Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Валера:

 

Хорошые фотки с хаммером. На последних фото изображен первый ночные тренирования с прыжком нашых десантников. Интересно заметить что приборы ночного видения дальше креплятся к голове а не к каскам, как ето принято. drinks_cheers.gif 001_ukraina.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тропические чехлы для Иракского контингента. Оба разновидности (как на Сов. вариант так и на М-1) имеют так же щиток в сине-желтых цветах.

post-411-1175068944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Mar 27 2007, 11:15 AM)
Современные каски:
Совецкий тип с стандартным камуфляжным чехлом

На руке у воина, просматриваетса обручальное кольцо.

Теперь ношение колец в армии не запрешают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурак командир и крестик нательный с солдата снимет. Одно дело крестик на веревочке, другое цепура рыжая на показ! Вот понты с шарнирами терпеть не могу. Ладанка -дело личное, святое. На войне на это не обращают внимания. В спецназе не носят - причина понятна, ну по крайней мере на "работе".

У меня на глазах 2 парня остались без пальцев из-за колец, с тех пор подчиненным, естественно на работе, я запрещаю подходить к технике окольцоваными, для их же блага. Молодеж бывает обижается, не догоняет. Пытаюсь объяснять. Кто понял - снимают, тупым приказываю. mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Mar 29 2007, 12:15 AM)


А можеш обяснить как из за кольца потеряли пальцы?

Askold, Когда прыгаешь с борта машины например, а кольцо цепляатся за заклепку, то своим весом отрываешь палец.

Ну вариантов много а заканчиваются все плачевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасов можно много рассказать - с борта машины, с авиастремянки, замыкание кольцом при монтажно-демонтажных работах на военной технике (замена блоков, агрегатов, систем), создание контура при работе со всем излучающим, радиомины и взрыватели, снайпер на блестящее и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Mar 29 2007, 10:08 PM)
Вывод: "Холостяк живет дольше"?
wink.gif

Статистика утверждает обратное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последней фоткой, боюсь вызвать гнев Аскольда, засунув сюда фотографию поддельного шлема, но он когда-то был признан поддельным, пусть люди смотрят, да ещё раз выносят свой приговор, может он станет настоящим. spiteful.gif

post-411-1175219699_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой там гнев, спасибо что выложыл! Если не трудно, можна выложыть фото каскок целиком? Не все ракурсы конечно, но хотябы с полубока. icon_friends.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья! фотки конечно отличные, но... у меня возникло несколько вопросов по этой теме

1. Производят ли в настояшее время свои каски на Украине

2. Какие конкретно модели официально приняты (я так полагаю, что мжет быть несколько типов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Свои каски производятся. С того что я вижу ето старый сов. вариант. Так же есть фирмы выпускающие модерные каски под М-1, их я заметил в морперхоты и спецназа.

 

П.С. Красивый рисунок солдата УНР в Адриане

post-411-1180074952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное фото Службы Безпекы (СБ). Все солдаты хорошо оснащены, в большынстве, ето словацкие каски, но есть и СШ-36 и нем. каска.

post-411-1180075444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Нужен украинский современный комуфлированный чехол на каску советского образца. Подскажите где можно купить, куплю или поменяюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а кольца на руках во время службы плохо. Был у нас на службе случай, с кольцом всю шкуру до кости содрало nono.gif

post-411-1213628722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...