Перейти к содержанию

Знаки Высших учебных заведений Украины


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Dec 6 2007, 11:48 PM)
QUOTE (Карп Гудман @ Dec 6 2007, 11:37 PM)
Очень красив академический ромбик! icon_daumenhoch.gif

Какой из представленных?

Академия Управления МВС. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, выставь уж пробную(тираж 6 шт.) медаль и серийную (102 шт. ) АУ МВС, чтоб замкнуть тему wink.gif Редко хвалят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Юрий Викторович @ Dec 7 2007, 10:23 AM)
Сам не ведая того, я поступил очень символично, подняв тему Киевского ВОКУ - сегодня 7 декабря день рождения нащего училища, и мы празднуем в этом году 89-ю годовщину!
drinks_cheers.gif

Поздравляю от души! С улыбкой вспоминаю наши "дружеские " с КВОКУ отношения! Особенно запонились "теплые" встречи в Пушкинском и на Юности.

КВВАИУ 1987 drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Black Jack @ Dec 8 2007, 02:24 AM)
Поздравляю от души! С улыбкой вспоминаю наши "дружеские " с КВОКУ отношения! Особенно запонились "теплые" встречи в Пушкинском и на Юности.
КВВАИУ 1987 drinks_cheers.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

 

Ну, не знаю, не знаю - за четыре года учебы много раз бывал и в Пушкинском и на Юности, но "горячих" встреч ни с кем из других училищ не довелось проводить. И не упомню, чтобы у кого-то с нашей роты были такие размолвки. Может тогда время было другое, и у нас были другие интересы? Кто знает...

 

За поздравление спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vladimir1 @ Dec 7 2007, 06:24 PM)
Красивый знак! Нестандартное решение формы крыльев летучей мышки понравилось! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

По форме крыльев мыши.

С самого начала меня была идея сделать знак нестандартный - броский, запоминающийся, экспрессивный и в то же время в рамках классических образов. Задача осложнялась тем, что это фрачник, где минимум деталей, где полет фантазии ограничен размером и технологией изготовления.

 

Кому интересна история, выкладываю ее в картинках.

post-410-1197097980_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Юрий Викторович @ Dec 8 2007, 11:17 AM)


Кому интересна история, выкладываю ее в картинках.

Юрий Викторович!

 

История интересна!!!! drinks_cheers.gif Продолжайте

 

Приятные знаки!!!!!

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Black Jack @ Dec 8 2007, 02:18 AM)
Сереж, выставь уж пробную(тираж 6 шт.) медаль и серийную (102 шт. ) АУ МВС, чтоб замкнуть тему wink.gif Редко хвалят...

......я че-то пропустил?????.....

 

о каких пробных серийных медалях речь????

 

Сереж, выставляй....... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vladimir1 @ Dec 7 2007, 01:26 PM)
Булава с перначем так и просятся быть накладными, и эмальку на ленту горячую!
Но ранние наши знаки имеют свою прелесть! Становление страны, становление фалеристики.

Владимир. приветствую!!!!

 

А ведь есть с накладными....и с горячей эмалью.....видел!!!!.....но пока "лицом щелкал"......ушел.....только в руках и повертел....а потом отвлекли.....начали рарики сувать.....эх ушел знак..... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно будут вопросы по перстню.

Сразу отвечу. Перстни будут ... несколько штук. Потому как это удовольствие вовсем не дешевое: изначально я отказался от бюджетного серебра и бюджетного золота. В перстне рубин > 1 карата нестандартной огранки, редкого насыщенного красного цвета, стоимость которого начинается от 1000 долларов + филигранная техника узора по золоту. Ширина перстня 7 мм.

В природе его пока нет, но есть уже договоренность об изготовлении со стартовой ценой 3000 долларов.

Изменено пользователем Юрий Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Юрий Викторович @ Dec 8 2007, 10:17 AM)
QUOTE (Vladimir1 @ Dec 7 2007, 06:24 PM)
Красивый знак! Нестандартное решение формы крыльев летучей мышки понравилось! drinks_cheers.gif  drinks_cheers.gif

По форме крыльев мыши.

С самого начала меня была идея сделать знак нестандартный - броский, запоминающийся, экспрессивный и в то же время в рамках классических образов. Задача осложнялась тем, что это фрачник, где минимум деталей, где полет фантазии ограничен размером и технологией изготовления.

 

Кому интересна история, выкладываю ее в картинках.

icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Юрий Викторович @ Dec 8 2007, 11:42 AM)
Возможно будут вопросы по перстню.
Сразу отвечу. Перстни будут ... несколько штук. Потому как это удовольствие вовсем не дешевое: изначально я отказался от бюджетного серебра и бюджетного золота. В перстне рубин > 1 карата нестандартной огранки, редкого насыщенного красного цвета, стоимость которого начинается от 1000 долларов + филигранная техника узора по золоту. Ширина перстня 7 мм.
В природе его пока нет, но есть уже договоренность об изготовлении со стартовой ценой 3000 долларов.

"Ой кума, а Ваша Манька балована"... (с)

Но с другой стороны подымаются забытые традиции изготовления памятных офицерских знаков, достойных стать раритетами уже при изготовлении. Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Юрий Викторович @ Dec 8 2007, 11:42 AM)

В природе его пока нет, но есть уже договоренность об изготовлении со стартовой ценой 3000 долларов.

Однако...... ohmy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vladimir1 @ Apr 16 2007, 11:18 AM)
Спасибо за "ликбез" по ромбам, но, честно говоря, внешний вид знаков удовольствия не доставил. Очень неважно смотрится краска, язык не поворачивается назвать это эмалью. Содержание знаков тоже, за редким исключением, оставляет желать лучшего. Я убежден, что без разрешения соответствующего органа, какой нибудь геральдической организации, серьезные нагрудные знаки выпускать ненужно. Получается нехорошо и стыдно. sad.gif Эта организация, на мой взгляд, должна систематизировать знаки, отделять форму всех национальных ВУЗов от государственных, военных от гражданских и т.д.) Эти-же друзья могут выпускать каталоги знаков, имея при этом неплохой приработок за счет коллекционеров biggrin.gif , которые будут эти каталоги покупать. А на сегодняшний день - что в стране то и в фалеристике. sad.gif У нас пожарное училище каждые 2 года выпускает новый ромб, то их по министерствам тасуют, то ректоров меняют в угоду политическим убеждениям министров, но каждый последующий ромб почему-то крупнее предидущего. Если так и дальше пойдет - через несколько лет по окончанию училища будут вручать крашенный в оранжевый цвет аляповатый щит! Грустно.

Полностю согласен, иногда даже очнь стыдно за..... 001_ukraina.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Dec 8 2007, 11:50 PM)
"Ой кума, а Ваша Манька балована"... (с)
Но с другой стороны подымаются забытые традиции изготовления памятных офицерских знаков, достойных стать раритетами уже при изготовлении. Браво!

В том то и дело, что душа болит за утрату традиций...

Наше время стремительно уходит безвозвратно. Но пока есть силы, есть возможность и желание, хочется оставить что-то значимое для примера, чтобы традиции не умерли окончательно. И этими символами укрепить наше редеющее военное братство. А вы, устремленные коллекционеры, сохраните эти атрибуты для всеобщей памяти (посмотрел здесь на форуме репортаж о выставке - молодцы!).

 

А цена? Ну, что цена - не в деньгах дело, мужики: вон вчера еще один наш выпускник покинул этот мир...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Юрий Викторович @ Dec 9 2007, 09:50 AM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Dec 8 2007, 11:50 PM)
"Ой кума, а Ваша Манька балована"... (с)
Но с другой стороны подымаются забытые традиции изготовления памятных офицерских знаков, достойных стать раритетами уже при изготовлении. Браво!

В том то и дело, что душа болит за утрату традиций...

Наше время стремительно уходит безвозвратно. Но пока есть силы, есть возможность и желание, хочется оставить что-то значимое для примера, чтобы традиции не умерли окончательно. И этими символами укрепить наше редеющее военное братство. А вы, устремленные коллекционеры, сохраните эти атрибуты для всеобщей памяти (посмотрел здесь на форуме репортаж о выставке - молодцы!).

 

А цена? Ну, что цена - не в деньгах дело, мужики: вон вчера еще один наш выпускник покинул этот мир...

Грустить не нужно!

 

Давайте я вас лучше рассмешу!

 

ВОТ ВАМ!!!

post-410-1197196219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воин-спортсмен biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Это круто! Настроение поднялось!

 

С точки зрения коллекционера, наверное, подобные шедевры бесценны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И из серии "Воин-спортсмен" - а ведь были у нас в процессе обсуждения памятного Знака КВОКУ и такие вполне серьезные предложения...

 

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

 

В вашу коллекцию!

post-410-1197222533_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Dec 8 2007, 11:38 AM)
QUOTE (Black Jack @ Dec 8 2007, 02:18 AM)
Сереж, выставь уж пробную(тираж 6 шт.) медаль и серийную (102 шт. ) АУ МВС, чтоб замкнуть тему wink.gif  Редко хвалят...

......я че-то пропустил?????.....

 

о каких пробных серийных медалях речь????

 

Сереж, выставляй....... drinks_cheers.gif

Ну тиражную выставлю, а пробник приберегу для книги.

post-410-1197232355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Юрий Викторович @ Dec 8 2007, 10:51 AM)

Ну, не знаю, не знаю - за четыре года учебы много раз бывал и в Пушкинском и на Юности, но "горячих" встреч ни с кем из других училищ не довелось проводить. И не упомню, чтобы у кого-то с нашей роты были такие размолвки. Может тогда время было другое, и у нас были другие интересы? Кто знает...

За поздравление спасибо!

На выставке у Карпова вторым слово держал генерал - полковник Забелый, комендант г. Киева до 83 или 84. В 83 году были устроены массовые облавы по городу. Милиция и комендатура при поддержке КВОКУ "обложили" КВВАИУ сплошным кольцом. Что там творилось - те знают, кто был. Человек 80 тогда забрали. Потом приказали нам оцеплять КВОКУ! На этой почве много было потом интересного. А Забелого сняли после событий этих, ну или совпало так. И вашу разведроту у нас не забудут: человек 20 примерно в спортивке, средь белого дня к нам через забор и давай молотить всех на ходу! И помдежу досталось! Пока врубились кто это - ребята строем с речевками на Нивки то и убежали! За побитый патруль расчитались! Да много чего было, но давно! rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Юрий Викторович @ Dec 9 2007, 07:40 PM)
Воин-спортсмен biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Это круто! Настроение поднялось!

С точки зрения коллекционера, наверное, подобные шедевры бесценны.

Мне нравятся ранние наши знаки, напрашивается параллель с первыми знаками Красной армии, правда еще более бестолковые и грубо изготовленные. С удовольствием храню пластиковый знак, полученный мною в 1988 году, когда только начинался "Рух", это уже история.

Старый, блин, стал, одних воспоминаний разных... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Dec 10 2007, 12:36 AM)
QUOTE (Валера-UA @ Dec 8 2007, 11:38 AM)
QUOTE (Black Jack @ Dec 8 2007, 02:18 AM)
Сереж, выставь уж пробную(тираж 6 шт.) медаль и серийную (102 шт. ) АУ МВС, чтоб замкнуть тему wink.gif  Редко хвалят...

......я че-то пропустил?????.....

 

о каких пробных серийных медалях речь????

 

Сереж, выставляй....... drinks_cheers.gif

Ну тиражную выставлю, а пробник приберегу для книги.

Странная колодка у тиражной....ведь уже вроде обговаривалось....что колодки должны быть единого образца.....и тут на-те......

 

Ну а знак (медаль) впрочем понравился......

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Dec 11 2007, 10:42 AM)
Странная колодка у тиражной....ведь уже вроде обговаривалось....что колодки должны быть единого образца.....и тут на-те......

Валера не одни они похерили указ, почти все награды таможни идут сейчас на "ленте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Dec 11 2007, 10:53 AM)
QUOTE (Валера-UA @ Dec 11 2007, 10:42 AM)
Странная колодка у тиражной....ведь уже вроде обговаривалось....что колодки должны быть единого образца.....и тут на-те......

Валера не одни они похерили указ, почти все награды таможни идут сейчас на "ленте".

Во как.... ohmy.gif

 

Впрочем я не удивлен.....у нас все через......ж............

 

Опять будет цирк присутствовать на кителях при параде......колодки совковые...колодки Украинские 20-и типов.....Бардак.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, на каком параде! Оркестров? Следующий будет стран НАТО. Но тебя туда не пустят. Или ты имел ввиду парадную форму? Изменено пользователем Black Jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим!.....Да не на Параде....., а При параде.....(конечно-же форму drinks_cheers.gif )

 

А в НАТО я и не рвуся......зачем мне их парады.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зря, Валера! Тоже красивейшее зрелище:

http://youtube.com/watch?v=ruCbR0QWXVo&feature=related

http://youtube.com/watch?v=xoINU7w6VFk&feature=related

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Dec 12 2007, 01:20 AM)
Ну и зря, Валера! Тоже красивейшее зрелище

Привет, Дим!!!! drinks_cheers.gif

 

Красиво не спорю.......но не хотел-бы я видеть среди тех парней - наших!

 

А вот шапки мне их понравились..... icon_daumenhoch.gif ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Господа, сделал новый сайт Киевского ВОКУ. На странице http://www.kvoku.org/index.php?page=faleristics будет выставлен весь фалеристический ряд училища. Сейчас в нем не хватает по моим данным 4-х знаков (фотографии у меня есть, но скверные - не для размещения; как только ко мне в руки попадут недостающие знаки, я их сфотографирую и выложу.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не скажите ли, был знак КВОКУ в виде красного прямоугольника в горизонтали символизировал Красный флаг, а на нем два ордена и название училища? Мне кажется, я видел, но могу ошибаться, т.к. аналогичные памятные юбилейные значки были и у Киевских артиллерийского и связи.

 

И где история бурсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Jan 29 2008, 04:37 PM)
А не скажите ли, был знак КВОКУ в виде красного прямоугольника в горизонтали символизировал Красный флаг, а на нем два ордена и название училища? Мне кажется, я видел, но могу ошибаться, т.к. аналогичные памятные юбилейные значки были и у Киевских артиллерийского и связи.

И где история бурсы?

Сайт я только вчера открыл, т.ч. разместил пока не много информации - что успел за день. Её, инфы, будет много скоро. Труд этот скрупулезный и продолжительный: никто до сего дня не занимался целенаправленным и системным сбором информации по нашему училищу после его расформирования. Считайте меня пионером. cool.gif

 

А на счет прямоугольного Знака я не знаю. wacko.gif В общем начало я положил, а там будет видно - возможно отыщутся Знаки, о которых никто не слыхал, или уже забыли за давностью лет. Я тут за какой-то месяц нарыл 4 неизвестных регалии, о которых знал только один наш выпускник - коллекционер.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...