкоматовская" медаль за Севастополь.

Вы меня совсем не поняли, я их не обесцениваю. Для Вашего деда это была радость, хоть тогда её получить. Но если бы он её получил в 43, но, скажем, в 1970 году утратил или её украли, а взамен хоть на следующий день ему выдали дубликат он бы все-равно был расстроен, так как та медаль ему была бы особенно дорога, дороже новой явно. Ну для меня было бы так. А медали военкоматовские я не в коем случае не обесцениваю, просто не коллекционирую, кроме Киева. Узкий фронт коллекционирование у меня, 1941-1948 года, не более того. А ННГ я явно не обесцениваю. С уважением!

post-48614-0-05401200-1623350714_thumb.jpg

Изменено пользователем Wroman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возьмите,хотя бы "Севастополь",50тыс.с копейками награждений,а сколько людей оборонявших город попали в плен,прошли ад лагерей.Освобождены,кто выжил,многие не получили ничего,кто то получил в 60х,70,80х "военкоматы" поздние на,как Вы говорите,алюминиевых колодках?? Из за этого медаль и тот героизм с которым эти люди шли на смерть,обесценились??У меня один из дедов,защищал Севастополь,был ранен и в последние дни перед падением города был эвакуирован,имел не одну боевую награду,но самой дорогой для него была "военкоматовская" медаль за Севастополь.

Вы меня совсем не поняли, я их не обесцениваю. Для Вашего деда это была радость, хоть тогда её получить. Но если бы он её получил в 43, но, скажем, в 1970 году утратил или её украли, а взамен хоть на следующий день ему выдали дубликат он бы все-равно был расстроен, так как та медаль ему была бы особенно дорога, дороже новой явно. Ну для меня было бы так. А медали военкоматовские я не в коем случае не обесцениваю, просто не коллекционирую, кроме Киева. Узкий фронт коллекционирование у меня, 1941-1948 года, не более того. А ННГ я явно не обесцениваю. С уважением!
Я Вас понял,я сам дубликатами тоже не интересуюсь,совсем.У меня также "узкий фронт" коллекционирования,ещё уже чем у Вас)) Только "Отваги" раннего периода,до конца 43г.Самая обычная,в поздний период в основном солдатская,медаль.Ну,мы каждый по своему "с ума сходим")))С ув.Валерий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...