Перейти к содержанию

Производители СА-спортабцайхенов и их варианты


Рекомендуемые сообщения

 

 Тогда вообще о чём разговор, Амиго?

Если вы частенько продаёте такие Шнайдеры, а кто то их покупает.

 То вообще все довольны (главное, чтоб вас совесть потом не мучала.

   Мне также дальнейшее продолжение не интересно, ибо душевное спокойствие дороже.

  На этом заканчиваю, а в таблицу, с исправлениями все же советую на лазить и тему закрыть

, как памятник тем далеким, но славным временам 

 Ну, так скажите своё мнение хотя бы. Какие номера вы считаете возможным для серебра или золота? Судя по вашей реплике знак Бальтазара фуфел? ;)

 

Не думаю, что тему стоит закрывать....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

Фраза моя полностью - "что не может быть номерного серебра, а тем более золота с номерами в несколько сот тысяч." 

Можете обосновать это утверждение?

 

Алексей мне кажется ты не правильно понял его фразу, она плохо скомпонована по смыслу. Человек имел ввиду, что порядковые номера по несколько сотен тысяч не могут быть на знаках в серебре и тем более в золоте т.к. не могло быть такого кол-ва награждений.

 

Михаил, я всё правильно понял. Про золото согласен, про серебро - нет. Поэтому и отрезал часть фразы.

"Человек" ворвался в тему с сенсационными заявлениями, не ответил ни на один вопрос, но уже начал подтролливать. Поэтому мне эта дискуссия не интересна.

 

Тит.3:9 Глупых же состязаний...

споров и распрей удаляйся,
ибо они бесполезны и суетны.

 

Алексей, из чего знак? Бронза, нойзильбер, магнитный сплав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, не знаю. Картинка из интернета.

В нойзильбере знаков вообще не было. Даже самые ранние от Лауэра были в жёлтом бунте с качественным серебрением.

У меня проходило штук пять знаков от E.SCHNEIDER, все были магнитными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, не знаю. Картинка из интернета.

В нойзильбере знаков вообще не было. Даже самые ранние от Лауэра были в жёлтом бунте с качественным серебрением.

У меня проходило штук пять знаков от E.SCHNEIDER, все были магнитными.

Алексей, какого типа был SCHNEIDER, 1-го, или 2-го, как на картинке? 1й тип от него был как раз в нойзильбере, поэтому и спрашиваю про показанный (2й)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сергей, не знаю. Картинка из интернета.

В нойзильбере знаков вообще не было. Даже самые ранние от Лауэра были в жёлтом бунте с качественным серебрением.

У меня проходило штук пять знаков от E.SCHNEIDER, все были магнитными.

Алексей, какого типа был SCHNEIDER, 1-го, или 2-го, как на картинке? 1й тип от него был как раз в нойзильбере, поэтому и спрашиваю про показанный (2й)

 

2-го типа, как на картинке. У меня были знаки в бронзе, конечно, забыл написать.

 

Можно увидеть нойзильберовый знак?

Спортсмен СА. Номерной. Магнититься.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сергей, не знаю. Картинка из интернета.

В нойзильбере знаков вообще не было. Даже самые ранние от Лауэра были в жёлтом бунте с качественным серебрением.

У меня проходило штук пять знаков от E.SCHNEIDER, все были магнитными.

Алексей, какого типа был SCHNEIDER, 1-го, или 2-го, как на картинке? 1й тип от него был как раз в нойзильбере, поэтому и спрашиваю про показанный (2й)

 

2-го типа, как на картинке. У меня были знаки в бронзе, конечно, забыл написать.

 

Можно увидеть нойзильберовый знак?

 

На каких номерах были твои знаки, не записал?

Нойзильбер--а ты думаешь, это знак в "серебре", который я поставил? :)

История такая. Попался этот знак, долгое время хранился в плохих условиях, был согнут. Я тоже сначала решил, что это серебро. Потом разговорился с коллекционером СА знаков с ВАФ, он сказал, что на этой серии знаков от конкретного (Шнайдер) производителя было очень плохое бронзирование. И что знак этот--в бронзе.

Я почему и спрашиваю про материал. Если он прав, и если знаки Шнайдера в теме (второго типа, номера на 350 тысяч и на 411 тысяч) тоже ещё из этого материала (не магнитные) и произведены по тому же производственному процессу, то это вылинявшая бронза.

Роман же не зря статистику сделал, не сходиться. Смотри, по бронзе, у знаков сквозная нумерация. Меняется призводитель (партии), меняется даже тип знака, с 1-го на 2-й, а номера идут в ряд.

А по серебру? Первый тип заканчивается на 30+ тыщщ, и тут вдруг у нас что? 178 тысяч? 350? 400? Не логично, где знаки из промежутка, если их так много?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел статистику в теме, всё сходиться. Мой знак как раз из первого типа производства Шнайдера, номер заходит в промежуток по бронзе.

Оба показанных в теме знака " типа в серебре"--из первой партии Шнайдера второго типа: 1 тираж 235089-468196

Если этот тираж тоже был в белом металле (нойзильбер?), то мог иметь место схожий эффект по покрытию.

А твой знак (658 тысяч) уже из: 3 тираж 641113-652312. Видимо, там и материал сменили на магнитный сплав, а может, уже и во втором тираже

522166-558245

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня был магнитный с номером поменьше.

Тогда беда, этот в рамки не лезет. Как вариант:  Перемес, для первого тиража второго типа использовали старые заготовки первого типа? А остальной тираж магнитный?

Что сам думаешь?

Но, кстати, бронзирование на этом знаке тоже никакое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я не задумывался о тиражах и типах. Вот ещё такой у меня был, более ранний. Он из бунтметалла.

 

Касательно бронзирования на предыдущем знаке. Лицевая сторона сильно потёрта от ношения. А на реверсе бронзирование по сей день отличное. Чтобы посеребрить знак для повышения его стоимости, надо это бронзирование полностью удалить. Но это лак горячей сушки, его не убрать никаким растворителем, только механически. Сделать это в углублениях реверса довольно проблематично.

Спортивный знак СА с номером. Бунтметалл..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Точно бунт, не белый металл?

Я про серебрение и не говорю. Знак из нойзильбера можно просто очистить от бронзирования, вот тебе и серебряная степень )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно бунт.

Сергей, ты так и не показал знак из нойзильбера. Повторюсь, я таких не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно бунт.

Сергей, ты так и не показал знак из нойзильбера. Повторюсь, я таких не встречал.

Ну, используем обтекаемое "знак из белого металла". Как думаешь, из чего знак, который показал я? Варианты? Точно не бунт.

Про нойзильбер в теме кто-то раньше писал, надо полистать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот это какая степень? Какие мысли?

Не магнитный?

 

Не магнитный. Это чистый базовый металл, без покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот это какая степень? Какие мысли?

Не магнитный?

 

Не магнитный. Это чистый базовый металл, без покрытия.

 

Других фото этого знака нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом получается, что максимальный номер серебряного знака, который не вызвал ни у кого сомнений, это - 45340. Далее идет большой промежуток в номерах и начинаются шестизначный номера на знаках. Притом на знаках не похоже, что кустарно перекрашенных. В глубинах этой темы темы Роман Сливин (с удивлением увидел, что его забанили) писал следующее: "Серебра не бывает с таким номером <речь идет о шестизначном номере на серебряном знаке>, все руки не доходят опубликовать критерии получения знака, серебро было относительно просто получить первого типа, потом ввели изменения и те кто получали серебро по новым правилам уже получали знаки без номеров.". Могли ли сами владельцы знаков заказывать набивку номера, если номер написан в удостоверении? Или все шестизначные знаки это облезшие бронзовые? Хотя, обычно, все покрытие без остатка уходит с цинка, а не с бунта или белого металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО логике (моей), я думаю номера за сотню для серебра и тем более золота не логичны. Не думаю, что было столько народу в данной организации, имевшие такие степени, многие вообще не получали знаки, возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Таким образом получается, что максимальный номер серебряного знака, который не вызвал ни у кого сомнений, это - 45340. Далее идет большой промежуток в номерах и начинаются шестизначный номера на знаках. Притом на знаках не похоже, что кустарно перекрашенных. В глубинах этой темы темы Роман Сливин (с удивлением увидел, что его забанили) писал следующее: "Серебра не бывает с таким номером <речь идет о шестизначном номере на серебряном знаке>, все руки не доходят опубликовать критерии получения знака, серебро было относительно просто получить первого типа, потом ввели изменения и те кто получали серебро по новым правилам уже получали знаки без номеров.". Могли ли сами владельцы знаков заказывать набивку номера, если номер написан в удостоверении? Или все шестизначные знаки это облезшие бронзовые? Хотя, обычно, все покрытие без остатка уходит с цинка, а не с бунта или белого металла.

Приветствую друзья, ну эта мысль +- какое то число.... достойна уважения) Я про номер 45340...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но номера за миллион на бронзовых знаках были, почему бы не быть серебру за сотню?

Так ведь нет номеров за миллион их похоже с 999999 номера штамповать перестали на знаках, то есть знаки были,  а номеров на них не было, так и на серебряных есть с номерами, а есть без номеров и вроде как...(сомнительно это, но все могет быть и золотые есть и с номером и без номера).... при том что основным знаком, вроде как признавался все таки бронзовый, назовем его основным знаком, а серебро и золото получалось совсем не по критериям ДРА-ДРЛ и являлись как бы вспомогательными.....вот вопрос с какого периода времени так стало, то есть с какого периода времени знаки в серебре и в золоте вообще перестало возможным получать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю четыре варианта:

1. Это когда серебряные знаки выдавались со склада но бились номера бронзовых согласно документа, как вариант других под рукой не было....но тут должно быть видно, что красили до пробоя номера!!!

2. Это когда в документ на бронзу выдавались согласно номеру ранее заготовленных в серебре (но по факту это номер серебра, а знак соответственно бронзовый) это реабилитация серебряных шестизначников

3. Все знаки в серебре выше 50 000 (ориентировочно) с номерами перекрас и точка

4. Самый интересный вариант, это когда спил номера четырехзначного серебра и перебивка для вручения шестизначной бронзы (но по природе однозначно серебра) тогда этот вариант 100 процентов заводит знаки в серебре с шестизначными номерами в фуфло.....))))

Какие мнения друзья?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По четвертому варианту нужен спил старого номера и более жесткие доказательства, у собеседников есть что сказать?

Убьем шестизначники в серебре?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 Зачем Вы редактируете вообще не понимая системы номеров на степенях знака?

Этим Вы портите хорошую базовую тему.

 

Вы понимаете систему номеров на степенях знака? Отлично! Тогда проведите, пожалуйста, ликбез. Мне и другим форумчанам, ИМХО, будет интересно узнать. Отредактируйте, если Вы считаете нужным, базувую тему сообразно Вашим знаниям. Ну или обратитесь к модераторам, чтобы мои правки удалили.

 

 

  Не собираюсь ни к кому обращаться. Вы же портите тему, вы и убирайте за собой.

 На месте модератора я бы просто удалил последнюю стр. и закрыл эту тему.

Пусть остаётся как есть.

Такое впечатление создалось, что вы не читали все страницы. 

Прочитали только последнюю 13ю и начали править, как вам захотелось.

  Вся система которую разжевывали на 13 стр.- что не может быть номерного серебра, а тем более золота с номерами в несколько сот тысяч. Только ранние.

 Бронзу переделать в серебро не так сложно, с помощью некоторых манипуляции. Я понимаю что вы не специально.

но этим вы помогаете легализовать перекраски.

 

Приглашаю Вас для обсуждения Леопольд!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Бронзу переделать в серебро не так сложно, с помощью некоторых манипуляции. Я понимаю что вы не специально.

 

 Вся система которую разжевывали на 13 стр.- что не может быть номерного серебра, а тем более золота с номерами в несколько сот тысяч. Только ранние.

но этим вы помогаете легализовать перекраски.

 

Можно поподробнее о "не сложной" переделке бронзы в серебро? Можно фото?  Вы в курсе, как наносилось бронзирование?

 

Страницы форума у всех отличаются, в зависимости от настроек. 13 страница у всех разная, показывайте фото знака, о котором ведёте речь. "Номерного серебра не бывает"? Это как?  :loocki:

 

Приглашаю Вас для обсуждения?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Фраза моя полностью - "что не может быть номерного серебра, а тем более золота с номерами в несколько сот тысяч." 

Можете обосновать это утверждение?

 

Алексей мне кажется ты не правильно понял его фразу, она плохо скомпонована по смыслу. Человек имел ввиду, что порядковые номера по несколько сотен тысяч не могут быть на знаках в серебре и тем более в золоте т.к. не могло быть такого кол-ва награждений.

 

Приглашаю Вас для обсуждения!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняем границу. tanksmile.gif

 

 

Тип I.

 

Бронза

L. CHR. LAUER

817- 70406

 

 

Знак не мой,выставлен на Райберте.

Приглашаю Вас для обсуждения!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

QUOTE (Ivarson @ Apr 8 2012, 12:54 PM) Что-то я запутался напроч. В первом сообщении темы:

Золото

L. CHR. LAUER

 

(1668-60317, номер на 8 часов)(55927)

 

А на 9-ой странице, после уточнения уже

 

Золото

L. CHR. LAUER

1619-6721

 

То есть верхняя граница опустилась почти в 10 раз!!!

Ошибка где? drinks_cheers.gif

Ошибки нет. Есть исследование, а оно как известно приводит к тем или иным результатам.

Правильно в конце.

 

Приглашаю Вас для обсуждения!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...