Перейти к содержанию

Униформа и фото Украинской Армии


Рекомендуемые сообщения

Фронтовик с внуком

post-411-1394141467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Приказом Министра обороны №162 "Про прийняття на озброєння Вiйськово-Морських Сил Украiни кортика морського iз спорядженням" от 11.06.1994 принят парадный кортик ВМС Украины.

post-411-1417736436_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я никак и нигде не могу отыскать информацию - кроме ВМС, ДРУГИЕ военнослужащие получают кортики или нет? Летуны, аэромобильные, "махра", в конце концов! На всех фото, что я смог отыскать, с кортиками только "водоплавающие" и "придворные" части.

Кто в курсе, помогите!

post-411-1417736773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В инете появилась такая информация...

 

Новая полевая форма армии Украины

Руководитель рабочей группы минобороны Украины К.Лесник (он же - один из создателей бренда P1G-Tac), занимающейся разработкой "новых норм положенности, новых стандартов определения качества снаряжения, новых образцов снаряжения", в своем фейсбуке выложил официально утвержденный вариант расцветки новой полевой формы армии Украины

Также им размещены фотографии полевой формы образца 2015 года, которой еще предстоит экспериментальная носка. По ее итогам в форму будут вноситься необходимые изменения.

По утверждению советника президента Украины Ю.Бирюкова, выдача формы начнется в первых числах марта.
Сам К.Лесник пишет так:
я руковожу официальной рабочей группой МО , которой поручено разработать новые нормы положенности , новые стандарты определения качества снаряжения , разработать новые образцы снаряжения . Все это должно иметь классификацию и стандартизацию используемую в НАТО ( ISO , ANSI ). И все эти задачи должны быть выполнены в кратчайшие сроки , чтобы закупки со второго полугодия велись уже по новым утвержденным нормам . В моей группе достаточно штатных и нештатных специалистов , но пласт работы и сроки просто ошеломляющие , тк приходится начинать все с чистого листа , так как теперешнее закупаемое в основном имущество сертифицируется ( не смеяться и не ныть ) по советским гостов 70-х 80-х годов 20 века .

 

http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Ftwower.livejournal.com%2F1588223.html&post=-12779085_1745193

post-16599-0-12419400-1424624893_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй...

шеврон на рисунке есть в теме сигнуманистика Украины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот в сети появились новинки формы для ВСУ, погоны (проект)

post-16599-0-66236300-1430837561_thumb.jpg

Изменено пользователем Шеврон79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опыт показывает, что в результате все снова сведется к двум-трем цветам основных родов войск

причины:

- ни один командир части не допустит такого разноцветья у себя в строю, где стоят бойцы разных подразделений, - в части будет установлен один цвет (да и трудно представить, что в ВДВ вдруг артиллерист станет носить другой берет...)

- производитель всегда имеет свой "косомер" с извращенным цветовосприятием, так что оттенков станет так много, хоть в военкомате на дальтонизм проверяй (примеров с вариантами оттенков беретов малинового НГУ и крапового ВВ вполне достаточно)

 

сдается мне, что кутюрье, предложивший эти ноу-хай, как-то связан с швейным производством и совсем не знает реалий армейской жизни, цивильный волюнтер, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги найдут - снова пенсии урежут и комуналку повысят - и сделают одноразово образцово-показательную часть, что бы "отмыть" впустую потраченные средства, а через год все вернутся к кепке (причем не всегда подходящей по цвету к камуфляжу) - уж поверьте, я очень много лет наблюдал эти процессы изнутри в разных силовых структурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот ещё варинаты формы. Ваши комментарии

 

слишком приталена, на наших "телепузиков" не налезет, они к кителям типа пинжак привыкли, а не к френчам или мундирам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

а вот такой вопрос.

Есть очень хваленая Бирюковым форма (например от "п1г-так") - варан (ну или "жаба")

и есть форма "хищник" от "спн" - еще более хваленая. 

Каково их применение и использование чем обусловлено в подразделениях? 

ну понятное дело - что волонтеры купили хорошее , то и носят. Это по фото как смотреть в рекламе формы  - целыми взводами их носят и по городу тоже (ну в окопе или на вылазке понятное дело носи что хочешь - хоть голяка...).

и нашивки на них и флажки... ну короче равноценное ношение с уставной формой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такой вопрос.

Есть очень хваленая Бирюковым форма (например от "п1г-так") - варан (ну или "жаба")

и есть форма "хищник" от "спн" - еще более хваленая. 

Каково их применение и использование чем обусловлено в подразделениях? 

ну понятное дело - что волонтеры купили хорошее , то и носят. Это по фото как смотреть в рекламе формы  - целыми взводами их носят и по городу тоже (ну в окопе или на вылазке понятное дело носи что хочешь - хоть голяка...).

и нашивки на них и флажки... ну короче равноценное ношение с уставной формой.

А что, есть массовое ношение камуфляжей в расцветке "жаба", "варан" или "хищник"? Я вижу, что большая часть таскает старый добрый секонд хенд.

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каково их применение и использование чем обусловлено в подразделениях? 

 

 

 

Из всего перечисленного, если я не ошибаюсь, централизовано в войска поступала только зелёная "жаба", и то в морскую пехоту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Каково их применение и использование чем обусловлено в подразделениях? 

 

 

 

Из всего перечисленного, если я не ошибаюсь, централизовано в войска поступала только зелёная "жаба", и то в морскую пехоту. 

 

Это был пиар-ход от производителя(немного подкинули в "А" СБУ, немного морпехам). Централизованных закупок не было.

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Каково их применение и использование чем обусловлено в подразделениях? 

 

 

 

Из всего перечисленного, если я не ошибаюсь, централизовано в войска поступала только зелёная "жаба", и то в морскую пехоту. 

 

Это был пиар-ход от производителя(немного подкинули в "А" СБУ, немного морпехам). Централизованных закупок не было.

 

С Уважением, Владимир.

 

 

 

Ну, объём поставки "жабы" в МП был совсем не пиарный. Маленькая торговая конторка так бы сразу обонкротилась. И тем более, что на момент поставки она преподносилась в СМИ, как немецкая или НАТОвская. А вот "степную жабу" и "варан" подкидыдывают исключительно в промо-объёмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Ну, объём поставки "жабы" в МП был совсем не пиарный. Маленькая торговая конторка так бы сразу обонкротилась. И тем более, что на момент поставки она преподносилась в СМИ, как немецкая или НАТОвская. А вот "степную жабу" и "варан" подкидыдывают исключительно в промо-объёмах.

 

Наверное Вы знаете больше.... Самому интересно каков там был объём?

Конторка там совсем не маленькая. Ткань и пошив китайские, дизайн украинский. В данный момент в "жабе" есть не только рип-стоп, но и кордура и гортекс и софтшелл....

Как умеют преподносить украинские СМИ, Вы наверное сами уже знаете. Им верить, - себя не уважать!

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...