Перейти к содержанию

БКЗ №128410


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, lukich сказал:

Интересует, номер мондворовский или народное творчество?

Есть такое подозрение что подправили номер с выслуги на партизана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Есть такое подозрение что подправили номер с выслуги на партизана.

А есть документ или пробивка на этот номер ?Пока мы этого не видим, ТС ничего подобного не представляет. Значит орден этот "идёт голым".

Есть сомнения в написании номера, так понимаю? А в самой основе ордена, клейме? Разве оно не соответствует БКЗ из близкому к этому номеру номеров ( +\- пару тысяч)? Насколько могу разглядеть, клеймо и  "рельеф" аверса соответствуют. Да и "рука " характерная. Коллаж, конечно, мелкий, но иных фото-сканов не нашёл.

бкз.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега lukich , что известно о том, какие манипуляции производили с реверсом знака? Следы воздействия явно присутствуют. Конечно, могу и ошибаться, но думаю, припой убирали, при чём и чисто механически - зачисткой. Поэтому и спрашивал о гипотетическом "винте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер принадлежит партизану.

128410 Дерябин Владимир Павлович ком.партизанского отряда"ИСКРА" Бел.партизан 15.08.44г.

На знаке номер кустарный,сам знак из этой партии.

9134_P_1492572153736.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и такой вариант.При удалении припоя сильно почистили поле где номер,а потом подправили номер чтоб было видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Pensioner2010 сказал:

А есть документ или пробивка на этот номер ?Пока мы этого не видим, ТС ничего подобного не представляет. Значит орден этот "идёт голым".

Есть сомнения в написании номера, так понимаю? А в самой основе ордена, клейме? Разве оно не соответствует БКЗ из близкому к этому номеру номеров ( +\- пару тысяч)? Насколько могу разглядеть, клеймо и  "рельеф" аверса соответствуют. Да и "рука " характерная. Коллаж, конечно, мелкий, но иных фото-сканов не нашёл.

бкз.jpg

Вся группа у меня, кроме ОВ 1ст. Состояние книжки такое же плачевное, как и БКЗ. 

IMG_4021.thumb.JPG.faf5566c41fc37bff150b46598f094a9.JPGIMG_4033.thumb.JPG.31bbfab289d30fca1c01416eea6631ae.JPGIMG_4034.thumb.JPG.372c4e5e07e85934f4678bd70247559a.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Плачевное" состояние, это когда её совсем нет, книжки😉 Думаю, что знаков без орденских осталось на порядок больше, а документы выброшены "за ненадобностью" . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Pensioner2010 сказал:

Коллега lukich , что известно о том, какие манипуляции производили с реверсом знака? Следы воздействия явно присутствуют. Конечно, могу и ошибаться, но думаю, припой убирали, при чём и чисто механически - зачисткой. Поэтому и спрашивал о гипотетическом "винте".

Приветствую!

Мне ничего не известно. Знак пришёл таким, каким изображён на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lukich сказал:

Приветствую!

Мне ничего не известно. Знак пришёл таким, каким изображён на фото.

Коллега, орден у Вас на руках. Сделайте хорошее фото номера, чтобы разобраться, была ли там дорезка либо ещё что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Константинофф сказал:

Зачистка очевидна. 

Про очевидность зачистки спорить смысла нет - это видно было сразу. Вопросы стоят следующие:

- зачистка была номера или в целом реверса

- была ли, как предположили, дорезка номера

-является ли номер при таких обстоятельствах родным.

Что скажете, коллега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "спор" может продолжаться бесконечно, я думаю, что номер родной, и пострадал во время зачистки реверса от припоя, который там однозначно был. 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...