Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я, снимаю шляпу, перед знатоками этого форума!

Таким специалистам в области фалеристики,которые на этом форуме, богом дано быть такими, какие они есть(не буду перечислять всех).

Поверьте мне, я коллекционированием занимаюсь с тех лет, с которых помню себя, а мне лет не мало.

Коллекционировал и сейчас коллекционирую по многим темам.

Вот пытался собрать немного орденов WW2, в дополнение к коллекции оружия, и я понял, что отличить настоящие ордена от фуфла, это мне очень сложно.

И чем больше информации, тем сложнее.

Еще раз снимаю шляпу и приклоняю голову перед спецами этого форума и особенно перед РОМАНОМ, АЛЕКСЕЕМ и АНДРЕЕМ.

Спасибо Вам всем!

Я предполагаю, что оригиналы теперь собрать сложно, а копии мне не нужны.

А если черт попутает и что то купю, обязательно обращусь к Вам.

С уважением, Александр. drinks_cheers.gif 1127990230.gif

Изменено пользователем тигр-10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шляпу готов снять тоже, благо это несложно biggrin.gif !

Главное, не забывать, что великие корнеплоды (зачёркнуто) корефаны (зачёркнуто) корифеи - тоже люди, а человеку свойственно ошибаться.

Я долгими зимними вечерами прочитал почти весь форум и не раз видел, как уважаемые корифеи с размаху записывают в фуфло вполне даже приличные вещи...

Конечно, лучше переспать, чем недоесть (зачёркнуто) перебдеть, чем недобдеть. Конечно, фуфла кругом аж еБейное (я про аукцион) море, но смущает тенденция великих умов форума небрежно бросить молодому ищущему и алчущему собирателю презрительное слово "фуфло" и не утруждаться далее.

 

Однако, всё равно - спасибо! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (тигр-10 @ Jan 12 2007, 07:55 AM)
Я, снимаю шляпу, перед знатоками этого форума!
Таким специалистам в области фалеристики,которые на этом форуме, богом дано быть такими, какие они есть(не буду перечислять всех).
Поверьте мне, я коллекционированием занимаюсь с тех лет, с которых помню себя, а мне лет не мало.
Коллекционировал и сейчас коллекционирую по многим темам.
Вот пытался собрать немного орденов WW2, в дополнение к коллекции оружия, и я понял, что отличить настоящие ордена от фуфла, это мне очень сложно.
И чем больше информации, тем сложнее.
Еще раз снимаю шляпу и приклоняю голову перед спецами этого форума и особенно перед РОМАНОМ, АЛЕКСЕЕМ и АНДРЕЕМ.
Спасибо Вам всем!
Я предполагаю, что оригиналы теперь собрать сложно, а копии мне не нужны.
А если черт попутает и что то купю, обязательно обращусь к Вам.
С уважением, Александр. drinks_cheers.gif 1127990230.gif

Александр, большое спасибо за оценку форума. drinks_cheers.gif

Но мы тут все равны и как правило все ошибаемся.

А то что каждый учится у своего собеседника так это и так понятно. drinks_cheers.gif icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долгими зимними вечерами прочитал почти весь форум и не раз видел, как уважаемые корифеи с размаху записывают в фуфло вполне даже приличные вещи... biggrin.gif так почему не выступили в защиту той или иной вещицы spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сроку службы не положено! nono.gif Я дисциплине учён biggrin.gif

 

Тем не менее, сейчас занят сбором небольшой, но ёмкой коллекции РЕДКОСТНОГО ФУФЛА (благо это недорого rolleyes.gif ). Надеюсь через пару месяцев предложить её вниманию публики...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря батенька,зря biggrin.gif Если есть беспорные доводы то нужно их приводить,если есть вопросы,задавать и спорить,спорить обязательно.Восновном если народ говорит что фуфло то он готов пояснить почему. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть какие-либо обоснованые сомнения - лучше их высказывать сразу не смотря на авторитеты, во многих случаях это спасает людей от немалых материальных и моральных потерь. Лучше обсудить 150 раз любые подозрения в подлинности, чем запустить фуфло в обиход . nono.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Esterhazy @ Jan 12 2007, 08:44 PM)
По сроку службы не положено! nono.gif Я дисциплине учён biggrin.gif

Коллега, здесь же не казарма. Если вы имеете что сказать аргументировано в защиту той или иной вещи, не стоит скрывать свои доводы от участников форума. Не существует идеальных форумов, ошибаются все и везде, в том числе и коллекционеры с большим стажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то все это опять съезжает на рабоче-крестьянское с соседнего обсуждения.

А , в целом, очень благодарен людям за их ответы на мои вопросы и сомнения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"но смущает тенденция великих умов форума небрежно бросить молодому ищущему и алчущему собирателю презрительное слово "фуфло" и не утруждаться далее."

У меня в университете был преподаватель, который при студентческой галиматье мог сказать - Дурак! , В огороде бузина, а в Киеве.. и т.д..

Однако, когда мы давали правильный анализ ситуации - он расцветал.

Господа, охотно верю, что наша маленькая глупость может бесить человека, положившего на копание в этой теме, может быть, всю жизнь. Поэтому, осуждая - не переусердствуйте! Прежде в себе (своем вопросе и проч.) нужно искать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (вл-вл @ Jan 12 2007, 11:42 PM)
Господа, охотно верю, что наша маленькая глупость может бесить человека, положившего на копание в этой теме, может быть, всю жизнь.

К сожалению мы не думаем о том, что если нам все понятно и кажется азбучной истиной, то это может быть непонятно другим ... Но так устроен человек, смотрим только вперед и не оглядываемся назад ...

Я стараюсь подавить в себе нежелание отвечать на одни и те же вопросы, а то вдруг кого этим огорчу, но не терплю хамов и хамского обращения ... хотя и такое обращение может быть не специальным, а частью культуры конкретного человека. Ничего не могу поделать, но как только вижу, что человек переходит грань дозволеного, то вычеркиваю этого индивидума из круга своего общения ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно!

Самое главное для каждого - никто никому здесь ничего не должен!

И без обид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*****

 

Ведь очень правильно сказано:

".. смущает тенденция великих умов форума небрежно бросить "фуфло" и не утруждаться далее.."

И я когда-то уже писал о том, что краткие неаргументированные ответы являются совершенно хамскими,

за ними может скрываться, как знание, так и абсолютное незнание и даже простое самолюбование!

 

Многих тропливых любителей кратких блиц-ответов мы знаем наперечет, вот только

из тысяч их реплик запоминаются лишь единичные.....

Нужно никогда не забывать о том, что форум несет и просветительскую функцию!

(Кстати: в том числе и в риторике, и в грамматике).....

 

Victor Kaufman

 

***

Изменено пользователем {VK}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где написано, что кто-то кому-то НУ.ПРОСТО ОБЯЗАН ДАТЬ информацию ПО ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (вл-вл @ Jan 14 2007, 02:29 AM)
Где написано, что кто-то кому-то НУ.ПРОСТО ОБЯЗАН ДАТЬ информацию ПО ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ?

Это скорее внутренее состояние, а так конечно никто и никому ничего не обязан. drinks_cheers.gif

Форум коллекционеров - это по сути тот же клуб, который бывает в каждом городе, но виртуальный, круглосуточный и более информативный. drinks_cheers.gif

 

Хотя если честно иногда напрягают люди, которые просто требуют ответа ... создается впечатление, что я киномеханик, который не показывает кино обилеченому зрителю ... а чуть пленка криво пойдет так сразу свист и крики, что пора механика на мыло. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не мог подумать. что моя благодарность к некоторым участникам форума может вызвать такой резонанс.

Я еще раз, высказываю свою благодарность, что удержали меня от приобретения некачественных зннаков, а торговцы фуфлоделов

всегда будут против моей темы, это и понятно. sport_boxing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В и-нете давно, коллеционерством болею с детства, со спичечных этикеток и оружия, благо тогда, на псковщине, его было НЕМЕРЯННО.

 

Форум хорош своим духом. Именно духом и толерантностью. Хочется приехать к каждому в гости и засвидетельствовать сое почтение лично. icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я человек на форуме достаточно новый, однако заметил, что создался достаточно узкий круг коллекционеров, у которых появляются "барские" замашки, Типа не нравится потому что хорошее состояние, или не видел значит фуфло. Для начинающих коллекционеров это достаточно тяжело услышать. Иногда вопросы просто игнорируются, потому что наверное им не интересно общаться с незнакомым, но эта же вещь выставленная человеком "круга" обсуждается очень активно а мне к примеру коллекционеру с меньшим стажем, багажом знаний и просто недоступностью информации в прошлом крайне важно. Считаю надо более внимательно относиться друг к другу, особенно к коллекционерам начинающим. Не понимаю модератор это кто, Эсли коллекционер который курирует данную тему то он должен следить за данным вопросом. А в общем для меня иметь информацию с форума большое удовольствие и поддержка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (босс @ Feb 20 2007, 11:00 AM)
Я человек на форуме достаточно новый, однако заметил, что создался достаточно узкий круг коллекционеров, у которых появляются "барские" замашки, Типа не нравится потому что хорошее состояние, или не видел значит фуфло. Для начинающих коллекционеров это достаточно тяжело услышать. Иногда вопросы просто игнорируются, потому что наверное им не интересно общаться с незнакомым, но эта же вещь выставленная человеком "круга" обсуждается очень активно а мне к примеру коллекционеру с меньшим стажем, багажом знаний и просто недоступностью информации в прошлом крайне важно. Считаю надо более внимательно относиться друг к другу, особенно к коллекционерам начинающим. Не понимаю модератор это кто, Эсли коллекционер который курирует данную тему то он должен следить за данным вопросом. А в общем для меня иметь информацию с форума большое удовольствие и поддержка.

Без обид! drinks_cheers.gif Но это Вы себе надумали и накручиваете. Если скажите конкретно, а не в общем, то наверное всему есть свои объяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (босс @ Feb 20 2007, 11:00 AM)
Я человек на форуме достаточно новый, однако заметил, что создался достаточно узкий круг коллекционеров, у которых появляются "барские" замашки, Типа не нравится потому что хорошее состояние, или не видел значит фуфло. Для начинающих коллекционеров это достаточно тяжело услышать. Иногда вопросы просто игнорируются, потому что наверное им не интересно общаться с незнакомым, но эта же вещь выставленная человеком "круга" обсуждается очень активно а мне к примеру коллекционеру с меньшим стажем, багажом знаний и просто недоступностью информации в прошлом крайне важно. Считаю надо более внимательно относиться друг к другу, особенно к коллекционерам начинающим. Не понимаю модератор это кто, Эсли коллекционер который курирует данную тему то он должен следить за данным вопросом. А в общем для меня иметь информацию с форума большое удовольствие и поддержка.

При всем уважении, но такого тут нет. drinks_cheers.gif

Ответы могут быть короткими, значит созданная тема объективно не требует большего внимания. Загадками тут ни кто не говорит и при необходимости всегда стараются подробно развернуть свой ответ. Форум стремиться систематизировать все полученные данные, постояно развивается, создавая базы данных и предлогая новые разделы, то есть работает над собой. Все темы имеют свое логическое завершение, подавляющея часть поставленных вопросов раскрыта, ответы всегда находят желающих их принять. Так что говорить о узком круге в данном случае не совсем корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (босс @ Feb 20 2007, 11:00 AM)
Я человек на форуме достаточно новый, однако заметил, что создался достаточно узкий круг коллекционеров, у которых появляются "барские" замашки, Типа не нравится потому что хорошее состояние, или не видел значит фуфло. Для начинающих коллекционеров это достаточно тяжело услышать. Иногда вопросы просто игнорируются, потому что наверное им не интересно общаться с незнакомым, но эта же вещь выставленная человеком "круга" обсуждается очень активно а мне к примеру коллекционеру с меньшим стажем, багажом знаний и просто недоступностью информации в прошлом крайне важно. Считаю надо более внимательно относиться друг к другу, особенно к коллекционерам начинающим. Не понимаю модератор это кто, Эсли коллекционер который курирует данную тему то он должен следить за данным вопросом. А в общем для меня иметь информацию с форума большое удовольствие и поддержка.

мне кажется, что вы не правы... и не правы полностью... Или давайте конкретные примеры или это просто настроение у вас плохое сегодня. drinks_cheers.gif

Хотел бы еще заметить, что это форум, а не экспертиза знаков. Никто вообще не обязан в какой то срок ответить на вопрос, ни модератор, ни кто либо... Дело то добровольное drinks_cheers.gif

Опять таки все ответы, заключения это всего лишь мнения... Ну а модераторы это не люди, которые зарабатывают деньги ответами. Это все делается в свободное время, которого иногда не хватает, чтобы всем ответить. drinks_cheers.gif

Опять таки иногда ответить и не возможно из-за плохого скана, нечетко поставленного вопроса, да просто и з за того что ответ не известен drinks_cheers.gif

Так что уважаемый БОСС добро пожаловать на форум. Здесь все вам рады!!! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кто без греха - пусть первый бросит камень!" (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловите сразу два камня !

 

Такие знаки,каждый день встречаются,что они не достойны обсуждения???

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=21945

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=21450

 

Пока только это...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STAVROS @ Feb 21 2007, 12:00 AM)
Ловите сразу два камня !

Такие знаки,каждый день встречаются,что они не достойны обсуждения???

http://sammler.ru/index.php?showtopic=21945

http://sammler.ru/index.php?showtopic=21450

Пока только это...................

Так тебе и флаг в руки! spiteful.gif

Если ничего не говорят, то вариантов два:

1. Не видели таких, а если и видели, то не компетентны.

2. Кто видел, тот еще не посмотрел тему.

По клеймам советую обратится в соответствующий раздел:

http://sammler.ru/index.php?showforum=361

Если они оригинальные, то по знакам могут и больше сказать.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман !

 

Проблем нет ! drinks_cheers.gif

 

Насчёт своего-то я уверен(просто хотел получить побольше информации),а вот насчет Айзера,очень бы хотелось узнать мнения корифеев,а в ответ..........

 

Наверное скорее всего потому,что у хозяина знака 12 сообщений sclerosis.gif sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STAVROS @ Feb 21 2007, 12:21 AM)
Роман !

Проблем нет ! drinks_cheers.gif

Насчёт своего-то я уверен(просто хотел получить побольше информации),а вот насчет Айзера,очень бы хотелось узнать мнения корифеев,а в ответ..........

Наверное скорее всего потому,что у хозяина знака 12 сообщений sclerosis.gif sclerosis.gif

Количество сообщений не играет никакого значения. nono.gif Это надумано, а с какой целью - я не знаю.

Нечего сказать по таким знакам ... надо или их иметь или быть смелым, что бы рассуждать по ним. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Романом - для того чтоб рассуждать о подлинности, нужно иметь похожий в коллекции, или хотя бы его видеть... А знак - очень не частый ! Вот потому народ и молчит - чтоб попусту не балаболить. По моему это лучше, чем выслушать лекцию о данном предмете от человека, который его раньше в глаза не видел .

А кол-во сообщений - тут действительно не играет роли ! nono.gif

ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО МОЖЕТ ОТТОЛКНУТЬ ОТ НОВИЧКА - ЭТО ЕГО НЕКРАСИВОЕ ПОВЕДЕНИЕ ИЛИ ТОН !!! Сужу по себе - если человек вежливо обратиться с просьбой - никогда не откажу ! Но бывают кадры, которые заявляються тут чуть ли не с претензиями, типа им здесь кто-то что-то должен или обязан, а то и открыто хамят с порога... В этом случае , как правило два выхода: 1) Со старта посылаешь нахала (если хамит); 2) просто игнорируешь - если видишь что индивид о правилах вежливого тона даже не подозревает, а проще говоря - не умеет общаться по человечески !

И тут нет разницы : корифей-не корифей, с авторитетом или без...

С уважением Вадим. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 21 2007, 01:19 AM)
Нечего сказать по таким знакам ... надо или их иметь или быть смелым, что бы рассуждать по ним. wink.gif

Полностью разделяю.

Почему-то в ХО таких смельчаков ну просто пруд-пруди... lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STAVROS @ Feb 21 2007, 12:21 AM)
Роман !

Проблем нет ! drinks_cheers.gif

Насчёт своего-то я уверен(просто хотел получить побольше информации),а вот насчет Айзера,очень бы хотелось узнать мнения корифеев,а в ответ..........

Наверное скорее всего потому,что у хозяина знака 12 сообщений sclerosis.gif sclerosis.gif

Знак Ваш действительно интересен но вот больно редок вот и молчат.А вот отом что малое количество постов это как сказали выше ,значения неимеет.С ув.к Вам Эдуард. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...