Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, ной сказал:

для тех кто на бронепоезде, изучайте мат часть, будете меньше задавать не нужных вопросов. И перестаньте флудить в моей теме буду вынужден обратится к модератору с просьбой за банить вас. Откройте свою тему и пишите что хотите.

IMG_3386.jpeg

49BFE610-8E75-4FFA-B6C8-26FC2593F6C3.jpeg

То есть мои предположения не были ошибочными? Ну, значит и необходимость объяснять что либо по поводу этой медали отпалотпала сами собой. Спасибо за подтверждение моих предположений👍

Изменено пользователем FonDeik71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

для тех кто на бронепоезде, изучайте мат часть, будете меньше задавать не нужных вопросов. И перестаньте флудить в моей теме буду вынужден обратится к модератору с просьбой за банить вас. Откройте свою тему и пишите что хотите.

IMG_3386.jpeg

49BFE610-8E75-4FFA-B6C8-26FC2593F6C3.jpeg

Да, тема открыта вами. Не поспоришь. Но видят всё это наши глаза - других ( разумных) форумчан. Я бы настоятельно советовал вам не выставлять в этой интересной теме все фото, что вы можете выловить в сети по теме "квадроколодок". Вы на меня не сердитесь, ибо на правду сердиться просто неумнО, но то, что вы в теме квадроколодок разбираетесь на уровне 1-го класса церковно-приходской школы, вы уже продемонстрировали тут. Увы, вы не развивались, как фалерист все эти выше продекларированные вами 20 лет ( что вот эта медаль  благополучно лежала у вас в собрании предметов коллекционирования).  Не нужно позориться!

Поясню для остальных коллег. Это чтобы кто-то не подумал, что я тут как-то НЕОБЪЕКТИВНО отношусь к сообщениям коллеги Ноя. Я очень объективен!

Обе представленные в последнем посте колодки не имеют никакого отношения ни к колодке обсуждаемой здесь медали, ни к тем вопросам, которые , в частности мною и только сугубо из одной цели - постараться установить истину, выше задавались. Во-первых эти колодки разных типов, а во-вторых ни одна из них не применялась для укомплектования ЗБЗ из диапазона номеров обсуждаемой медали. А ещё в третьих есть - ни одной из этих колодок не укомплектовывались ЗБЗ в диапазоне номеров 32 - 40 тыс. ( это тот диапазон, где колодка уже второго типа, к которой и относится обсуждаемая).

Уверен, что выставление ненужного материала лишь загрязняет тему, отвлекая внимание форумчан, и не даёт как-то приблизится к теме исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

То есть мои предположения не были ошибочными? Ну, значит и необходимость объяснять что либо по поводу этой медали отпалотпала сами собой. Спасибо за подтверждение моих предположений👍

Валерий, Вы разочаровываете!... Честно скажу, не ожидал именно от Вас... То есть Вы приняли последние примеры ТС и те фото, что он выставил  в качестве ... какого-то  доказательства какой-то там правоты???????????

Вы хоть понимаете, какую галиматью ТС тут озвучивает?

Вижу, что к изучения предметов Вы подходите поверхностно. Но это не есть хорошо, когда на основе поверхностного ( даже не могу назвать это изучением, анализом) взгляда авторитетным на форуме человеком даются заключения, которые потом - а это очень нехорошо - потом западут менее опытным коллегам-фалеристам как некая истина, некая не требующая проверки информация. 

Изменено пользователем Pensioner2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Ноя поступила жалоба-

"Прошу модератора прекратить не нужную полемику Pensioner2010 в созданной мной теме. Как топикастер я задаю вопросы в своей теме и пустая болтовня не компетентного человека ИМХО отвлекающая от сути задаваемых мною вопросов вносит в тему только не нужную риторику и хаос. "

Ответ жалобщику,не нравится,вас никто не держит тут,вы ведете себя вызывающе и еще жалуетесь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поддержать Ноя. Характер полемики Pensioner действительно неприемлем на данном сайте. Это скорее характерно для сайта Одноклассники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Pensioner2010 видите, как мимолетно всё в нашей жизни. Что то около трёх лет я на форуме, а Вы уж и в "авторитеты" меня произвели и разочароваться успели. Хорошо хоть "самозванцем" меня не крикнули, за что большая Вам благодарность.Хотя "короны" отродясь я на себя и не пытался примерять, видит Бог. Ваши "претензии" в мой адрес вполне понятны, но выглядят они, прям как в моей любимой сказке "Про Федота Стрельца", где царь говорит Федоту давая "очередное задание" :"А не выполнишь к утру, в порошок тебя сотру,потому как, твой карахтер, мнее дааавноо не по нутру! " Что ж, будем пытаться разобраться с моими поверхностными знаниями, хотя мне их всегда как то было достаточно чтобы отличить "незабудку от дерьма", это тоже кстати выражение из той же Сказки. 😇😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Хочу поддержать Ноя. Характер полемики Pensioner действительно неприемлем на данном сайте. Это скорее характерно для сайта Одноклассники. 

Коллега, а не имеете ли Вы что-то сказать объективное по сути предмета - обсуждаемой здесь колодки и её комплектующих?

Я понимаю, что моя откровенность, отсутствие в высказываниях политичности, реверансов во все стороны может не нравиться некоторым форумчанам-домочадцам ( хотя и я на этом форуме "долгожитель", хоть и активность свою проявляю нечасто). Спасибо, коллега, что высказались , так сказать, не по теме, а на эмоциях! Думаю, что по теме сказать вам нечего, не хватает знаний ( опровергнете это моё убеждение, и я признаю, что вы разбираетесь в предмете), поэтому и выбрали тон , видимо, столь часто посещаемых вами "одноклассников". Не нужно тут устраивать выяснение отношений в плане кто кому тут люб, а кто не очень. 

В двойне хорошая и полезная тема! Многое ( и многих) определяет ( по крайней мере для меня).

По поводу характера моей полемики на форуме обратитесь к модератору. Пусть он ( если, конечно, у него есть время разрешать проблемы "лавочки со старушками") определит, что стиль моего общения недопустим, а та информация, что содержится в моих сообщениях, низкого уровня, содержит дезинформацию касаемого основного предмета нашего форума - фалеристики, и вынесет соответствующий вердикт, то я его приму. Мой принцип сейчас - я для форума, для форумчан! А не - мне от форума.

Уважаемому коллеге FonDeik71 отвечать не буду. Я надеюсь, что он сделал правильные для себя выводы, хотя хитрую манеру "ужа на сковородке" так и не оставил.....

 

Изменено пользователем Pensioner2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие фотографии показанные ТС  за "доказательство какой то там правоты" я не принимал. На одной из этих фото изображена "штихельная" медаль, и я грешным делом подумал, что ТС показал ту же медаль которую он показывал ранее, и номер которой не виден.Мои же предположения, что там изображена именно медаль со "штихельным" номером основываются на форме ,сечении проволоки ушка медали, способе обработки поверхности . Теперь придётся просить ТС показать реверс той медали полностью, надеюсь, он располагает полным изображением реверса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Pensioner2010 сказал:

Коллега, а не имеете ли Вы что-то сказать объективное по сути предмета - обсуждаемой здесь колодки и её комплектующих?

Я понимаю, что моя откровенность, отсутствие в высказываниях политичности, реверансов во все стороны может не нравиться некоторым форумчанам-домочадцам ( хотя и я на этом форуме "долгожитель", хоть и активность свою проявляю нечасто). Спасибо, коллега, что высказались , так сказать, не по теме, а на эмоциях! Думаю, что по теме сказать вам нечего, не хватает знаний ( опровергнете это моё убеждение, и я признаю, что вы разбираетесь в предмете), поэтому и выбрали тон , видимо, столь часто посещаемых вами "одноклассников". Не нужно тут устраивать выяснение отношений в плане кто кому тут люб, а кто не очень. 

В двойне хорошая и полезная тема! Многое ( и многих) определяет ( по крайней мере для меня).

По поводу характера моей полемики на форуме обратитесь к модератору. Пусть он ( если, конечно, у него есть время разрешать проблемы "лавочки со старушками") определит, что стиль моего общения недопустим, а та информация, что содержится в моих сообщениях, низкого уровня, содержит дезинформацию касаемого основного предмета нашего форума - фалеристики, и вынесет соответствующий вердикт, то я его приму. Мой принцип сейчас - я для форума, для форумчан! А не - мне от форума.

Уважаемому коллеге FonDeik71 отвечать не буду. Я надеюсь, что он сделал правильные для себя выводы, хотя хитрую манеру "ужа на сковородке" так и не оставил.....

 

Снова я Вам не угодил уважаемый Pensioner2010? 😉Вы хотели знать, на чём основаны мои предположения о "штихельном" номере медали, я объяснил. Так теперь я стал "ужом на сковородке"? Поверьте, земля под ногами не горит, слава Богу, и Ад подо мною не разверззся из за того, что мы не можем придти к единому мнению😇"Чай оно не в первый раз!" 😉С уважением Валерий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Никакие фотографии показанные ТС  за "доказательство какой то там правоты" я не принимал. На одной из этих фото изображена "штихельная" медаль, и я грешным делом подумал, что ТС показал ту же медаль которую он показывал ранее, и номер которой не виден.Мои же предположения, что там изображена именно медаль со "штихельным" номером основываются на форме ,сечении проволоки ушка медали, способе обработки поверхности . 

Я прошу у форумчан прощения за то, что развиваю тему вот в таком направлении.  Не из амбиций, не из каких-то меркантильных интересов!  Хочу лишь, чтобы было ясно, что нужно использовать правильный метод изучения материала и относиться к этому серьёзно. Разберу этот показательный пример.

Если я где-то ошибусь, прошу меня поправить!

ТС кроме фото обсуждаемой медали выставляет следующие материалы:

1. фото реверса медали на квадроколодке, где номер обрезан

2. фото квадроколодки без медали и фото штихельной медали " 22 тыс.на квадроколодке первого типа.

И всё!.....   

Что тут можно идентифицировать как один и тот же предмет?????? Тут и без знания матчасти видно, что на всех фото разные предметы!

 

Новый точечный рисунок.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Снова я Вам не угодил уважаемый Pensioner2010? 😉Вы хотели знать, на чём основаны мои предположения о "штихельном" номере медали, я объяснил. Так теперь я стал "ужом на сковородке"? Поверьте, земля под ногами не горит, слава Богу, и Ад подо мною не разверззся из за того, что мы не можем придти к единому мнению😇"Чай оно не в первый раз!" 😉С уважением Валерий

Коллега, не нужно  устраивать оперетту, чай не  театр эстрады тут! Я вот веду серьёзный разговор.

Вижу, что за личиной порядочного человека может скрываться иное, не столь хорошее. Артистов много. Неприятно разочаровываться, честно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Pensioner2010 сказал:

Коллега, не нужно  устраивать оперетту, чай не  театр эстрады тут! Я вот веду серьёзный разговор.

Вижу, что за личиной порядочного человека может скрываться иное, не столь хорошее. Артистов много. Неприятно разочаровываться, честно.....

Странно, не далее как час назад Вы защищали своё право общаться как Вам хочется,почему же мне Вы отказываете в таком праве? Где Вы усмотрели "оперетту"? Сначала Вам хочется "пояснений", услышав эти пояснения Вы обвиняете меня в том, что я пытаюсь " выкрутиться из затруднительного положения" в которое я себя якобы поставил, по Вашему мнению из-за моей некомпетентности. Никакой "личины порядочного человека" я на себя не надевал, я тот кто я есть уж 6 десятков лет, в чём  ещё Вы меня обвините ну, кроме "непорядочности и некомпетентности"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2024 в 22:08, Pensioner2010 сказал:

Да, коллегам, нашедшим схожесть винта обсуждаемой колодки с таковым, что был на квадроколодках диапазона медалей на 30 тыс. , что или не захотели, или ещё по какой-то причине не соизволивших ответить на мой вопрос выше о том, каковы же они были эти винты, настоятельно подскажу, что все винты на таких колодках изготавливались из белого металла ( серебра). А на этой колодке явно просматривается желтизна винта, что больше, думаю, соответствует какому-то медному сплаву. 

Уважаемый Pensioner2010, в Вашем сообщении вижу упрек в избегании дискуссии.... 

Что ж, когда я писал о схожести винтов, - это именно про форму механической обработки/заточки конца винта, которая на колодке ТС и на колодке медали № 33577, показанной уважаемым FonDeik71, действительно схожа.

В остальном мое мнение не изменилось:

В 20.01.2024 в 22:36, E. Pakkenen сказал:

Могу ошибаться, но складывается впечатление, что сама пластина колодки оригинал, а вот винт и промзвено - новые, про гайки и прижимную уже сказали... ИМХО, конечно же...

Винт - латунный и относительно "свежий" (уж точно не 80-летнего возраста), про промзвено ТС уже подтвердил. Считаю колодку восстановленной. ИМХО, конечно же.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше здесь наказывали за флуд.

Поэтому, уважаемые модераторы, призовите все-таки Pensioner-а к порядку. Это не дискуссия, это откровенное хамство. И начато оно им не со мной и не мною с ним, а значительно раньше. В чем не правы Ной и ФонДейк? Их суждения корректны и абсолютно по теме. И правильно, что Ной обратился к вам за защитой. Саммлер один из немногих сайтов, где можно пообщаться в рамках приличия, и все эту норму соблюдают. А один считает, что ему позволено больше. Это неправильно.

И непосредственно для  Pensioner-а: мне абсолютно ровно какая колодка на медали. Я уже здесь высказывался, что придеживаюсь того мнения, что не нужно было кому-то ковыряться с колодкой, дабы поменять в ней винт неизвестно для чего. Не было никаких строгих нормативов и, тем боле, контроля, чтобы на определенной партии были лишь определенные винты или гайки. При поступлении новых комплектующих вполне могли использовать оставшиеся старые (не выбрасывать же!). Но я не лезу из кожи вот, доказывая этот постулат. ФонДейк, например, для меня давно авторитетный специалист в этой теме и я ему доверяю. Не ищите противоречий в моем суждении и не нужно мне отвечать, если у Вас появится такое желание. Мне не важен результат, мне важны терпимость и уважение.

Изменено пользователем Кузьма Андреич
пропущено слово, что меняло смысл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кузьма Андреич сказал:

Раньше здесь наказывали за флуд.

Поэтому, уважаемые модераторы, призовите все-таки Pensioner-а к порядку. Это не дискуссия, это откровенное хамство. И начато оно им не со мной и не мною с ним, а значительно раньше. В чем не правы Ной и ФонДейк? Их суждения корректны и абсолютно по теме. И правильно, что Ной обратился к вам за защитой. Саммлер один из немногих сайтов, где можно пообщаться в рамках приличия, и все эту норму соблюдают. А один считает, что ему позволено больше. Это неправильно.

И непосредственно для  Pensioner-а: мне абсолютно ровно какая колодка на медали. Я уже здесь высказывался, что придеживаюсь того мнения, что не нужно было кому-то ковыряться с колодкой, дабы поменять в ней винт неизвестно для чего. Не было никаких строгих нормативов и, тем боле, контроля, чтобы на определенной партии были лишь определенные винты или гайки. При поступлении новых комплектующих вполне могли использовать оставшиеся старые (не выбрасывать же!). Но я не лезу из кожи вот, доказывая этот постулат. ФонДейк, например, для меня давно авторитетный специалист в этой теме и я ему доверяю. Не ищите противоречий в моем суждении и не нужно мне отвечать, если у Вас появится такое желание. Мне не важен результат, мне важны терпимость и уважение.

Полностью поддерживаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Кузьма Андреич сказал:

Раньше здесь наказывали за флуд.

Поэтому, уважаемые модераторы, призовите все-таки Pensioner-а к порядку. Это не дискуссия, это откровенное хамство. И начато оно им не со мной и не мною с ним, а значительно раньше. В чем не правы Ной и ФонДейк? Их суждения корректны и абсолютно по теме. И правильно, что Ной обратился к вам за защитой. Саммлер один из немногих сайтов, где можно пообщаться в рамках приличия, и все эту норму соблюдают. А один считает, что ему позволено больше. Это неправильно.

И непосредственно для  Pensioner-а: мне абсолютно ровно какая колодка на медали. Я уже здесь высказывался, что придеживаюсь того мнения, что не нужно было кому-то ковыряться с колодкой, дабы поменять в ней винт неизвестно для чего. Не было никаких строгих нормативов и, тем боле, контроля, чтобы на определенной партии были лишь определенные винты или гайки. При поступлении новых комплектующих вполне могли использовать оставшиеся старые (не выбрасывать же!). Но я не лезу из кожи вот, доказывая этот постулат. ФонДейк, например, для меня давно авторитетный специалист в этой теме и я ему доверяю. Не ищите противоречий в моем суждении и не нужно мне отвечать, если у Вас появится такое желание. Мне не важен результат, мне важны терпимость и уважение.

 

Pensioner2010, выйдите из темы пож-та,правы вы или нет,не знаю,но участники темы просят вас об этом.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Pensioner2010, выйдите из темы пож-та,правы вы или нет,не знаю,но участники темы просят вас об этом.Спасибо.

 

По Вашей просьбе - и только по Вашей просьбе - я выхожу из темы.

И не потому, что мне нечего сказать этим персонажам ( иначе этих мне неколлег я назвать и не могу). Это им нечего ответить на мои вопросы! 

Тема показательная, имеющий глаза, да увидит. Имеющий разум - уразумеет!

Ну этот междусобойчик неграмотных собирателей пусть себе тусуется ( до очередной темы, где они попытаются "лепить горбатого")!

  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pensioner2010 сказал:

 

По Вашей просьбе - и только по Вашей просьбе - я выхожу из темы.

И не потому, что мне нечего сказать этим персонажам ( иначе этих мне неколлег я назвать и не могу). Это им нечего ответить на мои вопросы! 

Тема показательная, имеющий глаза, да увидит. Имеющий разум - уразумеет!

Ну этот междусобойчик неграмотных собирателей пусть себе тусуется ( до очередной темы, где они попытаются "лепить горбатого")!

Андрей спасибо.🙌 Господа,тема ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...