Перейти к содержанию

Бебут 1911года .(1917)


Рекомендуемые сообщения

Нормальный. В достойном сохране. Не юзаный.

 

Но рукоять-то довольно потертая, так что не совсем не юзаный :-)

Кстати, ножны по состоянию диссонируют с рукоятью - подозреваю излишне рьяную предпродажку, но все же, для очистки совести, посмотрите на шов по коже, все ли там в порядке.. на наконечнике ножен клеймо есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полировка клинка родная, покраска ножны так же, фабричная,состояние предмета- минт минус ,мое мнение .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично смущает клеймение, которое пробивалось на наклонной поверхности, это технологически неправильно.

О чем речь ,если не секрет? Вы сейчас пытаетесь фуфлить оригинальный без вопросный предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня лично смущает клеймение, которое пробивалось на наклонной поверхности, это технологически неправильно.

О чем речь ,если не секрет? Вы сейчас пытаетесь фуфлить оригинальный без вопросный предмет.

Поясняю, клейма (все три) к центру клинка пробиты намного глубже чем к краям, это говорит о том, что их били на лежащий на ровной поверхности клин, то есть учитывая форму клина, клейма били под углом к поверхности клинка. Для заводских условий это непреемлемо так как после 15-20 клинков пуансон начнёт выкрашиваться из-за неравномерной нагрузки. Вот это мне в нем не нравится, но это лично моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня лично смущает клеймение, которое пробивалось на наклонной поверхности, это технологически неправильно.

О чем речь ,если не секрет? Вы сейчас пытаетесь фуфлить оригинальный без вопросный предмет.

Поясняю, клейма (все три) к центру клинка пробиты намного глубже чем к краям, это говорит о том, что их били на лежащий на ровной поверхности клин, то есть учитывая форму клина, клейма били под углом к поверхности клинка. Для заводских условий это непреемлемо так как после 15-20 клинков пуансон начнёт выкрашиваться из-за неравномерной нагрузки. Вот это мне в нем не нравится, но это лично моё мнение.

 

Мнение не верное. Вы понятия не имеете, при каких условиях и на каких подложках бились эти клейма. У мастеров все получалось и все их устраивало.

Изменено пользователем шева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня лично смущает клеймение, которое пробивалось на наклонной поверхности, это технологически неправильно.

О чем речь ,если не секрет? Вы сейчас пытаетесь фуфлить оригинальный без вопросный предмет.

Поясняю, клейма (все три) к центру клинка пробиты намного глубже чем к краям, это говорит о том, что их били на лежащий на ровной поверхности клин, то есть учитывая форму клина, клейма били под углом к поверхности клинка. Для заводских условий это непреемлемо так как после 15-20 клинков пуансон начнёт выкрашиваться из-за неравномерной нагрузки. Вот это мне в нем не нравится, но это лично моё мнение.

 

Нет конечно,клеймо ставили на ровную горизонтальную поверхность,было ложе под разными углами  ромбического сечения,под разными углами для граней для клеймения,но износ пуансона,конечно имел место быть,об этом написано в этой теме.Пост 20

Бебут,кинжал кривой солдатский обр.1907 года - Российское холодное оружие - SAMMLER.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Меня лично смущает клеймение, которое пробивалось на наклонной поверхности, это технологически неправильно.

О чем речь ,если не секрет? Вы сейчас пытаетесь фуфлить оригинальный без вопросный предмет.

Поясняю, клейма (все три) к центру клинка пробиты намного глубже чем к краям, это говорит о том, что их били на лежащий на ровной поверхности клин, то есть учитывая форму клина, клейма били под углом к поверхности клинка. Для заводских условий это непреемлемо так как после 15-20 клинков пуансон начнёт выкрашиваться из-за неравномерной нагрузки. Вот это мне в нем не нравится, но это лично моё мнение.

 

Мнение не верное. Вы понятия не имеете, при каких условиях и на каких подложках бились эти клейма. У мастеров все получалось и все их устраивало.

 

я прекраснознаю на каких подложках бьются эти клейма сегодня, и что происходит с клеймами если нарушить технологию. разговор не об этом. Я лично вижу ряд косяков на данном бебуте, но повторюсь, это лично мое мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Меня лично смущает клеймение, которое пробивалось на наклонной поверхности, это технологически неправильно.

О чем речь ,если не секрет? Вы сейчас пытаетесь фуфлить оригинальный без вопросный предмет.

Поясняю, клейма (все три) к центру клинка пробиты намного глубже чем к краям, это говорит о том, что их били на лежащий на ровной поверхности клин, то есть учитывая форму клина, клейма били под углом к поверхности клинка. Для заводских условий это непреемлемо так как после 15-20 клинков пуансон начнёт выкрашиваться из-за неравномерной нагрузки. Вот это мне в нем не нравится, но это лично моё мнение.

 

Мнение не верное. Вы понятия не имеете, при каких условиях и на каких подложках бились эти клейма. У мастеров все получалось и все их устраивало.

 

я прекраснознаю на каких подложках бьются эти клейма сегодня, и что происходит с клеймами если нарушить технологию. разговор не об этом. Я лично вижу ряд косяков на данном бебуте, но повторюсь, это лично мое мнение.

 

 

На форуме был уже один редкий тупой болван- сергеичь ,ваш земляк кстати,тот фуфлил предметы из за буквы ъ в клейме в слове златоуст,ее отсутствию,он наверно и сейчас пишет на других форумах,столкнетесь еще,не уподобляйтесь ему,вам это не нужно .......

Бебуту глубоко фиолетово кто и что о нем думают через 100 лет. :drinks:Проблемы у нас в головах,а не у них в 1917 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникли вопросы: 1 с клеймением, 2 выход клина из черена не симметричный, 3 угол черена к клину, 4 ширина дол. Накладки черена одинаковые. Левых и правых нет. Обоймица стоит под 90 градусов к черену. В данном клине отверстие под заклепку опустили в низ. И долы широкие.

post-51263-0-31343200-1665822349_thumb.png

post-51263-0-26959900-1665822379_thumb.png

post-51263-0-05068000-1665822399_thumb.png

post-51263-0-31966300-1665822418_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, вы как всегда правы, мне это действительно ненужно.

:friends: И славно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникли вопросы: 1 с клеймением, 2 выход клина из черена не симметричный, 3 угол черена к клину, 4 ширина дол. Накладки черена одинаковые. Левых и правых нет. Обоймица стоит под 90 градусов к черену. В данном клине отверстие под заклепку опустили в низ. И долы широкие.

Допустим вы правы и какой вывод последует?Фуфло бебут в теме?Разговариваем честно,не таясь,как друзья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бебут оригинален на 100%! Да, есть "косяки", а у кого их нет? Ценности предмета, сей факт, никак не уменьшает. Достойный предмет в коллекцию.

Изменено пользователем Max751
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Это не моя работа. В данном случае я ничего не утверждаю оригинал это или нет. Здесь классический набор недостатков и ошибок ученика а не мастера. При таком монтаже черена с оковкой придется упражняться с устьем по высоте и углами. И другой бебут будет сидеть с зазором. Не на одном и не на двух ошибался в этом месте. Предположим что старшие товарищи исправили и подогнали ножны и поставили 2 сорт. С клеймами гораздо интереснее. Сомневаюсь что так били косо. Или бил тоже ученик. Клейма злат.ор.фаб. хватит на 15-20 бебутов. Пройденный этап. Если есть без вопросный бебут с такими недостатками хотелось бы взглянуть. Повторюсь мне не нравятся эти моменты. Но хотелось бы знать оригинал это или нет. Если 2 сорт и так должно быть. Не знаю. С уважением. на фото клейма уже нет.

post-51263-0-65532200-1665859785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Это не моя работа. В данном случае я ничего не утверждаю оригинал это или нет. Здесь классический набор недостатков и ошибок ученика а не мастера. При таком монтаже черена с оковкой придется упражняться с устьем по высоте и углами. И другой бебут будет сидеть с зазором. Не на одном и не на двух ошибался в этом месте. Предположим что старшие товарищи исправили и подогнали ножны и поставили 2 сорт. С клеймами гораздо интереснее. Сомневаюсь что так били косо. Или бил тоже ученик. Клейма злат.ор.фаб. хватит на 15-20 бебутов. Пройденный этап. Если есть без вопросный бебут с такими недостатками хотелось бы взглянуть. Повторюсь мне не нравятся эти моменты. Но хотелось бы знать оригинал это или нет. Если 2 сорт и так должно быть. Не знаю. С уважением. на фото клейма уже нет.

Это фуфло,разве не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои.

Всем Спасибо.

Так что мы имеем? :wacko:

Оригинал с косяками? Или..?

Косяки в голове людей которые стоят в начале пути ,все через это прошли.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот "кривая" заклепка,не по центру  и явно широкие долы,которые по ребру проточены,все оригинал.

$(KGrHqV,!rEFJh5VGfp(BS,YEwCUKQ~~60_57.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот заклепка маленькая,по крайней мере так выглят,оригинал.

$(KGrHqV,!qkE+nIzjv!VBQNpbrDBPw~~60_57.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низ клейма ЗОФ отсутствует ,оригинал.

__22222.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушена как бы симметрия,предмет под углом сфотали ,вот и кажется не пойми что людям,все родное.

12год.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уникальный предмет, 11 год,я не видел ничего подобного ,он на руках,фоты есть в теме основной,если нужно можно рассмотреть подробно.

81c600c1-7c02-4ad2-95f6-ae610119955f.jpg

post-4834-0-11139700-1648532839_thumb.jpg

post-4834-0-97790500-1648532832_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фото не я делал,но прикладывал сверху свои варианты,барану объяснял о котором писал выше,что он баран.

1917.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...