Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!
Увидел знак " За отличие" военнослужащих ГАБТУ МО РФ, производства "Мосштамп" на синем фоне. Утвержденный же знак на черном фоне. Это брак или такие знаки тоже есть.

post-50893-0-80848700-1621242499_thumb.jpg

post-50893-0-73958500-1621242511_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Увидел знак " За отличие" военнослужащих ГАБТУ МО РФ, производства "Мосштамп" на синем фоне. Утвержденный же знак на черном фоне. Это брак или такие знаки тоже есть.http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gif221443283.0.jpghttp://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gif221443283.1.jpg

Сборная солянка. Брак.С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Далюс опять отличился. Знак шикарный.

Далюс всегда отличался умом и сообразительностью.

Качественное изготовление, Людмила Андреевна как всегда на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Знак отличия Главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации «За заслуги»  

 

Приказ Министра обороны Российской Федерации 2020 года № 520 «Об учреждении знака отличия Главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации «За заслуги»

post-37098-0-40944100-1643700165_thumb.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак отличия Департамента Министерства обороны Российской Федерации по обеспечению государственного оборонного заказа «За заслуги»

 

Приказ Министра обороны Российской Федерации 2021 года № 247 «Об учреждении знака отличия Департамента Министерства обороны

Российской Федерации по обеспечению государственного оборонного заказа «За заслуги»

 

 

post-37098-0-81026900-1643700421_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак отличия Главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации «За заслуги»  

 

Приказ Министра обороны Российской Федерации 2020 года № 520 «Об учреждении знака отличия Главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации «За заслуги»

Картинка это очень хорошо. Вот было бы классно живой знак увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак отличия Главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации «За заслуги»

 

Приказ Министра обороны Российской Федерации 2020 года № 520 «Об учреждении знака отличия Главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации «За заслуги»

Судя по всему происходящему, идёт замена знаков «За заслуги» на венках на знаки в виде крестов. Изменено пользователем wild20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак отличия Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации «За заслуги»

 

Приказ Министра обороны Российской Федерации 2021 года № 325 «О воинских символах Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации»

post-37098-0-88478700-1643711513_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак отличия Центра (управления комплексной безопасностью) «За заслуги»

 

Приказ Министра обороны Российской Федерации 2020 года № 585«Об учреждении знака отличия Центра (управления комплексной безопасностью) «За заслуги»

 

post-37098-0-00732100-1643712054_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Знак отличия Главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации «За заслуги»  

 

Приказ Министра обороны Российской Федерации 2020 года № 520 «Об учреждении знака отличия Главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации «За заслуги»

Картинка это очень хорошо. Вот было бы классно живой знак увидеть.

 

Пока только аверс.

post-37098-0-06245100-1643727782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак отличия Департамента Министерства обороны Российской Федерации по обеспечению государственного оборонного заказа «За заслуги»

 

Приказ Министра обороны Российской Федерации 2021 года № 247 «Об учреждении знака отличия Департамента Министерства обороны

Российской Федерации по обеспечению государственного оборонного заказа «За заслуги»

post-16334-0-29640400-1644177992_thumb.png

post-16334-0-54676600-1644178021_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Системы Гарант и Консультант сдулись... Ищу Приказ  Министра обороны Российской Федерации от 23.12.2013 года №949 - в этом приказе статус Знака РЭБ "За заслуги". Помогите кто может!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Системы Гарант и Консультант сдулись... Ищу Приказ  Министра обороны Российской Федерации от 23.12.2013 года №949 - в этом приказе статус Знака РЭБ "За заслуги". Помогите кто может!!!

В Гаранте и Консультанте этих приказов никогда и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет! Системы Гарант и Консультант сдулись... Ищу Приказ  Министра обороны Российской Федерации от 23.12.2013 года №949 - в этом приказе статус Знака РЭБ "За заслуги". Помогите кто может!!!

В Гаранте и Консультанте этих приказов никогда и не было.

 

Да уже где только не искал... Сбросьте в личку пожалуйста, если есть такая возможность. Очень нужен этот приказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Знак ЦВО "За заслуги" (кадр с церемонии награждения на территории "ближнего зарубежья").

post-9070-0-67030200-1651126121_thumb.png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак ЦВО "За заслуги" (кадр с церемонии награждения на территории "ближнего зарубежья").

Весьма странно что данный знак не соответствует официально утвержденному приказом МО РФ от 5 июня 2003 года № 202  описанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Знак ЦВО "За заслуги" (кадр с церемонии награждения на территории "ближнего зарубежья").

Весьма странно что данный знак не соответствует официально утвержденному приказом МО РФ от 5 июня 2003 года № 202  описанию...

 

Валентин, а ничего, что приказ №202 2003 года "об учреждении военных геральдических знаков Приволжско-уральского военного округа"? Он уже отменен давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и учитывая выложенное в том году где-то здесь на форуме письмо о систематизации знаков (в том числе упразднении около 80 знаков), думаю многие уже из "классических" почили, как большинство знаков "за отличие". Не думаю что ком.округа на спецоперации под камеры будет вручать "фуфло"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот поддержу Валентина. Знака такого нет официально. Вспоминается фильм, если не путаю «28 панфиловцев», когда выжившим после боя командующий вручал правда ордена «Все что могу….» Изменено пользователем wild20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Знак ЦВО "За заслуги" (кадр с церемонии награждения на территории "ближнего зарубежья").

Весьма странно что данный знак не соответствует официально утвержденному приказом МО РФ от 5 июня 2003 года № 202  описанию...

 

Валентин, а ничего, что приказ №202 2003 года "об учреждении военных геральдических знаков Приволжско-уральского военного округа"? Он уже отменен давно

 

В таком случае попрошу представить в студию приказ МО об учреждении знака За заслуги Центрального военного округа (в данном как на фотографии изложении описания), пожалуйста. 

Давайте будем вести обсуждение аргументированно и без ссылок на "не думаю" или на "думаю"...

Очень буду благодарен, да и наши коллеги тоже обрадуются свежему документу по геральдике Центрального военного округа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Знак ЦВО "За заслуги" (кадр с церемонии награждения на территории "ближнего зарубежья").

Весьма странно что данный знак не соответствует официально утвержденному приказом МО РФ от 5 июня 2003 года № 202  описанию...

 

Валентин, а ничего, что приказ №202 2003 года "об учреждении военных геральдических знаков Приволжско-уральского военного округа"? Он уже отменен давно

 

В таком случае попрошу представить в студию приказ МО об учреждении знака За заслуги Центрального военного округа (в данном как на фотографии изложении описания), пожалуйста. 

Давайте будем вести обсуждение аргументированно и без ссылок на "не думаю" или на "думаю"...

Очень буду благодарен, да и наши коллеги тоже обрадуются свежему документу по геральдике Центрального военного округа.

 

Я бы с радостью, но к сожалению, ВГС остается довольно скрытной и противной, даже с ближайшими коллегами из контор в структуре МО с которыми тесно работают они неохотно делятся, я бы сказал вообще не хотят делиться последние месяцы((((( Странное у Вас кстати понимание термина "обсуждение", оно на то и обсуждение, чтобы делиться мыслями и мнениями! Если я выложу голый факт, тогда что мне с вами обсуждать? И я аргументировал своё мнение, многие знаки отличия, утвержденные в начале нулевых, если вы не заметили уже приказали долго жить (были упразднены, заменены, переработаны), и то что серьезная переработка всей системы знаков "за заслуги" и крестов и венков идет, это я 100% знаю! Данный знак, соглашусь с Вадимом, вызывает вопросы, ибо принципиальных геральдических изменений не претерпел никаких, серебряный цвет (если глаза мне не изменяют) вызывает самые большие вопросы! С другой стороны, даже если учесть, что знаки были изготовлены в ЦВО местной, не самой "центровой" конторой, трудно себе представить, чтобы она настолько ошиблась переместив малую эмблему в центр а ленту вниз, да еще и ее изменив (хотя бывает всякое)! То, что это новинка все же исключать не стану, история покажет! Меня больше смутил сам факт награждения ОТЛИЧИВШИХСЯ на поле боя бойцов такой ВЫСОКОЙ наградой. Моё мнение - позор, что это еще и снимали. Во многих структурах МО РФ и ВС РФ знаками "за заслуги" награждают на праздники, за то что ты есть! Не уровень, наверное кадровик вычитал в положении о знаке фразу "за выполнение специальных задач" и подумал, что специальная военная операция это оно и есть, в самый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще обратил внимание на весь видеосюжет награждения! Комбриг получил "Мужика", а всем остальным знак "за заслуги", обращаю внимание, что по старому приказу знак "за заслуги" положен только офицерам и прапорщикам! Солдатам, матросам и старшинам был положен "за отличие"! Сомневаюсь, что все стоящие в строю офицеры (особенно пулеметчики)! Но как мы знаем, многие знаки "за отличие" упраздняются! Так что приказ по всем признакам на данный знак есть посвежее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если приказ об учреждении данного знака никому не известен, то можно допустить что возможно это местечковая инициатива (нарисовали соответствующий приказ (или приказание) командующего войсками военного округа) и "дело в шляпе"...

Демократия...Примеров мы все видели уже предостаточно. Но сам факт появления подобного знака уже любопытен. Автору - респект!

Будем ждать (искать) руководящий документ, рано или поздно он все равно выплывет...

Изменено пользователем Giminot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще обратил внимание на весь видеосюжет награждения! Комбриг получил "Мужика", а всем остальным знак "за заслуги", обращаю внимание, что по старому приказу знак "за заслуги" положен только офицерам и прапорщикам! Солдатам, матросам и старшинам был положен "за отличие"! Сомневаюсь, что все стоящие в строю офицеры (особенно пулеметчики)! Но как мы знаем, многие знаки "за отличие" упраздняются! Так что приказ по всем признакам на данный знак есть посвежее

Коллеги, Знаков «За отличие» уже нет и не будет. Все, что было уже раритет.

Данный знак существовал и ранее, но был не лигитимным (без утверждения) и всплывал разного изготовления. Поищу и покажу. У ЦВО эмблема не поменялась при переформировании округов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Знак ЦВО "За заслуги" (кадр с церемонии награждения на территории "ближнего зарубежья").

Весьма странно что данный знак не соответствует официально утвержденному приказом МО РФ от 5 июня 2003 года № 202  описанию...

 

Валентин, а ничего, что приказ №202 2003 года "об учреждении военных геральдических знаков Приволжско-уральского военного округа"? Он уже отменен давно

 

В таком случае попрошу представить в студию приказ МО об учреждении знака За заслуги Центрального военного округа (в данном как на фотографии изложении описания), пожалуйста. 

Давайте будем вести обсуждение аргументированно и без ссылок на "не думаю" или на "думаю"...

Очень буду благодарен, да и наши коллеги тоже обрадуются свежему документу по геральдике Центрального военного округа.

 

Я бы с радостью, но к сожалению, ВГС остается довольно скрытной и противной, даже с ближайшими коллегами из контор в структуре МО с которыми тесно работают они неохотно делятся, я бы сказал вообще не хотят делиться последние месяцы((((( Странное у Вас кстати понимание термина "обсуждение", оно на то и обсуждение, чтобы делиться мыслями и мнениями! Если я выложу голый факт, тогда что мне с вами обсуждать? И я аргументировал своё мнение, многие знаки отличия, утвержденные в начале нулевых, если вы не заметили уже приказали долго жить (были упразднены, заменены, переработаны), и то что серьезная переработка всей системы знаков "за заслуги" и крестов и венков идет, это я 100% знаю! Данный знак, соглашусь с Вадимом, вызывает вопросы, ибо принципиальных геральдических изменений не претерпел никаких, серебряный цвет (если глаза мне не изменяют) вызывает самые большие вопросы! С другой стороны, даже если учесть, что знаки были изготовлены в ЦВО местной, не самой "центровой" конторой, трудно себе представить, чтобы она настолько ошиблась переместив малую эмблему в центр а ленту вниз, да еще и ее изменив (хотя бывает всякое)! То, что это новинка все же исключать не стану, история покажет! Меня больше смутил сам факт награждения ОТЛИЧИВШИХСЯ на поле боя бойцов такой ВЫСОКОЙ наградой. Моё мнение - позор, что это еще и снимали. Во многих структурах МО РФ и ВС РФ знаками "за заслуги" награждают на праздники, за то что ты есть! Не уровень, наверное кадровик вычитал в положении о знаке фразу "за выполнение специальных задач" и подумал, что специальная военная операция это оно и есть, в самый раз...

 

 Как-то читал воспоминания капитана – танкиста, участника «первой чеченской». Перед началом БД ему в штабе предложили взять медали «За отличие в воинской службе» II степ. для награждения отличившихся бойцов, он отказался, посчитав это несерьезной наградой, о чем потом очень пожалел, т.к. в итоге все  представления на боевые медали пропали «незнамо где» и бойцы остались вообще без наград.Так что пусть хоть этот знак, чем совсем ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про воспоминания капитана-танкиста весьма занимательны и вполне с большой долей вероятности кажется на первый взгляд правдоподобны, хотя слабо верится что даже самому лучшему капитану в каком то штабе предложили взять эти медали. Уж не капитанская это прерогатива - награды вручать. Да и медали МО СССР-РФ могли хранится только в управлении кадров военного округа... Даже в те далекие времена медали вручались от имени Президиума Верховного Совета СССР только после оформлении приказа Министра обороны (по Положению)...

 

Пе́рвая чече́нская война́ официально: Операция по восстановлению конституционного порядка в Чечне 1994—1996 годов. 11 декабря 1994 года войска начали наземную операцию...

 

Меда́ль «За отли́чие в во́инской слу́жбе» — ведомственная награда СССР и затем Российской Федерации (на переходный период).

Учреждена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 28 октября 1974 года.

Первое награждение медалью было произведено 24 марта 1975 года[1], а последнее — 28 октября 1994 ???...

Хотя Векипедия вносит поправку по последнему награждению - поправка; в январе 1995 года (Векипедия не надежный источник может и приврать)[2].

Изменено пользователем Giminot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про воспоминания капитана-танкиста весьма занимательны и вполне с большой долей вероятности кажется на первый взгляд правдоподобны, хотя слабо верится что даже самому лучшему капитану в каком то штабе предложили взять эти медали. Уж не капитанская это прерогатива - награды вручать. Да и медали МО СССР-РФ могли хранится только в управлении кадров военного округа... Даже в те далекие времена медали вручались от имени Президиума Верховного Совета СССР только после оформлении приказа Министра обороны (по Положению)...

 

Пе́рвая чече́нская война́ официально: Операция по восстановлению конституционного порядка в Чечне 1994—1996 годов. 11 декабря 1994 года войска начали наземную операцию...

 

Меда́ль «За отли́чие в во́инской слу́жбе» — ведомственная награда СССР и затем Российской Федерации (на переходный период).

Учреждена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 28 октября 1974 года.

Первое награждение медалью было произведено 24 марта 1975 года[1], а последнее — 28 октября 1994 ???...

Хотя Векипедия вносит поправку по последнему награждению - поправка; в январе 1995 года (Векипедия не надежный источник может и приврать)[2].

"Ночью, после отдачи боевого приказа командиром 81 гв. МСП, нам выдали аванс медалей:"За отличие в воинской службе", на всю роту (12 - 1 степени, 20 - 2 степени). Внутренний голос мне подсказал не брать их, я ответил, что, выполнив задачу дня, командование вручит их. Впоследствии, разыскивая эти медали, выяснилось, что их отдали минометной батарее. На полк их дали 400 штук и несколько часов от МО РФ." отсюда: https://aperturescience.ru/threads/vospominanija-igorja-vechkanova-novogodnjaja-karusel-shturm-groznogo-ch-1.765543/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Знатоки, подскажите пожалуйста принадлежность этого знака.Фото взял в этой же теме.

Знак с ошибкой

post-41465-0-13620900-1657439810_thumb.jpeg

Изменено пользователем shalgancaptain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Знатоки, подскажите пожалуйста принадлежность этого знака.Фото взял в этой же теме.

 

Знак с ошибкой
Правильный с мечами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...