Перейти к содержанию

Вопросы по штемпелям разным


Рекомендуемые сообщения

Да, по моему опыту встречаются не часто ( чаще всего Варшавские-- концентрические круги и Рига-- календарные штемпели с полностью или частично уничтоженным названием города). Бредовая сама идея: часто отправитель ставил в письме название нас. пункта откуда отправлено письмо biggrin.gif biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, почему на данной открытке для гашения использован этот штемпель с номером, а календарный стоит отдельно?

post-198-1171857466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смею предположить, что гашение производилось одной службой, а датирование другой.

5 экспедиция это кажется за зарубежную корреспонденцию отвечали...

Изменено пользователем Борз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был короткий период, когда в СПб вместо календарных использовались номерные штемпели. Номер соответствовал номеру почтового отделения. Таким образом: отправление опущено в ящик на территории 5 почтового отделения, при сортировке оказалось в 5 экспедиции (поставлен штемпель) и отправлено по назначению...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Попалась открытка с интересными на мой взгляд штемпелями. Проконсультируйте пожалуйста по степени редкости такого штемпеля, или по простому по стоимости этой открытки. smile.gif Сама открытка то же ничего. wub.gif

 

На штемпеле написано : * Учебн. отрядъ 2 (дальше не разборчиво, но по моему- 2-го собрания ) Эриван. бригады. * Внутри: печать для пакетовъ.

 

Второй штемпель: Земская. Харьк. Уезд. Почта.* г. Харьков*

post-198-1172592867_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший штемпель, такое послание стоит в районе 30 у.е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (МИ-16 @ Feb 27 2007, 11:16 PM)
Хороший штемпель, такое послание стоит в районе 30 у.е.

 

Спасибо! drinks_cheers.gif

А что это за Учебный отряд Эриван бригады? Как понять слово- Эриван?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и понимать... Эриван (Эривань)- это совр. Ереван. Следовательно бригада формировалась в этом городе ( вообще то я не знаю правил по которым присваивали подразделениям названия нас.пунктов..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (МИ-16 @ Feb 6 2007, 08:44 PM)
Стоимости ( пукты соответствуют Вашим):
1. 2-3 доллара (для очень мелких городов до 5);
2. 10-20 долларов ;
3. Сочетание ГОРОД/ВОКЗАЛ и ДОПЛАТИТЬ/(ГОРОД-ВОКЗАЛ) стоит от40 до100 долларов;
Отправление показаное Вами стоит 10-12 долларов

Есть и совсем интересные: почтовый вагон + доплата почтового вагона.

post-198-1174134401_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цитируемом вами посте речь шла о стационарах... Очень хорошая доплата... Но вот чего я никогда не видел, так это доплату станций! Хотя обязана быть!!! bambr.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (МИ-16 @ Mar 17 2007, 04:56 PM)
В цитируемом вами посте речь шла о стационарах... Очень хорошая доплата... Но вот чего я никогда не видел, так это доплату станций! Хотя обязана быть!!! bambr.gif

Я тоже не видел станционных доплат. Но если учесть, что и сами станционные штемпеля вещи достаточно редкие, то..

А вообще надо эту тему перетащить в Филателию Империи. Роман, ау-у!

И для полноты картины ещё раз прилепляю штемпель снятия доплаты. (Есть ещё такие же красные - те пореже встречаются)

post-198-1174140056_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (МИ-16 @ Mar 17 2007, 04:56 PM)
В цитируемом вами посте речь шла о стационарах... Очень хорошая доплата... Но вот чего я никогда не видел, так это доплату станций! Хотя обязана быть!!! bambr.gif

Посмотрите "Филателию" №№ 7,9,11 за 2006г. Там отлично иллюстрированная статья В.Левандовского " ПО конца ХIX - начала XX вв. с Самаро-Златоустовской ж.д" В девятом номере отличный станционный доплатный штемпель. Там же в девятом номере интересная статья В. Тюкова "Штемпеля доплаты полевых почтовых учреждений России" drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Shahta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Shahta @ Mar 21 2007, 05:51 PM)
QUOTE (МИ-16 @ Mar 17 2007, 04:56 PM)
В цитируемом вами посте речь шла о стационарах... Очень хорошая доплата... Но вот чего я никогда не видел, так это доплату станций! Хотя обязана быть!!! bambr.gif

Посмотрите "Филателию" №№ 7,9,11 за 2006г. Там отлично иллюстрированная статья В.Левандовского " ПО конца ХIX - начала XX вв. с Самаро-Златоустовской ж.д" В девятом номере отличный станционный доплатный штемпель. Там же в девятом номере интересная статья В. Тюкова "Штемпеля доплаты полевых почтовых учреждений России" drinks_cheers.gif

Спасибо, обязательно посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Поступило предложение перенести эту тему в "Филателию" rolleyes.gif

Мое мнение - тему можно оставить здесь, а Вы как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alix @ Mar 24 2007, 10:17 AM)
Друзья! Поступило предложение перенести эту тему в "Филателию" rolleyes.gif
Мое мнение - тему можно оставить здесь, а Вы как считаете?

что-же все в филателию

пусть и здесь будет куда ткнуться (с вопросами по штемпелм) бедным филокартистам smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Борз @ Mar 24 2007, 12:23 PM)
QUOTE (Alix @ Mar 24 2007, 10:17 AM)
Друзья! Поступило предложение перенести эту тему в "Филателию"  rolleyes.gif
Мое мнение - тему можно оставить здесь,  а Вы как считаете?

что-же все в филателию

пусть и здесь будет куда ткнуться (с вопросами по штемпелм) бедным филокартистам smile.gif

В этой теме на пяти страницах обсуждаются почтовые штемпели. И озаглавлена тема соответственно. По логике, если меня интересуют какие-либо вопросы по открыткам, то я иду в раздел Филокартия и ищу ответы там, а не открываю тему в Филателии на том основании, что филателисты тоже иногда любят рассматривать открытки. И если у кого-нибудь из филателистов возникнут вопросы по штемпелям, аналогичные, рассмотренным в этой теме, то они естественно не догадаются искать ответы в Филокартии, а снова будут задавать их в Филателии..

Поэтому, Борз, обращаюсь к Вам с просьбой, как к автору темы, согласиться на её перенос в Филателию Российской Империи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Shahta @ Mar 24 2007, 09:57 PM)
QUOTE (Борз @ Mar 24 2007, 12:23 PM)
QUOTE (Alix @ Mar 24 2007, 10:17 AM)
Друзья! Поступило предложение перенести эту тему в "Филателию"  rolleyes.gif
Мое мнение - тему можно оставить здесь,  а Вы как считаете?

что-же все в филателию

пусть и здесь будет куда ткнуться (с вопросами по штемпелм) бедным филокартистам smile.gif

В этой теме на пяти страницах обсуждаются почтовые штемпели. И озаглавлена тема соответственно. По логике, если меня интересуют какие-либо вопросы по открыткам, то я иду в раздел Филокартия и ищу ответы там, а не открываю тему в Филателии на том основании, что филателисты тоже иногда любят рассматривать открытки. И если у кого-нибудь из филателистов возникнут вопросы по штемпелям, аналогичные, рассмотренным в этой теме, то они естественно не догадаются искать ответы в Филокартии, а снова будут задавать их в Филателии..

Поэтому, Борз, обращаюсь к Вам с просьбой, как к автору темы, согласиться на её перенос в Филателию Российской Империи.

Shahta с одной стороны Вы правы, с другой...

Если обратите внимание, в этой теме практически не упоминаются марки. Хотя возможно я слишком узко понимаю филателию...

И филокартисту, тем более начинающему, в голову не всегда придет искать ответы на вопросы по штемпелям, в филателии. Я тому пример с этой темой...

Кроме того, что мешает создать в филателии аналогичную тему? Там наверняка специфика своя, которая собственно не всем филокартистам интересна...

Хотя если большинство посчитает нужным перенести, то я не буду возражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филокартисту в чистом виде штемпели не интересны, они только открытку портят. smile.gif

 

Только мне кажется, реальную почту, вообще, надо бы в отдельный раздел выделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Штемпель с парома линии Треллеборг-Зассниц. Буду благодарен за комментарий по поводу группы: 142 В, а также за любые ссылки на публикации по данному вопросу.

 

post-198-1244139434_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...