Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если я правильно понял, то пулю выпущенную из "макара" современная каска держит, а от "калаша"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Sep 11 2008, 06:37 PM)
Если я правильно понял, то пулю выпущенную из "макара" современная каска держит, а от "калаша"?

А от Калаша,Уважаемый Сергей Николаевич,будет больно,очень больно.... sad.gif

Хотя все относительно,-учитывать требуется большое кол-во факторов: с какого расстояния,под каким углом и т.д и т.п.......

Шлем "СОКІЛ" к примеру держит "ТТ",а это мощная машинка,с прекрасной проникающей способностью пули.Относительно ПМ, при учете украинского боеприпаса,с таким же успехом пуля может застрять и в человеческой мышце....

У меня один знакомый из России ходит с пулей и осколками каски в голове, и не только ходит,но и управляет транспортным средством.....бывает и так....

Большинство отечественных подразделений по возможности закупают российские и зарубежные каски(они и надежней и на голове лучше сидят...),в том числе немецкие,-так что все в нашей жизни возвращается на круги своя. drinks_cheers.gif

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Sep 11 2008, 06:55 PM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Sep 11 2008, 06:37 PM)
Если я правильно понял, то пулю выпущенную из "макара" современная каска держит, а от "калаша"?

А от Калаша,Уважаемый Сергей Николаевич,будет больно,очень больно.... sad.gif

Хотя все относительно,-учитывать требуется большое кол-во факторов: с какого расстояния,под каким углом и т.д и т.п.......

Шлем "СОКІЛ" к примеру держит "ТТ",а это мощная машинка,с прекрасной проникающей способностью пули.Относительно ПМ, при учете украинского боеприпаса,с таким же успехом пуля может застрять и в человеческой мышце....

У меня один знакомый из России ходит с пулей и осколками каски в голове, и не только ходит,но и управляет транспортным средством.....бывает и так....

Большинство отечественных подразделений по возможности закупают российские и зарубежные каски(они и надежней и на голове лучше сидят...),в том числе немецкие,-так что все в нашей жизни возвращается на круги своя. drinks_cheers.gif

 

С Уважением,Владимир.

Владимир, зачем-же такие страхи да на ночь blink.gif не смогли до утра дождатся biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Sep 11 2008, 05:11 PM)
Этот шлем-"Сфера" СТШ 81-01 так же используется в Украине,но выпускался еще при Союзе:

Помню, у нас такие еще в части оставались, тяжелые, на ногу упала - больно loki32.gif

 

И еще лом не держит - шея ломается. Не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Sep 11 2008, 08:09 PM)

И еще лом не держит - шея ломается. Не проверял.

Ничего Санечек,проверить никогда не поздно!Каску я достану,полагаю с ломом проблем не будет,а там уже дело техники.... sport_boxing.gif

 

С Уважением,Владимир. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Sep 11 2008, 11:33 PM)
Добрый Вы и безотказный.
А я на броневике буду tanksmile.gif

Саша, лучше не "НА", а "В" броневике. biggrin.gif Так надёжней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие сказки рассказиваэте, прикольно послушать. А чего же молчите про то что "сфера" поймав пулю в сочленение гребня и боковой стенки превращает голову в венигрет, про это что незнаэте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Sep 11 2008, 04:43 PM)
он же с тремя всаженными пулями от ПМ:

Вообще "Каска-1М" на сколько мне известно расчетана на 1А класс засчиты (от АПС, "Стечкина"), а это машинка по мощнее ТТ будет. К справке защита от ТТ и ПМ относится к 1 класу защиты. Буржуи же пользуются при проверке защитних средств "стандартним осколком" которий по своему воздейстию намного слабее нашего ПМ. Так что Наш шлем защитит от многого, эсли правда голову не оторвёт. А кому нравится комфорт пользуйтесь иностранщиной, может "жевее" будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (кажан @ Sep 12 2008, 11:27 PM)
Хорошие сказки рассказиваэте, прикольно послушать. А чего же молчите про то что "сфера" поймав пулю в сочленение гребня и боковой стенки превращает голову в венигрет, про это что незнаэте?

Я в винегретах не силен,-не повар,знаете ли.......Если у Вас есть конкретные примеры или хотябы статистика попаданий в сочленение гребня и боковой стенки с указанием расстояния до цели,типом оружия,характеристиками и типами патрона и т.п. инфа,то с большим удовольствием с ней ознакомлюсь!

В данный момент "Сфера" о которой идет речь в России с производства снята,а в замен ей принята ССШ-94 "Сфера-С" 2-го класса защиты.

А это изделие на фото рекламирует НПП Темп-3000,Киевская обл.,г.Ирпень:

post-411-1221294889_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (кажан @ Sep 12 2008, 11:42 PM)

Вообще "Каска-1М" на сколько мне известно расчетана на 1А класс засчиты (от АПС, "Стечкина"), а это машинка по мощнее ТТ будет. К справке защита от ТТ и ПМ относится к 1 класу защиты. Буржуи же пользуются при проверке защитних средств "стандартним осколком" которий по своему воздейстию намного слабее нашего ПМ. Так что Наш шлем защитит от многого, эсли правда голову не оторвёт. А кому нравится комфорт пользуйтесь иностранщиной, может "жевее" будете.

Вы многоуважаемый из какого журнала брали информацию для поста,не из "Мурзилки" ли???

Для справки пользуйтесь Интернетом,там иногда умные вещи пишут:

http://www.guvmtz.gov.ua/main4.htm

А теперь моя справка:

1-й класс защиты:ПМ,Наган(стальной сердечник);

2-й класс защиты:ТТ(стальной сердечник).

Считаемая вами мощной машинкой,видимо из-за внушительных размеров,модель АПС,пистолет системы Стечкина,отличается от Макарова только начальной скоростью пули,магазином на 20 патронов и возможностью стрелять в автоматическом режиме.Сам же патрон абсолютно эдентичен!

Так же есть такое понятие как останавливающее и пробивное (убойное) действие пули.Так вот пуля ПМ-АПС имееет в большей степени останавливающее действие нежели пробивное,а ТТ наоборот!!!Немаловажным фактом является и более мощный пороховой заряд патрона ТТ,который как мы знаем использовался в ППШ и не только......(речь идет исключительно о пулях со стальным сердечником,потому как в России производятся новые типы боеприпаса ПМ-это высокоимпульсный патрон(ПММ) и бронебойный патрон(БЖТ).

А что бы не быть голословным предлагаю ознакомится с маленькой бумажкой,прикрепленной внутри забрала каски "Сокіл"-2С,представленной на фото выше.

Если со зрением у меня все в порядке,а до этого я на него не жаловался,-там написано:Клас захисту-2(пістолет ТТ)

С Уважением,Владимир.

post-411-1221296619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (кажан @ Sep 12 2008, 11:42 PM)
Так что Наш шлем защитит от многого, эсли правда голову не оторвёт. А кому нравится комфорт пользуйтесь иностранщиной, может "жевее" будете.

Прошу прощения-,совсем забыл про комфорт!

Да будет Вам известно,что комфорт и встроенная гарнитура(связь) в современные типы касок,а Российские к иностранным я не отношу из принципа,является немаловажным фактором для бойца в момент проведения специальных мероприятий.Существуют определенные нормы по времени ношения(минуты,часы) данных изделий,которые в реальности не соблюдаются.И здесь вопрос комфорта стоит на первом месте!!!

Вы спросите у бойцов спецподразделений,хотели бы они поменять бронешлемы украинского производителя на новые российские или западные?.......и они Вам все подробно расскажут!!!

Я ценю Ваш патриотизм,но оценят ли его практики???? ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif :ph34r

А про оторванные головы мне понравилось,-это по нашему! biggrin.gif

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь посмотрим,что нам говорит собственно производитель данного изделия, все тот же НПП "Темп-3000",Киевская обл,г.Ирпень:

post-411-1221332953_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу пьесы,-это западная система классификации,но несмотря на это пистолет ТТ(Тульский Токарева) аж в классе 3А!!!

post-411-1221333466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Sep 13 2008, 11:43 PM)
А что, АКМС еще до сих пор используются?

Не знаю, как в украинских спецподразделениях, а в российских разведротах и СпН (думается, что в Украине так же) АКМ и АКМС состоят на вооружении - используются с ПБС (прибор бесшумной и беспламенной стрельбы, для АК-74 глушитель не придумали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Sep 14 2008, 08:18 AM)
QUOTE (Александров @ Sep 13 2008, 11:43 PM)
А что, АКМС еще до сих пор используются?

Не знаю, как в украинских спецподразделениях, а в российских разведротах и СпН (думается, что в Украине так же) АКМ и АКМС состоят на вооружении - используются с ПБС (прибор бесшумной и беспламенной стрельбы, для АК-74 глушитель не придумали).

Илья привет,дело в том что у нас есть практически все,просто мы это дуже рэтэльно прыховуем......у нас и на АКС-74(У)глушители есть,притом свои....

Да и еще,.......они тоже называются тактическими,т.к. только снижают уровень шума при стрельбе стандартным боеприпасом,в отличие от советского ПБС-1 на АКМС,где предусмотрено обязательное использование патрона с уменьшенным пороховым зарядом:

post-411-1221374459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...