Перейти к содержанию

alligator1518

Участник форума
  • Постов

    153
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alligator1518

  1. В протоколе вручения звание не указано,но она служила в Наркомате Госбезопасности. Медаль вручена в Ростове. С уважением,Александр.
  2. Какой номер у удостоверения ? Должен быть 017354. С уважением,Александр.
  3. Напишите номера,я посмотрю и скажу - можно их будет пробить или нет. С уважением,Александр.
  4. Кавалер расстрелян в сентябре 1937-го ... как же он сохранился ? С уважением,Александр.
  5. Скорее всего уже не воевал,а отбывал реальный срок. В ГАРФе на хранении есть вот такие материалы по лишенным наградам (в качестве примера). На Брысина А.А. тоже есть и там крайняя дата дела - 6 марта 1947 года.
  6. Значит все верно - указ по работникам МООП СССР за образцовое выполнение служебного долга и заслуги в борьбе с преступностью. На всякий случай посмотрел список награжденных указом по работникам кинематографии - человека с такими ФИО в нем нет. С уважением,Александр.
  7. Если есть ФИО награжденного,могу посмотреть по кинематографическому указу. С уважением,Александр.
  8. Указ либо по работникам милиции,либо по кинематографии. С уважением,Александр.
  9. В ЦАМО по этому номеру ничего нет,так как человек служил в каком-то другом ведомстве. В ГАРФе номера наград можно найти либо в протоколах вручений,либо в учетных карточках. Ук пока недоступны,а в протоколах начиная с 1949 года почти перестали указывать номера врученных наград,поэтому и не получается найти кавалера. Подлинность ордена тут совсем не при чем ... С уважением,Александр.
  10. Подлинный на мой взгляд. На сотрудника НКВД. С уважением,Александр.
  11. Почему именно 1522 ? В тот день по Министерству Обороны было два указа за успехи в боевой и политической под номерами 1525 и 1526 ... вполне может проходить по одному из них. С уважением,Александр.
  12. Да,за успехи в боевой и политической. Там два их было - № 5304 по Советской Армии и № 5305 по военнослужащим ВВ МВД. С уважением,Александр.
  13. Сомнительно. Попробуйте найти к любой шестизначной награде орденскую книжку,у которой в определенной последовательности совпали бы пять номеров из шести. С уважением,Александр.
  14. Тоже хотелось бы посмотреть документы с результатами пробивки по КЗ 740 тысяч. А по David Jones могу Вас уверить,что это человек глубоко порядочный,прекрасно разбирающийся в советской фалеристике и всегда готовый помочь. С уважением,Александр.
  15. Репринцев Евгений Антонович,капитан 3-го ранга. С уважением,Александр.
  16. На сотрудника НКВД Ленинградской области. С уважением,Александр.
  17. Не Китай. На медсестру санатория Тихоокеанского Флота. С уважением,Александр.
  18. Кремлевское вручение на заместителя начальника разведки 35 гвардейской стрелковой дивизии. 62 Армия,оборона Сталинграда,бои в п.Верхняя Ельшанка. Тому,кто интересуется историей 35 гв.СД,это скажет о многом,место гибели командира дивизии - генерал-майора В.А.Глазкова. ТС,если можно,пришлите в л/с ссылку на торги,у меня дед всю войну провоевал разведывательной роте этой дивизии,очень интересует предмет. С уважением,Александр.
  19. 142.491 был в партии номеров,которую передали для вручения в НКВД. С уважением,Александр.
×
×
  • Создать...