Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ой,наградняк вообще супер сложная тема. Ничего нескажу точно smile.gif. Башмак ножен вообще неношеный получается. Надпись ТУЛА смущает ,шрифт современный. Вроде буква У подругому писали. На клюкве эмаль темная ,вроде ярче гораздо должна быть.Все ИМХО. Сам собираю рядовой уставняк ,лет через 10 будут самые редкие вещи,все на наградняк изведут smile.gif.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руках не держал,сужу только по книгам.

Кулинский"Рус.хол.ор",Федурин"Морск.Клинки"(очень интересно по теме наградного оружия)",Символы и награды рос.державы"Ответствен.Кузнецов А.А.

Сложилось впечатление,что лента на которой весел темляк,должна быть красного цвета или георгиевская(чёрно-жёлтая).

Наверно ошибаюсь,прошу поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

морской георгиевский темляк за 200- 300 баксов... ну вы парни шутники еще те ))))))

готов по такой цене купить в КОЛИЧЕСТВЕ!!!!

 

шпага фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про темляк, поподробнее, если возможно.

То что шпага копия это понятно, но в ней якобы использованы оригинальные детали. Вот и вопрос-какие? Явно не ножны и не полотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокол,Змей,я приготовился выставить фото из книг,где лента георгиевская на темляке.Но наверно это лишнее,если Змей коснётся темляка более подробно.

Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Apr 13 2007, 11:15 AM)
Эдуард,
Жду ваши сканы. Инфы много не бывает.

Может книга не правильная,не знаю.

Изменено пользователем ivan66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книга абсолютно правильная. на георгиевском темляке лента по любому должна быть георгиевской. ну или красная на аненском.

могли ленту поменять позже реставраторы.

честно говоря, чёрт его знает. я морских темяков родных всего две штуки держал в руках так чтоб рассмотреть можно было...

может здесь и простой темляк (нижняя часть в желто- чёрную крапинку еще тоже ни о чем не говорит).

поробую спросить более опытных товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Apr 13 2007, 07:30 AM)
Про темляк, поподробнее, если возможно.
То что шпага копия это понятно, но в ней якобы использованы оригинальные детали. Вот и вопрос-какие? Явно не ножны и не полотно.

ну если только дерево ножен...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если книга правильная,то темляк в начале статьи,не очень похож ,как на фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, а у меня еще и по ножнам непонятка. С двойной подвеской. Какие ножны были прототипом этих?

Темляк. У меня такое предположение, что темляк вообще пруссак или германия. Правда нижнее "георгиевское" шитье сильно смущает в этой атрибуции.

Как понимаю: лит-ры по подвесам и темлякам нет? Посмотреть негде?

ПС: дерева на ножнах нет, кожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потемлякам только фото в книге шедвры клинкового оружия. и советы бывалых. мне честно говоря то же этот темляк не очень нравится вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Apr 13 2007, 11:35 AM)
Вот, а у меня еще и по ножнам непонятка. С двойной подвеской. Какие ножны были прототипом этих?
Темляк. У меня такое предположение, что темляк вообще пруссак или германия. Правда нижнее "георгиевское" шитье сильно смущает в этой атрибуции.
Как понимаю: лит-ры по подвесам и темлякам нет? Посмотреть негде?
ПС: дерева на ножнах нет, кожа.

В подтверждении своих слов,ещё фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этот темляк ,похож на Ваш,Сокол.Под фото написано-"Сабля морская офицерская, подарок императору Александру 3 с ножнами и темляком".

Змей почти был у цели,это может быть -морской офицерский темляк,но не георгиевский.

Изменено пользователем ivan66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Змей @ Apr 13 2007, 11:28 AM)
книга абсолютно правильная. на георгиевском темляке лента по любому должна быть георгиевской. ну или красная на аненском.
могли ленту поменять позже реставраторы.
честно говоря, чёрт его знает. я морских темяков родных всего две штуки держал в руках так чтоб рассмотреть можно было...
может здесь и простой темляк (нижняя часть в желто- чёрную крапинку еще тоже ни о чем не говорит).
поробую спросить более опытных товарищей.

шпага бред. хороший темляк он ранний просто офицерский, а позже стал только морским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темляк морской офицерский. Похож на оригинал. Все остальное не вызывает симпатии.

post-39-1177603590_thumb.jpg

Изменено пользователем Хокан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...