Перейти к содержанию

Малиновый берет ВДВ


Рекомендуемые сообщения

Ой, ребята, что-то стали береты эти часто появляться. Еще несколько лет назад их никто и в глаза не видел.

Мне кажется, что не должны быть они разными. Не так долго и не так много их выпускали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я согласен с Сашей. Их реально осталось единицы. В своем я сомнения не испытываю - он и молью еден и взят с чердака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wessel88 @ Jan 6 2008, 01:36 PM)
А ты заметил, что твой флажок меньше, чем мой?

На моем такие размеры: нижняя сторона 5 см, правая 2,5 см, верхняя 5,5 см, левая 0,5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сорокин @ Jan 6 2008, 01:57 PM)
Ой, ребята, что-то стали береты эти часто появляться. Еще несколько лет назад их никто и в глаза не видел. Еще несколько лет назад их никто и в глаза не видел.

Ну это не показатель. Где это они стали "часто" появляться? Сейчас вообще много чего появилось, о чем еще несколько лет назад можно было только мечтать.

По матерчатому низу и правда интересная ситуация. Между прочим, Albert показал 2 берета с таким исполнением гораздо раньше меня (на 1й странице этой темы, в деталях), но реакции никакой не последовало. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wessel88 @ Jan 6 2008, 03:19 PM)
В своем я сомнения не испытываю - он и молью еден и взят с чердака.

Свой я не нашел на чердаке, а купил, но по весьма смешной цене. Одна кокарда столько стоить должна бы. dry.gif

post-144-1199619827_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, Алексей, я буду только рад...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в эту тему не заходил с лета, иначе бы указал на это еще раньше. Мало того у него на беретах не стандартные флажки и эмблемы на винтах прикрученные насквозь. А если их еще с линейкой померять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wessel88 @ Jan 7 2008, 01:21 PM)
того у него на беретах не стандартные флажки и эмблемы на винтах прикрученные насквозь.

???

 

QUOTE
На обоих десантский значок на закрутке, прикреплен только к флажку а не насквозь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не внимательно прочитал, но то что на закрутке уже сверхподозрительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
Я бы не хотел, чтобы фотографии моего берета использовали без ссылки на владельца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (belty @ Jun 15 2008, 12:58 AM)
Конечно же будет ссылка на владельца фото в библиографии

Если желаете сотрудничать в данном вопросе пишите на [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

QUOTE (wessel88 @ Jun 15 2008, 10:12 AM)
QUOTE (belty @ Jun 15 2008, 12:58 AM)
Конечно же будет ссылка на владельца фото в библиографии

Если желаете сотрудничать в данном вопросе пишите на [email protected]

В результате обсуждения фото размещено на обложке данной книги http://narod.yandex.ru/100.xhtml?memoofwar...u/Mageramov.pdf Автору, любезно предоставившему фото спасибо еще раз

Изменено пользователем belty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Senin @ Jul 30 2011, 09:48 PM)
КОКАРДА ХРЕНЬ

У вас то "фуфло", то "хрень". А вы хоть в чём-то разбираетесь, чтобы делать такие заявления?!

 

Вам делается предупреждение! Ещё одно такое "безапелляционное" заявление, и вы покините форум ( не по своей воле) icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Отвечаю с запозданием и не хочу никого обидеть свои выводы делаю на основании того что лично видел во время службы в москве в ОСБРО а не на картинках в интернете как некоторые знатоки ,но словом ХРЕНЬ погорячился ,виноват.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Приветствую,коллеги.

Если тема еще жива,выскажу свое мнение.занимаюсь производством головных уборов обр.1935-1949 гг,т.е. Довоенных и послевоенных.что касается первого берета,то это 99,9%-й оригинал.не 100%,потому что в руках не держал.

Береты второго участника вызывают сомнения,объясняю почему:

1.берет просуществовал один год или чуть больше,с 1968 года он уже стал голубого цвета,НО!

покрой его был одинаков с беретом автора темы.узнал это на форуме десантура.ру,у участника,служившего в 1973(с какого по какой не знаю,но берет у него с 1973,он так сказал),а береты второго участника сшиты по совсем другим лекалам

2.кожзам использовался,как подтулейник на фуражках и пилотках.то есть,берет не окантовывался внизу,кожзам был внутри него и нижний край берета был из основного материала-сукна.этот десантник и говорит,что берет истирается внизу,все- таки 39 лет ему.если непонятно объясняю конструкцию,посмотрите пилотку или фуражку и поймете

3.материалы.в 1967 использовали х/б нитки и,если б решили сделать тесьму,а не кожзам,то она тоже была бы х/б.на фото второго владельца беретов нитки и тесьма синтетические(блестят)

Поэтому,я думаю, что второй и третий береты,новоделы хорошего качества.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Senin @ Jul 30 2011, 09:48 PM)
КОКАРДА ХРЕНЬ

Я внимательно поизучал фото десантников в Чехословакии и могу сказать что

- у солдат на беретах просто звездочки

- у офицеров встречаются 3 разновидности

- звездочки как и у солдат

- какарда с офицерской фуражки

- странноватя какарда, маленькая звездочка в обрамлении венка, похожего по форме на какарду ГДР. Так вот это и есть отдельно звезда и отдельно венок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Всё уже давно "разложено по полочкам" в журнале "Старый Цейхгауз" № (4) 48 за 2012 год в статье "Униформа и знаки различия ВДВ. Часть 3. 1967 – 1968 гг."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Борисович @ Aug 11 2013, 01:54 PM)
Всё уже давно "разложено по полочкам" в журнале "Старый Цейхгауз" № (4) 48 за 2012 год в статье "Униформа и знаки различия ВДВ. Часть 3. 1967 – 1968 гг."

Статью читал. Очень интересный, а главное профессионально подготовленный материал. Но как часто случается остались вопросы, в том числе и по показанным в теме беретам с тряпичными кашпенами.

По случаю, попались в руки две книги с большим количеством фото. Жаль, что ч/б.

 

С Уважением, Владимир.

 

1)Воениздат,1980

post-144-1376216400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...