Перейти к содержанию

Помощь в определении


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, коллеги.

Прошу высказаться по принадлежности кавалера на снимке к какому-либо ведомству Российской Империи.

С ув.

post-27915-0-12272100-1623553162_thumb.jpg

post-27915-0-19620800-1623553183_thumb.jpg

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще этот кавалер - чиновник Российской Империи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три награды идущие после медали - австрийская, черногорская и болгарская. Ни в одном из этих государств медалей с такими ушками не было, а для России как раз такие характерны. Да и висит она первой - на главном месте. По цвету ленты и возрасту кавалера можно предположить "Коронацию" 1896 года. Так что чисто с фалеристической точки зрения лицо, запечатленное на фото, может быть российским гражданином (по мундиру ничего не скажу - не моя тема).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд , возможно чиновник военного ведомства ? По наградам сказать ничего не могу.

Но болгарский орден у него - "За гражданские заслуги".

А вообще, интересный набор наград. Подобные обычно у МИДовцев встречались.

И если предположить, что первая медаль - "Коронация" (а по ленте - либо она, либо "В память 200-летия Полтавской битвы"), то почему нет "В память царствования Александра III", которую получили все классные чины? Или в службу вступил уже после 1894-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание к теме.

Предположу, что кавалер вышел в отставку ,,без мундира,, Служил на пограничных пропускных пунктах  ЖПУ Варшавской ж/д. Отсюда иностранные награды. Либо охрана и сопровождение грузов за границу. Возможно, сопровождение и охрана каких-либо чиновников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На мой взгляд , возможно чиновник военного ведомства ? По наградам сказать ничего не могу.

Но болгарский орден у него - "За гражданские заслуги".

А вообще, интересный набор наград. Подобные обычно у МИДовцев встречались.

И если предположить, что первая медаль - "Коронация" (а по ленте - либо она, либо "В память 200-летия Полтавской битвы"), то почему нет "В память царствования Александра III", которую получили все классные чины? Или в службу вступил уже после 1894-го?

 

Михаил, а разве,допустим, военный чиновник ,не мог получить орден за гражданские заслуги, иностранного государства???  .Иноземные награды ,не моя тема, вообще, я просто предполагаю. И еще, считаю , что там медаль , все же больше коронационная, а то что это не "Полтава" , так это однозначно, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу высказаться по принадлежности кавалера на снимке к какому-либо ведомству Российской Империи.

 

!

 

 Служил на пограничных пропускных пунктах  ЖПУ Варшавской ж/д. 

На чём основано данное мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прошу высказаться по принадлежности кавалера на снимке к какому-либо ведомству Российской Империи.

 

!

 

 Служил на пограничных пропускных пунктах  ЖПУ Варшавской ж/д. 

На чём основано данное мнение?

 

 

Снимок сделан в Варшаве. Петлицы и мундир похожи на полицейские. Пофантазировал! :) :rolleyes:

Интересно услышать Ваше мнение.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прошу высказаться по принадлежности кавалера на снимке к какому-либо ведомству Российской Империи.

 

!

 

 Служил на пограничных пропускных пунктах  ЖПУ Варшавской ж/д. 

На чём основано данное мнение?

 

 

Снимок сделан в Варшаве. Петлицы и мундир похожи на полицейские. Пофантазировал! :) :rolleyes:

Интересно услышать Ваше мнение.

С ув.

 

Полицейский мундир имел петлицы, но не имел пуговиц. На полицейском сюртуке были пуговицы, но не было петлиц. Форма жандармов отличалась от формы полицейских. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предположить, что перед нами отставной чиновник, которому было можно носить обмундирование без погон, то сразу возникает вопрос, почему у него только иностранные медали, и нет даже св. Станислава-3. Неужели за время, дающее право на пенсию (а это по общим правилам - 35 лет), он не получил ни одного ордена? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Неужели за время, дающее право на пенсию (а это по общим правилам - 35 лет), он не получил ни одного ордена? 

Судя по внешнему виду, персонажу не больше 45 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предположить, что перед нами отставной чиновник, которому было можно носить обмундирование без погон, то сразу возникает вопрос, почему у него только иностранные медали, и нет даже св. Станислава-3. Неужели за время, дающее право на пенсию (а это по общим правилам - 35 лет), он не получил ни одного ордена? 

Мог быть лишен российских орденов? Возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное ф/о, только с наплечными поперечными знаками, носили служащие МПС РИ,  ПСЗРИ 1878 г. № 59145.

Поддержу. Только не служащие МПС, а служащие железных дорог. Это разные вещи.

Но скорее всего, действительно, железнодорожник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...