Перейти к содержанию

Знаки Высших учебных заведений Украины


Рекомендуемые сообщения

Странно другое - почему он до сих пор не появился у меня? wink.gif

 

Наша с Блэк Джеком разработка - он придумывал, а я рисовал. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Oct 25 2007, 12:43 AM)
Странно другое - почему он до сих пор не появился у меня? wink.gif

Наша с Блэк Джеком разработка - он придумывал, а я рисовал. smile.gif

Оба-на!!!!

 

Вот и Авторы сего знака.....ну что сказать знак очень-даже ничего.....правда над эмалькой стоило-бы и лучше поработать...но это наверное уже к производителю.....а вот дизайн icon_daumenhoch.gif

 

Дим, а данный знак производится только на "Гаранте".....ли есть и другие производители???

 

......да странно как это у автора и нет сего знака....но зато бесценный материал разработки наверное у авторов?

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Валера! Производитель - только "Горант". Все эскизы у меня. Нужно ли их публиковать, если знак им соответствует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Oct 25 2007, 11:39 AM)
Да, Валера! Производитель - только "Горант". Все эскизы у меня. Нужно ли их публиковать, если знак им соответствует?

Дмитрий, Привет!!!!

 

....Спасибо!!!.....теперь хоть не буду каждій попавшийся знак вертеть.....в поисках других производителей.....

 

Дим, то Знак....а то Эскизы....мне лично интересно.....вобщем на твое усмотрение.....я-бы выставил, рабочий материал.....

 

drinks_cheers.gif icon_friends.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа, презентую вам новый памятный знак Киевского высшего общевойскового командного училища им. М.В. Фрунзе. Училище наше расформировано, но актив выпускников продолжает поддерживать традиции.

 

Данный фрачный Знак именной изготовлен тиражом только 100 штук, и выдается только с гравированным личным номером офицера по удостоверению. Первое вручение знаков состоится 18 июля 2008 года выпускникам 1983 года.

 

post-410-1196968259_thumb.jpg

Изменено пользователем Юрий Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, Знак неофициальный - подарочный. В наборе еще жетон с личным номером офицера.

post-410-1196968385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Викторович, спасибо за презентацию.

Если у Вас есть дополнительная информация: кто является автором этого знака, материал из которого он сделан и на каком предприятии его изготовили?

И если возможно сам знак крупным планом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права на данный знак принадлежат мне, дизайн мой, диаметр 20 мм, крепление - иголка с цангой, изготовлен из латуни, холодная эмаль, позолота. Воплотили этот знак в металле на предприятии "Герольдмастер" (Киев).

 

Завтра сфотографирую его поближе и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карп Гудман @ Dec 6 2007, 11:37 PM)
Очень красив академический ромбик! icon_daumenhoch.gif

Какой из представленных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Юрий Викторович @ Dec 6 2007, 11:31 PM)
Права на данный знак принадлежат мне, дизайн мой, диаметр 20 мм, крепление - иголка с цангой, изготовлен из латуни, холодная эмаль, позолота. Воплотили этот знак в металле на предприятии "Герольдмастер" (Киев).

Завтра сфотографирую его поближе и выложу.

Спасибо за обстоятельный ответ. Осталось добавить фамилию автора, или Вы предпочитаете что-бы Вас знали только по имени-отчеству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Dec 6 2007, 11:52 PM)
Спасибо за обстоятельный ответ. Осталось добавить фамилию автора, или Вы предпочитаете что-бы Вас знали только по имени-отчеству?

biggrin.gif Селютин Юрий Викторович, выпускник Киевского ВОКУ 1983 года, факультет разведки, поручик в отставке.

 

Добавлю - коллекционером в известном понимании не являюсь, в детстве собирал марки и этикетки от лимонадных бутылок, которые до сих пор хранятся.

post-410-1196971100_thumb.jpg

Изменено пользователем Юрий Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Юрий Викторович @ Dec 6 2007, 11:14 PM)
Господа, презентую вам новый памятный знак Киевского высшего общевойскового командного училища им. М.В. Фрунзе.

Очень красивый комплект icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Юрий Викторович @ Dec 7 2007, 12:02 AM)
Добавлю - коллекционером в известном понимании не являюсь, в детстве собирал марки и этикетки от лимонадных бутылок, которые до сих пор хранятся.

Ну "любви - все возрасты покорны"(с)

 

Знак презентованный Вами является единственной разработкой или можно надеятся, что Вы продемонстрируете что-то еще?

 

И о коллекции этикеток: Может стоит в разделе "разное" показать ее, найти "единомышленников"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня еще 2 знака, посвященных 50-летию и 60-летию нашего училища - так чтобы продолжить тему нашего училища.

 

Мой Знак выйдет в обращение к 90-летию и есть еще один фрачный знак, который я покажу вместе со своим, когда сфотографирую.

 

На этом, вроде бы, и заканчивается фалеристический ряд Киевского ВОКУ.

post-410-1197004743_thumb.jpg

Изменено пользователем Юрий Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отвечая на вопрос - Знак презентованный Вами является единственной разработкой? - отвечаю, я не занимаюсь разработкой военной символики. А то, что сделал, было просто велением души, приуроченное к 25-летию нашего выпуска, которое состоится в следующем году 18 июля.

 

Хотя, не скрою - Знак мне очень нравится, и нравится всем нашим выпускникам (я администрирую сайт нашего выпуска, т.ч. любой наш выпускник имеет возможность видеть все, что происходит в реальном времени, принимать участие в обсуждениях проектов и т.д.). И это одобрение офицеров и генералов, с которыми я учился в стенах прославленного училища с 1979 по 1983 года, является для меня лучшей похвалой: я создавал его для них, кто мне дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша подборка знаков заключает в себя сорокалетнюю историю училища, очень достойно.

 

Можно ли увидить другие знаки Вашего училища?

Изменено пользователем SHPARIVNYK.UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой личный знак об окончании КВОКУ (уже нового образца) я с удовольствием представлю.

post-410-1197007655_thumb.jpg

Изменено пользователем SHPARIVNYK.UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не ведая того, я поступил очень символично, подняв тему Киевского ВОКУ - сегодня 7 декабря день рождения нащего училища, и мы празднуем в этом году 89-ю годовщину!

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Юрий Викторович @ Dec 7 2007, 10:23 AM)
Сам не ведая того, я поступил очень символично, подняв тему Киевского ВОКУ - сегодня 7 декабря день рождения нащего училища, и мы празднуем в этом году 89-ю годовщину!

Поздравляю с годовщиной! drinks_cheers.gif 001_ukraina.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так просто замечательный знак Национальной академии обороны Украины, ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!

Красивый ромб Киевского университета внутренних дел, со вкусом ромб СБУ, Днепропетровский национальный университет - молодцы, ну и академия управления ВВ тоже красивый знак! Прогресс в этом деле налицо! Душа радуется!

У меня, я наверное уже показывал, есть вот такой знак.

post-410-1197018501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булава с перначем так и просятся быть накладными, и эмальку на ленту горячую!

Но ранние наши знаки имеют свою прелесть! Становление страны, становление фалеристики.

post-410-1197019346_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в развитие темы. Тираж 200 шт. Черкассое пожарное училище имени Героев Чернобыля. Первый выпуск, уже высшего училища. Именно это училище, еще среднее, заканчивали Правик и Кибенок, погибшие при катастрофе на Чернобыльской АС.

post-410-1197020003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К знаку полагался и ромб, но у меня здесь нет его скана. Ромб попроще.

Львовская ювелирка - качество отменное. Настоящая позолота, отличные эмали.

post-410-1197020205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, выполняю свое обещание.

 

Просто мышка на фотографии не имеет отношения к Киевскому ВОКУ: значок российский, но решил уже все вместе сфотографировать.

post-410-1197025979_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый знак! Нестандартное решение формы крыльев летучей мышки понравилось! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...