Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаевые, Вюрстер.

И у Вебера и тут он зализанный. Чем это обусловленно может быть? Как Вы относитесь к этому щиту?

Наверно такой ракурс - что за сопля под носом?

post-362-1171709606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бумага? drinks_cheers.gif

post-362-1171709667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Feb 17 2007, 03:08 PM)
Уважаевые, Вюрстер.
И у Вебера и тут он зализанный. Чем это обусловленно может быть? Как Вы относитесь к этому щиту?
Наверно такой ракурс - что за сопля под носом?

Зализаным щит может быть в двух случаях:

1. Износ штампа, при массовом изготовлении.

2. Копия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 17 2007, 05:35 PM)
QUOTE (Железный @ Feb 17 2007, 03:08 PM)
Уважаевые, Вюрстер.
И у Вебера и тут он зализанный. Чем это обусловленно может быть? Как Вы относитесь к этому щиту?
Наверно такой ракурс - что за сопля под носом?

Зализаным щит может быть в двух случаях:

1. Износ штампа, при массовом изготовлении.

2. Копия.

Бумага - "Г" как я и думал.

Про износ штампа и копия - это я понимаю. drinks_cheers.gif

Неужели такой массовый тип??? Часто, вроде, не встречается.

По деталям - Вюрстер у Вебера.

Выходит и тот и этот копия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Feb 17 2007, 09:11 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Feb 17 2007, 05:35 PM)
QUOTE (Железный @ Feb 17 2007, 03:08 PM)
Уважаевые, Вюрстер.
И у Вебера и тут он зализанный. Чем это обусловленно может быть? Как Вы относитесь к этому щиту?
Наверно такой ракурс - что за сопля под носом?

Зализаным щит может быть в двух случаях:

1. Износ штампа, при массовом изготовлении.

2. Копия.

Бумага - "Г" как я и думал.

Про износ штампа и копия - это я понимаю. drinks_cheers.gif

Неужели такой массовый тип??? Часто, вроде, не встречается.

По деталям - Вюрстер у Вебера.

Выходит и тот и этот копия?

Вюрстер встречается не редко.

Насчет бумаги не думал, но кламеры бывают разные - короткие и длинные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, данный щит Вы считате оригиналом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Feb 17 2007, 09:28 PM)
Роман, данный щит Вы считате оригиналом?

Я хотел бы его крупнее увидеть.

Но считаю, что у Вюрстера было два варианта. wink.gif

Его кстати приятно разбирать. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно Железный, давай положим конец предположениям! Всего то надо вскрыть щит, тем более, что один ус отломан, и посмотреть есть ли клеймо и как выглядит. Так ты положишь конец всем мучующим тебя сомнениям wink.gif

 

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Feb 18 2007, 01:18 AM)
Действительно Железный, давай положим конец предположениям! Всего то надо вскрыть щит, тем более, что один ус отломан, и посмотреть есть ли клеймо и как выглядит. Так ты положишь конец всем мучующим тебя сомнениям wink.gif

Стив, если б он был у меня, тогда б посмотрели. drinks_cheers.gif

Тебе нравится этот тип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот голова.

Мне нравится начал. А Вам? drinks_cheers.gif Только дырка на крыле похоже sad.gif

post-362-1171783846_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Feb 18 2007, 11:45 AM)
Вот голова.
Мне нравится начал. А Вам? drinks_cheers.gif Только дырка на крыле похоже sad.gif

 

Хороший щит icon_daumenhoch.gif Дырка не страшно, бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Feb 18 2007, 11:45 AM)
Вот голова.
Мне нравится начал. А Вам? drinks_cheers.gif Только дырка на крыле похоже sad.gif

Вот этот щит, лично я считаю второй разновидностью.

Обрати внимание на черточку она по-моему есть и на твоем щите. drinks_cheers.gif

post-362-1171800523_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 18 2007, 05:23 PM)
QUOTE (Железный @ Feb 18 2007, 11:45 AM)
Вот голова.
Мне нравится начал. А Вам? drinks_cheers.gif Только дырка на крыле похоже  sad.gif

Вот этот щит, лично я считаю второй разновидностью.

Обрати внимание на черточку она по-моему есть и на твоем щите. drinks_cheers.gif

Там не понятно - коррозия. Надо под микроскопом в живую смотреть...А щита нет на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 18 2007, 04:23 PM)
QUOTE (Железный @ Feb 18 2007, 11:45 AM)
Вот голова.
Мне нравится начал. А Вам? drinks_cheers.gif Только дырка на крыле похоже  sad.gif

Вот этот щит, лично я считаю второй разновидностью.

Обрати внимание на черточку она по-моему есть и на твоем щите. drinks_cheers.gif

И этот человек говорит , что его интересует исключительно Британика lol.gif lol.gif

То Железный, тоже думаю, что щит надо брать. Бери, а потом разберем wink.gif

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Feb 18 2007, 04:44 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Feb 18 2007, 04:23 PM)
QUOTE (Железный @ Feb 18 2007, 11:45 AM)
Вот голова.
Мне нравится начал. А Вам? drinks_cheers.gif Только дырка на крыле похоже  sad.gif

Вот этот щит, лично я считаю второй разновидностью.

Обрати внимание на черточку она по-моему есть и на твоем щите. drinks_cheers.gif

И этот человек говорит , что его интересует исключительно Британика laugh.gif laugh.gif

Это я по привычке. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Feb 18 2007, 05:44 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Feb 18 2007, 04:23 PM)
QUOTE (Железный @ Feb 18 2007, 11:45 AM)
Вот голова.
Мне нравится начал. А Вам? drinks_cheers.gif Только дырка на крыле похоже  sad.gif

Вот этот щит, лично я считаю второй разновидностью.

Обрати внимание на черточку она по-моему есть и на твоем щите. drinks_cheers.gif

И этот человек говорит , что его интересует исключительно Британика laugh.gif laugh.gif

Ну, а нашему Уважаемому модератору нравится? spiteful.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дабы новую тему не поднимать решил задать тут вопрос.

Не так давно обсуждали покрытие Крымов - золочение, бронзирование... Не кажется ли Вам, Уважаемые, что Вюрстер не бронзировал щит, а покрывал его краской? За счет этого шагрень на щите выглядит зализанной, а сама поверхность щитов этого производителя облезлая часто и в чарапинах (видно по сканам)?

Если это обсуждалось и уже установлено, то прощу сильно не гневаться. И дать ссылку почитать wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в способе нанесения покрытия (он технологически был одинаковым) а наверно в использовании исходных компонентов красителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Apr 17 2007, 11:00 PM)
Дело не в способе нанесения покрытия (он технологически был одинаковым) а наверно в использовании исходных компонентов красителей.

 

blink.gif biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, а Ваше видение какое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не охота в который раз повторяться, но выскажусь ещё раз.

Способов покрытия было несколько, как крашенное- бренлаковое, так и бронзированное.

В некоторых темах я даже рассказал как это можно проверить, но некоторые авторитетные ювелиры spiteful.gif отвергают бронзированное покрытие, наперекор фактам. sclerosis.gif

Ничего бывает, но не у всех проходит. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой недавно приобретённый Крымский щит производства Карла Вюнстера.Щит магнитный, бронзирование.Размеры: размах крыльев орла, ширина - 51,3 мм. , ширина самого щита- 43,8 мм. , высота щита- 60,7 мм. , вес -17,54 гр.

post-362-1176911750_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и естевственно в целях изучения предмета я его аккуратно разобрал. И что мы видим , тот же способ крепления усов что и в моей теме про Демянский щит, тоже отсутствие покрытия на реверсе что так не впечатлило на Демянске уважаемого Стива.

post-362-1176912245_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последнее. Как говаривал Роман Сливин данный щит приятно разбирать. drinks_cheers.gif Как я и думал обнаружилось клеймо производителя , такое же что и на Демяне, правда с другой стороны. Скажу честно покупал этот щит чтобы разобраться для себя с Вюрстером, экспириментом остался доволен. drinks_cheers.gif

post-362-1176912631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отличный щит drinks_cheers.gif Эксперимент icon_daumenhoch.gif

Это многое доказывает, в частности про Демьянский щит в другой теме. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То Валера, молодец, что разобрал щит, вот для сравнения еще один разобранный Вюрстер, все как и должно быть drinks_cheers.gif

А Демянск предлагаю обсуждать в соответствующей теме drinks_cheers.gif

post-362-1176921738_thumb.jpg

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не коллекционирую щиты, но все-таки периодически просматриваю темы данного раздела, т. к. они, на мой взгляд, довольно интересны. Одним из главных моментов, поддерживающим этот интерес, для меня является обсуждение технической стороны изготовления данных предметов коллекционирования. Вот когда наглядно иллюстрируется необходимость владения не только историческими знаниями, но и важность прикладных знаний (в области материаловедения, металлургии, ювелирного дела и пр.). Так что я бы с удовольствием выслушал ВИКТОРА 7 с более подробным объяснением его точки зрения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Apr 18 2007, 01:26 AM)
Не охота в который раз повторяться, но выскажусь ещё раз.
Способов покрытия было несколько, как крашенное- бренлаковое, так и бронзированное.
В некоторых темах я даже рассказал как это можно проверить, но некоторые авторитетные ювелиры  spiteful.gif  отвергают бронзированное покрытие, наперекор фактам.  sclerosis.gif
Ничего бывает, но не у всех проходит.  spiteful.gif

А на каких Крымах (и где) можно увидеть бронзовое покрытие? sclerosis.gif Бронза же какого-то темно-буровато-коричневого цвета, а "Крымы" - светло-золотистые...

Изменено пользователем Ritter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ritter @ Apr 18 2007, 11:45 PM)
Хоть я и не коллекционирую щиты, но все-таки периодически просматриваю темы данного раздела, т. к. они, на мой взгляд, довольно интересны. Одним из главных моментов, поддерживающим этот интерес, для меня является обсуждение технической стороны изготовления данных предметов коллекционирования. Вот когда наглядно иллюстрируется необходимость владения не только историческими знаниями, но и важность прикладных знаний (в области материаловедения, металлургии, ювелирного дела и пр.). Так что я бы с удовольствием выслушал ВИКТОРА 7 с более подробным объяснением его точки зрения.

 

Ritter, эту тему стёр Stive, где я подробно расписал типы покрытия.

И доказал, что именно применялось бронзированное покрытие и рассказал как на практике это можно проверить. А не золочение, т.е покрытие золотом щита biggrin.gif , как рассказывал Stive и ставил в пример каталог Хюскена biggrin.gif

Как будет немного времени я вам напишу в личку, то что я писал на форуме. Выставлять здесь бесполезно всё равно цензура сотрёт, есть только мнение модератора который не хочет признавать свои ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...