Перейти к содержанию

Судьба человека


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Семён @ Jun 21 2007, 12:51 AM)
QUOTE (Lwov @ Jun 20 2007, 06:29 PM)
...после 15+ лет пора-бы и чем-то полезным заняться tanksmile.gif

Полезным занимаются, это видно невооруженным глазом. Город очень сильно изменился за эти 15 лет. Причем в лучшую сторону.

Но с памятниками это да, с ними легко воевать.

Полезным занимаются, согласен.

а по поводу ничего не делания, я имел ввиду не в общем а в частонсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (weiss @ Jun 20 2007, 09:28 AM)
Ленин и Библия - понятия вроде как тоже абсолютно разнополюсные....

А вот вам и библейный сюжет в честь 100-летия рождения Ильича. tongue.gif

 

Чем не Вифлеем? Звезда прада пятиконечная, но ... как видите знание Библии использовалось и в советском медальерстве unsure.gif

post-413-1182381920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walter drinks_cheers.gif ну это точно из серии каждый видит то, что хочет увидеть... Символов то много, а их трактовок еще больше... Если в каждой звезде видеть скрытый смысл, то... drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Jun 21 2007, 03:46 AM)
Walter drinks_cheers.gif ну это точно из серии каждый видит то, что хочет увидеть... Символов то много, а их трактовок еще больше... Если в каждой звезде видеть скрытый смысл, то... drinks_cheers.gif

Андрей, а чего это Вы так болезненно восприняли? biggrin.gif

 

Я выставил эту фотку ради хохмы, даже и не думая усматривать скрытый смысл, а отчетливо наблюдая сюжет многих Рождественских открыток. lol.gif

 

А вообще то интересно, что Вы видите в этом символе сияющей звезды над местом Володиного рождения в ракурсе Вашего дедуктивного метода? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу дать масонскую интерпритацию этой медали spiteful.gif

Такой смысл скрыт spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Jun 21 2007, 12:50 PM)
Я могу дать масонскую интерпритацию этой медали spiteful.gif
Такой смысл скрыт spiteful.gif

Давай уж, куда без масонов? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Lwov @ Jun 20 2007, 05:29 PM)
но какая толерантность когда, например, во Львове в соответствии с «Программой защиты украинцев», хотят провести демонтаж ОСТАВШИХСЯ (почти все уже давно снесены) памятников, мне просто смешно.

Ой, какие мы смешливые! Ну давайте порыгочем вместе! Только над чем? Над тем, что в Львове СОБИРАЛИСЬ некоторые памятники ЛИШИТЬ советской атрибутики? Или в далеких "Новых Йорках" не работают современные средства передачи информации и там вынуждены пользоватся "одна бабка сказала"? Или, по-просту, каждый слышит только то, что хочет слышать?

 

З.Ы. Я не являюсь сторонником провакационного решения львовских городских властей. Но меня мутит от вранья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Jun 21 2007, 01:04 PM)
QUOTE (снайпер @ Jun 21 2007, 12:50 PM)
Я могу дать масонскую интерпритацию этой медали spiteful.gif
Такой смысл скрыт spiteful.gif

Давай уж, куда без масонов? biggrin.gif

Масонская трактовка: spiteful.gif

Пламенеющая звезда - символ мудрости и Тайны, доступной избранным spiteful.gif Восемнадцать лучей, исходящих от нее, указывают на 18-й градус Шотландского устава, градус суверенного принца белого и черного орла и т.п., коим являлся, несомненно, Ильич (я хотел сказать является) spiteful.gif Ветвь акации (я знаю, что непохоже, но это для того, чтобы скрыть истинный смысл) символизирует воскресение после смерти (символической, разумеется - Ленин жил, Ленин жив и т.д.)

Здание - это Храм, а заодно и небезвестная таверна, в которой встречались масоны Пенсильвании spiteful.gif.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... и князя-розенкрейцера, между прочим spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Jun 21 2007, 09:45 PM)
QUOTE (Lwov @ Jun 20 2007, 05:29 PM)
но какая толерантность когда, например, во Львове в соответствии с «Программой защиты украинцев», хотят провести демонтаж ОСТАВШИХСЯ (почти все уже давно снесены) памятников, мне просто смешно.

Ой, какие мы смешливые! Ну давайте порыгочем вместе! Только над чем? Над тем, что в Львове СОБИРАЛИСЬ некоторые памятники ЛИШИТЬ советской атрибутики? Или в далеких "Новых Йорках" не работают современные средства передачи информации и там вынуждены пользоватся "одна бабка сказала"? Или, по-просту, каждый слышит только то, что хочет слышать?

 

З.Ы. Я не являюсь сторонником провакационного решения львовских городских властей. Но меня мутит от вранья!

держа себя в руках (по просьбе Семена) отвечаю

я так понимаю если бы у меня было место жительства указано Украина то такого ответа, скорей всего, непоследовало-бы. Но уж так повелось как только кто то из за бугра советы дает или мнение свое (в разрез с основной линией партии) так ему сразу мы тут а ты там поэтому сиди и не п.... Вот уже и пошутить нельзя.

ИМХО: если-бы небыло тех кто за бугром то может небыло бы и ОУН, УПА и т.д.

 

Поверьте, что в число моих источников "В-В-С" не входит. А если конкретно то:

 

3 мая в соответствии с «Программой защиты украинцев», политисполком ВО «Свобода» поручил областным партийным организациям через депутатов от ВО «Свобода» и местные организации обратиться в органы власти с предложением произвести инвентаризацию и демонтаж издевательских, по отношению к украинцам имперско-большевистских символов, памятников и названий в честь палачей Украины. В первую очередь требовать от власти ликвидировать какие-либо памятники и топонимы, которые прославляют вдохновителей, организаторов и исполнителей Голодоморов: Ленина, Косиора, Кирова, Дзержинского, Петровского. 10 мая депутаты Львовского городского совета приняли решение поддержать заявление фракции ВО «Свобода». Инфа - «УНИАН» и из цитат самих зачиньщиков.

Насколько мне известно (пожалуйста поправте меня если я ошибаюсь) таких памятников во Львове не осталось. А на памятник Первой конной дивизии Буденного в Каменка-Буском районе Львовщины юрисдикция Львовского гор. совета не распространяется. Поетому я и написал что лучше бы “Свобода” полезным чем то занялась, ну и пошутил, заодно.

 

Кстати, на холме славы во Львове звезды срывали и без решений гор.совета.

 

Да и еще одно, судя по тому что в Киеве до сих пор в центре стоит памятник Ленину и Щорсу то он так же далеко от Львова как и Новый-Йорк (не понимайте меня буквально, шутка).

 

Так что никто не врал и врать не собирался.

Изменено пользователем Lwov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Lwov @ Jun 22 2007, 01:39 AM)
я так понимаю если бы у меня было место жительства указано Украина то такого ответа, скорей всего, непоследовало-бы. Но уж так повелось как только кто то из за бугра советы дает или мнение свое (в разрез с основной линией партии) так ему сразу мы тут а ты там поэтому сиди и не п...

"Ты сказал!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Jun 22 2007, 09:53 AM)
QUOTE (Lwov @ Jun 22 2007, 01:39 AM)
я так понимаю если бы у меня было место жительства указано Украина то такого ответа, скорей всего, непоследовало-бы. Но уж так повелось как только кто то из за бугра советы дает или мнение свое (в разрез с основной линией партии) так ему сразу мы тут а ты там поэтому сиди и не п...

"Ты сказал!" (с)

я озвучил! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Lwov @ Jun 22 2007, 09:46 PM)
QUOTE (Adam @ Jun 22 2007, 09:53 AM)
QUOTE (Lwov @ Jun 22 2007, 01:39 AM)
я так понимаю если бы у меня было место жительства указано Украина то такого ответа, скорей всего, непоследовало-бы. Но уж так повелось как только кто то из за бугра советы дает или мнение свое (в разрез с основной линией партии) так ему сразу мы тут а ты там поэтому сиди и не п...

"Ты сказал!" (с)

я озвучил! wink.gif

Не ввязывайтесь в драку, господин Львов, все равно это не приведет к единому мнению. По своему проживающие на Украине правы, все таки они живут в своей стране, им и принимать решение что делать и как идти в ногу с правительством ими же выбраным. nono.gif

 

Главу Львовской Администрации я знавал еще по шахтерскому Черврнрграду, когда он еще был девятый подбегающтй халуй к столу ген.директора Укрзападугля, депутата облсовета Пикулы, когда он еще только начинал делать свои первые деньги, не гребуя и рекетом. Для меня он и иже подобные были и останутся бандитами. Петро Олийнык теперь уважаемый политик, герой Помаранчевой революции. Кто теперь, к примеру, вспомнит, что нардеп Степан И. Хмара (тоже Червоноградец) срок свой тянул далеко не по политическим мотивам, а как прокравшийся зубной протезист? А кому теперь дело до того, что коммунист Черновил возглавлял комсомольскую организацию комсомольской ударной стройки? Да и какая Вам, мне, другим разница, кто как из них умрет? Жизнь ихня полна неожиданностей, у них бестолковые дети, ими крутят любовницы ... оставте суд Богу.

 

Еще десяток, другой и все будет на своих местах и розложено по новых полках. Как, к примеру, в Америке с кланом Кенеди. Никого уже не осталось в живых, кто бы помнил все дела ихнего прародителя, который был знатным бандюком на диком Западе. Сколотив денежку, наследникам своим посоветовал вкладывать деньги в политику и в общем то неплохо им повелось - вплоть до президенского поста. Но все наверное слышали о "проклятии рода Кенеди" - смерть за ними ходит по пятям. wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Jun 22 2007, 02:26 AM)
QUOTE (Семён @ Jun 21 2007, 01:04 PM)
QUOTE (снайпер @ Jun 21 2007, 12:50 PM)
Я могу дать масонскую интерпритацию этой медали spiteful.gif
Такой смысл скрыт spiteful.gif

Давай уж, куда без масонов? biggrin.gif

Масонская трактовка: spiteful.gif

Пламенеющая звезда - символ мудрости и Тайны, доступной избранным spiteful.gif Восемнадцать лучей, исходящих от нее, указывают на 18-й градус Шотландского устава, градус суверенного принца белого и черного орла и т.п., коим являлся, несомненно, Ильич (я хотел сказать является) spiteful.gif Ветвь акации (я знаю, что непохоже, но это для того, чтобы скрыть истинный смысл) символизирует воскресение после смерти (символической, разумеется - Ленин жил, Ленин жив и т.д.)

Здание - это Храм, а заодно и небезвестная таверна, в которой встречались масоны Пенсильвании spiteful.gif.....

icon_daumenhoch.gif Ну молодец Хаим, во нагородил класно, вот он тайный смысл. biggrin.gif biggrin.gif Я, чесно говоря, склонялся и придерживаюсь мысли, что звездочку просто нашу советскую влепили для красоты. Зря товарищи меня подозревали в "видении тайных смислов" картинки.

 

Аж интересно, был ли Илличь масоном внаправду?

 

Когда я первый раз услышал, что и Ленин, и супруга, и многие другие знаные личности революции, были нудистами, я не поверил. Но в один прекрасный день мне показали книгу знаменитых нудистов и (о небеса !!!) ... они нудятся на пляже. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Jun 22 2007, 10:56 PM)
А кому теперь дело до того, что коммунист Черновил возглавлял комсомольскую организацию комсомольской ударной стройки?

Это какой? Не Вячеслав? Сын?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Jun 23 2007, 12:43 AM)
QUOTE (Walter @ Jun 22 2007, 10:56 PM)
А кому теперь дело до того, что коммунист Черновил возглавлял комсомольскую организацию комсомольской ударной стройки?

Это какой? Не Вячеслав? Сын?

Уж извини, Семен, что ушедших вспомнил "незлим, тихим словом"

 

А начиналась тема так безобидно, о бедном волиняке. А всетаки, волыняки лучше, чем украинцы biggrin.gif (сразу предупрежу, что это выражение с анекдотов про волынь, а то меня еще в волынском антисемите подозревать начнут). Вы правы, Семен, мы как дети. А может порезвились и закройте ка, Роман, эту тему? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого закрывать? Если все участники беседы будут держать себя в руках и не опускаться до оскорблений, то не вижу никакой причины закрывать эту тему. Вы правильно сказали: никому не нравится, если его будут поучать из зарубежья. Но раз это понятно с одной стороны Вам с господином Львовом, то надеюсь и Дмитрий будет сдерживать эмоции. Если дружить у нас не очень получается, то давайте хотя бы общаться как нормальные взрослые люди drinks_cheers.gif

 

Владимир, так что за история с Черноволом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Jun 23 2007, 01:15 AM)

Владимир, так что за история с Черноволом?

Истории я то и не знаю. sclerosis.gif Чего они там в верхах в те далекие времена не поделии? Не знаю как теперь, а раньше тот факт не укрывался в его рабочей биографии, что он был секретарем. Сами понимаете, секретарь ударной - это не хухры и не мухры, это же надо быть даже не рядовым коммунистом, массы за собой вести. Но эта страница биографии сейчас может просто упускаться, как говорил Сан Саныч:"все зависит от коньюктуры рынка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Jun 22 2007, 11:09 PM)
QUOTE (снайпер @ Jun 22 2007, 02:26 AM)
QUOTE (Семён @ Jun 21 2007, 01:04 PM)
QUOTE (снайпер @ Jun 21 2007, 12:50 PM)
Я могу дать масонскую интерпритацию этой медали spiteful.gif
Такой смысл скрыт spiteful.gif

Давай уж, куда без масонов? biggrin.gif

Масонская трактовка: spiteful.gif

Пламенеющая звезда - символ мудрости и Тайны, доступной избранным spiteful.gif Восемнадцать лучей, исходящих от нее, указывают на 18-й градус Шотландского устава, градус суверенного принца белого и черного орла и т.п., коим являлся, несомненно, Ильич (я хотел сказать является) spiteful.gif Ветвь акации (я знаю, что непохоже, но это для того, чтобы скрыть истинный смысл) символизирует воскресение после смерти (символической, разумеется - Ленин жил, Ленин жив и т.д.)

Здание - это Храм, а заодно и небезвестная таверна, в которой встречались масоны Пенсильвании spiteful.gif.....

icon_daumenhoch.gif Ну молодец Хаим, во нагородил класно, вот он тайный смысл. biggrin.gif biggrin.gif Я, чесно говоря, склонялся и придерживаюсь мысли, что звездочку просто нашу советскую влепили для красоты. Зря товарищи меня подозревали в "видении тайных смислов" картинки.

 

Аж интересно, был ли Илличь масоном внаправду?

 

Когда я первый раз услышал, что и Ленин, и супруга, и многие другие знаные личности революции, были нудистами, я не поверил. Но в один прекрасный день мне показали книгу знаменитых нудистов и (о небеса !!!) ... они нудятся на пляже. biggrin.gif

Я могу и еще нагородить! spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Jun 23 2007, 01:15 AM)
С какого закрывать? Если все участники беседы будут держать себя в руках и не опускаться до оскорблений, то не вижу никакой причины закрывать эту тему. Вы правильно сказали: никому не нравится, если его будут поучать из зарубежья. Но раз это понятно с одной стороны Вам с господином Львовом, то надеюсь и Дмитрий будет сдерживать эмоции. Если дружить у нас не очень получается, то давайте хотя бы общаться как нормальные взрослые люди drinks_cheers.gif

Я за! Тем более что ни кого и не собирался поучать, а просто высказал свое мнение, ведь именно поэтому мы и общаемся здесь на форуме. Если кого обидел извините. drinks_cheers.gif icon_friends.gif

А по поводу, мы здесь... вы там ... так мы все в данном случае на Sammler, а Sammler на Internet, а Internet, как известно не имеет границ, поэтому и аргументы такого рода считаю не уместными. sport_boxing.gif

Все! Мир-Дружба-Фестиваль. icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Владимир, создается впечатление, что у Вас завышеные требования к моральному облику мира сего. Покажите мне пальцем (ладно пальцем не надо, моветон) на ведущего политика с пушистой биографией и скорее всего им же окажется специалист по маскировке этой биографии.

Увы, все пост-советское руководство вышло из стройных рядов ВЛКСМ, а американское из семей гангстеров и спекулянтов. Но, кому-то править надо, а люди высоко моральные и щепетильные там наверху стресса не выдержат. Главное, что б результаты были положительные. wink.gif

Иногда правда вызывает улыбку бывший парторг истово крестящийся в церкви преред видеокамерой или сенатор из "партии войны", у которого в лучшем случае разве что прадедушка служил в национальной гвардии.

Изменено пользователем Гриціан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гриціан @ Jun 23 2007, 04:57 PM)
Но, кому-то править надо, а люди высоко моральные и щепетильные там наверху стресса не выдержат.

drinks_cheers.gif

они обычно раньше не выдерживают, да и вообще туда не лезут... селяви..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Jun 23 2007, 09:24 PM)
QUOTE (Гриціан @ Jun 23 2007, 04:57 PM)
Но, кому-то править надо, а люди высоко моральные и щепетильные там наверху стресса не выдержат.

drinks_cheers.gif

... да и вообще туда не лезут...

И правильно делают icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гриціан @ Jun 23 2007, 04:57 PM)
Ну, Владимир, создается впечатление, что у Вас завышеные требования к моральному облику мира сего.

Не-е-е, у меня с этим все в порядке biggrin.gif

 

Полностью согласен и с Вами и с Андреем, что каждый заниматься политикой не будет, да и зачем. Если моральные устои человека не позволяют ему врать, о какой политической каръере может идти речь? Каждый должен заниматься своим делом. Я предпочитаю делать свою работу и стараюсь вообще держаться дальше от политических новостей. К сожалению в этом мире бушующем стоять не затронутым политическими проблемами невозможно.

 

" и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее" (Евангелие от Луки, 4:6) - как же порядочный человек может получить власть?

 

Конечно же я не видел ни одного политика в жизни, который бы не врал. В борьбе за власть они не брезгуют никакими методами. И Ваше "Главное, что б результаты были положительные" я не принимаю. Чем больше брехня, тем меньше можно построить - по моему такая зависимость. Разве Вы знаете что либо, построенное на обмане, чтобы стояло вечно. И вот употребите приведенную зависимость по любому факту, и вспомните слова Чебурашки:"Вот мы строили, строили, и, наконец, построили, ура" - и дом упал. biggrin.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Jun 24 2007, 06:00 AM)
Разве Вы знаете что либо, построенное на обмане, чтобы стояло вечно.

Владимир, Вы знаете что-то, построенное на правде, чтобы стояло вечно?

Да и как без политики и вождей/руководителей? Так было всегда, так и будет. Люди, дорвавшиеся до управления не ангелы, но огульно охаивать их это тоже, знаете ли, не большое геройство. Вы самоустранились от политики, но кто-то же должен на себя взвалить эту ношу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Jun 24 2007, 11:22 AM)
QUOTE (Walter @ Jun 24 2007, 06:00 AM)
Разве Вы знаете что либо, построенное на обмане, чтобы стояло вечно.

Владимир, Вы знаете что-то, построенное на правде, чтобы стояло вечно?

Вопрос наверное лучше будет звучать:"Знаю ли я что либо, построенное на правде?" Конечно же нет. Самоотстранился от политики? Хотел бы, но не получается, всеравно живя в этом мире, она затрагивает и не желающих ею заниматься. Идеализирую? Просто стараюсь сам измениться в лучшую сторону, устоять против соблазнов, это ведь тоже не простая штука. Обругал руководотелей? Совершенно с Вами согласен, я не прав. Тем более другой страны, которых выбрал себе ее собственный народ. Пусть украинские товарищи простять и не судят строго. Вот тото оно и есть - не устоял от соблазна потрепать языком. Все мы грешны sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...