Перейти к содержанию

Эполеты морские


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты.

Прошу Вашей помощи. Как понимаю это эполеты лейтентанта Русского Императорского флота.

Взял не думая, что они могут быть из захоронения. Но углубившись в тему почитав соответсвующий топик, теперь меня терзают смутные сомнения.   По состоянию вроде не похожи, но все же....

Прошу Ваших комментариев, т.к. уже опасаюсь их держать дома. 

Уже дома рассмотрел, что эполеты странные и кажется, что один чуть больше другого, при этом звездочки тоже разного размера.

DSCN8810.JPG

DSCN8812.JPG

DSCN8818.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень похожи на захоронение, те обычно с позеленевшей медью и без подбоя. Хотя по фото не всегда можно и сказать

Звездочки похоже отличаются по размеру на них, судя по фото

Изменено пользователем DukeNT
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, DukeNT сказал:

Не очень похожи на захоронение, те обычно с позеленевшей медью и без подбоя. Хотя по фото не всегда можно и сказать

Звездочки похоже отличаются по размеру на них, судя по фото

Спасибо большое. Немного меня успокоили.

Разные звоздочки и небольшое отличие в размерах эполетов скорее всего говорят о том, что это разные пары.
Наверное маловероятно, что на парадной униформе эполеты были с разными размерами здездочек ?

Подбой на одном эполете еще держится, а второй начал отпатадать. Моль?

Добавлю еще пару фото.  

DSCN8820.JPG

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, S.I.G. сказал:

Спасибо большое. Немного меня успокоили.

Разные звоздочки и небольшое отличие в размерах эполетов скорее всего говорят о том, что это разные пары.
Наверное маловероятно, что на парадной униформе эполеты были с разными размерами здездочек ?

Подбой на одном эполете еще держится, а второй начал отпатадать. Моль?

Добавлю еще пару фото.  

DSCN8820.JPG

1.jpg

2.jpg

А на валиках зелень есть? Или они просто потемневшие? Аналогичный вопрос и по галуну - по фото непонятно.

Подбой - да: моль +  нитки рассыпающиеся от времени и услових хранения. Всё же эполет - это картон, ткань, проволока, нитки да клей, хрупкая для времени вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DukeNT сказал:

А на валиках зелень есть? Или они просто потемневшие? Аналогичный вопрос и по галуну - по фото непонятно.

Подбой - да: моль +  нитки рассыпающиеся от времени и услових хранения. Всё же эполет - это картон, ткань, проволока, нитки да клей, хрупкая для времени вещь

Так не видно, но на галуне в мощную лупу 20х нашел пару точек зелени. Это вроде как нормально для металла? 

У меня были бронзовые полковые знаки не из земли, и там зелени было побольше.

На валиках зелени не нашел, есть потемнения. На валиках между нитями канители есть какие то "пёшки" белого и розового цвета.  

Я наверное сильно впечатлися темой про захоронения и запаниковал?  Эполеты куплены в Канаде на антикварном аукционе и там были всякие предметы военного иностранного обмундирования. 

   

DSCN8814.JPG

DSCN8816.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2023 в 09:27, S.I.G. сказал:

Спасибо большое. Немного меня успокоили.

Разные звоздочки и небольшое отличие в размерах эполетов скорее всего говорят о том, что это разные пары.
Наверное маловероятно, что на парадной униформе эполеты были с разными размерами здездочек ?

Подбой на одном эполете еще держится, а второй начал отпатадать. Моль?

Добавлю еще пару фото.  

DSCN8820.JPG

1.jpg

2.jpg

Скорее всего были не очень хорошие условия хранения - на свету, с неоптимальной влажность

На одном эполете отверстие под прорезью для пуговицы - возможно был гвоздиком прибит на стеночку... и так хранили иногда

Изменено пользователем DukeNT
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, DukeNT сказал:

Скорее всего были не очень хорошие условия хранения - на свету, с неоптимальной влажность

На одном эполете отверстие под прорезью для пуговицы - возможно был гвоздиком прибит на стеночку... и так хранили иногда

Спасибо большое за Вашу помощь.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...