Перейти к содержанию

Знак-аукцион - новое слово в технике продаж


Рекомендуемые сообщения

Этот аукционный дом всегда славился своими

декларациями про «элитарность и качество». 

Но видно тяжёлые времена наступили и для него,

и в связи с этим аукцион ввёл в оборот чудесное ноу-хау,

которое без сомнения откроет новые горизонты

аукционной торговли коллекционным материалом, 

а может быть и частной торговли тоже. 

Короче, если у тебя есть фальшивые предметы, а заработать

хочется, то теперь можно просто прикрыться фиговым листком

заявления про «старую коллекцию». И никаких претензий и возвратов!

Фальшивок много, но из тех, что подороже:

03060347-D05C-48BA-87FB-BFCE7F68141F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня никого не удивишь подделками на аукционах. Не только на таких, но и на солидных, европейских.  А рассказы про "старую коллекцию" уже давно воспринимаются как сигнал, что тебя обманывают.  

Изменено пользователем Major NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само по себе наличие фальшивок в выставленных лотах я лично криминалом не считаю. 
Невозможно разбираться во всём. И покупатель тоже должен озаботиться пониманием того, что покупает. 
А тут: «…сами мы не местные…», ничего не понимаем, претензий не принимаем…

Весь пафос ушёл в гудок…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое пафос, если речь идет о ПРИБЫЛИ? А в случае возможного лё пти скандаль можно в очередной раз скорректировать Правила, которые самими же и написаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще, в возвраты не верю. Стоит влететь, потом не докажешь, что не верблюд. При покупке ВСЕГДА надо исходить из того что за вещь могут не вернуть бабки. Разбираться во всем самому, только так в наше время.

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, югенд сказал:

Я вообще, в возвраты не верю. Стоит влететь, потом не докажешь, что не верблюд. При покупке ВСЕГДА надо исходить из того что за вещь могут не вернуть бабки. Разбираться во всем самому, только так в наше время.

однозначно, скажут потом где экспертное заключение а потом свое "подлиннное " покажут от " друзей Левина"

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, elefant_red сказал:

однозначно, скажут потом где экспертное заключение а потом свое "подлиннное " покажут от " друзей Левина"

Истинная правда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф-оп, но может быть мэтры как-то прокомментируют массу (в смысле количества) орденов св. Станислава, которые просто валятся в соответствующий раздел форума, начиная с прошлой субботы  https://sammler.ru/index.php?/forum/275-орден-свстанислава/

Или, может быть, не офф-топ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, MAI сказал:

Сорри за офф-оп, но может быть мэтры как-то прокомментируют массу (в смысле количества) орденов св. Станислава, которые просто валятся в соответствующий раздел форума, начиная с прошлой субботы  https://sammler.ru/index.php?/forum/275-орден-свстанислава/

Или, может быть, не офф-топ?

Так то темы 2-8 летней давности, там странный персонаж по подвалам форума бегает и везде оставляет свое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, югенд сказал:

Так то темы 2-8 летней давности, там странный персонаж по подвалам форума бегает и везде оставляет свое мнение

Ааа, ну тогда ладно... Спасибо за пояснение, а то я всё никак не привыкну к периодическому подъему старых тем, что в последнее время почему-то участилось (самая древняя из недавно замеченных - 18-летней давности, где половины участников обсуждения уже и в живых нет).

Главное, чтобы данный "странный персонаж" спустя какое-то время не был объявлен главным специалистом по орденам св. Станислава, чей профиль как раз "старые коллекции".

  • Нравится 1
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там полно фуфла: шитая владимирская звезда, анненская с короной, Георгий "20 камп", Иерусалимский крест...  Это только то, что сходу, по фотографиям, очевидно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычный путь всех отечественных аукционов: начинают за здравие, кончают за упокой.

Кстати, кто-нибудь слышал, чтобы какой-то аукцион вернул деньги за проданное фуфло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Major NN сказал:

Это обычный путь всех отечественных аукционов: начинают за здравие, кончают за упокой.

Кстати, кто-нибудь слышал, чтобы какой-то аукцион вернул деньги за проданное фуфло?

Я бы сказал, что это печальный путь примерно ВСЕХ мировых аукционов. Примерно с нулевых слово гарантий аукциона ничего не значит в провенансе предмета, все сотбисы и иже с ними туда же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Major NN сказал:

Это обычный путь всех отечественных аукционов: начинают за здравие, кончают за упокой.

Кстати, кто-нибудь слышал, чтобы какой-то аукцион вернул деньги за проданное фуфло?

Мне Цайге как-то давно за золотую фуфловую медаль возвращал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Литфонд": Лот 30 - "Величайшая редкость! Награжден эрцгерцог Австрийский Альбрехт Фридрих Рудольф Знак ордена Св. Георгия I степени на орденской плечевой ленте. Россия, Санкт-Петербург, мастерская фирмы «Кейбель», 1870. Золото, эмаль, монтировка. 6,5×6,5 см (крест; с ушком — 6,8 см); 73 см (длина ленты). Вес: 39,6 г. Провенанс: из собрания коллекционера русской и европейской фалеристики, инженер-капитана I ранга Константина Алексеевича Калинина."

Я был, пожалуй, самым близким знакомым Калинина К.А. в последние годы его жизни и досконально знал его коллекцию. Никогда у него не было знака ордена св.Георгия 1 ст., как и других русских наград, т.к. он ими совершенно не интересовался.  Кому в реальности принадлежал продаваемый "Литфондом" крест, также известно всем, кто "в теме". Однако, аукцион надеется, что вдруг найдется покупатель поддельной побрякушки стоимостью в 12 миллионов рублей, которая давно известна в кругах коллекционеров...

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Major NN сказал:

"Литфонд": Лот 30 - "Величайшая редкость! Награжден эрцгерцог Австрийский Альбрехт Фридрих Рудольф Знак ордена Св. Георгия I степени на орденской плечевой ленте. Россия, Санкт-Петербург, мастерская фирмы «Кейбель», 1870. Золото, эмаль, монтировка. 6,5×6,5 см (крест; с ушком — 6,8 см); 73 см (длина ленты). Вес: 39,6 г. Провенанс: из собрания коллекционера русской и европейской фалеристики, инженер-капитана I ранга Константина Алексеевича Калинина."

Я был, пожалуй, самым близким знакомым Калинина К.А. в последние годы его жизни и досконально знал его коллекцию. Никогда у него не было знака ордена св.Георгия 1 ст., как и других русских наград, т.к. он ими совершенно не интересовался.  Кому в реальности принадлежал продаваемый "Литфондом" крест, также известно всем, кто "в теме". Однако, аукцион надеется, что вдруг найдется покупатель поддельной побрякушки стоимостью в 12 миллионов рублей, которая давно известна в кругах коллекционеров...

 

 

Александр Евгеньевич, я думаю, что скажу, от лица всех коллекционеров, нам очень не хватает ваших рассказов на ютубе , как это было с "Россией в мундире". С большим уважением и благодарностью.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выпускающий "Россию в мундире" решит, что пришло время, возможно, сделаем еще фильм. Мне бы хотелось рассказать про наперсные кресты православных священников и, вообще, коснуться темы нательных крестов. Исключительно интересная область, которая почти никому не известна, а ведь это тоже фалеристика, в т.ч. военная.

Кстати, на Ютубе есть цикл "Горячий интерес к холодному оружию", там моя передача под номером 10.   

Изменено пользователем Major NN
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Major NN сказал:

Когда выпускающий "Россию в мундире" решит, что пришло время, возможно, сделаем еще фильм. Мне бы хотелось рассказать про наперсные кресты православных священников и, вообще, коснуться темы нательных крестов. Исключительно интересная область, которая почти никому не известна, а ведь это тоже фалеристика, в т.ч. военная.

Кстати, на Ютубе есть цикл "Горячий интерес к холодному оружию", там моя передача под номером 10.   

Все пересмотрел, не единожды, ждем нового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, victorrus сказал:

Посмотрите чем сегодня порадует Литфонд! 

Первозванный с мечами от псевдоЭдуарда, Виртути Милитари 1831 г. 1 ст., Георгий 2й ст. "принадлежавший Мольтке". Аукцион барабанов Страдивари...

"Старший научный сотрудник" Левин С.С. - здесь слово "научный" вообще уместно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

коллеги, прошу помочь с определением оригинальности лота 113 Знак об окончании Чугуевского военного училища

https://www.znak-auction.ru/online/169/0/12/?view=table&count=10

Знак.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Увы, продолжаем((

следующий аукцион будет вот-вот. Это просто катастрофа какая-то. 
Эти люди грузили своего клиента откровенным мусором, похоже, много лет;

и теперь им просто некуда деваться. Нужно только объявление поправить:

«продаётся целиком старая коллекция фальшивок…»

Но результат чудовищный - из примерно 37 предметов орденской темы 22 (двадцать два!!) - фуфло!

 

D081BE7D-617C-4D59-8306-1C5E6652AC87.jpeg

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последним фото:

Типа - «суперглубокий ремонт». 
84 - что с эмалью? Чего-то ее слишком много на лучах. 
85 - орлы

90 - орлы

124 - 1-я степень в бронзе (?!) - открытие в фалеристике

126 - основа (крест) ну точно подлинный. 
127 - то же самое…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...