Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Spasibo, a naskolko zdes realnie zeny? navernoe 20-30 % nado otnjat, ved na Aukzione vse eto mozet viset godami? Изменено пользователем mk18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реальная цена вдвое ниже аукционной. Ссылки на сумасшедшие аукционные цены - признак дилетанта. Подойдите к устроителям "Знака" и предложите свою медаль, приобретете некоторый опыт..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ May 22 2007, 07:51 PM)
реальная цена вдвое ниже аукционной. Ссылки на сумасшедшие аукционные цены - признак дилетанта. Подойдите к устроителям "Знака" и предложите свою медаль, приобретете некоторый опыт..

Главный признак дилетанта - безапеляционные заявления. ИМХО

Аукционные цены считаю в большинстве своём отражают ТЕНДЕНЦИЮ, имея порой перекосы на некторых отдельных взятых предметах. Вот отбросить их и внести некоторый коэффицент "общей перегретости" каждого аукциона - признак опытного коллекционера или диллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои заявления основаны на полувековом стаже собирательства. Вы готовы приобрести у меня подлинный Севастополь по аукционной цене? Если знаете тенденцию, конечно... biggrin.gif Изменено пользователем Ветеран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mk18 @ May 22 2007, 04:48 PM)
Izvinite za plochie skani, esli medal nastojaschaja, skolko mozet stoit? Spasibo.
image
image

 

В таком состоянии, если медаль конечно подлинная, можно продать не дороже 350 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ May 22 2007, 07:51 PM)
реальная цена вдвое ниже аукционной. Ссылки на сумасшедшие аукционные цены - признак дилетанта. Подойдите к устроителям "Знака" и предложите свою медаль, приобретете некоторый опыт..

 

To: ВЕТЕРАН

 

Простите - не понял - признак дилетанта в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ May 22 2007, 11:30 PM)
Именно это я и пытался сказать... sclerosis.gif

поправку на состояние, естественно тоже надо вносить самостоятельно, после получения исходной информации для размышления.

 

QUOTE (Ветеран @ May 22 2007, 09:21 PM)
Вы готовы приобрести у меня подлинный Севастополь по аукционной цене? Если знаете тенденцию, конечно...

Спасибо, меня мой экз. устраивает.

А вот Ср. Азию в серебре с Вашей поправкой до 0,5 готов.

 

QUOTE (Ветеран @ May 22 2007, 09:21 PM)
Мои заявления основаны на полувековом стаже собирательства.

На этом форуме всегда рады новым участникам, к тому же с таким опытом drinks_cheers.gif одно но, здесь принято с коллегами по увлечению общаться по- товарищески и без поучений. Так вот сложилось ... drinks_cheers.gif

post-18-1179888539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума! Выше была приведена интересная мысль, что "реальные" цены на награды в два раза ниже аукционных. Подскажите, где и у кого по ним "реальным" можно купить подобные 1- 45 лотов прошедшего аукциона предметы аналогичных производителей, комплектации и качества? Или это только наше желание такими их видеть? Я думаю только такой открытый аукцион, как последний, где весьма неплохой уход показывает реальное состояние дел. А небольшие косяки с применением грязных технологий это обычная наша действительность...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Reg @ May 23 2007, 03:55 PM)
Уважаемые участники форума! Выше была приведена интересная мысль, что "реальные" цены на награды в два раза ниже аукционных. Подскажите, где  и у кого по ним  "реальным" можно купить подобные 1- 45 лотов прошедшего аукциона предметы аналогичных производителей, комплектации и качества...

Да бредятина все это... Это как раз и есть дилетантский подход -- СЕГОДНЯ считать что на аукционах все безумно дорого, а в клубе у дяди Вани или у Пети в загашнике лежит все то же самое, но только за пол-цены... lol.gif lol.gif lol.gif

 

Я согласен с Сергеем, но хочу добавить, что это не только уже тенденция, а факт, что за последние несколько лет аукционы как у нас, так и заграницей прочно формируют ценовую политику по крайней мере в КОЛЛЕКЦИОННЫХ орденах, медалях и пр. в т.ч. и в "Царизме"!

 

Причем цены действительно растут как на дрожжах... Сколько раз сталкивался с тем, что меня спрашивали - почему дорого взял, вот типа у меня это стоило бы в два раза дешевле... Только ЧТО и ГДЕ дешевле -- г..... и в Африке дешево стоит!

 

И если у тебя дешевле и не продал - где же ты раньше был??? Где-где - в Караганде!!! А поэтому и приходится ДОРОГО брать, потому что на самом деле КАЧЕСТВЕННОГО колекционного материала в отличном виде по "разумным" ценам практически НЕТ!!!

 

Не буду спорить, что чудеса бывают, но по себе лично знаю - захочешь к примеру срочно для обмена купить какую нибудь медаль или простенький орден - за дешево хрен найдешь! Причем если и купишь, то min в ДВА раза дороже, чем в прошлый раз! wink.gif

 

Может конечно и существует закрытое тайное общество любителей продавать все в ДВА раза дешевле и покупать в два раза дороже, чем на аукционах - познакомьте плз, будем дружить семьями...

 

Вот так-то! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно...

Хочу только добавить, что среди коллекционеров, покупающих на аукционах, много очень богатых людей, для которых цена далеко не самый важный критерий...

только один пример - Александр Фельдман из Харькова... Холодное оружие, живопись, японское искусство...

в рейтинге

"100 самых богатых людей Украины"

70. Александр Фельдман, почётный президент АО "АВЭК и Ко", народный депутат Украины (БЮТ), президент Ассоциации национально-культурных объединений Украины - $224 млн.

http://www.oligarh.net/?/special_3/21678/

 

"..Около двухсот нэцкэ и окимоно собрал за десять с лишним лет коллекционер Александр Фельдман, и многие музеи и галереи мира могут позавидовать этой коллекции. Часть коллекции была подарена Харьковскому музею"

 

"В Киеве выставлена уникальная коллекция нэцкэ, которая приравнивается к эрмитажной"

http://www.podrobnosti.com.ua/culture/2004/06/14/127129.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...