Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Подскажите пож.,подлинный ли орден? Есть сомнения. Фото только эти. Спасибо

148769552.jpg

0f2a69074467e49f06f0e7d4ae6a10f7.jpg

32ac7cb95021faae60383e55deb8d9fc.jpg

9b59e04fc83cbe2d34036ab379a4161d.jpg

521d49396ba1a6490455979f5977d557.jpg

ab4da20d7ab924e296c08a10b195e1c0.jpg

e43862257079fbb96afd970b4e33e11d.jpg

148769554.jpg

d3a7c6d6890dcc20843bff046e4c5039.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так шо, я "опростоволосился"?))) Конечно видно, что "знак был на подвесе", винт не тот, ладно, но а центральная розетка,факел, а надписи в конце концов? ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, конечно, этот снимок и "аргумент", но, как мы знаем многие  "интересные знаки" в попытках их реализации неоднократно "меняют пол", " гендер" и "ориентацию"))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, FonDeik71 сказал:

Так шо, я "опростоволосился"?))) Конечно видно, что "знак был на подвесе", винт не тот, ладно, но а центральная розетка,факел, а надписи в конце концов? ))) 

Вас это удивляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это хорошо,но смущают  обведенные красным места. Пересмотрел штампы  ранних диапазонов ( и поздних тоже),но такого не нашел.  С таким же «символическим» СиМом,не говоря о буквах , номерной площадке и т.д.. Можете сами сравнить . Может,я снова чего-то не знаю-и в этом диапазоне применялась «спецматрица»?🫠

a590b14d7796bda67f75abe320071f14.jpg

d3a7c6d6890dcc20843bff046e4c5039.jpg

post-30713-0-56679600-1675522473_thumb.jpg

post-30713-0-54275100-1675522493_thumb.jpg

post-48873-0-92955200-1618078976_thumb.jpg

post-48873-0-50347200-1618078981_thumb.jpg

post-51609-0-72532500-1642071341_thumb.jpg

post-51609-0-39450300-1642071465_thumb.jpg

post-53792-0-83897100-1671273261_thumb.jpeg

post-53792-0-41732700-1671273256_thumb.jpeg

post-27979-0-02720100-1671273680_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такого нет ни на одном штампе. Или может я подобное где-то не увидел и пропустил ?

d3a7c6d6890dcc20843bff046e4c5039.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил Володя Шарапов: "Режьте меня здесь, никуда я с вами не поеду! Теплее, горячее, я за что под пули милицейские полезу?")))Кому он нравится, пусть считают его "подлинным", мне нравится лозунг:" Пролетарии всех стран, соединяйтесь!", но то, как он изображён на этом "знаке"---нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще более ранний. 1041. И здесь нет такого,как отмечено красным... Так есть ли вообще ордена,изготовленные ИМЕННО этой матрицей? Или это «частник»?😊

post-32874-0-10984500-1542982087_thumb.jpg

post-32874-0-58579200-1542982114_thumb.jpg

post-32874-0-10984500-1542982087_thumb — копия.jpg

d3a7c6d6890dcc20843bff046e4c5039.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, FonDeik71 сказал:

Да, до относительно недавнего времени на Украине много "кучкиных" было))) 

В Украине.🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять таки, это для Вас наверное "в Украине", а для меня "на"))) И дело тут не в моей дремучей безграмотности))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евстафий сказал:

В Украине.🙂

Когда то, я,как и все, был маленьким))) Моя прабабушка, по материнской линии Надежда Захаровна, обычно осенью, говорила:"Ну шо, онучку поiдемо до дiда Захара НА Украйну? " я с радостью кивал головой, и мы из Крыма ехали в Черновцы к моему прапрадеду Захару Бойко, участнику Первой Мировой на стороне Австро-Венгрии,имел он Железный крест и медали, кажись Австрийские, "За Храбрость", жаль кануло всё куда то, за ненадобностью))) А грибов там было в красивейших буковых лесах, а ягод. Лес весь перекопан блиндажами да окопами, казаки похоронены в лесу, Донские, фамилий уж не помню, помню, что написано, что погибли в разведке в 1915 году. Деревня Ржавинцы, Заставновского района.Рядом совсем ,другая деревня с очень интересным названием--- Баламутовка))). Так что Вы уж простите меня, для меня НА Украину))) 

  • Грусть 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прапрадед по материнской линии воевал в Австро-Венгерской, а прадед по отцовской, Кубанский казак ,и возможно воевали они против друг друга в буквальном смысле))) Затем прошло время, и встретились на Крымской земле потомки когда то стрелявших в друг друга солдат и они не вспоминали, кто и в кого стрелял)) Перемелет история и это, мало "государственностей" ею безжалостно перемолото?))) Всё пройдёт. Все в конце концов "выздоровеют" кто жив останется. Жизнь заставит. А для мене, добродiю, як було НА Украйну, так и залишиться))) С повагою Валерiй

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Евстафий сказал:

Воевали они не друг против друга,а за чуждые им интересы империй,под которыми находились территории их несвободной Родины,где  они проживали. Но позже,возможно,воевали уже за СВОЁ в составе национальных формирований,о чем вы можете даже не знать-потому и пришлось им покидать родные места. А насчет «перемолотых» государственностей-согласен. Много их было НА Украину: Хозария,Орда,Речь Посполита,Оттоманская Порта,Московия,Росимперия,Австро-Венгрия,Третий Рейх,СССР... Все оказались НА помойке истории, оставив В Украине горы военных раритетов и своих скелетов, наподобие того,что на вашей аве. В этот раз все закончится так же-и не надо быть слишком умным,чтобы это видеть и понимать. Кто не хочет этого сейчас понимать- их «выздороветь» жизнь заставит реальностью остаться без гуманитарки. Все это уже было в 45-м, 91-м. Величие всегда заканчивается продуктовыми талонами...А українською краще не пишіть - это уже не ваше. Да и «гнев праведный » можете на себя накликать-ведь предателей никто не любит.🙂

Изучайте правдивую историю и вы будете просветленным

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня тоже никогда не будет В Украину.

ЕЗДИЛ Я И БУДУ ЕЗДИТЬ НА ДОНБАСС И НА УКРАИНУ И НИ КАК ИНАЧЕ.

Потому как и мой дедушка из Донецка и говорил он только так.

 

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евстафий сказал:

Воевали они не друг против друга,а за чуждые им интересы империй,под которыми находились территории их несвободной Родины,где  они проживали. Но позже,возможно,воевали уже за СВОЁ в составе национальных формирований,о чем вы можете даже не знать-потому и пришлось им покидать родные места. А насчет «перемолотых» государственностей-согласен. Много их было НА Украину: Хозария,Орда,Речь Посполита,Оттоманская Порта,Московия,Росимперия,Австро-Венгрия,Третий Рейх,СССР... Все оказались НА помойке истории, оставив В Украине горы военных раритетов и своих скелетов, наподобие того,что на вашей аве. В этот раз все закончится так же-и не надо быть слишком умным,чтобы это видеть и понимать. Кто не хочет этого сейчас понимать- их «выздороветь» жизнь заставит реальностью остаться без гуманитарки. Все это уже было в 45-м, 91-м. Величие всегда заканчивается продуктовыми талонами...А українською краще не пишіть - это уже не ваше. Да и «гнев праведный » можете на себя накликать-ведь предателей никто не любит.🙂

Какую вы несете ересь и лож.

Есть Малоросы, Белоросы и Великоросы  и это все ЕДИН НАРОД. КАК ЕГО НЕ НАЗАНЫВАЙ. Посмотрите фильм РУСЬ ИЗНАЧАЛЬНАЯ может отпадуть ваши западные бредни. Посмотрите фильм " И на камнях растут деревья". Тоже все вопросы должны отпасть.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, H_FSI сказал:

Есть Малоросы, Белоросы и Великоросы  и это все ЕДИН НАРОД. КАК ЕГО НЕ НАЗАНЫВАЙ. Посмотрите фильм РУСЬ ИЗНАЧАЛЬНАЯ может отпадуть ваши западные бредни. Посмотрите фильм " И на камнях растут деревья". Тоже все вопросы должны отпасть.

В Библии сказано: все люди - родня, у нас всех общий предок, Адам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и  Каин убил Авеля....... А ворожба есть как выяснилось до сих пор. И про Киевского княжу  убитого братом тоже все помнят. Вот от куда ворожба ворожда. До сих пор.

Самое сложное в жизни это научиться прощать......

Изменено пользователем H_FSI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, H_FSI сказал:

Какую вы несете ересь и лож.

Есть Малоросы, Белоросы и Великоросы  и это все ЕДИН НАРОД. КАК ЕГО НЕ НАЗАНЫВАЙ. Посмотрите фильм РУСЬ ИЗНАЧАЛЬНАЯ может отпадуть ваши западные бредни. Посмотрите фильм " И на камнях растут деревья". Тоже все вопросы должны отпасть.

Первый раз слышу, что историю изучают по художественным произведениям.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные конечно Вы речи ведёте)) Вы говорите о "показном, незаслуженном,желании величия" со стороны России, а Украина называя русских "орками", не возвеличивает себя? Она, переписав свою историю, точно так же ставит себя " понад усе"? Так чем это желание "величия",  "превосходства", лучше? И только ли "продуктовыми карточками" это для неё закончится? Приезжая на Буковину в 70 е, 80е из Крыма я там был своим, а вот уже в 90е я без особых на то "заслуг", вдруг стал  "москалем"? 😉😉😉И ещё, для большей " убедительности" Вы бы сказали, что в то время как "Киевская Русь бороздила просторы Большого Мирового театра", на территории лесов ,где потом появилась Москва, жили и неплохо себя чувствовали пёсьеголовцы))) 

Изменено пользователем FonDeik71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...