Перейти к содержанию

За Боевые Заслуги 133447


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума, интересует ваше мнение по поводу оригинальности номера. Заранее благодарен за ответы. 

IMG_7596.jpeg

IMG_7597.jpeg

IMG_7598.jpeg

IMG_7599.jpeg

IMG_7600.jpeg

IMG_7601.jpeg

IMG_7602.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А может быть это были "7" ки? 

Думаю, что нет. Это "тройки". В этой тысячи были две "тройки", вы их показали, один из образцов пуансона как раз подходит. И "четвёрок" было два разновида, и, опять таки, один из них подходит. Да и под затёртостью пробиваются следы нижнего сегмента "троек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега ssман, безусловно, никто не сомневается в остроте вашего зрения, фалеристическом чутье и  умении анализировать материал, но  на представленном вами примере ...... другие "тройки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Pensioner2010 сказал:

Коллега ssман, безусловно, никто не сомневается в остроте вашего зрения, фалеристическом чутье и  умении анализировать материал, но  на представленном вами примере ...... другие "тройки"...

Спасибо за лестную оценку моих способностей.А что касается троек,то и в этом случае с семерками их точно не перепутаешь,даже если привести медаль в состояние,как у ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Pensioner2010 сказал:

Коллега ssман, безусловно, никто не сомневается в остроте вашего зрения, фалеристическом чутье и  умении анализировать материал, но  на представленном вами примере ...... другие "тройки"...

Извините,сразу и не понял,наверное.Вы сомневаетесь в подлинности представленного мной образца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Извините,сразу и не понял,наверное.Вы сомневаетесь в подлинности представленного мной образца?

Коллега, если бы вы внимательно читали сообщения коллег, в частности один из моих комментов, то не задали бы этот вопрос. 

Если вам нужен мой конкретный ответ на поставленный вопрос, то отвечу. Нисколько не сомневаюсь в подлинности представленного вами образца.

Единственно малость добавлю. В вашем варианте колодке не повезло с прижимной пластиной и лентой ( наверное, сейчас так выглядит сбор этой квадромедали). Хотя и в моём примере с пластиной та же история.

136133 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы! 
Определение: мед. За Боевые Заслуги № 133447 – определение - Балакирский Павел Ефимович пр. 284 от 31,5,42.

Помогите, пожалуйста, найти сведения о судьбе награжденного (pamyat почему-то не выдает результаты по ФИО). Есть наградной (нашел через podvig). Заранее благодарен. 

IMG_7674.png

IMG_7671.jpeg

IMG_7672.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2023 в 21:00, ssман сказал:

Спасибо за лестную оценку моих способностей.А что касается троек,то и в этом случае с семерками их точно не перепутаешь,даже если привести медаль в состояние,как у ТС.

А я ничего и не "путал", просто привёл примеры пуансонов, для "наглядности"))) Хотя скажу Вам, что по фото, ещё если и знак в подобном состоянии, можно такого " напутать" , что мама не горюй! 😉😉😉Всегда говорил и повторю ещё раз, что определение состояния, подлинности знаков, эмалей по фото подобно гаданию колдунов на толченых пауках и прозрачности варёной печени гиены☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FonDeik71 сказал:

А я ничего и не "путал", просто привёл примеры пуансонов, для "наглядности"))) Хотя скажу Вам, что по фото, ещё если и знак в подобном состоянии, можно такого " напутать" , что мама не горюй! 😉😉😉Всегда говорил и повторю ещё раз, что определение состояния, подлинности знаков, эмалей по фото подобно гаданию колдунов на толченых пауках и прозрачности варёной печени гиены☺

Это нисколечки не Вам было адресовано,а в целом аудитории.Полностью с Вами согласен.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, samson1996 сказал:

Пожалуйста, помогите найти сведения о судьбе награжденного. 

На сайте "Память народа" смотрите,а кто Вам еще более сообщит данных здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Возможно, писарь ошибся в ФИО награжденного.

В чём, собственно, ошибка могла быть? Наградной и Приказ на ЗБЗ на подвиге есть. Смущает отсутствие инфы по каким-либо другим наградам? Такое бывало. На ОБД-мемориал данных о том, что Балакирский ПЕ погиб или пропал без вести, нет. Думаю, войну он пережил благополучно, тем более, что есть отрывочная информация, что, например, 16 стационарные авиамастерские авиации дальнего действия, в которой он служил, находились в Харькове. Поэтому, наверное, в зоне активных боевых действий наш герой уже и не находился. Ну и умер до 1985 года, раз не награждён юбилейной ОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...