Перейти к содержанию

красная звезда №3692828


Рекомендуемые сообщения

Приветствую,может кто подскажет по этому номеру.Пробивка говорит:КЗв № 3692828 - 
Сдан в ПВС - скорее всего позже вручен через посольство.Какие могут быть варианты?

20230904_203401.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Пробивка говорит:КЗв № 3692828 - 
Сдан в ПВС 

Так выставите документы пробивки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, amerikanez040 сказал:

Думаю что неврученка. Или вручение 70х годов.

В этом диапазоне неврученка?

Видел в сети только один раз, четыре ордена с номерами подряд, но гораздо с более поздними номерами нанесенными бормашиной: 3827369-3827372, и то только с предположением, что они были неврученные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на красная звезда №3692828
В 25.09.2023 в 16:07, David Jones сказал:

В этом диапазоне неврученка?

Видел в сети только один раз, четыре ордена с номерами подряд, но гораздо с более поздними номерами нанесенными бормашиной: 3827369-3827372, и то только с предположением, что они были неврученные. 

У меня есть звезда 740ХХХ неврученка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Artemii сказал:

У меня есть звезда 740ХХХ неврученка.

А как Вы это определили, что она неврученка? Потому, что пробить не смогли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, David Jones сказал:

А как Вы это определили, что она неврученка? Потому, что пробить не смогли?

Нет, пробить как раз таки смог и в документе указано, что вручить не успели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Artemii сказал:

Нет, пробить как раз таки смог и в документе указано, что вручить не успели.

В моём понимании неврученка, это орден, который не был внесён в протокол с указанием фамилии награжденного. Обычно это поздние ордена, которые при развале СССР были украдены из военкоматов, а не орден, номер которого был указан в протоколе, напротив конкретной фамилии, но который по какой то причине, (смерть, репрессии и тому подобное) не был вручен.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, David Jones сказал:

В моём понимании неврученка, это орден, который не был внесён в протокол с указанием фамилии награжденного. Обычно это поздние ордена, которые при развале СССР были украдены из военкоматов, а не орден, номер которого был указан в протоколе, напротив конкретной фамилии, но который по какой то причине, (смерть, репрессии и тому подобное) не был вручен.

 

 

Ну если в вашем понимании, тогда да. Вы с самого начала отнеслись скептически если даже не сказать по хамски. Поэтому что-то вам доказывать, а уж тем более показывать, нет никакого желания. Скажу только, что воровали во все времена, а не только во время развала СССР. А во время войны еще и противник мог захватить награды которые еще никому не были вручены и ни в каком протоколе напротив конкретной фамилии никогда не были указаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Поэтому что-то вам доказывать, а уж тем более показывать, нет никакого желания. 

А вы ничего и не доказывали. А это всё: 

Цитата

Скажу только, что воровали во все времена, а не только во время развала СССР. А во время войны еще и противник мог захватить награды которые еще никому не были вручены и ни в каком протоколе напротив конкретной фамилии никогда не были указаны.

есть лишь бездоказательные предположения на уровне легенд и сказок.

Выставьте материал по :

Цитата

У меня есть звезда 740ХХХ неврученка.

Тогда и посмотрим, что и как не вручалось, уворовалось, захватилось врагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Artemii сказал:

Ну если в вашем понимании, тогда да. Вы с самого начала отнеслись скептически если даже не сказать по хамски. Поэтому что-то вам доказывать, а уж тем более показывать, нет никакого желания. Скажу только, что воровали во все времена, а не только во время развала СССР. А во время войны еще и противник мог захватить награды которые еще никому не были вручены и ни в каком протоколе напротив конкретной фамилии никогда не были указаны.

Что то не вижу я в высказываниях David Jones  даже намёка на "хамство", скепсис, да, оно и понятно, где документы? Тем более, что Вы говорите, что они у Вас есть. Так покажите😉Вы ведь прекрасно понимаете, что в вопросах " веры" это Вам в синагогу или церковь😉😇

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Artemii сказал:

Ну если в вашем понимании, тогда да. Вы с самого начала отнеслись скептически если даже не сказать по хамски. Поэтому что-то вам доказывать, а уж тем более показывать, нет никакого желания. Скажу только, что воровали во все времена, а не только во время развала СССР. А во время войны еще и противник мог захватить награды которые еще никому не были вручены и ни в каком протоколе напротив конкретной фамилии никогда не были указаны.

Не знаю в чём Вы усмотрели хамство, а доказывать и показывать, я Вас нечего не просил.

Сейчас вспомнил, что Вы выставляли свой орден на форуме у Луча и говорили, что у Вас есть документ, в котором указано, что грузовик с наградами отбили немцы. Правда, на просьбу коллег выставить документ в теме, Вы и там нечего не показали.

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Artemii сказал:

Ну если в вашем понимании, тогда да. Вы с самого начала отнеслись скептически если даже не сказать по хамски. Поэтому что-то вам доказывать, а уж тем более показывать, нет никакого желания. Скажу только, что воровали во все времена, а не только во время развала СССР. А во время войны еще и противник мог захватить награды которые еще никому не были вручены и ни в каком протоколе напротив конкретной фамилии никогда не были указаны.

Тоже хотелось бы посмотреть документы с результатами пробивки по КЗ 740 тысяч.

А по David Jones могу Вас уверить,что это человек глубоко порядочный,прекрасно разбирающийся

в советской фалеристике и всегда готовый помочь.

С уважением,Александр.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё Алекс Грайс не в теме,вот бы его мнение  послушать. David Jones приветствую! С форума луча не пересекались в темах.С уважением Игорь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть еще отвага с этой машины.

Никого естесно не уговариваю мне поверить:drinks:

1.JPG

2.JPG

3.JPG

Изменено пользователем Artemii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А

В 25.01.2024 в 02:00, Artemii сказал:

2.thumb.JPG.c56f47f6d4cf9e02da066a05e1359660.JPG

А можно весь текст показать? интересует номера Красных звезд которые были утеряны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...